Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вяжем на спицах: хвастаемся!


Рекомендуемые сообщения

Natalya, красивый джемпер получился, заплетеный-заплетеный:))
а из какого номера модель и что меняли?
очень приятно, что вязание вас опять поманило:)) такие искусные ручки обещают нам много приятных минут - гладкого вам вязания!!!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, спасибо за комплимент.
Из какого номера джемперок не знаю, скачала перевод из интернета, поменяла линию низа, в оригинале были закругленные уголки как в мужских рубашках, решила сделать без них.
А пока, прямо стыдно, опять платье связалось. Назвала новое платье Лаванда... а..., Горная Лаванда. Вязала и пела песню Софии Ротару :-) кот тоже что-то пел :-)
Пряжа DROPS Vivaldi 56% мохер, 14% шерсть, 30% полиамид, 50г = 280м, спицы круговые 4мм, ушло 4 моточка цвета Lavender на верх платья и 4 моточка цвета Greyish purple на юбку. Все связано на круговых спицах, без швов. Швы только в рукавах, по плечу и пройме. В юбке 3 волана, внизу два волана один поверх другого и потом ещё один волан выше. Вязала без выкройки и готовой идеи, как само пошло, как говорится, что получилось то и получилось. Получилось очень теплое, мягкое и уютное платье для работы - у нас сейчас зима.
1342267035 1342267035 1342267035 1342267035
Да, вязание меня поманило, вяжу без остановки сейчас, на подходе ещё один джемперок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalya, замечательная Горная Лаванда!!!
А платье с подкладом? или без? я почему-то до сих пор не могу решиться на платье из мохеровой пряжи... мне кажется, что это очень не практично... или я ошибаюсь?

 

... еще раз вернулась посмотреть ВАши фотографии - от размеров Вашего черного пушистого помощника - в полном восторге :)) а еще - ручки ВАши так заразительно работают на фотографии, что я, пожалуй, до сна еще повяжу :))

Изменено пользователем Алён4чик

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алён4чик, спасибо.
Не знаю насчет непрактичности, как-то не думала когда вязать начала, просто увиделось мне платье пушистое.
Сейчас могу сказать, что довольна тем что получилось. Хожу в етом платье на работу сидячую и ничего не скатывается, не вытягивается, мнется немного под прессом, но потом расправляется. А самое главное тепло, мягко и удобно. Подклада нет, есть винтажная вискозная комбинашка. Да, на стуле и подкладе пальто тоже пуха не остается, может быть ето пряжа такая хорошая попалась? Первый раз из нее вязала, хочется ещё...
Помошник, оказывается, мохер обожает, вот так бы и сидел на коленях и песни пел целый день, на самом деле он не большой, кажется большим, а в руки возьмешь - ничего там нет в етом клубке шерсти, почти пусто.
Хороших Вам вязалочек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalya, я чуть было не пропустила такую красоту :-)
Платье похоже легкое и теплое :-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё краше и краше! Силуэт очень удачный, цвет волшебный, работа мастерская, сама королева :)

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо, засмущали совсем. Hа етом вязание немного приостановлю, хотя планы, как всегда, на 10 лет вперед. У нас лето начинается, летнее ничто пока в голову не идет, да и жарко в вязанном.
Еще я стала счастливой обладательницей вязальной машины Зингер!!! Учусь. Сначала машина меня мучила, сейчас мы вроде-бы сдружились, как совсем подругами станем, так я столько всего навяжу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с машиной (сама мечтаю, да ставить некуда), навяжете, не сомневаюсь!

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вяжу на спицах и немного крючком с детства, вязалок много, но после всех ваших красивостей дорогие мастерицы, поняла что вобщем кое как вяжу поэтому весь кофто-свитерный гардероб не показываю.. Мы переехали в теплый климат год назад и возникло желание чего то натурального и не очень жаркого. Вот связала кофточку 100% коттон. Думаю над застежкой. Петель под пуговицы не сделала т.к. не очень их люблю в вязанном. Наверное сделаю завязки с деревянными бусинами на концах.post-32706-1348986725_thumb.jpg post-32706-1348986739_thumb.jpgpost-32706-1348986759_thumb.jpg

Sharon.Со мной на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная кофточка для летнего вечера! Сколько пряжи ушло (лучше в метрах)?

