Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения


tsy, очень удачны пропорции рубашки для Вашей фигуры - вытягивает и делает хрупкой, изящной! Для низа я бы что-нибудь острое - модное подобрала, брючки, как Кунзе шила, например. Или юбку-баллон.

спасибо,Брина!
с длиной блузочки супруг помогал определиться,я вначале чуть ниже линии бедер сделала,а он увидел и говорит -так не годится,надо покороче)))

 

брючки Кунзе понравились,но я для остро-модного еще не созрела...
мне бы попроще-поскромнее...

 

Sv1, Вы меня не смущайте)))

Изменено пользователем tsy

«Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.»

Ричард Бах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tsy!А я полностью поддерживаю Sv1! А уж если брошечки стесняетесь-позвольте с советом влезть..Кромка-она и выглядит как кромка-для пробы пера хорошо, но можно еще лучше- просто культивируем Вашу идею:прострочить мелкой строчкой на ширину лапки от края полоски ткани , затем этот краешек намеренно размахрить и чуток подровнять черезчур выбивающиеся ниточки, потом собрать цветок как обычно- к сапожковской рубашечке такой мохнатенький цветочек будет супер! А еще его можно на сумку цеплять с руликом из остатков от рубашечки..А если еще пояс как Кусака посоветовала-ммммм..вообще улет!

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, девушки!
Необходим ваш совет. Думаю, не пошить ли маме сапожковскую рубшечку. Мама - 56 размера. Как думаете, будет смотреться? Не будет ли сильно ширить визуально? Хочу по линии см на 5 ниже талии сделать кулиску с завязкой, чтобы на напуск такой был легкий. Жду ваших мнений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - 54-56 размера, сшила рубашку, правда пробная была, из ситца, как баба на чайник стала, честно говоря ни разу не одела, но я упёртая, хочу из тончайшей ткани попробовать, а низы (рукавов и полочки) развести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Максимум шила 62-ой.
Ничё такого более полнящего, чем любая другая одежда, особо не заметила.
В общем-то, мне показалось уместным и правильным для такого размера продуманно выбрать отделку. То есть аккуратно разбить отделкой большую плоскость переда, благо сапожковский крой для отделки замечательно удобен.
Например, нашивала по центру переда вертикальную прошву кружевную длиной см 35, или тесьма углом из низа пройм итп. идеи. Очень отзывчиво к таким вещам, сразу весь вид стройнеет.
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Марго, возможно скомбинировать с др. тканью?
Например, угол спереди или верхнюю часть рукава?
Порисуйте на этом силуэте, идеи там напрашиваются сами собой. И в плане смягчения большой формы очень действенно. Есть замечательное высказывание Ламановой, навеянное именно народным кроем, поищу и попозже выложу. Формулировочка там милая, "борьба с большой фигурой должна идти... так-то и так-то":)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, спасибо за советы. Комбинирование с другой тканью вряд ли получится. Может планку впереди сделать сверху донизу.....Пойду и вправду порисую-подумаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго, я стесняюсь, извините уж.
Фрося, спасибо за подсказки, действительно надо дробить плоскость, но там ещё проблема в , как бы правильно сказать, вырезе что ли, там густая сборка, она толстит, т.к. объём за счёт сборок, а у меня плечи узкие, я грушка, да и груди средние, вот и выпирает густота сборок, большие вырезы мне не идут, тут надо отделку придумывать, а у меня с фантазией не очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Обещанное.
Принцип решения одежды для полных женщин определён Н.П.Ламановой, которая утверждала, что с грузной фигурой не нужно бороться путём затягивания её в корсет, в узкие одежды, так как это ещё больше подчёркивает непропорциональность фигуры. "Совершенно по другому направлению,- указывала в своё время Н.П.Ламанова,- должна идти борьба с грузной фигурой: в этом случае силуэт может быть облегчён только путём сокрытия непропорциональности посредством пересечения его плоскостями другой формы."
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шила несколько ночнушек на большой размер. Лучше всего получилось из мягкого х/б трикотажа. И швы помягче, и сборки не топорщатся, вроде драпировки ложатся.
Из марлеподобного ситца вышло (увы) фу-бяка. Швы тянут, сборки дыбом, после стирки перекосило все кошмарно. Так что до совсем уж бросовой ткани опускаться не стоит.
Сейчас мучаю блузку из п/э атласа с купонным рисунком. Пока недовольна. Хоть и заузила спинку, сборки на ней стоят горбом. А я и так сутуловата, меня не красит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tsy, ну я чуть не пропустила твоё творенье!!!
Красивая рубашечка!
Вот теперь и мне хочется такую. Ну что же делать? Гардероб от вещей ломится уже, а мне всё мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот теперь и мне хочется такую. Ну что же делать? Гардероб от вещей ломится уже, а мне всё мало...

