Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Вот идеи для продолжения эксперимента:)

 

А насчет кармана, может его сделать отдельно-навесным или даже креативно к поясу приделать?
Ткань-то тонкая, под тяжестью ключей может и провиснуть/прорваться основная ткань изделия, если непосредственно к нему крепить, имхо...

_____.jpg

_____2.jpg

_____3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подразумевалось что-то вроде фото№2 (по поясу/кушака/ремня, точнее месту расположения, и по джинсам).
У №1 ремень уж слишком серьезный (во-первых у меня такого нет, во-вторых не пойдет по образу), а у №3 завязочка (если она там есть) - выше ЛТ - я такое исключаю (неудобно). А про карман... Может быть он кушаком и послужит? ;-)

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про карман... Может быть он кушаком и послужит? ;-)
Кажется, мы об одном и том же...
Карман, приделанный к кушаку и на нем болтающийся, так?:)) по-моему - здоровско, если правильно рассчитать длину кушака и ткань "кармана" чем-то продублировать:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю дублировать его не придется - он (предположительно) будет кожаным (или мягкий кожзам/ или джинса, если с джинсами носить)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, мы об одном и том же...
Нет, все ж мы о разном:)
Я про кушак из ткани рубахи, а Вы видимо про отдельный аксессуар из мягкой кожи, ее заменителя или джинсы... вкупе с "карманом" получится что-то типа портупеи? так?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно,
Или ремень из кожи, но застежка - кольцо, через кольцо продевается кожаный конец ремня, последние 30 см ремня - кожаная бахрома из кожи ремня...
Кушачок из материала исходной ткани - не совсем мой вариант - просто. А я не ищу легких путей ;-))))))

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не ищу легких путей ;-))))))
..."через тернии к звездам"..., что ж тем приятнее получить результат)))
удачи в пути! будет интересно полюбопытствовать, обещайте, что похвастаетесь потом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещать ничего не буду, т.к. согласно пословице :"обещанного 3 года ждут"(с), а я планирую справиться раньше :-)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрось,как ты думаешь,на фотке сверху-жёлтая Сапожок-какая прибавка для такой пышности???И наверняка рукав по верху нужно удлинить,для ниспадаемости по пройме.........

Изменено пользователем Диана Креатив

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фрось,как ты думаешь,на фотке сверху-жёлтая Сапожок-какая прибавка для такой пышности???И наверняка рукав по верху нужно удлинить,для ниспадаемости по пройме.........

ИМХО, тут 1.5-2 рубашечки, рукав раздвинут и укорочен. М.б. я не права. Фрося нас рассудит.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рукав раздвинут и укорочен. М.б. я не права.

Укорочен-это точно.а головка наверняка удлинена............

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли, т.к. горловина слишком низкая

 

ЗЫ: сижу в рубашке - удобно. Не жарко. Думаю думу: всё-таки пришивать пуговицу или оставить с брошью? Вот проблема так проблема!
Замечено, что не видно, что ткань мнется. Удачный рисунок и основной тон.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я б завязочку пришила...........

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я б завязочку пришила...........

Эта идея ко мне тоже приходила, когда надо было горловину обрабатывать...
Здесь сыграла роль вариативность: если сделать с завязками - то максимум вариативности висюльки или бант, если пуговицу - пуговица / большая брошь, которая "затмит" пуговицу/ бант, сделанный экстра для данной рубашки... Брошь дает максимум вариативности, т.к. брошь может быть любая (по настроению), можно вообще без броши.
ИМХО, здесь "рулит" аксессуар на поясе и под него требуется завязка/пуговица/брошь/заколка на вороте.

 

Раскрою секрет - сапожковская рубашечка - старт на пути к НьюЛуку ;-) Дорогу осилит идущий!

 

Пояс/ремень (один из вариантов - джинсовый) предполагался такой (см ниже). Рисовальщик из меня никакой, но надеюсь, что смысл понятен

 

http://chihuahua.spb.ru/pic/season/sapozhok02.jpg

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Gallo, если к спинке прибавляем сверху, то срез для вшивания будущего рукава удлиннится. На эту длину надо поднять ту сторону рукава, что "к спинке" (смотрите на чертеж в самом начале моего "опуса").

 

Однако из-за подъема только спинки (без полочки. Если и полочку поднимать, то рубашка будет под горлышко) центр воображаемого овала-горловины смещается сверху (то, что показалось неудобным Вашей маме) вперед. Следовательно, вырез спинки надо делать более пологим (мне пришлось уголки образать уже на сшитом).

 

Сравните горловину на обычной основе лифа: спереди глубина дуги значительная, а по спинке - всего 1-1,5 см.

 

Рисовать сейчас не могу. Тут для Вас два выхода: либо задействовать пространственное мышление, либо кроить с запасом, а потом срезать всё ненужное :).

 

Ешка, спасибо. Поэкспериментирую на недорогой ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пояс/ремень (один из вариантов - джинсовый) предполагался такой (см ниже).

Смысл понятен-с ремнём это уже хиппи,но даже с таким,кожанным-рыжим,или джинсовым,будет классно.Особенно к джинсам и макасинам,тогда вообще никакой застёжки не надо,небрежно приотрыто-точно хиппи.

