Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом camille... эксперименты с выкройками


Рекомендуемые сообщения

Складки, по-моему, потому, что высоко их задрала вверх. они как бы должны скользить вдоль тела вниз, но в последний момент поясом они должны зацепиться за выпуклости костей бедер, у меня так все брюки типа бойфрендов с воздухом внизу и держаться (на честном слове) на выступающем скелетике)) и длина у них поэтому короткая, так как стремятся вниз упасть))

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, спасибо за ответ. Я так, поняла, что еще есть шанс, ситуация может исправится после притачивания пояса?
я его по дуге сделаю, прямой на костях не держится. А с ремнем не дружу в последнее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камла, я на лето шила похожего фасона из натурального жестковатого шелка, так там такоой воздух вначале был, прям пузырь, чуть убавляла в переднем шве, но плохо помогло (у меня молния была в боку), боялась завалить передний шов. поэтому может действительно еще и размер проверить? При носке пузырь куда-то скрылся, а вот в жару в них было очень камильфо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываю дальше. Сделала пояс, сделала защипы во внутренней мешковине карманов, чтобы они слегка оттопыривались и уменьшился объем в талии.
Теперь вылез дефект в области молнии. На одной картинке она закрыта и видны складки натяжения ткани в раёне замка.
Вопрос к почтенной публике, сздаи и спереди видны складки натяжения , указывающие как стрелки, на верх бокового шва. Может мне , всетаки, выпустить складки-защипы во внутр. кармане?

 

VeraPravda, да с размерчиком промах случился. По Книппмоде уже отшила двое брюк 42 р-ра, сели отлично без корректировок. Один раз, в самом начале, моего знакомства с Книппом, взяла 40й, брюки были отчaянно малы. На это раз, 42й усюрпризил...

post-5648-1505042884_thumb.jpg

post-5648-1505042894_thumb.jpg

post-5648-1505042908_thumb.jpg

post-5648-1505042923_thumb.jpg

post-5648-1505042932_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Camille, посадка все еще не на том месте! (Вообще хорошо бы с кого-нибудь снять мужские джинсы, чтобы продемострировать на готовых, у мужа размер подходящий?)
У мужчин силуэт такой, что талия переходит в бедро прямой линией, и штанины джинс у них от верха до середины бедра практически прямые. У женщин изгиб - узкая талия, потом расширение по линии бока между талией и бедрами, потом самое толстое место в обхвате бедра, там, где на один горизонтальный уровень приходятся начало ноги, все более увеличивающийся выступ бедра, выступ попы, сходятся ноги по внутренней части бедра. В общем, женская штанина сделана скорее конусом по сравнению с трубой мужской штанины, самое широкое место не в паху, а там, где на просвет внутренние поверхности бедра смыкаются, это линия паха и чуть ниже. А у мужчин самое широкое место чуть выше линии паха в силу анатомических особенностей.

 

В посадке бойфрендов надо сместить талию на бедра так, чтобы область паха с самой большой свободой как следует натянулась на самом широком обхвате бедра женщины. Тогда складок в паху нет. И забыть про неприятное ощущение "кажется, штаны сползли, подтяну повыше". Как только подтянешь - сразу нарисуется звездочка в паху.

 

Вот тут демонстрирую на себе,

примерно 8 см вниз по тушке - и нет лишнего в паху. Но не всяким тушкам такая посадка идет, вот мне конкретно - не идет, извините, если оскорбила чьи-нибудь эстетические чувства.
post-1988-1505045091_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, штаны просто "поддёрнуты", ниже их хочется, именно линию сидения ниже НА много. За ней вниз уедет и верх брюк.

 

Если не поможет, попробуй заметать линию сидения ниже на пару см от низа гульфика и проверить ощущения. Почему на столько низкая у них посадка по талии не понятно.
Синей показала корректировку.

 

Но пока не срезай...просто заметай и примеряя, не тяни брюки верх
2017_09_10_173549.png

 

на попе надо углубить больше, чем спереди

 

 

Господи, на чем же штаны держатъся то будут, если еще опустить!?

