Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Lemur


Рекомендуемые сообщения

Подметила что народ очень пристально приглядывается к меху:) Если так дело пойдёт, придётся менять на что-то более безобидное)))
С этого года в Голландии запретили разведение лис и пр. зверушек на зверофермах.
Эх, жаль если все таки придется :( Хорошо смотрится, очень хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с чУдной курткой, все слова восхищения сказаны, остается написать - и примкнувшая к ним:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с какой целью на подклад пошла плащевка? чтоб еще меньше продувало? Почему стеганная понятно :)- чтоб теплее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


с какой целью на подклад пошла плащевка? чтоб еще меньше продувало? Почему стеганная понятно :)- чтоб теплее.

Оль, сказать честно, только из-за того, что вся прочая готовая стёганая подкладка не подошла по цвету, а сидеть выстёгивать всё самой... а так я только тинсулейт кое-где пристегала, ещё порадовало что это не синтепон, а трикотажик такой типа флиса, тёплый и тонкий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...только тинсулейт кое-где пристегала, ещё порадовало что это не синтепон, а трикотажик такой типа флиса, тёплый и тонкий.

ага, понятно и спасибо.
Я материал собираю, вдруг тоже решусь на подвиг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да, у меня даже муж рот открыл от удивления. И ЕЩЕ есть положительная сторона в этой ситуации для меня ,мой супруг попросили подготовить чертеж комнатки для работы. Ура!!!!!!!!
Девочки, я знаю как добиться теперь хорошего оборудования,У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ ФОТОГРАФИИ ИЗ МУЖСКОЙ ОДЕЖДЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лемур, восторгаться никогда не поздно, только сейчас увидела ваше чудо- творение с лисой:-) Про мех я понимаю, мне свекровь надарила воротников из натурального меха, так я призадумалась... у нас тоже народ будет коситься и приглядываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная ткань.Исполнение на высшем уровне.Лиса как нельзя-к месту.Жаль менять на искусственный мех.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пока ношу не смотря ни на что, на удивление многие сейчас стали ходить в мехах, надеюсь затеряться в массах:)

Буржуазные ценности возрождаются :( - мировая тендeнция - у нас и рекламировать меха больше стали.
А раньше стеснялись.
Практически любая женщина имеет средства, если не всю шубу, то на воротник -точно.
У меня лежит целая лиса, купленная еще, когда я жила на дальнем востоке (зимой до -35), мой долг вообще-то её использовать.

 

Лемур, косятся - это еще ничего - а я как-то зашла в кафе в моей кучерявой шубке из барашка. а там студенты сидели. При виде моей шубы, они все дружно заблеяли :) :)
Шубка сейчас распорoта на пласты и украшает диван :)

Изменено пользователем soroka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лемур, косятся - это еще ничего - а я как-то зашла в кафе в моей кучерявой шубке из барашка. а там студенты сидели. При виде моей шубы, они все дружно заблеяли :) :)

:))))))) в таких кафе хорошо обновы выгуливать, сразу получишь самую объективную оценку:)
У меня лежит целая лиса, купленная еще, когда я жила на дальнем востоке (зимой до -35), мой долг вообще-то её использовать.

Эт точно, жалко если вылезет, надо что-то с ней делать, раз уже грех такой случился, мою, вообще, папа подстрелил (о, майн гот! знали бы об этом голланцы)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эт точно, жалко если вылезет, надо что-то с ней делать, раз уже грех такой случился, мою, вообще, папа подстрелил (о, майн гот! знали бы об этом голланцы)

надо- надо делать - никак руки не дойдут. думала про простое классическо кашемировое пальто с воротником.( нет идейки?)
На курсах бы осилила с преподавателем.
Хорошо, что папа подстрелил - значит лиса жила достойной жизнью, а не в клетке томилась
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не томилась, говорят что их даже больше чем раньше развелось, вот и прореживают:)))
Идейки...я к классике очень спокойно отношусь...банально как-то? нет? может что-то тоже типа куртки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не, не томилась, говорят что их даже больше чем раньше развелось, вот и прореживают:)))
Идейки...я к классике очень спокойно отношусь...банально как-то? нет? может что-то тоже типа куртки?

Ну вот я не про класcику спрашиваю. А говорю, что, мол, кроме классики нет идей.
А у тебя есть идеи? -для меня :) (можно в личку,когда будет время)
Думаю тоже про пальтишко из плащевки- на нашу погоду -твое понравилось, -супер!
Маме купила очень неплохое, голландское .) кстати, а на мне готовое как всегда не очень хорошо сидит из*за роста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушла думать:)
Ты мне скажи, у вас с разноцветной плащёвкой какая ситуация? водится? тут желающие набежали, пристают, сшей, говорят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо ехать смотреть,-давно в ткани не ходила (экономлюсь) Вобще-то встречалась и не раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Давно ничего новенького не добавляла, по причине того что шью сейчас редко, точнее совсем не шью, после НГ это первая вещь:)
Куртка. Специально шила под брюки, те которые по мотивам японских, но сильно трансформационные, уж настолько мне они полюбились, что сшила из джинсы, покажу кусочек, т.к. не доделала до конца, там по мелочи, кнопки и пр.

 

Это модель от ES.Orchestres.
post-127-1237474690_thumb.jpg

 

Сама идея, тоже трансформирована по мотивам ES.Orchestres, низ изначально хотела ровный и покороче, чтобы брюки были видны:) сзади планировала хвост:))) как у фрака, но потом идея отпала.

 

Ткань толстый трикотаж, подкладка флис, на воротник пошёл остаток шерстяного. Кстати, рекомендую, отличный флис, не сваливается, но, как и положено, дорогой...
Швы краевые открытые, резинка на манжетах и внизу тоже, там два слоя, нижний из основной, между ними сетка х/б.
post-127-1237474172_thumb.jpgpost-127-1237474255_thumb.jpgpost-127-1237474204_thumb.jpg
Идея рисунка пришла сама собой, была сетки с бабочками, часть пошла на обработку краёв, а одну я пришила на изнанке, а т.к. куртка мне напомнила что-то такое космическое, вот и получилась Космическая Бабочка:)
Да, аппликация распечатана на спец. термоклеящейся бумаге для принтеров.

 

И кусочек брюк, к которым шила куртку.
post-127-1237474749.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, поздравляю!
Куртка удалась - в твоем исполнении мне даже больше нравится, эдакая космическая уютность, утилитарность и мягкость.
Сетка - х/б - и такое бывает?.. хочу... у нас только синтетику и встречала.

 

ПС Тоже присоединяюсь к жаждущим увидеть на тушке сие творение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетка - х/б - и такое бывает?..

Gecuba, у нас и шелк натуральный есть, недавно фатин прикупила из шелка, там и сетка разная была.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...