Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

А если я шью так хорошо, почему стоит так не дорого?


Рекомендуемые сообщения

И этот человек придет еще раз (конечно, если и сама вещь сшита хорошо и понравилась. Это дороже тех копеек, за которые был куплен чехол или того получаса перед телевизором, за который была обтянута вешалка.
Вооооот, так и следует записать " Затраты на рекламу". :))) А на Татьяну , девочки, вы не сердитесь, она действительно просто считает каждую заработанную и каждую потраченную ДЛЯ РАБОТЫ копейку. Многие " шьюхи" это делают? Нет, потому как люди творческие, у нас потом фурнитура и приклад оседает в запасах, а кто задумывался , как быстро она окупится? Таня, я думаю, себе этого позволить не может, потому и "угрюмая", просто это действительно больной вопрос - как закупаться, как окупаться, как привлечь клиентов с меньшими cвоими затратами и большим своим доходом, а решаем по-разному, потому как нет "руководства пользователя".

 

Ой, девочки, сейчас вспомнила! Как в телемагазинах продают? " Закажите массажёр прямо сейчас по супер- цене ( а в магазине за углом такой же раза в 3 дешевле:)))) и получите БЕСПЛАТНО чехол и руководство по пользованию!"

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да!!!

 

у меня была такая мысль)) купить рулон полиэтилена в пупырышках. Нарезать куски 50на50 см, добавит упаковку и инструкцию, озаглавить средство от стресса, добавить рекомендаций и тот факт что многим нравится и продавать как универсальный сувенир)))))

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня все такой вопрос вертится по поводу сервиса и качества....
скажем так, что вы предпочтете -изделие с косячком, но упакованное в красивую коробочку или изделие отличного качества , но в простом пакете?

 

очень интересно услышать ответ, особенно от клиентов

Только изделие хорошего качества. Максимально хорошего, насколько это возможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наивно полагать, что то же изделие на несложную фигуру другой портной "приготовит" хуже. "Отметая сервис" рискуем остаться с коллекцией сложных фигур с завышенными требованиями к качеству. Самолюбие греет, карман, увы, не очень. Одного качества(без него, априори, никуда) в наше, сытое для потребителя время, "маловато будет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы цветы в красивой упакавки любите (даже если они подвявшие будут или свежие без упаковки. Как вы ответите?

Они все без холодильника/рефрежератора не живут. Да и в букетах есть не только 100% свежие цветы, но и подвядшие. Лично я вообще срезаные цветы не люблю... Я их только не кладбище покупаю... красные гвоздики.

 

По поводу косяков и упаковки.
Смотря какой косяк... Если у меня одна штанина короче другой на 10см и это не по фасону... - один разговор, а если петлю на юбке чуть перекосило и ее можно скрыть - другой.

 

Что-то вы всё в крайности уходите, девушки.
Тема-то называется "А если я шью так хорошо, почему стоит так не дорого?". И в качестве ответа - была рекомендация продумать сервис. Мы же не говорим, что кто-то, кто вообще шить не умеет возомнил из себя супер-стар-швею и пытается втюхать лохам брак за большие деньги! Нет! Речь-то именно о том, как поднять цену своему труду.
Упаковка - как один из вариантов проявления внимания к клиенту.
Еще раз повторяю - не надо утрировать мои слова!

 


Татьяна Стец У вас настрой такой угрюмый!....Что вам стоит поднять цены на свою работу и не гнуть спину?

'sonyka',
Татьяна живет и работает совсем в другом регионе, чем мы с Вами, и не в Москве. Россия не только из Москвы и Питера состоит!
Татьяна, извини... Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упаковка - как один из вариантов проявления внимания к клиенту.
Так с этим-то никто и не спорит, речь о том , что стоит ли об этом задумываться если мастер берёт за работу копейки, я думаю нет, это входить должно в стоимость, даже в супермаркетах бесплатные пакеты- это видимость, их стоимость разложена на стоимость всех товаров, а там- хотите берите, хотите-нет.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно выйти просто из положения - спросить при сдаче заказа: а Вы в чем платье понесете? Я больше, чем уверена, что бОльшая часть клиентов пару пакетиков не прихватит, когда за заказом придет.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше, чем уверена, что бОльшая часть клиентов пару пакетиков не прихватит, когда за заказом придет.
Да, только они предпочитают забирать в том, в чём ткань приносили, ой,да я вообще для таких случаев собираю, ничейные пакеты, ну там- принесли 4 отреза в разных пакетах, а забирали в своих, складываю в большой пакет, это для эконом класса, для стандарта покупаю пакеты, для VIPов - плечики и чехол, но ,пардон, я вношу это в расходные материалы, а не щебечу , о том какая я распрекрасная мастерица и что просто делаю подарки...

