Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

А если я шью так хорошо, почему стоит так не дорого?


Рекомендуемые сообщения

а вы сударыня, не отображаетесь...странно....

захайдилась)))))))) чтоб глаза людям не мозолить))))))) а то у меня ник аж двухэтажный))) Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и на счёт "профи" c чего делают вывод профи или нет
Я например считаю что слово "профи" от слова профессия. Если индпошив моя работа и у меня соответствующая квалификация (диплом, хотя многие могут сказать, что диплом еще не говорит о данной квалификации) + стаж, то я профессионал в своей профессии. Будь-то швея, портной, дизайнер.
Что касается оплаты, то вы устанавливаете цены, а платить или нет решает клиент. Если у него есть возможность заплатить 50 000 рубрей он платит, нет или не нравится ваша работа идет к другому мастеру более дешевому или более профессиональному.
Но в первую очередь вы определяете на какого клиента вы работаете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю. что многие читающие эту тему очень хорошо шьют. И многие могут шить и общиться с влиятельными и богатыми людьми, но боятся. Стах мешает развиваться. А общаться и работать с щедрыми и богатыми это не фантастика, это реальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


леся S, Craft, Дончанка, nat_alka, туман, Inn@w, volchanova, anfisa, Иголо4ка, Inka*****, Пухлый Лисенок, Svett
---------------------------------------
прям аншлаг какой то....

Сорри, по ошибке спасибо кликнула, хотя собиралась квотириовать, так что не ругайтесь. Так это ж лучше, когда всех видно, чем когда 50 читателей безымянных. Я тоже хочу узнать секрет, как безболезненно заработать 2 тыщи на одном изделии. Сорри за спасибко, больше не буду.
P.S. Аншлаг был бы, если бы все отвечали, а если просто читают, это любопытство и мотание на ус.

 

volchanova , по вашему альбому в Яндексе сложно судить о двухтысячных шедеврах, покажете может что-нибудь подороже, чтоб хоть представить как оно выглядит.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в первую очередь вы определяете на какого клиента вы работаете.

не только....есть замечательная поговорка -спрос рождает предложение, то есть если будет спрос на платья по 50 тыщ в вашем исполнении то вы их получите...а нет -так нет в силу разнообразных причин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть замечательная поговорка -спрос рождает предложение,
Как не состоявшийся экономист:))) Знаю ещё одно явление- предложение рождает спрос!
Хотя, когда я слышу по телефону речь отличную от моей, отказываю.
Это как- "отличную" ?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначало и я шила всем за 3 рубля 50 копеек. Теперь, когда у меня есть еще несколько способов заработать я могу поднять цены в том ремесле где я достигла мастерсва и мне не страшно и не стыдно за свою работу, мне приятно что мои старания оцениваются по достоинству

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предложение рождает конкуренцию....

много одинаковых предложений - да , конкуренцию, а конкурируют по разному, кто качеством, кто ценами...

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стране меньше мужчин чем женщин, но я этого не почувствовала....
А это-то к чему?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сестра привезла из Германии из торгового центра в Мюнхене несколько платьев. Крутила я их, вертела, так и не поняла через что подкладку вывернули, всё зашито капитально, такая тонкость краёв у той же проймы, такие идеальные вещи я ни разу не видела и не щупала. Если бы так шить, то можно предельно завышать цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В стране меньше мужчин чем женщин, но я этого не почувствовала....

 

Всегда было много внимания

 

это наверное больше в тему о "давайте поделимся радостью"?

Изменено пользователем Inn@w
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже говорила про немецкое качество я там жила 5 лет. ..и мне их вещи по ночам снятся. Действительно не придерешся все на таком уровне аж голова кружится. Я всегда думала что если русскому показать как надо в полесаднике цветы разводить, он никогда не будет там свиней заводить, как я часто наблюдала в наших деревнях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сестра привезла из Германии из торгового центра в Мюнхене несколько платьев.
А случайно там не написано, в какой мало-развитой стране они отшиты? Хотя вряд ли напишут Румынию, Белоруссию или Украину...

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предложение рождает конкуренцию....
А конкуренция снижает цену, или обваливает, когда конкурентов слишком много, потом становится перепроизводство товара/услуги, цена обваливается, бизнес закрывается, если это не массовка или "любой каприз за Ваши деньги в любые сроки в любом объеме". Плавали, знаем. ;-)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В германии в 13 лет мне подарили веритас, в 15 я закончила
2-х годичные курсы кройки и шитья и еще я носили вещи очень высокого качесва, которые учили меня старательности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много одинаковых предложений - да , конкуренцию, а конкурируют по разному, кто качеством, кто ценами...
Кольты и поджоги никто не отменял, такое довольно часто встречается... Особенно, когда кто-то кого-то обидел на деньги...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...