Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом camille... эксперименты с выкройками


Рекомендуемые сообщения

camille, совершенно девчачьи платьюшки получились! для маленькой прелестницы!! и бегать в них удобно, и всегда такой вот "барышней" остаешься... Моя Дама уже подрощенная, и, так, хорошо подрощенная :) и вот у одиннадцатилетней Дамы нет никаких пожеланий-желаний относительно того, чтобы ей хотелось. Шью-вяжу то, что мне хочется, а ей все равно. Я от удовольствия попискиваю, а она стоит с кислой миной, что хоть собирай все наряды и другой девочке относи... :( АбиднА А у Вас дочка с мнением и желаниями, к ней ведь и прислушаться можно, и со своими хотелочками договориться :)) Здорово!!!
Жду еще обновочки :) Сама как раз заканчиваю спальный комплект немножко в розовом стиле, в темке своей покажу...

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дооооолго лежала у меня эта ткань с веселым кругами и спиралями и ждала своего звездного часа. На платье она плохо годилась, к телу жестковата, жатка, смесь хлопка и немного полиэстра. Глядя на карусель кружочков, вспомнилась мне простейшая выкройка - солнце-юбки.
За один вечер сшила себе юбку. Ребенка с меня ее буквально снимала, требуя себе такую же. На следующий день мы могли уже кружится в одинаковых юбках -солнце:)
Крой на столько простой, что все подумывала, не поместить ли его в тему "легко и быстро"?

 

Алена, может это у них такие периоды, период - острых желаний, период- безразличий?
Жду, ваших новых творений:)

post-5648-1365334298_thumb.jpg

post-5648-1365334513_thumb.jpg

post-5648-1365334773_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, очарована вашим дуэтом:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая красота, хоровод мамы с дочкой, в одинаковых солнечно-круглых юбках с хороводом веселых кругов, ну невозможно не веселиться от всей души и всем ртом!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, какая же у Вас радужная карусель получилась!!!! Здорово!!!

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря теме "Забытые хотелки, Давайте устроим швейный марафон до 1мая!", сшила давно, еще пару лет назад, раскроенное платье ("Neue Scnitt" 1967).
Крой "прост - еще проще";), но шилось с такими страданиями, мама мия! Машинки капризничали и взбрыкивали на этом платье как никогда.
Ткань - кружевное полотно и горчично-рыжий вискозный трикотаж (тонко-дохлого качества). Кружево нож оверлока зажевывал, на трикотаже игла выпендривалась и пропускала строчку. Но я его добила, чему несказанно рада:)))) Платье не имеет застежек и молний, одевается , как футболка.
Получилось немнущееся, походно-парадно-выходное платье, то , чего мне и хотелось:)

post-5648-1365423289_thumb.jpg

post-5648-1365423299_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы с дочкой очаровательны - такие фото жизнерадостные, светлые.
Платье отличное, на все случаи жизни.
Цвета супер.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мило смотреть как кружатся мама и дочка в одинаковых юбках. Очень мило , смотрю и радуюсь. Выстраданное платье получилось красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря уникальной идее Звездопад, сделать конкурс домашних платьев. Стала наводить ревизию в хомячьих запасах.
Желание иметь презентабельное, удобное и функциональное домашнее платье имею давно.
На примете вот эта фланель, ранее ненавистного коричневого цвета. Но как только стала называть его кофейным, подход изменился (это, уже спасибо Строчке:)
Задумка первая, см.картинку. Единственный затяжной момент, это кружавчики. Вязать я люблю, а вот со временем не очень.
Задумку вторую, подготовлю и покажу вскоре.
А пока, пойду сделаю фото претендентов.

post-5648-1385640880_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот они - претенденты на трон!
Коричневый не так по школьному выглядит, в жизни этот коричневый, как кофе с пару каплями молока.
Хочется его разбавить не только молоком, вот и ищу компаньона.
Принципиально не буду ничего нового покупать, хочется напрячь мозг, и использовать свои хомячьи запасы.

post-5648-1385642090_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у шоколада шикарный пёстрый компаньон.... или они планируются по отдельности?
или вместе?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Шикарный пестрый компаньон" хотел бы стать пластроном, для домашнего платъя рубашечного кроя.
Есть еще один, менее шикарный компаньон, но игривый - с винтажными котиками. Щас сфоткаю. Пишу позже, котики не годятся в компаньоны, не то...

