Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вяжем на спицах: хвастаемся!


Рекомендуемые сообщения

BriNa, Ksul'ka, спасибо :) Ниточки, действительно, замечательные :)) покажу тогда я еще очень простую жилетку на каждый день, но из еще одних замечательных ниточек... точнее, хочется показать именно ниточки, сама жилетка - самая что ни на есть обычная - лицевая гладь (в три нити, спицы №2,5) плюс отдельно связанный хомут (в две нити, спицы №4). Нитки - Zenga Baruffa Mouse мелкое букле (итальянские стоковые с бобины, состав - меринос и 30% полиамид) неоднородные по цвету и очень фактурные. Изделие из них мягкое, словно плюшевое, очень невесомое...

 

post-16947-1330354729_thumb.jpg post-16947-1330354796_thumb.jpg post-16947-1330354817_thumb.jpg post-16947-1330354846_thumb.jpg post-16947-1330354910_thumb.jpg
на последней фотографии пыталась передать цвет и фактуру...

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, successful, :) спасибо! Очень приятно!
Holya, вязала снизу вверх, по описанию... и, если честно, пожалела, поленилась подумать над рисунком, чтобы связать сверху вниз укороченными рядами, как следствие - спереди образуется небольшой валик, так как перед и спинка одинаковые по высоте...

 

... а еще очень -очень хочу показать, как светится эта пряжа :)))) на самом деле :))) светится :)))
post-16947-1330355333_thumb.jpg

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилась очень теплая облегающая кофточка. Такую и хотела. Нитка Lanoso, Angoras (мохер 40%, акрил:60%). Узор, фасон мои. Успешно эксплуатирую. Немного скатывается. Сзади застежка на бусины.
post-30377-1330431626_thumb.jpgpost-30377-1330431665_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шивачка, отличный джемперок! На вид такой мягкий и уютный. И моего любимого цвета :))
Алён4ик, очень понравился пуловер из твида, отличный! Очень удачно смотрится круглая кокетка

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шивачка_, как хорошо, когда получается именно то, что хочется. А Вы сверху вниз вязали? или снизу вверх? Посадка удачная. Прилегание за счет смены номера спиц? я правильно угадала? :))

Изменено пользователем Алён4чик

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алён4чик, да спицы меняла по мере необходимости, особенно в районе талии. Вязала сверху вниз, Вы прекрасно все видите. Рукав сверху до резинки специально широкий, навроде фонарика.
Brightfox, спасибо! Пушистый, уютный и теплый - нитка в два сложения. Мне тоже нра такой цвет.
http://www.makesite.ru/happy/thank_you.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15547-1330492557_thumb.jpgpost-15547-1330492488_thumb.jpgpost-15547-1330492436_thumb.jpg кофта с капюшоном,пряжа мохер 70%,акрил 30%. рукава набирала из проймы,легче было длину рукава определить,заканчивала пустотелой резинкой..

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15547-1330493008_thumb.jpgpost-15547-1330492972_thumb.jpgpost-15547-1330492942_thumb.jpg зту кофту вязала по памяти,увидев на постере в киоске союзпечати,жалко,что использовала дешевую пряжу.закошлатилась, а потом узор применила на белой кофте..

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алён4чик, шивачка_, рита чагина - вы таааакие умницы, вы такие замечательные золоторучки, вот зашла в тему и так радостно стало... ведь это же действительно настоящий показ получился (не буду пока анонс менять:)) )! Большое вам спасибо и новых вязалочек!

 

однако я как всегда с просьбами:))
Алён4чик, возможно вы можете указать из какого Вог ваша модель, кто автор. А вы вязали вкруговую или есть боковые шва? А жилет показать бы еще и в Вязание жилетов и джемперов без рукавов:)), воротник съемный - волшебник... давно хотела, а теперь не понимаю, как же у меня его до сих пор нет.

 

шивачка_, а вы не расскажете подробнее о том, как вы вязали вашу кофточку в теме Бесшовное вязание (было бы здорово).
вот только недавно с пристрастием прочитала про реглан от горловины у Мартыненко... вязать не пробовала еще.
И вот это: "Сзади застежка на бусины."... красиво, женственно...

 

рита чагина, и к вам попристаю:)), попрошу заглянуть в тему Рукав спицами-расчет петель и направление вязания (расскажите, пожалуйста, о рукавах сверху вниз, как вяжете, почему любите или не любите)
Я тоже как раз заканчиваю свитерок с такими рукавами, рукава уже связала, теперь вот только воротник победить:))
какая вы молодец, связать по памяти я бы обязательно забыла... а узор подбирали или сразу разобрали "с листа" так сказать. А правда, на белой он лучше виден? хотя и темный вариант ничуть не уступает. Да, и что там на уголках воротника?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15547-1330581608_thumb.jpg

post-15547-1330492557_thumb.jpgpost-15547-1330492488_thumb.jpgpost-15547-1330492436_thumb.jpg кофта с капюшоном,пряжа мохер 70%,акрил 30%. рукава набирала из проймы,легче было длину рукава определить,заканчивала пустотелой резинкой..
Диана,в данном случае,все просто.Пройма получилась со пущенным плечом и почти квадратная,поэтому набирала петли из кромки и вязала прямо вниз,убавляя равномерно.. А в синей кофте, рисунок нашла в книжке,он очень простой.Уголки на воротнике когда-то давно купила в галантерее,(на всякий случай)вот и сгодились.. А вообще, рукава и полочки на изделиях,вяжу всегда на одной спице.тогда уже точно одинаковые получаются... вот этот уголок.

