Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

А если я шью так хорошо, почему стоит так не дорого?


Рекомендуемые сообщения


Но очень стала спокойно предлагать подумать новым клиенткам,прежде чем шить у меня.Говорю,что беру дороже,чем другие и перечисляю за что.Теперь не смущаюсь и не оправдываюсь.А главный принцип моего ценообразования-чтобы себя не обидеть!

Галина Васильевна,
а можете поделиться секретом, что именно Вы говорите клиентам, аргументируя свои завышенные расценки?

 

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не говорила про завышенные расценки.С расценками-полный порядок,они устраивают и меня,и тех кто носит мои вещи.
Вы хотите узнать,о чём я предупреждаю клиента? Да не секрет! Ну, самое главное,конечно,что недовольный он от меня не уйдёт.Это должно понравится и ему,и мне,а значить мы должны творить вместе.А чтобы это и было ещё и качественно покупаю и хорошие нитки,молнии,подклад,флизелин и т.д. и т.п. Но ведь хорошее то,дешёвым не бывает. Ну и потом,я просто не берусь шить обычную повседневную одежду,мне не интересно.Это ведь и по Бурде всякий сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же история- неинтересное- и шить не интересно. Думала, что только у меня. А то что интересно, как правило- неординарное, трудоемкое, ....ну и далее, Галина Васильевна, по вашему тексту... а значит, дешевым быть не может.

Изменено пользователем Мэрлин-Марго

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовала прейскурант, присланный мне Nika... Спасибо! :)

 

http://season.ru/kachat/bisnes/
Шитье как бизнес
Статьи по организации бизнеса.
· Прейскурант №Б01(01-15) 3.7 Мб на изготовление швейных изделий...(Гос.ком. СССР) Nika

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечу, может нужно будет кому.
заранее сорри, если бред.

 

когда мы подумывали о самостоятельности в бизнесе (я и мой супруг, каждый для себя), то тоже голова болела, сколько брать и где цены узнавать?

 

друг мужа из его же отрасли сказал следующее:
когда ты уже будешь работать, обзаведешься клиентами, примерами для сравнения, прежде всего доступом к информации о ценах на свободном рынке (что тоже тайна за семью печатятми, каждый хочет выгадать и молчит до последнего), станешь профи, то сможешь назначать цену чуть ли не с потолка.
т.е. оцениваешь вес тела по отношению к золоту, если достаточно крут :)
а пока, для ориентировки или чтобы не прогадать, можно пользоваться простым принципом "сколько мне нужно заработать в месяц, чтобы оплатить все мои расходы?".
просто.
суммируем кварплату, ком.услуги, детский садик, еду, откладывание на отпуск и ремонт, бонус на черное время, кредит, оплаты помещений и страховки... ну, у кого что, все минусы на счету, короче. спрашиваем себя честно, сколько часов в день и сколько дней в неделю работаем. делим первое на второе, получаем "в час". прибавляем налоги, если кому нужно.
это и будет ваш АБСОЛЮТНЫЙ МИНИМУМ. ниже идти не имеет смысла. умрете с голода.
мысль "сначала подешевле, пока клиентов не наработаю" не самая умная. объяснить старому клиенту повышение цен чаще труднее, чем приучить его с самого начала платить "за работу", а не "на орехи".
теперь осталось только суммировать количество часов на вещь и примерки.
у меня всегда спрашивают, сколько я "беру в час".
помогает и как аргумент для клиентов "а че так дорого?".
а Вы, мадам, встанете из постели за столько-то и столько-то? нет. тогда и суда нет.
это расчет для заграницы. но, думаю, и для постсоветских реалий может подойти для корректировки счета. особенно, если с нуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБСОЛЮТНЫЙ МИНИМУМ это хорошо. Все по правильному, НО если я все просчитаю и поставлю "нужную" цену, то шить, ремонтировать никто не будит (я имею ввиду пошив на дому и работа только на себя).
Мне приходится расчитывать "цена за час" из расчета средней (возможно чуть больше) зарплаты по городу (когда город маленький и доходы населения не велики сильно не разгонишся).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот взяла за основу желаемую зарплату а не среднюю по городу...и ниче, идут люди по-прежнему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот взяла за основу желаемую зарплату а не среднюю по городу...и ниче, идут люди по-прежнему

