Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом camille... эксперименты с выкройками


Рекомендуемые сообщения


Доброго времени суток всем мастерицам!
Можно и мой вопрос задать в этой чудесной теме: Купила ткань в полоску (1см/1см) хотела пиджак с цельнокройным воротником стойка, а как кроить чтобы сзади совпали швы? Может отрезать в районе плеча и пришить по бокам целый кусочек (где спинка)? В терминах не сильна, простите. Фото прикреплю, платье зелененькое, интересует только верх. может кто нарисует направление полос? Заранее спасибо
Maxisha, задайте этот вопрос в теме "хвАсты Ретро-экстремалов", там скорее подскажут. Я сама давненько не навещала свой альбом, смотрю а тут ваше сообщение. К сожалению, я не совсем поняла вопроса, в каком месте полоски должны совпадать, сзади по среднему шву или на плечевом?
И еще, очень интересное обсуждение полоски http://club.season.ru/index.php?showtopic=7710&st=120 Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille,
мне нравится Ваш подход к одежде : спокойный поиск
мне нравится Ваша фигура : уверенно высокая и стройная
мне нравятся Ваши "нестандартности" - застёжка поло дважды наоборот - это что-то
и очень нравится сочетание розового и серого на Вас

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1279101381 1279101381
1279101381

 

Готовлю санки летом;)!
Цитирую то что уже написала в теме "Арт-Деко".
"Ура! Я , наконец-то, дошила (с пятой попытки!!!) пальто источник вдохновения - журнал Meyer Schweier Frauen und Modeblatt (Zьrich) 1932г
Долго искала, какого рода воротник подойдет для этой необычной ткани (очень толстая, но легкая валянная шерсть 100%), мех в данном случае был бы лишним. Сделала 4 пробника, и испортила одно пальто, прежде чем хоть что-то получилось. Когда я брала выкройку из журнала, то рукава стояли пропеллером, то полочки тянули, линия плеча всегда ехала назад - одно расстройство! Поэтому основу пальто строила сама от основы платья по методу изложенному в книге Лин Жак. Все детали фасона взяла из журнала. При такой толстой ткани, поясок уже не получался, мне показалось логичным сделать одну декор. пуговку.
Ну как, носить можно?!"Спасибо всем кто вдохновил меня своим личным швейным примером :)))!
В этом пальто, отказалась от подплечиков, своих плеч хватает. И еще, у меня назрел вопрос, насколько технически необходимы подокатники, если ткань толстенная и шов уже сам собой является подокатником?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто очень ваше... родное :) Не зря так долго колдовали!
И ткань такая интересная...

Сделала 4 пробника, и испортила одно пальто, прежде чем хоть что-то получилось. Когда я брала выкройку из журнала, то рукава стояли пропеллером, то полочки тянули, линия плеча всегда ехала назад - одно расстройство!
Почему такие проблемы серьезные, как думаете? Живописно описали результат :) Под свои индивидуальные мерки пробовали выкройку корректировать, знаете на какие стандартные мерки выкройки расчитаны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. , спасибо.
Не знаю в чем тут дело, но выверяю точно размер, а когда беру готовую выкройку 30х или 40х годов - то просто катастрофа!
Не исключено, что моя фигура далека от стандартов тех времен.
Что-то там и с плечами , и с проймами, а рукава тогда вобще не понятно как делались, линии совмещения с проймой не было.
На пробниках было несметное кол-во дефектов. Я устала их исправлять и решила самой индивидуальную основу пальто сделать.
Это оказалось намного проще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все еще царит жара, в честь чего был сшит этот сарафанчик по выкройке Вионне , модель N10. Такой простой крой я еще не шила, платье было готово за два часа!
127910138112791013811279101381
Наши обсуждения в "примерочной Вионне".
Ткани на такой сарафанчик 2.40х150 см хватит, я брала крепдешинчик полупрозрачный -струится отлично и к телу приятсвенно

 

