Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Элементы оригами в одежде. Моделирование модных юбок и платьев а-ля оригами.


Рекомендуемые сообщения

Если так уж хочется прилизанной красивости, можно заложить, расправив внутрь складку, чуть обдать паром и прикрепить внутренний сгиб к подкладке. Но очарование этакой небрежности уйдет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

allbina, спасибо! мне нравится все так как есть :) я предвзято отношусь к вещам собственного исполнения ..... :)

 

В носке юбка удобная. По бедрам свободно, а внизу за счет шлицы шаг нормальный. И достаточно теплая что сейчас актуально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня лично смущает только расходящаяся сзади внизу складка...

Чтобы складка не расходилась, я делаю ее на всю длину юбки и зашиваю в пояс. А еще можно на 3-5 мм скашивать книзу в сторону расширения. Но на клетке это не всегда оправданно, тем более, что здесь юбка сужается книзу.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки разрешите вставить свои две копейки. очень мне понравилась юбочка Margo99 . так я сегодня тоже наподобие сделала.

 

перед
зад
бок

post-885-1227630806_thumb.jpg

post-885-1227682614_thumb.jpg

post-885-1227682869_thumb.jpg

post-885-1227682908_thumb.jpg

post-885-1227682933_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет перед и зад по одной части
после того как загнула диагональные складки
подвернула к низу

 

вот так выглядит выкройка

post-885-1227685011_thumb.jpg

Изменено пользователем ханна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машиной строчкой изнутри прошила /это красные стрелочки .юбка с подкладкой /при ходьбе естественно складочки расходятся /такое ощущение что юбка живет своей жизнью

post-885-1227718637_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня она как-то завораживает эта юбка :) На улице бы встретила - долго смотрела вслед и думала и как это могло в голову прийти так сделать и как это скроить и сшить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за комплемент . я если честно эту выкройку называю (каля маля) .так как выкройки в принципи не-существует. я просто взяла лист бумаги по-загинала в разные стороны . затем взяла лекала юбки положила сверху обрисовала . выточки убрала в пояс а в зади зашила её типа складки. вообщем 30 минут и вся выкройка . затем сшила . результат моей( каля маля )как видите нечё получился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: пост вынесен из темы Платье Donna Karan и другие с драпировками, где цветок был показан как декор этого платья
http://club.season.ru/uploads/post-5307-1232387222_thumb.jpg

 

Изготовление цветочка
______________________001.jpg______________________007.jpg
Сгибы заутюживаем
______________________008.jpg______________________010.jpg
Здесь заутюживать не надо, чтобы был "живой" цветочек
Соединяем красные точки все вместе
______________________012.jpg______________________014.jpg
Место соединения прикрываем чем-нибудь, но можно сделать соединение чистым и не прикрывать.
______________________016.jpg______________________019.jpg
Чтобы раскрыть бутончик, вставляем что-нибудь и заутюживаем сгиб
_____________________2_010.jpg_____________________2_013.jpg
Донышко со швами прикрываем или кружочком с застёжкой, или ленточкой, как я. Ленточку прикрепляла к тем местам на изнанке, которые хотелось прикрыть.
Естественно, используем нитки в цвет ткани.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите!
Как это скроить.
Я шью только по готовым выкройкам, никогда сама не конструировала, но так запала на это платье, очень хочется попробовать сконструировать самой.
Надеюсь с вашей помощью, у меня получится.
post-4051-1233565989_thumb.jpgpost-40-1234641619_thumb.jpg

Изменено пользователем Gecuba

Я Флория, давай на ТЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите иметь 2 предмета в гардеробе - платье и длинный жилет отдельно или одно "платье"?
Если вас устраивает один "предмет", то выкройка будет представлять из себя:
- деталь спинки платья
- передние детали: нижняя деталь - в виде передней детали юбки или передней детали глубоко декольтированного платья (можно на бретельках). 2 верхней детали - в виде переда длинного двубортного жилета с шалевым воротником

 

Чтобы смоделировать все эти детали достаточно иметь проверенную выкройку прилегающего платья без рукавов и уметь построить на вырезе определенной формы шалевый воротник.
Посильная для вас задача ?:) Будем продолжать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из какой ткани будете шить, какой плотности?
Я правильно поняла, что подходящая выкройка прилегающего платья у вас есть? Как строить воротник шалькой?
Воспользуюсь подсказкой Лили (из другой темы):
http://niv.ru/library/001/053.htm здесь воротники,
а тут http://niv.ru/library/001/index.htm вся книга полностью

 

У вас есть опыт шитья жакетиков или блузок с вотниками и подбортом?
2 верхней детали - в виде переда длинного двубортного жилета нужно будет обработать подбортами...
Вам могут пригодиться темы:
Зачем нужны подборты?
Выкройка: перемоделировать жилет?, new: воротник шалевый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ткань я уже присмотрела- тонкий лен, немного мнучий,но мне это не мешает.
опыт шитья есть, шью только для себя, но не боюсь браться за любые модели.
построить и обработать шалевый воротник сумею,
меня интересует как сконструировать узел юбка-переходящая в борт- подборт жилета.
мне кажется это должно быть одной деталью

 

Т.В. большое Вам спасибо за помощь и полезные ссылки.
Мне все еще не понятно как построить выкройку юбки цельнокроенной с бортом жилета.

Мне все еще не понятно как построить выкройку юбки цельнокроенной с бортом жилета.

Не думаю, что стоит так усложнять. ИМХО стоит кроить отдельными деталями, боковой шов - общий :)
Профи, а вы как думаете?

Я Флория, давай на ТЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не профи, но мне кажеться, что вся "изюминка" этого платья это цельнокроенный перед, это заметно по низу платья, отлетная деталь полочки начинаеться как бы со складки, а не просто вшита в боковой шов. А уж как его сконструировать это к профи.

 

низ, наверное, конструируется по образу и подобию этой юбки, а как увязать с полочкой не знаю http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/burda/b.../slides/16.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конструируется по образу и подобию этой юбки

Принцип кроя таких диагональных складок на юбках есть:
Моделирование модных юбок (от Lemur :), диагональные складки
http://club.season.ru/uploads/post-4-1217957205_thumb.jpg
Не думаю, что он подходит... попрошу Lemur посмотреть тему
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что сделать складку-борт переходящий в воротник вполне возможно, единственный момент, что толщина будет ого-го, в области живота особенно, получается пять слоёв, а ещё отворот воротника, из льна...не знаю...сложите ткань, приложите к себе, если вы готовы к такой толщине, то остальное дело техники:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется что сделать складку-борт переходящий в воротник вполне возможно, единственный момент, что толщина будет ого-го...

Вот об этом я с самого начала подумала.
Тем более, что Вы живете в Израиле. Запаритесь. :)
У меня почему-то это платье представляется как двухслойное из двух разных тканей: верхний отлетный слой - шифон (или шелк или хлопок).

 

Но мысль сырая, потому что нужно думать как делать спинку.

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы по 10 см внутрь складки оставила, остальное поотрезала и заменила одним слоем тонкой подкладочной, она в свою очередь будет входить в боковой и держать всю красотень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы по 10 см внутрь складки оставила, остальное поотрезала и заменила одним слоем тонкой подкладочной...

А когда садимся-встаем - там не вылезут сюрпризы?
Не будет виден подклад или не станет тянуть?
Вспомнила юбку Holya:
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=36775
Но в юбке было все красиво, потому что ткань была одна. Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...