 

надо шить!места эта рубашечка много не займет, зато будет радовать тебя каждый раз ,когда ее оденешь или просто посмотришь!

«Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.»

Ричард Бах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...ещё проблема в , как бы правильно сказать, вырезе что ли, там густая сборка, она толстит, т.к. объём за счёт сборок, а у меня плечи узкие...

 

А вы моги бы показать, как именно сборка топорщится?
Возможно, здесь поможет сборка "набором", а не просто на нитку или "татьянкой"? Об этом в теме про косоклинный сарафан есть.

 

Вот тут картинка результата:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry168595

 

А тут технология, как сделать:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=168626

 

--
С уважением,
Наталья

С уважением,

Наталья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Инна, изумительно!
...Как красиво лёг рисунок на этот крой...
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузка шилась для субботнего мероприятия, но не удержалась сегодня и выгуляла. Очень удобно, хоть и вырез большой, но он такой и хотелся.

 

Хочу себе теперь платье по этой выкройке/ вдохновилась на net-a-aporter.com
шелковое платье от McQ
post-10314-1277488377_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна45, спасибо. пятый раз переписываю, не могу правильно обяснить. я специально сделала вырез побольше, чтобы "как бы ненарошно" одно плечо могло оголиться, но если затянуть чуточку сильнее (как на фото), то ничего никуда не сползает. Для рабочего ношения у меня под блузку предусмотренно платье ил топ-бюстье, тогда лямки от одного и другого создают менее легкомысленный вид.
и еще, может кому интересно, так как я деушка пышная,то из боязни, что слишком свободная блузка и много сборок меня полнить будут, я выкройку слегка уменьшила, а именно ширину полочки/ спинки брала из расчета ОГ+6/7 (делала на глаз), рукав расширяла по низу и поверху тоже на пару см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Фрося,у меня задача-клиентка хочет блузу Сапожок,но!Что бы вырез лежал ниже плеч,наподобие Кармен.В этом случае головку рукава получается нужно уменьшать на 13 см,перед вообще ничего не изменять,а спинку на 6см ниже опустить.Как думаешь,лежать на плечах будет?Ведь длина рукава опустится,и за счёт проймы не должно на плечи вверх ползти?

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, спасибо большое за такой подробный ответ! Я сама девушка не худенькая, да еще с весьма внушительным бюстом, поэтому сейчас как раз присматриваюсь к чужим работам, чтобы понять, как на меня уменьшать выкройку. Вариант с полной шириной даже не рассматриваю, это сразу "на чайник" будет. :)))

 

А Ваша идея мне очень приглянулась, тем более, что креп-жоржет подходящий захомячен, и бюстье в тон есть. :)

 

А у Вас получилось просто замечательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Диаш, та выкройка, что есть, исходная - она предполагает равномерное углубление горловины по кругу (перед, спинка, рукава) на 4 см от основания шеи.
В народном варианте так сделано потому, что на этом уровне окружность тела равна примерно 60-62 см, и можно НЕ делать застёжку.
А для всяких вариаций нужно просто по телу померить, сколько где треба отступить от основания шеи - и срезать на выкройке.
Сборку уже по себе подгонять.
Думается, так.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже здесь говорилось, сапожковок много не бывает :) Вот, показываю свою седьмую работу на основе этого чудесного кроя. Платье для дочери. На этот раз купонный хлопковый трикотаж.
post-164-1277963941_thumb.jpg
Платье с одним боковым швом, где совмещён рисунок купона. Перед и спинка заужены относительно основы, рукав без изменения. Вырез немного углублён, сборка на резиночку. Коричневый замшевый поясок дополнил платьечко. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивый купон, а в сочетании с сапожковским кроем получилось прекрасное платье!!!
есть что то в этом крое такое, что придает особое очарование!!!
Sova,скажите пожалуйста,а расширяли ли Вы выкройку к низу?
и какая прибавка к обхвату груди и бедер после заужения?

«Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.»

Ричард Бах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...