Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом camille... эксперименты с выкройками


Рекомендуемые сообщения

девочки, я одна такая, но компик пишет, что ссылка битая...

sebka, нет мы все такие;)
Вчера весь "сезон" завис и, тема таинственным образом исчезла, сейчас пытаются найти в чем дело.
А пока, мы будем обсуждать моделирование бомбо-юбочки в теме у Fenek .
Позже, весь материал перенесется в новую тему или, если это возможно, восстановим старую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, ткань еще не пришла по почте. Я рву и мечу!)))
Даже беечку-кособеечку уже отутюжила, а ткани все нет.
Хочется сшить такую, чтобы сразу носить. Есть у меня батист, совсем летний, но нет лета на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже 2 дня ни о чём думать не могла...
юбку уже давно знаюм, а зацепила вот только сейчас, после Фенек.
вот что значит- любовь на второй взгляд- ни пить и есть ни спать:-)
мне не куда и не надо- шью дочке.
2 дня лопатила даванду. сегодня заказала американский хлопок и беики.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие уже видели мой бомбоюбчик. Но проанонсирую еще и у себя в теме;)
Добро пожаловать в "Юбка-бомба" с турнюрным эффектом..."!
Ношу, не нарадуюсь:))) И строю планы на следующую юбку.
1342873960 1342873960

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня большой переезд, и я пакуюсь;) Начала перебирать барахло, и все заново мерить, да еще и фотографироваться:))) На задних полках трепетно хранилось настоящее японское кимоно из натур. шелка, помоему мужское, без пояса оби. Ручная работа, не могу без трепета его в руки брать.
Купила кимоно, по случаю, у знакомого, еще до трагических японских событий. На стенку его повесить, что-ль, и любоваться...

post-5648-1345813008_thumb.jpg

post-5648-1345813020_thumb.jpg

post-5648-1345813038_thumb.jpg

post-5648-1345813078_thumb.jpg

post-5648-1345813115_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты будешь смеяться, но в японии кимоно вообще никогда не выбрасываются. йка о настоящих из шёлка.и я видела некоторые действительно висящие как у русских ковры-на стенке.
кимоно передают из поколения в поколение и накройняк перешивают.
это полностью ручная мануфактура от и до.
у меня хаори с техникой шибори(это кагда каждую рисинку обвязывают шёлком и тункают в краску потом получается ткань в пупырашках.
тоже всё ручное.
события туда или сюда- я спрашивала радиолога- если это не метал- то пылесосиком- и никакой радиации.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время, все чаще и чаще захожу в тему с японским перекошенным кроем. Давно уже занесла себе в "хотелочки" брючки для ножек-козьих рожек, т.е. брючки закручиваются внутрь по спирали. Если ноги прямые, то образуются по бокам многочисленные складочки. А если - кривые, то брючки должны сесть идеально без заломов. Но это была шутка;)!
Мне просто захотелось посмотреть, что же из этого выйдет. Сначала, даже задумка была сделать с подкладом, чтобы легче влазить ногой в спираль. Но, подклад отпал за ненадобностью. Скоро доделаю брючки окончательно, и покажу их в лежачем положении, так они смешнее всего. Здорово, что я их сделала на основе лосин, без молнии, без вытачек, не смотря на то, что ткань брючная с эластаном 6% (не трикотаж). Я в них влажу...ура:)))! Кстати, футболочка, тож сампошива;)

post-5648-1346680886_thumb.jpg

post-5648-1346680896_thumb.jpg

post-5648-1346680903_thumb.jpg

post-5648-1346680910_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, я взяла из предпоследней Бурды выкройку кружевных лосин. Эту самую выкройку разрезала на полоски, и развела веером.
Припуски дала по бокам - 3 см, на корректуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Креативно. Видела у японцев эту выкройку-спираль, впечатляет! а на сколько разводили? и сколько таких разводов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, вот схема из книги н.3. Там смысл в том, чтобы нога пяткой на бант не наложилась, это хорошо будет понятно, когда начнете веер разводить.
В ин-те встретила такие брючки из обычного трикотажа, мне они напоминают треньки репитузные (ассоциaция из детсtва). Поэтому очень хотелось попробовать сделать из более плотной брючной ткани, но не была уверена, что влезу.

post-5648-1346686257_thumb.jpg

post-5648-1346686264_thumb.jpg

post-5648-1346687622_thumb.jpg

post-5648-1346687629_thumb.jpg

post-5648-1346687637_thumb.jpg

post-5648-1346687644_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила шерстяной трикотаж, скучно-антрацитово серенький, с какими-то белыми псевдоангорскими волосиками (100% Polyacryl). Раздумываю над этой моделью, только с длинными вязанными рукавами и вязанной горловиной (связ.резинкой), и , еще по низу вязанную резинку другого цвета. Посмотрю, что там в моих запасах из ниток подойдет.

post-5648-1346697992_thumb.jpg

post-5648-1346745898_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, а ведь класс! :) Мне вообще нравятся все Ваши эксперименты с одеждой, кроем..:)
Никак в толк не возьму, как же Вы в них пролезаете при такой маленькой растяжимости ткани? За счет чего?? :))

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Никак в толк не возьму, как же Вы в них пролезаете при такой маленькой растяжимости ткани? За счет чего?? :))

Пуговичное варенье, сама не пойму, как такое может быть?:) Я далa всего по 1 см по бокам, чем на выкройке лосин, и, от колена до низу - прибавка 1,5 см.
Pазница ОТ и ОБ небольшая (ОТ-71 см, ОБ- 98см).
Когда я меряла с наметкой, точно по контуру выкройки, - тоже влезла, но с треском и лопанием наметки, поэтому пришлось прибавлять.
Cостав ткани "Ренати" (61% Polyester, 33% Viskose, 6% Elasthan -560гр.м").

post-5648-1346745193_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille! Ух ты, какие интересные брючки получились! Класс!:-)
Показала их в спец.теме Интересные брюки... моделируем, создаем выкройку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процесс пошел;):))), начала японский инопланетянский свитер. Немножко о технологии в теме "Вяжем, чтобы выкроить и сшить:)), ищем плюсы и минусы"

post-5648-1346839126_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...