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шивачка_, а вы не расскажете подробнее о том, как вы вязали вашу кофточку в теме Бесшовное вязание (было бы здорово).
вот только недавно с пристрастием прочитала про реглан от горловины у Мартыненко... вязать не пробовала еще.
И вот это: "Сзади застежка на бусины."... красиво, женственно..
Да, попробую. Вот только соберусь с мыслями. Ведь я не записываю, когда вяжу) Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, жилетка тем и проста, что я даже поленилась вязать изнаночные петли, вязала по кругу, без швов, ну, за исключением плечевых. Ой, Вы, наверное, про кофточку спрашиваете?? Да, она тоже по кругу, поэтому тоже связалась мгновенно - лицевое полотно вязать одно удовольствие. Вог за 2010 год ... мммм с автором затрудняюсь ответить... а перевод делала Осиночка Наташа-Шаршик (за что ей низкий поклон :).

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вог за 2010 год ... мммм с автором затрудняюсь ответить...

я полистала по вашей наводке и нашла вас в VK 2010 Holiday :)), оказалось, что автор - очень известный дизайнер Nora Gaughan, многим знакомы ее модели (например, у нас вот здесь и ниже два сообщения тоже Нора Гохан, хоть и безымянно:)) и на сайте Berroco можно посмотреть)
Алён4чик, Алена, я надеюсь, что не позволила себе лишнего своими комментариями, мне просто правда стало интересно, ведь Vogue Knitting, Rowan, а теперь и Verena это журналы с именными моделями...
хотя из этих трех у меня вживую есть только Верена (и кстати там у меня уже есть любимчики)

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, спасибо огромное за ценную информацию!!! Это очень правильно, что имя автора должно быть!!! Я - лентяйка, даже не потрудилась поискать, точнее, даже не задумалась, что в журнале могли быть именные модели, так как крайне редко вяжу по этому журналу.. Сейчас прогулялась сама по ссылкам на этот номер журнала... оказывается, еще пара именных моделек хранятся у меня в папочке для вязания на ближайшее время :)))

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сколько красоты!

 

Алён4чик, "та, которая светится"!!!!
Пряжа - роскошь и уют в одном флаконе. Соответственно - и штучка из нее прелестна просто.

 

А с аранами - изысканно!

 

А у меня вот такая кофта с завязками.
post-28840-1330884617_thumb.jpg post-28840-1330884639_thumb.jpg

 

______________
моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натоми, какая у Вас интересная конструкция!!!! А можно фото сбоку? а может еще и на Вас? А завязочки они сбоку?да? А там, где косы вывязаны - это ворот? отложной?

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натоми, кофтюля Ваша очень уютная и интересная! Наверное, компаньонов у нее немало?
Присоединяюсь к просьбам Алены - очень хотелось бы увидеть фото сбоку и на Вас, если можно...

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алён4чик, Holya, спасибо.

 

Я в своем домике немножко описала её.

 

Сфотографирую на себе обязательно и покажу попозже (сейчас болею, вместо лица - один нос :)). А сбоку на манекене постараюсь побыстрей.

 

С юбкой она длинновата, а со штанишками - хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натоми, поправляйтесь скорее... и, действительно, очень хочется на Вас посмотреть :)) интересная вещь получилась!!!!

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-18924-1331014896_thumb.jpg
Связала джемпер узором, схему которого показала Надежда Васильевна... Акрил... (на шерсть аллергия , к сожалению), но очень тёплый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ШиК, очень симпатичный джемпер у Вас связался! Красивый, аккуратный, и цвет уютно-теплый такой )))
Расскажите, пожалуйста, из какой пряжи вязали? Как она себя ведет в носке, - не скатывается?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, спасибо! Пряжа - 100% акрил, турецкий KAPTOPLU. Ношу уже достаточно времени, пока катышков нет, вид - очень даже презентабельный. Правда, немного вытянулся, но я и вязала его коротковатым, с учётом вытягивания, так что не нарадуюсь, потому что джемперок оказался неожиданно тёплым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поздравляю всех с Весной! Немного с опозданием, но не хотела приходить с пустыми руками )))
Я закончила "японский свитер", в который влюбилась год назад с легкой руки Надежды Васильевны:
1331375979
Пряжа - Джинс (50% хлопок, 50% акрил), спицы № 2, 2,5 и 3. Застежку не делала, захотелось высокий уютный воротник связать. Больше фото - в моем вязальном альбоме

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...