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажем так, что вы предпочтете -изделие с косячком, но упакованное в красивую коробочку или изделие отличного качества , но в простом пакете?
Не далее как вчера клиентка очень удивила. Просто перекинула платье через руку и так понесла, чтобы не помялось. Я была в шоке.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Татьяну - вопрос интересный, "если я шью так хорошо..."
Самооценка штука субъективная и коварная, может сослужить как хорошую службу (недооценивать себя и прибедняться не есть хорошо), так и дурную (когда чел не может оценить себя реально).

 

Опять-таки, из нашего танцевально- и т.п. опыта - если реально платье сшито погано, что называется "до первого конкурса (соревнования)", но у ателье с "именем" и за большие деньги - обидно вот мне, естественно. Столько бабок платят только за то, чтобы ввернуть при слове "а вот это я шил там-то". А любой креатив при плохом качестве нивелируется - если после пары выступлений надо в ремонт нести. Вот и выходит парадокс - падок танц/спорт народ на "имена", при этом "проглатывая" качество. Причем если топ-спортсменов там хотя бы "оближут", то мелкой сошке запудрят мозги и отдадут шить не самым лучшим в ателье мастерам. НО... Как гритца, ежи давились, но ели кактусы... :)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вам стоит поднять цены на свою работу и не гнуть спину?
Улыбнули :))
То есть, априори, включить в цену свою улыбку, пакетики, плечики... :)
но ,пардон, я вношу это в расходные материалы, а не щебечу , о том какая я распрекрасная мастерица и что просто делаю подарки...
Ну вот, хоть кто-то меня понял. Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у меня все клиенты одного уровня - нечто среднее между стандарт и эконом. Вот отсюда и вытекает, почему так недорого.
Потому что у нас, в Мск, те, кто могут за дорого, пойдут туда, где есть имя, прогремевшее на всю Мск, а лучше на всю РФ, а еще лучще на весь мир.

 

У меня уже вряд ли получится составить себе имя хотя бы на всю Мск. Просто поднять цены (периодически они поднимаются, инфляция ж) в разы = остаться вовсе без работы и без своих полуэконом клиентов.

 

Уже хорошо, что я могу позволить себе сейчас отказаться от заведомо противных клиентов, от наглых, желающих все и задаром.
А ведь было время... Брала все-все-все, и надомницей была, пока клиентов не было. И круглосуточно, и без выходных, и не зная, что такое отпуск.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К сожалению, у меня все клиенты одного уровня - нечто среднее между стандарт и эконом. Вот отсюда и вытекает, почему так недорого.
Потому что у нас, в Мск, те, кто могут за дорого, пойдут туда, где есть имя, прогремевшее на всю Мск, а лучше на всю РФ, а еще лучще на весь мир.

 

Уже хорошо, что я могу позволить себе сейчас отказаться от заведомо противных клиентов, от наглых, желающих все и задаром.
А ведь было время... Брала все-все-все, и надомницей была, пока клиентов не было. И круглосуточно, и без выходных, и не зная, что такое отпуск.


