Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом camille... эксперименты с выкройками


Рекомендуемые сообщения

Ах, вон оно что! Женя, я как-то раз в интернете купила предорогущую джинсовую нитку для декоративной отстрочки, рыжеватого оттенка.
Она у меня быстро кончилась. И, тут, смотрю, в хомзапасах завлялась точно такая же по цвету и фактуре, нитка еще с 90х годов, еще из России.
Валялась десятилетиями и вдруг, пригодилась. Так что, у меня ткань "под джинсу" и нитка "под джинсу" - рыже-коричневая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!
Появляюсь вновь, после паузы по причине очередного переезда.
Не успели все распаковать, как уже застолбила место для швейных машинок, с видом в зеленые чащи-гущи.
Скромный швейный уголок, с видом на всяческих белочек и дятлов.
Конечно, сейчас еще не для шитья, но уже хочется и мечтается. Занавески уже прострочила, так что начало положено:)!
post-5648-1496588099_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)
camille, за окном столько вдохновения, что машинка сама шить начнет! :)
Удачи на новом месте!

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алена, я уже чуствую швейную вибрацию в воздухе)))
Муж диагноз поставил - тяжелая швейная зависимость. Все шутит надо мной.
Пытаюсь даже отвоевать уголок в спальне для вязальной машинки, хотя бы для одной.
Они уже пять лет лежат нераспакованые. Боюсь, что все уже подзабыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Строчечка и Daina, спасибо за добрые слова, для вас еще картинка с цветочками:)
Обещаю, уже следующий пост исключительно на швейную тему;)

 

post-5648-1496671891_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как здОрово! Пусть на новом месте всегда будет вдохновение

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Вибрация в воздухе оказалась вязальной, а не швейной;)
Daina, c удовольствием)))
После пяти лет паузы все подзабыла, поэтому, установила для начала машинку попроще, для грубой вязки, Бразер 230.
Когда "наиграюсь", сниму эту машинку и, достану из-под кровати вторую - перфокарточную, для более тонкой пряжи и узоров.
Я еще раз убедилась, что ручная вязка не для меня.
Вот этот свитерк "С радугой через плечо" от шведского дизайнера Штефана - вязала (аж страшно вымолвить) - три года!
Благодаря переезду, довязала. Поставила себе ультиматум - либо выкинутъ - либо довязатъ!
Муж как-то неоднозначно оценил креатив, сказал , что для меня слишком крейзи, а вот для него.... самое то))) Ребенку тоже понравилосъ.
Еще раз, свежим глазом взглянула на фото свиторочка, лежа выглядит очень нефотогенично, но видна хорошо косина форм, разухабистость кроя.

post-5648-1497791318_thumb.jpg

post-5648-1497791336_thumb.jpg

post-5648-1497791350_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свитер похож на модель американца Стивена Веста. Я его три года собираюсь вязать)))

post-3418-1497852362_thumb.jpg

Изменено пользователем mamalu

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славик! Вот это Ты наголодалась!!!
Вот это красота!!! сколько цвета, яркости, дерзости!!!
Ммм....свитер не отдавай...сама носи...Ему другой придумай!!!

 

3142040.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лежа выглядит очень нефотогенично
Да не...он не нефотогиничный. Он забавный, креативный, авангардный :)
Интересно, как он на фигуре выглядит... Удобный в носке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо, у нас жарища + 34С в тени, а я все о свиторочке.


свитер похож на модель американца Стивена Веста. Я его три года собираюсь вязать)))
А я его три года вязала)))
Да, да , конечно, это от Стивена!.. а я его Штефаном обозвала и зачислила в шведы, как в игре "испорченный телефон", каюсь!
Выкройку и обсуждалки нашла на осинке, в разделе "давайте свяжем вместе" , в теме -" С радугой через плечо".
Он вяжется, на самом деле, быстро. Это у меня были огромные паузы.
Отсниму на телесах, покажу. Он смотрится прикольно, по-крайней мере нескучно, это точно!
У меня образовалась невороятнaя куча остатков пряжи, которая ни туда- ни сюда. Поэтому, приглядываюсь к печвошным вязаным моделям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый! Интересная модель, так по-разному воспринимается из-за цветовой гаммы, в ярком бодрый ( полоски идут явно вверх), в натуральных оттенках меланхоличный ( стекающие линии ).

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно!!! Все замечательно, и машинка такая уютная, и подушка на стуле такая славная ( у меня тоже есть там подушка, но не такая славная, надо-ка ее украсить))) ), и, конечно, свитер!!! Какая мелочь, что он вязался три года, главное то связался! Модель очень хороша, ее же и Алена вязала, да? Пожалуй, я присоединюсь к mamalu и помечтаю ее связать)))

 

ЗЫ ...на муже тоже, наверное, хорошо...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, подушка валянная из Кыргизстана.
16 лет назад, путешествовала вокруг Иссыккуля, вместе с местными женщинами коврик валяла (не этот, другой).
Еще три таких осталось, все остальные погибли от зубов моли.
У Алены такой свитер пропустила, надо пойти посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй субботы всем! Меня можно поздравить с почином на новом месте.
Первый раз попробовала шить по "Патронесу", взяла платъе с крылышками из последнего номера. По Буде у меня верх 40го р-ра, по Патронесу - 42го.

 

post-5648-1498290152_thumb.jpgpost-5648-1498290175_thumb.jpg

 

Крылышки для меня несколько смелы, ощущение большой зеленой бабочки не покидает меня.
Жаль, что журнал практикует показ моделей в разложенном виде, на столе. Длина платья или юбки тоже не указана, после Бурды это непривычно. Но у нас с фантазией все в порядке, что не увидим, то догадаемся;)
Еще не совсем поняла, нужны ли мне застежки крыльев на пуговки. Поясок, точно по выкройке оказался коротковат, надо бы найти два подходящих полукольца, что не так то просто. Я уже смотрю из чего их можно самой согнуть или вырезать, а потом обшить тканью.
post-5648-1498290704_thumb.jpgpost-5648-1498290721_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, вот оно, собственно, на теле мое первое зеленое платье! К крылышкам привыкла, теперь они мне даже нравятся. Скрепляющие пуговицы решила не делать, пускай воланы разлетаются, мне кажется, в этом что-то есть)))
post-5648-1498308644_thumb.jpgpost-5648-1498308663_thumb.jpgpost-5648-1498308677_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С почином !Хорошо пошло - пусть и дальше ... и больше ,и лучше !
Заходи за полукольцами , хватает добра то ;металлические есть - тканью обтянуть .
Отдельно хочу свитер похвалить - очень понравился ; прекрасное яркое сумасшествие .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброй субботы всем! Меня можно поздравить с почином на новом месте.

 


Поздравляю!
Всегда волнительно за тебя, с той самой шляпы, полной яблок:-)
А дочка уже выросла...
И мама у неё всё такая же, как до рождения. И в каждом новом месте у неё рождаются новые проекты и она начинает шить...Слава, цвет этот делает всё вокруг невероятно жизнерадостным, а фасон ему вторит. Всегда люблю смотреть на твои пошивалочки, они чем-то сильно отличны от всех других, но всегда более люблю видеть тебя. Ты меня завораживаешь собою:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...