на табуретке, как у девушки с картинки
когда вижу такие картинки, сразу напрягает: почему сидит, почему так расставлены ноги? что со штанами не так?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, хорошо, я , кажется, уразумела. Попробую сместить еще. На мужа надела мои недошитые штаны, страх да и только!
Не смотря на один и тот же размер. =o У него тоже пузырь, а на хозяйство всеравно не хвататет ткани, вот такие чудеса антомии.
Спасибо за наглядный пример, сразу понятно о чем речь.)
Господи, на чем же штаны держатъся то будут, если еще опустить!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На мужа надела мои недошитые штаны, страх да и только!

На мужа надела?!!! Героиня... И муж - герой, что согласился...

 

На себя надеть его штаны и посмотреть вообще, как посадка на фигуре будет! А то может проще сразу перешить эти бойфренды в чиносы или классику, и не мучиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, всеже, помучилась!) Результаты мучений будут завтра.
Распорола вытачки, в результате штаны сползли еще чутъ-чуть. Бедра перетянули критический пузырь на себя, косые складки натяжения не видны. Я на этом остановилась. Завтра посмотрю, на свежую голову. Всем сочуствующим и помогшим советом и картинками, большущее спасибо!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охо-хо..Как я все эти мучения понимаю..сама пару недель назад вот наподобие так же мучилась,отшивая себе из грубого дешевого полотна штанишки...
1. все лишнее убирается в персты(пальцы рук) перпендикулярно лишке.
2. мне кажется,что штанишки немного великоваты.
3. осторожнее с углублением выреза в паху.Какие-то 2-3 мм потом дадут такое...что мало не покажется.
Судя по фото: набегают складки внизу на ногах около паха(шаговой шов внутренний), лишка в попе , и на правой стороне непонятная складка около гульфика...

 

дописано:
на время примерки пришиваю(приметываю) рабочие заготовки поясов(есть у меня такие для клиентов и примерки юбок и брюк.Они сделана или из ненужной тряпочки по долевой или взяты из ненужных поясов от других изделий).

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат мучений готов! Силов на это более нетути!

 

Vetag, спасибо за конструктивный рассклад, и, правда ваша, на попе лишОк! Попа плоско-квадратная, перед с провисоном на костях ..
Недовольна я попой, но забью на нее.

и на правой стороне непонятная складка около гульфика...

По-хорошему, надо бы выпуститъ верхнюю часть молнии, она тянет в районе замка.

 

На этот сезон, это последние "бойфренды", надоели. Хотя, не скрою, удобны, не жмутс, носитъ буду.
Пока они без ремня держутся, и даже, на выдохе, а потом посмотрим.
Прикрепляю фоты в лучах заходящего солнца, немудренной отсрочки и виды "оверсайз";) брюк на теле.
Немного истории о мятости и "варенности", это результат предварительного замачивания новой ткани и стирки на нежном режиме.

post-5648-1505140009_thumb.jpg

post-5648-1505140025_thumb.jpg

post-5648-1505140036_thumb.jpg

post-5648-1505140044_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карманчик симпатишный... А цвет? Там, где кадр с карманом вроде близок к охре, варёнка интересно смотрится. Удобные штаны, о чем ещё мечтать?
Поздравляю с окончанием. Оперативно...
Я выбываю на пару недель со среды, так что по-хорошему завидую.. :-)

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, они красиво постирались, а посадка эта а динамике проявится, ткань подрастянется местами и будет совсем хорошо.

 

Вчера увидела брюки и сразу поняла кому они будут интересны :)
IMG_4585.JPGIMG_4586.JPG

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филиппа, спасибки, цвет он больше охристый, чем какой-то еще. Ну хоть карман удался, и то хорошо!)))
Желаю скорейшего возвращения!

