Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Lemur


Рекомендуемые сообщения

Lemur супер вещи у вас получаются


Вот и схемка. Рукава можно делать и прямые, но мне понравилось, чтобы они были узкие. А так буквально три прямоугольника:)
Пожалуйста скажите,сколько сантиметров красная линия?Не знаю как правильно спросить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фиолетовая (или синяя линяя у кого как на мониторе)-это практически длина рукава от нижней проймы а красная -это ширина спины где-то чуть выше талии. сейчас измерила свой кардиган - 46 р. в готовом виде красная 40 см-остальное все ушло в рукава. (155-40):2-это длина рукава(нижняя его часть от проймы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно я не брал в руки шашек:)
Всем привет!
После почти годового перерыва первая сшитая вещь для себя.
Такой вот кардиганчик из ... jogging нарисовался:)
Честно, не знаю как на русском такая ткань называется, в общем, из которой шьют спортивную одежду, 100% хлопок, с махровой изнанкой.
Выкройка очень простая, отрезная талия, нижняя часть в виде прямоугольника, борта тоже прямоугольник (время идет, а любовь к простым формам остается)
Отделка кружевчиками антик, ну и вышивки немного...козликом:)

post-127-1305669453_thumb.jpg

post-127-1305669465_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lemur, как интересно, деконструктив + фолк - очень неожиданно! Крестики "в процессе" тоже любопытный элемент. Можно ли надеяться на продолжение джигитовки? ;)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно я не брал в руки шашек:)

Эх, сразу видать шашки не заржавели :)
как интересно, деконструктив + фолк - очень неожиданно!

Как всегда, есть чем вдохновится :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lemur, кардиганчик чудо как хорош:)
Необычно, интересно, присоединяюсь к сказанному выше - есть материал для вдохновения:) и надеюсь на продолжение :)
Спасибо!!!

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выкройка очень простая, отрезная талия, нижняя часть в виде прямоугольника, борта тоже прямоугольник (время идет, а любовь к простым формам остается)
Отделка кружевчиками антик, ну и вышивки немного...козликом:)

Lemur, одни прямоугольники, а как все здорово получилось. Стиль Casual во всей красе. Вся-вся идея Ваша или есть прототип? Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да - неожиданность решения очень бодрит:-)
А можно для совсем не грамотных рисуночек стыковки этих прямоугольников и их примерный размерчик? :-)
Потому что в эти прямоугольники вшиты совершенно полноценные рукава..и тут хочется ясности для последующих поколений и для себя лично;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вся-вся идея Ваша или есть прототип?

Идея с низом, из цельного прямоугольника, популярный у нас сюжет уже как года два, это я что-то притормаживала:)
А с отделкой, да, как-то все само собой подтянулось:) к лейблу кружева, к кружевам вышивка...
Трудно сейчас изобретать велосипед...
Разве что, как Брина точно подметила, сочетнуть все это между собой:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lemur, пока остановилась на 2009 в Вашей теме. Теперь понятно почему Вам не надо никаких прототипов. Впечатляет. А этот комплект - нет слов.

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а-абалдеть...Так классно ! Стильно до...до..до незнаю чего! Нравится и цвет и все остальное. Ручные вышивальные моменты, изнанка -отдельное МЕРСИ!

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, очень рада твоему появлению, да еще с таким отличным миксом! Опять хочется попросить показать на себе, любимой:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да - неожиданность решения очень бодрит:-)
А можно для совсем не грамотных рисуночек стыковки этих прямоугольников и их примерный размерчик? :-)
Потому что в эти прямоугольники вшиты совершенно полноценные рукава..и тут хочется ясности для последующих поколений и для себя лично;-)

Выкройка верха совершенно нормальная.
От талии (я там сделала еще пояс отрезной, так лучше смотрелось уже в процессе на примерке) прямоугольник. И борта цельнокроеные. Еще фото добавлю, с размерами, так думаю, понятнее будет.
(на выточки не обращайте внимания, они тоже в процессе появились, хотелось чтобы по спинке лучше прилегало)
Опять хочется попросить показать на себе, любимой:)

Мaybe;)

post-127-1305705764_thumb.jpg

Изменено пользователем Lemur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень рада твоему появлению, да еще с таким отличным миксом!
+1000))))
На радостях разнесла весть о кардиганчике по спец. темам форума: Ручные швы
Офигительный плащ., желательна выкройка

 