Такая же история. И я вам больше скажу - не хочу я обслуживать этих "випов", хоть они меня озолоти, мне дороже мой душевный комфорт.
У всех у нас разные условия, уже я писала об этом, и не думаю, что портнихам из Питера (тем более из его окрестностей) или из Москвы живется легче, нежели нам в менее "хлебных" регионах. Никто от хорошей сытой жизни не взялся за этот не простой заработок - шить на заказ, по крайней мере я с такими людьми лично не знакома. Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще такое понятие - общественно необходимые затраты труда на производство чего-либо. Все мы знаем, что просто одежду можно купить дешево. Значит, не нужно пытаться конкурировать с производителем просто одежды. Мы силами бытового инновиаса или даже ателье/мастерской никогда не сможем снизить себестоимость до конкурентного уровня. Значит, начинать работу нужно с маркетинга. Определить для себя, какую "не просто одежду" мы можем шить на конкурентном уровне, кто наша целевая аудитория, где она обитает и как эффективнее всего к ней обратиться. ВИП, не ВИП - тоже вопрос философский. Продавец должен "жить на одной улице" со своим покупателем, чтобы продажа состоялась. Или быть для него "старшим товарищем".
Не устраивает заработок при хорошем умении производить продукт? Значит, надо работать над маркетингом. Это тоже весьма не простой и творческий труд.
Ко мне все сказанное тоже относится. В смысле - работать над маркетингом. Хорошо, что тему подняли - дали волшебный пендаль подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, не нужно пытаться конкурировать с производителем просто одежды. Мы силами бытового инновиаса или даже ателье/мастерской никогда не сможем снизить себестоимость до конкурентного уровня.
Ой, Галин, не со всем согласная я.... Это смотря с кем и чем конкурировать.... У меня в теме сколько "просто одежды"? Пральна, много, мне её заказывают и много... Даже вернулась клиентка, которая не шилась лет 10, нет, не именно у меня, вообще не шилась- готовое покупала, при всём богатстве выбора ( она из небедных) она не смогла за лето купить " просто майку" и ''просто сарафан" ей 37, рост 171, р. 46-48, Или предлагают одежду для девочек подростков или совсем уж стариковское или стоячий полиэстер... Так что мы пока в регионах можем конкурировать и естественно не ценами.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык... А что такое "просто одежда"? Вот эта дама - почему ей не предложила торговля ничего адекватного? Или людей ее достатка/претензий в регионе мало, или расторопности тех, кто оккупировал рынок готовой одежды, не хватает - вот и появился "наш клиент". Не "просто одежда" - это ведь не обязательно вечернее, гламурное и пр. Не освоенное массовкой по разным причинам. Я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Просто одежда" - это та, которая станет неприметным компаньоном для более ярких и интересных вещей конкретного гардероба. Допустим, есть у меня прикольный топ или туника сложного кроя, яркой расцветки. К нему нужны брюки "без никто" - минимум отделки, простейший фасон, однотонные, подходящий цвет. Навороченная юбка требует простейшего топа, блузочки.

 

Можно, конечно, одеваться в изюм с ног до головы, но такие вещи нужно долго и тщательно подбирать, иначе они перебивают друг друга и это выглядит кричаще. Ну, по крайней мере, "не айс".

 

Мне часто приходится шить для себя (и для клиентов тоже) именно вот такие, элементарные вещи. Потому что в продаже их бывает найти сложно - простую одёжку так и норовят "испортить" кроем, аппликацией, стразами и т.п. Получается, что-то интересное, необычное купить легко, а вот самое "без наворотов", но нужного цвета и размера - далеко не всегда. Наверное, каждая из нас хоть раз в жизни сбилась с ног в поисках "просто джинсов" или "просто водолазки".

 

Почему так получается? Каждый производитель пытается сделать что-то более или менее эксклюзивное, интересное,чтобы выгодно отличаться от конкурентов. В итоге получается парадокс - к индпошиву часто обращаются не за неповторимыми вещами, а за самыми заурядными.

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Просто одежда" - это та, которая станет неприметным компаньоном для более ярких и интересных вещей конкретного гардероба. [...]

 

Мне часто приходится шить для себя (и для клиентов тоже) именно вот такие, элементарные вещи. Потому что в продаже их бывает найти сложно - простую одёжку так и норовят "испортить" кроем, аппликацией, стразами и т.п. Получается, что-то интересное, необычное купить легко, а вот самое "без наворотов", но нужного цвета и размера - далеко не всегда. Наверное, каждая из нас хоть раз в жизни сбилась с ног в поисках "просто джинсов" или "просто водолазки".