Это говорит о том, что желания ваши недостаточны! :)))) Очень хорошо об этом говорит Строчка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не желания недостаточны, а возможностей больше, можно и большую сумму в месяц заиметь...но мне это не нужно-мне нужна стабильная работа без авралов и напрягов, поэтому достаточно вполне в три раза высше средней по городу

Изменено пользователем Черёмуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цену нужно потихоньку поднимать,особенно если спрос на вашу работу превышает то,что вы можете физически выдать.
Недавно смотрел фильм и в сцене на банкете обсуждают человека, который решил заняться кинобизнесом. А раньше он открыл при киностудии чистку одежды и брал по 5$ за услугу,поднял цену до 10$-и ему платили,поднял до50-и к нему все равно шли.....Через какое-то время он решил сам снять кино.
Так вот те,кто прошел какой-то путь по оценке своего труда,понимают что работа стоит столько,сколько готовы за нее заплатить.А вот где находится твоя планка на твоем региональном уровне и где искать клиентов(депутатов госдумы),которые торговаться не будут,а наоборот оценят твою работу -здесь собака и зарыта.И прейскуранты очень помогут упорядочить твои расценки,но не выяснить реальную стоимость именно твоей работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем богаче клиент, тем больше он будет жмотиться на деньги!
надо смотреть не на толщину кошелька, а на тех, кто готов платить за эту работу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , бродила по сети и нашла прикольный сайт.По моему интересная идея. Посмотрите , как лихо рассчитывается стоимость рубашки.Ткань, фасон, детали-все оценено. Формируешь изделие так как тебе надо и получаешь полный расчет стоимости.Прямо можно использовать для своих клиентов, чтобы рассчитать стоимость изделия. Жалко , что только рубашки , были бы еще и платья, юбки и т.д. Как вам идейка ?
Сайт:
http://rubashka-na-zakaz.ru/ladies/ru/design.php
-------------------------------------
От Т.В.: В отдельную тему выделена ветка:
Проект "Рубашка-на-заказ", оцените сайт... нам важна обратная связь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О ценах....нашла на местном сайте объявления портних о ценах на пошив....скопирую сюда и переведу в евро на сегодн.курс
Mot. kostiumelis....100-150 - женский костюмчик -29-43 евро
Sijonas.............50-80 - юбка 14-23 евро
Kelnes..............80-100 брюки
Paltas..............200-300 пальто
Striuke.............150-200 куртка
Vyr. kelnes.........80-100 муж.брюки
Suknele.............100-150 платье
...и так далее.Коме интересно,могут и дальше перевести 1.00 EUR=3.45280 LTL
http://www.xe.com/ucc/full/
Там же на странице есть и фото работ,на клиенте.Вполне достойная работа.Моё мнение - эти цены - чистый демпинг.У нас метр натурального шелка от 80 литов....я просто не знаю ,что сказать на это...

Изменено пользователем Deo

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О ценах....нашла на местном сайте объявления портних о ценах на пошив....скопирую сюда и переведу в евро на сегодн.курс
Mot. kostiumelis....100-150 - женский костюмчик -29-43 евро
Sijonas.............50-80 - юбка 14-23 евро
Kelnes..............80-100 брюки
Paltas..............200-300 пальто
Striuke.............150-200 куртка
Vyr. kelnes.........80-100 муж.брюки
Suknele.............100-150 платье
...и так далее.Коме интересно,могут и дальше перевести 1.00 EUR=3.45280 LTL
http://www.xe.com/ucc/full/
Там же на странице есть и фото работ,на клиенте.Вполне достойная работа.Моё мнение - эти цены - чистый демпинг.У нас метр натурального шелка от 80 литов....я просто не знаю ,что сказать на это...

 

брюки получается 100 евро? это 4200 в рублях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брюки получается 100 евро? это 4200 в рублях?