А можно для совсем не грамотных рисуночек стыковки этих прямоугольников и их примерный размерчик? :-)
Потому что в эти прямоугольники вшиты совершенно полноценные рукава..и тут хочется ясности для последующих поколений и для себя лично;-)
С нетерпением жду подробностей :) Статьи, написанные по вашим трансформерам (ссылки в прикрепленном посте) - пользуются неизменным успехом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой. спасибки :-)
Начало бокового шва я верно вычислила?
Screenshot___18.05.2011___14_58_29.jpg
И, на сколько поняла, выкройка верха делается на основе с вертикальным рельефом по полочке?
И ещё вопросищЕ...полы запахиваются одна на другую? и как они держатся в повседневной жизни? Или просто - на распашку.
И ещё....у этого прямоугольника, который служит воротником-шалькой, наверняка, имеется в крое "ступенечка", чтобы часть пришить к плечу спинки, а часть - к горловине?
Ещё, конечно, можно сильно обарзеть и попросить расход ткани:-))))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой. спасибки :-)
Начало бокового шва я верно вычислила?
post-2684-1305709291_thumb.jpg
И, на сколько поняла, выкройка верха делается на основе с вертикальным рельефом по полочке?
И ещё вопросищЕ...полы запахиваются одна на другую? и как они держатся в повседневной жизни? Или просто - на распашку.
И ещё....у этого прямоугольника, который служит воротником-шалькой, наверняка, имеется в крое "ступенечка", чтобы часть пришить к плечу спинки, а часть - к горловине?
Ещё, конечно, можно сильно обарзеть и попросить расход ткани:-))))

Основа без рельефов, и даже без выточек:) они переведены в бок.
Полы не запахиваются, на распашку, да. Но там двубортный запах. Как вариант, у меня есть большая декоративная булавка, на нее можно застегивать.
Ступеньки на воротнике я не делала, растяжимость ткани обеспечивает неплохое прилегание. Идеального добиваться цели не было, даже где-то наоборот, нравится мне некая дичинка в крое:)
Расход ткани самый трудный вопрос. Покупала остаток. И не промерила. Думаю, +- 2 м.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Основа без рельефов, и даже без выточек:) они переведены в бок.

С этого места можно поподробнее:-) ?
Какая вообще основа берётся для этого ... чуда:-)
Прилегающая
Полу прилегающего силуэта
Рубашечная
С чего начать тому, кто хочет такое чудо? какую основку взять, с какими припусками на СО?
Лена, спасибо, что не оставляете без ответа мои почемучки:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lemur, уже все слова сказали. Очень стильно получилось и сразу захотелось:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, ну наконец-то! проявилась!
O! вдохновительница моя !:
что не показ - слюной захлебываюсь, хочу ФСЁ (не смотря на разницы :)


Идея с низом, из цельного прямоугольника, популярный у нас сюжет уже как года два, это я что-то притормаживала:)
..
Разве что, как Брина точно подметила, сочетнуть все это между собой:)

хотела б я tak cтормозить и сочетнуть

 

(эй, там наверху, слышали?)


С этого места можно поподробнее:-) ?
Какая вообще основа берётся для этого ... чуда:-)

Zvezdopad
основа - прямоугольники.
есть схема выкройка где-то - очень простая - один раз увидишь -и уже никогда не забудешь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это настоящий кутюр!post-17842-1305752814.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А с отделкой, да, как-то все само собой подтянулось:) к лейблу кружева, к кружевам вышивка...
Трудно сейчас изобретать велосипед...
Разве что, как Брина точно подметила, сочетнуть все это между собой:)

 

Кто первым сочетнул, того и тапки.
Zvezdopad отдельное спасибо за допрос с пристрастием.
Ясненько теперь, что к чему пришиваем.

 

Но не факт, что у меня, к примеру, получится самолет, а не танк из конструктора. Ибо напильником ещё надо уметь доработать тут нужны особый богемный дух, нахальство и именно чудинка сотворяющего.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но не факт, что у меня, к примеру, получится самолет, а не танк из конструктора. Ибо напильником ещё надо уметь доработать тут нужны особый богемный дух, нахальство и именно чудинка сотворяющего.

а у меня, например, ФАКТ, что НЕ получится :)
Так и что ? не надо стремиться... а вдруг в одон прекрасный день случится чудо - надо всегда давать себе шанс.

 

А долго думала, чем меня привлекают Лемурины изделия, сформулировала для себя так современная стильность.
И хотя есть места где можно ходить и вдохновлятся в магазинах, нихно так не стимулирует и вдохновляет, как иллюстрация того, что ЭТО сделано в домашних условиях.
...только надо ручки иметь :) Спасибо, что показываешь, Лемур :)

 

повторяюсь
Копирование чужих работ, как фактор обучения.
http://rikki-t-tavi.livejournal.com/696110.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Zvezdopad
основа - прямоугольники.
есть схема выкройка где-то - очень простая - один раз увидишь -и уже никогда не забудешь

Уважаемая Христя Никоноровна, да мне то оно всё понятно, мне- ж сами понимаете - для будущих поколений всё надо уточнять обязательно:-) Это же потрясающий опять куртец, и статья по нему на сайте очень будет востребована, чтобы её написать, надо всё знать предельно точно. Можно, конечно, попытать Лену в привате, но тогда об этой страшной тайне будем знать лишь мы двое. А тема Лены - бестселлер (более 179 тысяч просмотров)...и разговор "на людях" даст возможность ещё не одному десятку человек прояснить для себя вопросы... только и всего:-) - ничего личного... а ежели схемкой где разживётесь, делитесь:-)
В общем-то на даму с небольшим бюстом это могут быть ВСЕ прямоугольники, а вот на даму с большим?
Лена, подскажите, пожалуйста. На Ваш взгляд, такой вариант построения возможен на даму средних и "шикарных" размеров?
_____.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...