Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Идея кармана на пояске - самое то!

...Не, это всё точно в генах:)
Уверена, что Sv1 не знала о таком малоизвестном факте, что карман, подвешенный на поясе - типичная деталь русского костюма. Это просто всплывает из глубин подсознания:)...
Он (карман на поясе) называется "лакомник", тк. частенько служил для орешков-конфектов.
Сарафан, подпоясанный высоким поясом, а на поясе висит кармашек - так это было...
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Не, это всё точно в генах:)
Уверена, что Sv1 не знала о таком малоизвестном факте, что карман, подвешенный на поясе - типичная деталь русского костюма. Ф.
Вот и ошибаетесь!!! Знала. При чем мужской мешок для денег на поясе назывался "Калитой", потому есть один довольно суровый персонаж в русской истории.
А лакомник - для девушек....
А данный кармашек использовался не только на Руси, но и в Германии и в прочих странах. :-) В Германии некоторые торговцы мешки с деньгами вешали на шею злобной тяжелой выносливой собаки (одна из официальных версий зарождения породы ротвейлер)...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Светочка, entschuldigen Sie bitte! :::::::::))))))))))). Мульён раз, однем словом. Но ошибка приятна (мне).
...Просто сведеньице сие весьма малораспространённое, вот и...!
Что не отменяет главной идеи: эту рубашку чуйвствуешь какой-то эгрегорной памятью...
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного! :-)))
Просто приходилось заниматься живописью (но не с точки зрения рисунка, а с искусствоведческой), много читать, в т.ч. и по костюмам... Ну и переводы делать приходилось...

 

Вшивные карманы на одежде - довольно "недавнее" явление ;-)

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из другой темы...

 


Из Бурды 6/2005:
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2005/04-06/burda06/01-1.jpg http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2005/04-06/burda06/01-2.jpg

Сапожковская рубашечка форева! Только слегка осовремененная... ;-)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за такую тему! Прочитала всю с большим удовольствием, зарядилась положительной энергией и сшила пробную рубашечку - теперь не могу из нее вылезти. Выкройка чудесная, шьется легко, и сразу столько идей появилось. Следующее на очереди платье с лифом по выкройке сапожковской рубашечки - не знаю пока получится или нет, но желание сшить огромное.
Хвастаюсь моей первой рубашечкой:
post-17563-1276795205_thumb.jpgpost-17563-1276795235_thumb.jpg

 

С юбкой, правда, не могу понять как лучше носить - пояс никак не подбирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вашей первой фотографии-чудесное сочетание длинной юбки и пояса,глаз радует!

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. На самом деле он из черной джинсы, в натуральном виде как-то грубовато смотрится. Думала, может найти какой-нибудь кожаный ажурный ремень такой-же ширины.... В общем пока в творческих поисках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулась на наряды одной певицы. Боюсь что здесь ее фото выкладывать нельзя, поэтому даю ссылки. У этой девушки все костюмы сделаны в этническом стиле, а большинство из них - сапожковские рубашки.
Вот этот наряд меня просто изумил, наглядеться не могу. И рукава шикарные..
http://www.livejournal.ru/static/files/zh_...uote/596_03.jpg
http://a1.vox.com/6a00cd97861b16f9cc011016ae5041860d-pi
http://www.chaskor.ru/js/img/nash/pela.jpg
Здесь тоже красиво
http://www.kinopress.info/wp-content/uploa...opress-info.jpg
С корсетом
http://galerea.pelagea.ru/displayimage.php...m=104&pos=2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanuxa-так это Пелагея?Конечно,у неё очень много нарядов русских,многослойных и ей они очень идут.

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanuxa,рубашечка отличная!В белом исполнении-классика жанра.С юбкой мне тоже очень нравится.Пояс смотрите сами -по обстоятельствам.А силуэт такой подпоясанный Вам очень к фигуре.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,а можно и мне в вашу компанию?
моя первая сапожковская рубашечка ...
post-7076-1276886442_thumb.jpg
шилась долго-вернее сам процесс пошива был быстрый,а вот снять эту рубашечку после примерки ,чтобы подшить низок, было сложно,она такая приятная к телу...
выкройку спинки и полочки уменьшала до ОГ +10 см

Изменено пользователем tsy

«Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.»

Ричард Бах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! а если поменять пояс....
Кстати, Вам очень пойдут яркие цвета! Не бойтесь их!