внимательней читайте-цены в литах а это 1 евро=3,45 лит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100.00 LTL = 1,238.33 RUB
мужские брюки в инд.пошиве

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О ценах....нашла на местном сайте объявления портних о ценах на пошив....скопирую сюда и переведу в евро на сегодн.курс
Mot. kostiumelis....100-150 - женский костюмчик -29-43 евро
Sijonas.............50-80 - юбка 14-23 евро
Kelnes..............80-100 брюки
Paltas..............200-300 пальто
Striuke.............150-200 куртка
Vyr. kelnes.........80-100 муж.брюки
Suknele.............100-150 платье
...и так далее.Коме интересно,могут и дальше перевести 1.00 EUR=3.45280 LTL
http://www.xe.com/ucc/full/
Там же на странице есть и фото работ,на клиенте.Вполне достойная работа.Моё мнение - эти цены - чистый демпинг.У нас метр натурального шелка от 80 литов....я просто не знаю ,что сказать на это...

а для наших мест это более чем реальные цены, если в рубли перевести
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть....но скорее всего надо исходить из каких-то других критериев.Например,стоимость электричества.А нас киловат-час 10 евроцентов,после нового года цена удвоится...Может быть,если если клепать со скоростью пулемета и по готовым выкройкам,то продержаться можно.Но это цены человека,который арендует помещение,и все вытекающие из этого расходы.По оптовым ценам в индивидуалке не сильно и накупишься - не те расходы и количества.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deo со скоростью пулемета у нас шьют по ценам проц на 30 ниже , чем вы написали..а поэтим уже не каждый себе может позволить пошить...электричество 2 рубля киловаттчас...все таки какие разные экономические условия у нас....эх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,очень разные...и чем дальше,тем кучерявее..По таким ценам шить у нас - во1х - совсем не выгодно экономически, во2х - это значит не уважать свою работу,во3х - тогда уж лучше работать на дядю-тётю на их же оборудовании и не заикаться ни о какой креативности.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэо, я как поняла, у вас просто иной уровень жизни и предложенные расценки аналогичны уровню цен на китайский ширпотреб у нас.
Это при том что у нас больше намешаны разные уровни жизни. У вас люди больше уделяют внимание возможности одеваться не в массовых точках ...
А у нас чаще все галопом... Иногда 3 часа только ежедневно дорога на работу занимает...
Кто пообеспеченнее - может подобрать себе хорошую фирму с более соответствующими фигуре лекалами, а кто не может- одевается- как придется...
Ну и есть прослойка( вообще нестандартные фигуры или особые запросы) шбшивающихся в индивидуальном порядке..

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, цены формируются от уровня жизни в регионе (какой у человека доход и сколько он может потратить на одежду, есть ли у него возможность выбирать между китайским ширпотребом и хорошим индпошивом).
У нас пошла тенденция (наверно с кризисом связано) пошить одежду, НО дешевле чем на рынке. Странные люди.
Я шью в основном повседневную одежду и столкнулась с этим непосредственно. Работой загружена как никогда притом что 30% уходит, узнав цену на пошив.
А еще цены очень зависят от мастера - если он востребован, то и шить дешево ему нет смысла.

а у нас обычные цены,к примеру,юбка-от 100грн,брюки-от 140 и т.д. а евро-около 12 грн. так и живем.

Для меня это низковатые цены. Цены NIkи мне больше нравятся, но у нас по таким ценам шить не будут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да понятно,что низковатые,и для меня тоже. это цена на минимальную сложность из тканей легких в обработке.дальше идут надбавки за усложняющие элементы,вид ткани и т.д.тем не менее как у Ники минимальная цена за юбку-350 грн,таких цен у нас нет.

Изменено пользователем леся S
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы... почитайте эту, есть принцип ценообразования
============================================================
Очень прошу помощи! Научите пожалуйста расчитывать стоимость изделия. Уволился закройщик, который лихо называл цены. Никто из новых работников расчитывать не умеет.

 

Она цены "от балды" называла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...