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пряжи ушло бобина с четвертью. Специально зашла в сайт производителя чтоб увидеть длину, но оказалось никто бобины не мерял, длины нигде нет. Вес бобины в переводе в граммы где то 400 гр, значит на кофточку ушло 500 гр приблизительно.

Sharon.Со мной на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Sharon, очень красивая кофточка! - а также очень понравился весь наряд, как гамма цветовая, так и настроение... романтичное... такой вечер в маленьком городке:)... очень милая простота.
А знаете... может быть сделать только одну завязочку с бусинками? (вязаные шарики на концах завязок тоже здорово). На уровне ЛГ. Тогда кофточка приобретёт эдвардианский такой вид (1910-ые). И особенно стройненько всегда получается, когда кофточка не застёгнута наглухо.
Такие вот мысли родились.

 

2.jpg6.jpg

 

3.jpg1.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Фрося, я как раз об этом и думала. Написала "завязки" имея в виду 2 - по одной на каждой полочке. Думала макрамэ/крючок..но еще толком идея не оформилась, только видятся деревянные бусинки на концах. А посмотрела на Ваши картинки, так кружевного захотелось, тянет меня к старинному очень как в образе жизни так и в одежде. Вы - кладезь знаний ,хорошего вкуса и дельных советов.

Sharon.Со мной на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязание на заказ по мотивам моих работ.А также Вы можете сделать персональный заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из темы Альбом Lealea, копирую, чтобы не "пробежало" мимо нашего раздела:)) надеюсь, что со следующую вязалочку Lealea представит сама:))

Всем привет! У меня новая вязалочка из акрила . По талии втянула шнурок и пришила помпоны. Воротник , низ рукавов и басочку связала ажурным узором с фестончатым краем. Уж и не помню откуда я взяла этот узор , а записала его себе в тетрадку лет 20 назад . И вот пригодился. Девочка хотела тоненький свитерок , пришлось хорошо отпарить детали. Детали с узором слегка отпарила , чтобы сохранить рельеф.
1349701690 1349701690 1349701690 1349701690 1349701690 1349701690

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свою новую кофточку уже показала в своей теме, продублирую сюда:
Кофточка из пряжи "Ласка" (г. Троицк), 430 м/ 100 гр. Ушло 2 мотка. Цвет "Айсберг". Модель из журнала "Сабрина" 2011/10.
post-30664-1355165416_thumb.jpg post-30664-1355165493_thumb.jpg post-30664-1355165747_thumb.jpg

Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LusyaNsk, кофточка - сама нежность и легкость! И ушло на нее пряжи 200 г, правильно?
Расскажите, пожалуйста, каким номером спиц вязали, ведь пряжа довольно тонкая?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каким номером спиц вязали, ведь пряжа довольно тонкая?

Забыла написать, спицы - № 4,5.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LusyaNsk, кофточка изумительно смотрится!
Скажите, пряжа не покалывает на теле?

Если вам на улице подмигнул кот, значит март не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пряжа не покалывает на теле?

Если под верхней одеждой, то есть неприятные ощущения на теле, а без верхней одежды я ничего не ощущаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Фотоаппарат попался в руки не совсем вовремя, но я все-равно решила сфотаться и похвастаться.
Свитер - post-31621-1357656110_thumb.jpg
и жилет для дома - post-31621-1357656130_thumb.jpg

МИР ВАМ!

Всему свое время и время всякой вещи под небом. Екклесиаст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще для мужа:post-31621-1357656602_thumb.jpg

Изменено пользователем Рахиль

МИР ВАМ!

Всему свое время и время всякой вещи под небом. Екклесиаст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рахиль, мне особенно понравились вещи, связанные из секционки - такие веселые и милые! И вопрос по жилету - "дорожки", выполненные крючком - связаны в процессе вязания или после?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...