Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом camille... эксперименты с выкройками


Рекомендуемые сообщения

Camille, понравилось ваше платье - и цвет, и фасон, и на вас :)
Что-то в нем есть очень привлекательное, не пойму даже что, но хорошо! :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камилла, жаль, что не видно во весь рост. второй день любуюсь на цвет платья! такой свежестью от цвета, оттенка, фасона веет, мимо не пройти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nahtalina by TH, BriNa, Zvezdopad, Лила, VeraPravda, спасибо, очень рада вашим словам. Платьице очень простое, но ведь не терпится показаться.)))
Люблю, когда без молний, застежек. Раз, и нырнуть в платье... помните "платье для почтальена";), так вот это из той же серии.
Вот так подумаешъ, уж сколько лет прошло с первых сообщений на форуме...голова закружится.
А шить все также хочется, что есть хороший знак:)

 

VeraPravda , пожалуйста, есть фото и в полный рост.
Теперь, буду часто фотогравироваться на фоне этого дома.
post-5648-1498421140_thumb.jpg

 

Таня, спасибо, я к тебе обязательно зайду, и, даже в этом платье)))
Сегодня пошло в раскрой еще одно, из зеленого джерси. Тянет, в последнее время, на зелено, к чему бы это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красотень, ну картина маслом! И дом хорош, и хозяйка, и "сосед"))). Эти птичковы крылышки переводят платье из разряда почтальеновых в городское!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muara, ага, порхающей ...)))

 

VeraPravda, "сосед" -это муж из окошка выглянул, посмотреть как я новый фотоаппарат тестирую.
Хорошо так щелкать с автоспуском, и еще лучше с многоразовым.
"Городской разряд", это когда в самоотшитом платье и до самой почты можно дойти, и, даже до булошной добраться, не прячась в тенистых переулках)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, я так и поняла, что муж, поэтому и взяла слово сосед в кавычки)))
именно-городское не для почтальона, а уже для булошника, мясника и молочника тоже, ну там можно и до авторемонта или бензиновой станции прогуляться)). А вот пафосные банкиры, страховщики, налоговики уже не поймут))) Ну ты и насмешила "не прячась в тенистых переулках"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавчики оба!
И какие окна хорошие в новом доме.
И крылУшки-рукавчики...точно, как у бабочки!!!
Здоровско как повлиял переезд...прям позитивно!!!

 

elitefon.ru_33114.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье очень подкупает своим незатейливым фасоном. Разглядывала тех.рисунок. У него оказывается крылышки цельнокроеные. Этот момент понравился еще больше :) В общем со всех сторон классное платье.

Первый раз попробовала шить по "Патронесу"
И как вам выкройки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так вдохновилась платьем, что купила последний номер Патронеса (вернее Шик Патронес). Нет, этого платья там нет, но вот таков оказался эффект показа :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Лила, простите... у меня последний номер перепечатки "Патронесса" на немецком. У нас он идет под другим именем - "Nдhtrends", т.е. они покупают лицензию "Патронесса", и печатают перевод и выкройки. Возможно, что с опозданием.
Y нас оригинал перестали продавать.
сейчас , покажу обложку.
post-5648-1498753562_thumb.jpg

 


El@ana, спасибо, да там очень простой рукав, я его встрочила в боковой шов, как на фото журнала. Тех. рисунок и описания меня только запутали , надо творчески докумекиватъ. Этот крой не может плохо сесть, как и сапожковская рубашка хорошо садится на большинство фигур.

 

Я начиталась и насмотрелась красоты по "Патронессу" у Светы - assama, после чего и рискнула;)

 

Женечка, какую задорную бабочку ты нашла, оченъ понравилась)

 

Как ни странно, застежка еще раз преобразила платье. Таня, спасибо;)!
post-5648-1498754374_thumb.jpgpost-5648-1498754409_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда с удовольствием; действительно очень к месту пришлось.
Зелёный -цвет надежды , все будет хорошо.

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, вашему вниманию, почти винтажный утренний халат с перчиками!
Сшит по острой необходимости, по "старинной" выкройке 1991 года ж. Бурда.
Черт с ним, с почтальоном, но домашних радует!)))

