Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом camille... эксперименты с выкройками


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за воротник из п. 24! такой интересный - я его себе нарисовала - может еще кому надо, поэтому даю файл.
Соединять по пунктирным линиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Camille за интересный воротник, а Christi за замечательную выкройку! Распечатала и "захомячила", потом решим, с чем носить!

Изменено пользователем Iines

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду вся в нетерпении дальнейших указаний Т.В., журнальчик 50х давно отсканен, зазипирован, но еще не совсем понятно как это добро в "копилку" скинуть.
А с воротничком, есть такой момент ( я его на картинке подчеркнула), возможно это индивидуально, но я бы слегка удлинила ту самую часть, что находится посередине (т.е. лежит на затылке, извиняюсь за неграмотный язык).
Christi, потрясающе, как вы так умеете:-))) В какой программке?

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жду вся в нетерпении дальнейших указаний Т.В., журнальчик 50х давно отсканен, зазипирован, но еще не совсем понятно как это добро в "копилку" скинуть.
А с воротничком, есть такой момент ( я его на картинке подчеркнула), возможно это индивидуально, но я бы слегка удлинила ту самую часть, что находится посередине (т.е. лежит на затылке, извиняюсь за неграмотный язык).
Christi, потрясающе, как вы так умеете:-))) В какой программке?

мне по штату положено так "рисовать", так что комплиментов не стоит.Главное коллегам не показывать - не скорую руку лепила. программа solidworks.

 

А на сколько удлинить надо среднюю часть? мне не сложно добавить - можно исправить как надо.

 

Материалы надо ТВ отправлять. Обычно надо отослать 1-2 сранички для контроля скана и если ТВ одобрит - даст дальнейчие инструкции. Прально я говорю, Татьяна Владимировна? :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том , что я одолжила журнальчик, и никак не заберу его обратно, а там был еще один вариант "использования" этого воротника.
Завернуть такой вариант на своей шее у меня не получается, как мне кажется тут дело именно в нескольких сантиметрах.
Как только получу журнальчик обратно, то покажу ,для наглядности, картинку:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процесс пошел:-), сегодня отослала (на сей раз правильно компримированные сканы журнальчика).
А вот еще фото воротничка-меховичка из французского журнала мод 50х - Marie France, но ,к сожалению, там не было схемы кроя.

 

1206994723

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, там не было схемы кроя.

А вы делали попытку его воспроизвести?
Из текста можно выудить какие-то подробности? :)
Мне кажется, он создан из мягкого пушистога трикотажа с ворсинками, но был ли такой в 50-е?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не делала попытку воспроизвести, хотя мысль такая имеется. Этот Журнал Marie France был издан в 1953 году, у меня подруга во Франции ими камин расстапливала, еле успела отобрать.
Если кому понадобится, могу текст под воротником отсканировать получше. Сама я по французски ну никак!

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, он создан из мягкого пушистога трикотажа с ворсинками, но был ли такой в 50-е?

Судя по фильмам тех лет, тогда ангора была в моде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Camille, что Вы нас "забросали" такими замечательными шарфиками/пластронами/воротничками или как их там :-)!
Бросайте ещё, ещё, ещё.....


1206994723

Простое добавление треугольника на спинку, а шарфик уже не будет крутиться вокруг шеи! Восхищению нет предела! Изменено пользователем Iines

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1206994723

Мило!
Поскольку я любитель переделок, пришёл в голову вариант преобразования этого воротничка, на случай если настроение не "бантичное" :-)
post-364-1207205705.jpg

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iines,
спасибо за поддержку, я постараюсь разобраться как правильно и куда скидывать выдержки идей из старых журналов (шляпки, воротнички и Kо.).
Допустим в Marie France имеет смысл сканировать только некоторые страницы выборочно. Как разберусь, скину сюда инфо.

 

Еще из новостей, уважаемая Т.В. поставила на скачку новый материал

 

http://season.ru/kachat/
Фото моделей сезона
Дата:2.04.08 Журнал мод "Modenschau 24" 50-x годов нем. яз. Camille
· Часть1 1.9Мб · Часть2 2.7Мб

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


могу текст под воротником отсканировать получше. Сама я по французски ну никак!

давайте попробуем , вдруг там подсказка имеется .

 

пока из того , что нормально видно , написано : Пуловер с воротником из ангоры .

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да , совершенно верно , этот пуловер связан на спицах .....
нужен полный перевод ?

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, а я думала ,что это такой накладной воротник из ангорки:)
Спасибо, я думаю перевод тогда не нужен. Мне бы хотелось сделать такой воротник, только весь вопрос теперь в платье с нужным вырезом. Звучит смешно конечно,пошить платье из-за симпатичного воротничка;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот обещанные фото из журнала. Здесь смотрится несравненно лучше , чем у меня:)
http://i026.radikal.ru/0804/91/d5c933ed7405t.jpg
http://i009.radikal.ru/0804/c5/cd389a344f8bt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила только что жакетик тот, что слева вверху:)
из журнала Modenschau N42/43 (где-то середина 50х годов, точный год издания не могу определить)
1207344607

 

Пуговки из фимо-пластика с добавлением бисера на сей раз сама испекла в духовке. Они еще во тьме светятся, что не просто сфотографировать.
Выкройку использовала из журнала и ,подогнала в меру своих способностей. Уже в процессе шитья поняла, что лучше было бы взять ткань , которая держит форму.
http://club.season.ru/uploads/1207344607/tn_gallery_5648_409_161904.jpg 1207344607 1207344607

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, камилла, просто здоровско!

 

Рукав 3/4, любимец 50-х, как красива в нём рука!
Цельнокроенный рукав с ластовицей, его особенность - его бывает на вид слишком много, не разбит швом оката... Но здесь это умело компенсировано большим воротником.
Общий вид получился вполне современный, но интересный, изюмистый. Красиво!
Фр.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, во-первых, Вы сами "изюминка":-)
Во-вторых: рукав три четверти... он жизнеспособен? Сколько ни делала себе - как-то не носилось.

 

дописано... но у Вас, по-моему, рукав семь восьмых ?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...