+100
второй год ищу "просто" джинсы: классику синего цвета на талии, застежка - болты,- и "просто" кроссовки... "Просто" свитерА уже приобрела. В Австрии... Эх...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Французский бульвар, 2-й этаж (у Ленинского проспекта). НАШЛА ПРОСТО ДЖИНСЫ! ДАЖЕ НА МОЮ РАЗНИЦУ ОБ-ОТ=35 СЕЛИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Французский бульвар, 2-й этаж (у Ленинского проспекта). НАШЛА ПРОСТО ДЖИНСЫ! ДАЖЕ НА МОЮ РАЗНИЦУ ОБ-ОТ=35 СЕЛИ!
На болтах? Синие? И на какой рост? ;-)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне часто приходится шить для себя (и для клиентов тоже) именно вот такие, элементарные вещи. Потому что в продаже их бывает найти сложно - простую одёжку так и норовят "испортить" кроем, аппликацией, стразами и т.п. Получается, что-то интересное, необычное купить легко, а вот самое "без наворотов", но нужного цвета и размера - далеко не всегда. Наверное, каждая из нас хоть раз в жизни сбилась с ног в поисках "просто джинсов" или "просто водолазки".
Ой,прям с языка сняли.Вот это как раз мой случай.У меня полно клиентов которые хотят "ну,просто прямую юбку" или "ну самый простой сарафан".Я поначалу отказывалась,типа я такая-растакая,что это я буду шить такое простое.А потом несколько раз прошлась по нашим магазинам-бутикам и убедилась что сейчас очень трудно найти к примеру простое чёрное платье,и что бы без всяких "богатств".Вот совсем недавно шилось у меня зелёненькое платье под пояс,вот это из той серии-хочу просто платье-майку и ничего больше.Ведь и правда у нас этот китайширпотреб весь евешан напрчь этой дешёвой бижу,какими то наляпистыми украшениями,что б не дай бог не казалось,что эта вещь дешёвая.От сюда полная безвкусица.Я люблю смотреть как люди одеваются в праздники,спецом выезжаю в парк,или на какие гуляния и смотрю-смотрю и ужасаюсь,как народ у нас одевается,всё блестящее,кричащее-такое чувство что одели всё и сразу.Но и есть люди одеты со вкусом благородства,и видно сразу,что эти люди либо одевались за границей,либо шились у модисток.Интересно,а кто придумывает базарную моду?Ведь китайцы,так не одеваются.............

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На болтах? Синие? И на какой рост? ;-)
На замке, синие, примерно на 170.

 

А гениальная бизнес-идея прозвучала. Базовые вещи. Одно и то же платье или юбку можно выполнить в разной ценовой категории: ткань, фурнитура, приклад. Главное - сидеть должно одинаково хорошо, это назначить конкурентным преимуществом по сравнению с готовыми вещами. А то все свадьба, свадьба... Свадьба - на один раз. Базовые вещи - возобновляемая потребность. Плюс - можно предложить отдельную услугу "индивидуально подогнанная выкройка базового предмета гардероба". За просто пробник деньги брать не полагается, а ведь можно продавать именно подготовленный пробник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...почему ей не предложила торговля ничего адекватного? Или людей ее достатка/претензий в регионе мало, или расторопности тех, кто оккупировал рынок готовой одежды, не хватает - вот и появился "наш клиент". Не "просто одежда" - это ведь не обязательно вечернее, гламурное и пр. Не освоенное массовкой по разным причинам. Я так думаю.
Не предлагает потому как несчастная дама не попала в пресловутый "раскупаемый стандарт", у торговли важнейший показатель оборот, они никогда не закупят вещи, которые будут ждать своего покупателя, вы попробуйте вспомнить, много ли одежды по возрасту купят дюймовочки предпенсионного возраста с теловычетанием или девушки рубенсовского телосложения которым лет этак 15. Не, это все наш клиент, и идут не только за эксклюзивом, за повседневкой тоже - люди просто хотят выглядеть адекватно! А что до коллекции сложных фигур - сложно на первой примерке, на знакомую фигуру шить будет уже проще...

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На замке, синие, примерно на 170.
В том-то и вопрос - болты... и на 186... На болтах уже более 2 лет ничего не встречалось... Ищу...
На замке, синие, примерно на 170.
Опять 7/8 или бриджики на пол-сезона... :-)))))

 

Кстати, актуально! "Среднестатистическая" россиянка меняется, и среднестатистический рос - тоже... Если раньше я была сверх-высокой, то теперь я почти средняя, и девушкой с ножкой 40+ все больше и больше, а вот промышленность так и осталась на советских стандартах. Объемы-то хороши, вот только рост подкачал...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...