 

ЗЫ и разверните плечи! У Вас супер-фигура, а В ее прячете! Немного измените шляпку и обувь! Вы великолепно выглядите! Не стоит стесняться себя! Кстати, к этой рубашечке и этой шляпке пошли бы белые (или молочного цвета) брюки!!! Вам очень пойдет!
И какая-нибудь брошь... или шейный платок!..

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелесть как собран вырез.Мне очень понравилась рубашка и весь наряд в целом.
А я бы и с таким поясом одела.Если к примеру сумочку взять такого цвета как в поясе есть.
Или обувь одного из этих цветов.

 

tsy,расскажите про обработку горловины,пожалуйста.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! а если поменять пояс....
Кстати, Вам очень пойдут яркие цвета! Не бойтесь их!

 

ЗЫ и разверните плечи! У Вас супер-фигура, а В ее прячете! Немного измените шляпку и обувь! Вы великолепно выглядите! Не стоит стесняться себя! Кстати, к этой рубашечке и этой шляпке пошли бы белые (или молочного цвета) брюки!!! Вам очень пойдет!
И какая-нибудь брошь... или шейный платок!..

спасибо!
пояс ,шляпка и обувь-это первое, что попалось под руку)))
я вся такая довольная и еще не успела продумать с чем носить)))
а вот плечи развернуть не могу-фигура у меня такая...
брошка говорите...
post-7076-1276887560_thumb.jpg

«Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.»

Ричард Бах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне с поясом понравилось! эту брошечку можно как раз на поясок прицепить, а поясок из шнурочков сделать сплести

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!
пояс ,шляпка и обувь-это первое, что попалось под руку)))
я вся такая довольная и еще не успела продумать с чем носить)))
а вот плечи развернуть не могу-фигура у меня такая...
брошка говорите..
Фигура у Вас СУПЕР!!! Её надо ПОКАЗЫВАТЬ, а не прятать.
И шляпку, И брошку, и сумочку, и поясок сюда + обувь (любую, даже КЕДЫ!!!)

 

Вы такая ЛИЧНОСТь, которую НЕЛЬЗЯ ПРЯТАТЬ за одеждой! Приталеные вещи - Ваши...
Вам пойдут МНОГИЕ АКСЕССУАРЫ! Точнее - любые.
Выбирайте!
Удачи!

 

Снимите с плеч тяжесть Ваших забот! (заботы - в одном ареале, Вы - в другом)


post-7076-1276887560_thumb.jpg
Улыбнитесь! Вам так пойдет улыбка! Вы же умеете сиять! У Вас на лице написано, что Вам ХОЧЕТСЯ СИЯТЬ! СИЯЙТЕ!!! Вы у нас в единственном экземпляре! К чему стеснения???

 

Кстати, а можно цветочек-брошку поближе?
Вы же рукодельница! Нельзя свои таланты в землю зарывать! ;-) Скромность красит человека, но требуется знать меру... ;-)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


tsy,расскажите про обработку горловины,пожалуйста.

на горловине полочки я заложила по 3 складочки глубиной 1,5 см и пришила кулиску,так как припусков мне не хватило...
в кулиску вставила мягкую резинку шириной 1,2 см и присборила до нужной ширины...
post-7076-1276889476_thumb.jpg
Sv1 лично для Вас)))
post-7076-1276890383_thumb.jpg

 

а цеточек-это так,обрезок кромки (осталось от юбки),даже показывать стыдно...
post-7076-1276890298_thumb.jpg

 


а мне с поясом понравилось! эту брошечку можно как раз на поясок прицепить, а поясок из шнурочков сделать сплести

что за шнурочки?
и как плести будем? Изменено пользователем tsy

«Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.»

Ричард Бах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рулик по косой вытачать метра по два или три в кол-ве трех штук и сплести ну не знаю косичкой можно или там типа макраме узлы не густо -узел-свободные рулики сантиметров 7, опять узел и тд и концы свободновисящие хвостики вот чёт такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему специально для меня??? Вы всё равно скромничаете!!! Улыбнитесь!

 

Знаете, с таких брошек-цветков многие рукодельницы начинали, у большинства - супер-мастерклассы... Вы, главное, не стесняйтесь свои работы показывать! Ведь почувствовать цветок из куска ткани - требуется талант ( у меня, например его нет :-( !!! Может быть лет через ...дцать проснется...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tsy, очень удачны пропорции рубашки для Вашей фигуры - вытягивает и делает хрупкой, изящной! Для низа я бы что-нибудь острое - модное подобрала, брючки, как Кунзе шила, например. Или юбку-баллон.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...