Если что, то спрашивайте:)
Платье такое простое и всеразмерное и всефигурное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камилла, всё такое классное, элегантное-и пальто, и платье! Я платье тоже себе такое захотела, пойду читать про выкройки, а то интересное пропустила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновочки летния, все отшито по выкройкам из Бурды конца 60х.
Захотелось натуральных тканей и простоты кроя. Халатик сшила для дома , для сада.
1305973711 1305973711 http://club.season.ru/uploads/1305973711/tn_gallery_5648_409_106141.jpg

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая шикарная и трогательная клеточка "виши"...
и какие детальки романтичные,и фасончики ...
camille, Вы очень правильно себя назвали и выбрали ооочень подходящую аватарку ...
Настоящая Ромашка !!!

 

f332a285524b.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто здорово! Спасибо!
Так нежно и так красиво!

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клетка с белым-очень свежо) очень милые кармашки) Вам очень-очень идет)))))))))))))))))

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
- Замечательно!
Как же тебе хорошо!
Вот этот дух 60-х, к которому время от времени так тянет!
Простота, свежесть, естественность, лёгкость, искренность...

 

...Иные мне нужны картины:
Люблю песчаный косогор,
Перед избушкой две рябины,
Калитку, сломанный забор,
На небе серенькие тучи,
Перед гумном соломы кучи -
Да пруд под сенью ив густых,
Раздолье уток молодых...

 

- Ну просто палки-палки огуречек, так всё "просто" - а какая прелесть в итоге!

 

В халатике капризная современная нотка - смещённые от канта пуговки.
- А что за ткани, камиллочка?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , спасибо:)))
Фрось, так я эту "современную нотку" взяла с тех же страниц 60х. Признаюсь честно, я шила халатик ,также, с целью потренироваться в окантовках др. тканью по всему периметру.
В таких простых моделях очень важна отделка.
Тканюшки хлопковые, два не совсем старых пододеяльника. Еще и на занавесочку осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В таких простых моделях очень важна отделка.
Тканюшки хлопковые, два не совсем старых пододеяльника. Еще и на занавесочку осталось.

По поводу отделки - не прикопаешься (даже специально скопировала и увеличила). Как аккуратно. Если из пододеяльников такое... Вам очень идет, Ваш образ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
А в халатике в самом верхнем уголку внутреннего крючочка/кнопочки нет?
- Это я к тому, что чуток правая сторона обтачки горловины к плечу оттягивается, сволочь такая:)
Может, крючочком её подтянуть?

 

Это, в принципе, скорее всего потому, что пуговка верхняя довольно далеко от самого верхнего края горловины, ниже его - вот он и раскрывается чуть-чуть.
Но это всё, конечно, мелочёвка.
Образ - само очарование!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветсвую:)
Да-а-а, давненько не была я здесь! Приятная легкая ностальгия от просмотра своих первых "шагов" в шитье по винтажным выкройкам:)))
Покажу, пока, свои последние эксперименты в матросском стиле. Полный ансамбь не сформировался пока, то брючки попробую, то блузочку...
Больше по матросской теме - "Ты морячка, я моряк..."
http://club.season.ru/uploads/1332998834/tn_gallery_5648_409_37472.jpg http://club.season.ru/uploads/1332998834/tn_gallery_5648_409_500.jpg 1332998834
1332102016 1330016881 1330016881 1330016881

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, у меня сегодня два сюрприза за вечер - я обнаружила Вашу темку и тему Айрен... теперь и к Вам буду забегать в гости... жаль, только что это только виртуально :))) так много о чем хотелось бы поболтать :))))) попытаюсь из жизни Сезона выпадать пореже и не пропускать Ваших новинок!!!!!!

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А говорят, времена не выбирают..) camille, потрясающие образы! И Вам идут невероятно!

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, Lealea, Пуговичное варенье, :)спасибо.
Брючки мне самой нравятся, будут носится:) С блузкой повезло меньше, не та ткань (блузочный полиэстр), не та основа блузки. Но выкройка воротника оказалась удачной и удобной. На сопровождающую юбку не обращайте внимания, ансамбль не получился;), а точнее получился пинонэрский =/
Буду считать, что блузка - это пробник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...