 

Бурда 9/2010

post-5648-1385646161_thumb.jpg

post-5648-1385646167.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему ты рисуешь этот пёстрый зелёным...я именно поэтому задала вопрос, думала туда он или где?:-)
не делала бы рукав на манжете...ты посуду моешь, картошку чистишь? :-) его же неудобно подворачивать с манжетом...
ещё - по форме...или уж с поясом или уж тогда баллон ... или чётко прямой силуэт или уж "А"
не читаемая форма в домашнем платье приводит его на ступень "мешковатого чудовища"... или халата...или ...в общем мне формы чёйта не хватило:-)))
скажет...ну вот, припёрлась, а мы тебя прям вот тут ждали с твоими советами:-))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Оля, ты молодец))), озвучиваешь, мои еще слабо зародившиеся мысли.
Рисунок какой-то корявый вышел (удалю-ка я его с глаз долой), мешка не хочу ни в коем случае. Хочу свободы, но не мешка!
Нашла ту картинку из Бурды, тоже мешок?

 

А на счет рукавов, как ты думаешь, на резинке функциональней будет, чем с манжетами? Без картошки и др. грязных работ мне никак;)! Низкий нагиб тулова, тоже придется в таком платъе делать, поэтому подол не может быть масштабным, он мне закроет весь "пейзаж" под ногами.

 

Под идею н.1 пойдет такое платье из Бурды 9/2009

post-5648-1385646952.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый вариант мне нравится больше, чем второй. Тебе пойдёт. На низ рукава я бы делала:
-рубашечный манжет
-совсем без, чисто, как отделку

 

-резинку не делаю - не удобно отдыхать по хозяйству. И, поддернутая , она передавит руку, когда что-то моешь, готовишь
или сползёт, зараза! :-) В итоге - почти всегда мокрая резинка рукава, т.к. из-за той же резинки ещё и сохнет долго.

 

а первые два варианта всегда можно пару раз подвернуть, и всех делов!
Вот именно за то и люблю мужские рубашки - у них всё функционально. Может в сторону этого варианта "подумать"?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Camille - Вы молодец! Достали свои запасы и фото как говорится сразу в студию. Буду на Вас равняться. Тем более, что до понедельника на больничном, надо использовать время. Мне тоже понравился первый вариант больше. Жду Ваше исполнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пантера, давайте , конечно, жду обновления вашей темки.

 

A у меня загвоздочка.
Показываю последние результаты поиска, еще два кандидата из натур. хлопка/батист в компаньены.
Первый , который "шикарный", он весь синтетический и на ощупь как-то не очень.
Вторые два - односторонние, т.е. на такой волан-жабо их не запустишь.
Пластрон на первое платье , кажется , не сядет, или я ошибаюсь?

 

Здесь, на первой картинкe с цветочками - сущие огрызки, остатки от платья, на какие-то вставочки хватит. На волан по-косой -нет.
Вторая картинка с огурцами, там отрез батиста побольше 70х145 см. Но он абсолютно односторонний.

 

Да, еще, для домашнего платья люблю рукав 3/4. Но у нас в доме холодно, этот вариант дом. платья будет зимним.

post-5648-1385659885_thumb.jpg

post-5648-1385659893_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все придумываю, как оживить кусочком цветной тряпочки, вышеупомянутый фасон.
Мне кажется скучновато, или глаз замылился?
Не хотелось бы сильно усложнять, т.к. дом.платья должны быстро шиться, не так ли?:)

post-5648-1385671342_thumb.jpg

post-5648-1385672649_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, очень нравится вариант из 267 поста, цветной пластрон оживит. На пластроне можно складочки насточить и/или кружево вертикально. Или горизонтально :), рост позволяет. Из дополнительного я бы предложила узкие вставки-тесёмки из цветоной ткани на 10 см выше края подола и 5 края рукава.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, из всех компаньонов мне понравился первый, ну и что, что синтетика...ты сам пластрон сделай шоколадным, а на него настрочи второй слой - этот синтетический. Он более всех мне понравился, потому что в нём есть что-то голубовато-зелёное.
Не зря же ты рисуешь и рисуешь к этому платью именно зелёный цвет:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...