 

post-5648-1500888074_thumb.jpg

 

post-5648-1500888082_thumb.jpgpost-5648-1500888089_thumb.jpgpost-5648-1500888111_thumb.jpg

 

post-5648-1500888197_thumb.jpgpost-5648-1500888216_thumb.jpgpost-5648-1500888273_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень вкусно! и очень полезно!
Во всех смыслах...хоть в витаминном, хоть в креативном!

 

Food_paprika_3_.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелестный домашний халат!
Он не только домашних радует и я сижу улыбаюсь на весь экран:-)
Слава, вы воротник шалькой сделали и из какой ткани это чудо?
Вам идет .

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новом доме-новый халат! Вообще-то халат из разряда "бомба", в меру домашний, в меру вальяжный, в меру веселый и ироничный, и частично аристократичный, такой многогранный, опять же перец на принте-понимай как хочешь))...почтальон явно не обойдет сторон такого адресата)) шучу.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние два платья (вернее платье и халатик) явно из небесных сфер.... и размах крыльев растёт!
Красивые вещи, фотографии просто класс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай! Ой! Вах! Спасибо дорогие Строчка, Jioti, MeriPoppins, VeraPravda, BriNa, Inn@w, weslava за ваши милые, дружеские комменты, комплементы!

 

Женечка, знаешь, я неравнодушна к перцам и к мотивам с перцами. Даже сережки сделала с красными перчиками, но их мало кто понимает, ржут...)))!

 

Слава, вы воротник шалькой сделали и из какой ткани это чудо?

Jioti, спасибо, я воротник решила не делать такой как в журнале. Взяла полосу по-прямой, сложила пополам и пристрочила прямо по передним полочкам с переходом на горловину.
Ткань, увы, не шелк...что-то намешано и с полиестром, блеск благородный, даже слегка креповый.

 

BriNa, ха-ха-ха, теперь я девушка-харадзюка, звучит задорно, хоть и не знаю что это такое.

 

Инна, размах крыльев самый нужный, еще немного более и риск макания в блюдо.

 

Пойду добавлю его в свой список хотелок :)).

weslava, список хотелок, это самый лучший швейный комплимент;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилет из шерстяной ткани с псевдокожаными вставками был пошит и выгулян еще в зимне-весенний период. Отловить, уложить на пол и сфотографировать удалось только сейчас. Благодаря форуму, научилась облагораживать металлические кнопки, спасибо за МК!
Модель пошита по Бурде из последней пятилетки.

 

Вчера, июльским летним вечерком, я так взмерзла, что перелопатила гардероб на предмет теплого и шерстяного.
Как результат, два непоказаных жилета. Второй надо бы еще отпарить и отщелкать:)

 

post-5648-1501052957_thumb.jpgpost-5648-1501052967_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и июльчик у вас там...
А жилетка а-ля фрачного толка-такая клаssная...
Микс какой демократический...эти вставки...а подкладочка?
Несите уже второй...а потом еще че-нить несите...как хорошо, что можешь сейчас творить!!!
ура прям!!! вот он-правильный переезд!!! Фен-шуй этот есть все-таки...хоть ты в Китае там, хоть в Европах...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленое платье очаровательное.
Очень женственное.
Халат прикольный.
Интересное решение про лацканы жилета.
Давно приглядываюсь к искусственной коже.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня в самом начале проЭкта пробуксовка. Шью очередные бойфренды по новой выкройке (это же все любопытсво ко всему новому, нет чтоб взять старое проверенное;)
post-5648-1505032242_thumb.jpgpost-5648-1505032258_thumb.jpg

 

Они получаются спереди с большим напуском, вроде бы так оно и в задумке, но вкрадываются сомнения. Они всетаки, огромные, спереди много воздуха. Как сие убратъ? А может так оно и надо? Но если ноги вместе поставить, то неестичный пучок из складок получается... Я решила делатъ пояс не по прямой, как в журнале, а дугообразный.
Знаю, что без пояса не меряют, но лень матушка... Может, взять себя за шиворот, пришить пояс и судить по второй примерке?

post-5648-1505032282_thumb.jpg

post-5648-1505032298_thumb.jpg

post-5648-1505032316_thumb.jpg

post-5648-1505032331_thumb.jpg

post-5648-1505032347_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...