 

BriNa, спасибо, ага, точно - это штаны в мой огород!
На последние белые, у меня даже выкройка похожая из перепечатки последнего "Патронеса"естъ.
Я, все еще, провожу годовую акцию разхомячивания. Фантазирую от тканей из моих запасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав, прости великодушно за косноязычие :-) Хороши штаны! На мне б что так сидело.. , так нет, всё натянуться норовит, ибо есть на что.

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славик, ты моднючая какая!
Эти штанцы-очередной хит...ты решила немцев окончательно заудивлять?
Клаssно все...не, на этой модельной фигуре, все всегда клаssно!
Цвет осенний...еще у вас рановато...но скоро все в золоте будет...красота...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, спасибо. Осень навевает мне следующий утепляющий проект. Стеганную фуфайку...нет, шучу, стеганную жилетку.
Есть остатки валянной натур. серой шерсти и простегатъ ее с каким-нибудь ситчиком, или что в хате найдется.
Мне это остро необходимо. Зимой переезжаю в новую мастерскую. Помещение шикарное, даже можно чердаком пользоваться, но с отоплением труба!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штаники получились отлично! стильные для небрежного спортивно-рабочего стиля. Мне понравилось.
У меня в шкаПчике всегда одни такие есть.Именно на подобных не нужно заострять посадку.Они, в первую очередь ,должны быть удобными в носке.
эДакие штаны типа:конца 19,начала 20 века.
Респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, штанишки получились отличные. Из ткани такой фактуры только такие и можно, зачем более плотное облегание, оно будет сдавливать и вообще. Прекрасные стильные брезентовые штанишки. Они ведь шуршат?

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки, мур-мур...))

эДакие штаны типа:конца 19,начала 20 века.

Точно, мне тоже несовершенство брюк тех времен вспомнилисъ)))

 

маня, они только визуально колом стоят, на самом деле мягкий плотный хлопок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девушки-сезоночки, всем воскресный первоапрельский привет!

 

Я к вам со своими брючатами - это не шутка;)))
перешла, на полный самопошив брюк, как в 90х. Магазины запруженны скинни и рванинкой, джегинсами, легинсами и капри - вот и все, на этом разнообразие (в моих размерных рамках) заканчивается.

 

На сей раз, пошились "бананы" (ведь это бананы, правда же?)
по голландскому Книппу "Fashion Style" 11/2015 года.
И, стопервые "марленычи" по одной из Бурд трехлетней давности.
Марленки муж с дочей раскритиковали, обозвали старомодными. Может из-за выбранной ткани?
И еще, они необычайно широкие (на фото этого не ощущается).

 

post-5648-1522590867_thumb.jpgpost-5648-1522590890_thumb.jpg
post-5648-1522590915_thumb.jpgpost-5648-1522590949_thumb.jpg
Я сама к ним тоже отношусь неоднозначно. Эти брюки мне только на фото нравятся. Нет уверенности, что буду носить.

 

Поэтому, сразу же взялась за вторую "хотелку" - бананы.
Ткань (хлопок с эластаном) для бананов жестковата. Сначала смущали колом стоящие складки, но быстро привыкла к ним...вроде бы ничего. Напоминает зеленую молодость 80х, только самовязаных гетров не хватает;)
post-5648-1522590985_thumb.jpgpost-5648-1522591015_thumb.jpgpost-5648-1522591036_thumb.jpg
post-5648-1522591058_thumb.jpgpost-5648-1522591633_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, бананы бескомпромиссно хороши)). Можно задать вопрос, Вы же шьете по книпу?
Сняла я выкройку чиносов и призадумалась над лекалом. Всякое я видела, а вот фигурного шва попы - нет! Это во всех лекалах так? И как себя это ведет в посадке. Пока корректирую по своим лекалам и очень странный тут шаглвый шов..,у меня вот такое странное лекало. Средний шов уже спрямила, но есть ощущение, что это на совсем отсутствие попы. Или я что- о не поняла?

 

http://images.vfl.ru/ii/1522595378/108d4f7a/21204218_m.jpg

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...