Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Lemur


Рекомендуемые сообщения

Отличная и необычная куртка. Пожалуй я воротничок тоже захомячу.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lemur,завидую вашей креативности.Столько придумывать,да еще так оригинально,стильно.А исполнение вообще супер!!!Идеи не хомячу,всё равно не смогу так сделать,но всегда захожу в тему надопинговаться.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная курточка, и я в стане облизывающихся :) И схему тоже очень хочу :), потому что так гармонично объединились "японцы с европейцами". Цвет ткани изумительный.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lemur,завидую вашей креативности.Столько придумывать,да еще так оригинально,стильно.А исполнение вообще супер!!!

+100 :)
Курточку очень на "тушке" посмотреть хочется и чтоб был вариант с застегнутой "шлевочкой" на воротнике... ведь так можно носить, когда ветер дует? Тогда воротник, наверно очень интересно лицо обрамляет :) И плииииз... фотку в альбом!

 

А трикотажную блузочку вы слегка переиначили с рукавом... как думаете, зачам в "исходнике" рукавчик сделан из боковых вставок по боку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лемур, как всегда всё безупречно.
Я Ваша поклонница:)
Я тут мельком пробежалась, увидела новое "времяпрепровождение" :) "Богемный стиль":) Зазываю народ в эту тему:) Здесь и многослойность, и мягкость линий, и шик в цветовой гамме (моей любимой, сама обожаю и с удовольствием ношу пастель), и женственность, и роскошь, и комфорт, и художественность, и неспешность...всё, что относится к определению "богемность", только ещё такой ма-а-аленький штришок ...трудолюбие и талант, которые не дают скучать хозяйке:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После очередного швейного застоя представляю своё новое творение.
Пальтишко, или кофта, жакет, называйте как хотите:) в общем невероятно простая в раскрое и шитье вещица, на её изготовление ушло пара часов, и то не напрягаясь:)
Представляет собой три прямоугольника: трубу-рукава, прямоугольник низ и полоска воротник-борта. В разложенном виде на полу должно быть более менее понятно...
Шила из варёной шерсти, хорошо что попалась с красивой кромкой, её пустила по краю борта и низу. Всего ткани ушло два метра, при ширине 130 см.

post-127-1255198358_thumb.jpg

post-127-1255198374_thumb.jpg

post-127-1255198545_thumb.jpg

Изменено пользователем Lemur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КЛААААСССС!!!!!!!!!
Настоящий Авангард !!! и очень носибельный!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ,ты !!!! Супер !!!!! Даже дух захватило ,и слов нет ,такой хочу !
Спасибо большое за показ !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень креативно. А почитаешь, так впечатление, что это не шилось, а конструктор собрался на раз два. А как насчет удобства. Пуговиц нет?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да штучка действительно классная! А можно чуть поподробнее, как кроили, может рисуночек какой есть? А то на фотке не очень понятно! Заранее спасибки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукав-труба вшиты в пройму или в щель? Труба с окатом или прямоугольник сшитый в трубу. Вшиты рукава по краю ширину спины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как собрать конструктор не очень понятно(может из-за того. что ткань в клетку и не особо видно, где швы).
Но вещь от непонятности кроя становится еще привлекательнее и эксклюзивнее.
Лемур - талантище!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lemur, какая замечательная штука! Её хоть шей из чего угодно, хоть валяй, хоть вяжи - для любого рукоделия простор!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробник из бумаги. Возник вопрос, верх спинки прямоугольник или трапеция? ждем схемку.
post-7633-1255247304_thumb.jpg post-7633-1255247317_thumb.jpg post-7633-1255247333_thumb.jpg

 

VeraPravda, на сколько я разглядела там все просто.
Рукава - это полоска ткани сложеная пополам и зашита в трубу, оставив по середину длину, равную ширине спинки+ прибавка. Как шраг. К этой трубе пришит прямоугольник снизу, а потом пришита еще одна полоска - воротник
Stata21, Спасибо, теперь логика понятна.
post-7633-1255253177_thumb.jpg
Лемур, прошу простить, что в вашей теме самодельничаю, больно интересно было разгать этот ребус.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо!!!
Действительно всё очень просто до безобразия, никаких пройм:)))

 

Вот и схемка. Рукава можно делать и прямые, но мне понравилось, чтобы они были узкие. А так буквально три прямоугольника:)

post-127-1255295887_thumb.jpg

Изменено пользователем Lemur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за идею!!!! быстро и очень просто, а как эффектно!! побежала покупать ткань))))) у меня и ремень для такой красоты есть!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень, очень красиво!
Но я не поняла - розовый шов зачем? Из-за того что рукавам мало 130 см и нужно 150?
Можно ли сделать манжетики, но не резать основную ткань поперек, а только по бокам, этаким "гребешком"?

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...