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаю две дырочки по бокам и вставлю ленту, тогда и ремень не понадобится... (распальцованный смайлик в черных очках) ;-)

 

И всё-таки свои вещи имеют магическую силу, так и тянет их одеть...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте и мне выставить на ваш суд свое творение. А только кричу и машу флагом "Я пошила", вот исправляюсь.
Рубашка из вида "Сапожковые рубашки", подвид "Хочу, аж не могу". Начиталась этой темы и решила попробовать. Припекло так, что побежала в магазин и купила понравившийся батист, но с оглядкой на цену, чтобы потом не было мучительно больно, если вдруг что-то пойдет не так. Потом бегом домой и за шитье. Пошилось сие творение за 2,5 (!!!) часа, с учетом построения выкройки. К 22,00 рубашечка была готова.
Спинку и перед делала уже, немного не рассчитала, что по кромке у батиста шла беля полоса без узора. Поэтому шов спереди был замаскирован декоративными строчками, которые делает моя любимая машинка.
Горловина, рукава и подол украшен кружевом. Когда примеряла, показалось, чего-то не хватает - так родился этот махонький кокетливый бантик, но рубашечка сразу приобрела законченный вид, как по мне.
1276021628
При шитье, когда собрала на указанную величину и примеряла, рубашечка давила под руками, немного распустила сборки и стало намного лучше.
Огрехи конечно есть, куда же без них. Но тем не менее , теперь это моя любимая ночнушка -легкая и невесомая, приятная к телу. По утрам ее снимать даже не хочется ( так что иногда в ней пью утренний чай). Из остатков-кусочков образовалась домашняя косынка.
Теперь зреет новое творение, но уже с более продуманным подходом и учетом прежних ошибок.
А теперь внимание! Интересный и загадочный факт! Как пошила, так и легла в ней спать. Утром встала - настроение - супер! Какая-то бодрость по всему телу. И так захотелось чего-то такого теплого, домашнего, вкусного. Поверх рубашечки быстренько оделся передничек, на голову косыночка и вуаля! В комнате порядок (быстрая уборка), пахнет свежим хлебом (испекла в хлебопечке) и чаем с мятой! Девочки какая красота - сесть в чистой комнате, отрезать кусочек свежего теплого хлеба, намазать его маслом и выпить с чаем и медом!

 

Сорри за столь длинный пост) Но очень уж хотелось поделиться с вами хорошим настроением.
Творите и не сомневайтесь в себе!

Изменено пользователем Оксана_М

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, спасибо вам! Вы не просто показываете свои, пусть и несложные, работы в этой теме, а тааак славно делитесь творческим настроением, так "аппетитно подталкиваете" самому попробовать и самому прочувствовать радость, что прям так и хочется выключить комп и.... :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна, мы ж стараемся!
(мы не только хулиганить умеем, но и креативно мыслить и работать) :-)))))

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Татьяна Владимировна)) Это все атмосфЭра)))

Изменено пользователем Оксана_М

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Татьяна Владимировна, Вы верно подметили, про радость и настроение, такая это тема "сапожковская" - ЖЫЗНЕННАЯ :)

 

Мы с дочерью себе сшили синхронно сапожковские ночные рубашки, вроде бы и показывать не стоит, простенькие из ситчика, но во-первых, дочь сама шила-кроила по Фросиным указаниям с большим удовольствием; во-вторых, у меня ощущения, что это не рубашка, а маленький домик, весьма уютный :) Шили мы без убавлений, а прибавки на СО там такие, что я могу внутри рубахи двигаться автономно некоторое время :)

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубашка обладает магической силой ;-) - "после первой не закусывают"- от нее появляется желание творить дальше, не останавливаясь на достигнутом. Что-то вроде допинга ;-)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
...Не, девы, серьёзно:) Магия 200%.
- Недаром, недаром этой рубашке под пятьсот лет. И она уже сама может выбирать, на кого она захочет надеться:)

 

Вот честно, я придумывала/конструировала/шила самые сверхзаковыристые наряды с микродопусками и нанопосадкой. Казалось бы, ну что такое после этого сапожковка...
Но она меня радует, веселит, удивляет и будит к творчеству - неизменно!
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы с дочерью себе сшили синхронно сапожковские ночные рубашки, вроде бы и показывать не стоит, простенькие из ситчика...

Не-не-не!:) Что за разговоры?! Давайте-ка всё к нам в копилочку! Устройте себе девишник с чаем, печеньками и фотосессией - вас же двое :).

 

Gallo, выбирайте тканюшку поприятнее (хоть батист, хоть ситец, но расцветкой к лицу) - и эксперементируйте! Главное - делать Вещь, а не упражняться. Говорят, нет худшего проклятия для мастера, как сделать хорошую работу на плохом материале %).

 

Татьяна Владимировна, присоединяйтесь! :)

 

Sv1, поздравляю с началом швейной жизни! Ткань потрясающая. Вот бы мне такую - а то что-то у нас красивый недорогой ситец перевелся :( Машинку на первое время можно поспрашивать у знакомых - у кого-то обязательно роль тумбочки под телевизором исполняет Чайка :) (так, правда, покупка новой, современной машинки отдалится %), но уже можно будет строчить, и даже зигзагом :)))
Идея кармана на пояске - самое то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...