Перейти к публикации

Вяжем на спицах: хвастаемся!

Рекомендованные сообщения

В одном из американских блогов по вязанию нашла вот такую вещь
post-16947-1285132452_thumb.jpg ; отдельные элементы post-16947-1285132528_thumb.jpg
post-16947-1285132570_thumb.jpg post-16947-1285132618_thumb.jpg
Девочки, может у кого-нибудь есть примерные схемки?

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

Моя детская тема.

Слов много, а суть - век живи век учись (это я про объемную вышивку)
Может пошагово показать? Только через какое-то время (надо же подготовиться)

Обязательно!!!!!!!!
Можно выложить в разделе Вышивок, а в этом разделе и в Идеях декора для детей дадим ссылочку!!!
От Дончанки:ветка с "зимней" кофточкой вынесена в тему вязания для подростков http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=329292

всем привет! кто нибудь знает как работать на вязальной машине? я немного разобралась, но может к то знает как улучшить работу, какие-нибудь секреты по вязке? буду очень признательна. извините, если не по теме. просто я новичок, не знаю как пользоваться форумом.

Прошлой зимой связала себе такой вот свитерок с кружевным воротником и манжетами. Интересное на нем то, что связан он из 200 гр. пряжи. Прервоначально покупала 400гр. Потом в магазине мне поменяли два клубочка на другой цвет. Второй уже тоже довязан, надо только рукава сшить.
post-19557-1286866490_thumb.jpg

Сама удивилась! Пряжа была с мохером, к сожалению не осталось бумажки от клубков. Но надо сказать, что я на спицах вяжу довольно свободно, петли не затягиваю. Поэтому вещь получилась легкая, но теплая из-зи мохера. Попробую зайти в магазин, может там еще есть эта пряжа.

тема про рукав спицами выделена в отдельную про просьбе автора вопроса :)

отвергаешь - предлагай!

Дорогие вязательницы, приветствую!
Я к вам похвастаться ( самой смешно :) ) и посоветоваться ( уже серьёзно ).
Хваст: полосатый-полосатый. В исходниках: светло-серая и фиалковая это Пехоркина "Перуанская альпака" 50% альпаки, 50% мериноса, тёмно-серая итальянская Джульетта 60% меринос, 40% бамбуковая вискоза ( она и блестит там ), то, что смотрится белым на самом деле нежно-неуловимо розово-лиловый 100% меринос, этикетка пряжи утеряна ( жаль, она самая приятная из всех использованных ). На тушке в две нитки альпака, остальные в одну, они потолще.
stripes.jpg
Вязала полгода, по чуть-чуть, в тёплые месяцы забросила. Полоски эти меня с ума сводили :) хаотичностью и протяжками.

Посоветоваться хочу по-поводу следующего проекта: в магазине дивная пряжа из мериноса с шёлком и родственная меринос-шёлк-кашемир, мягка-мягкая, вязать на 2.5, пока ещё много оттенков. Очень хочу жакет-кардиган, желательно из 4-5 оттенков - этому очень способствует ассортимент. Классический жаккард мне не идёт, да и не представляю как затолкать туда 4-5 оттенков. Энтерлак, боюсь, не осилю, да для жакета не слишком удачная идея, вязальщица я с давно утраченными навыками. Буду очень признательна за советы-картинки.

_ Sine ira et studia _
в магазине дивная пряжа из мериноса с шёлком и родственная меринос-шёлк-кашемир, мягка-мягкая, вязать на 2.5, пока ещё много оттенков

BriNa, сразу предупрежу: пряжа с шелком достаточно сильно тянется после стирки и во время эксплуатации (под собственным весом), поэтому модель нужно либо подбирать с учетом этой особенности (выбирать жесткий рисунок, обязательно делать швы как "скелетик" изделия, или же брать фасон, которому деформация не страшна), либо изначально как-то хитро рассчитывать выкройку для изделия.
думаю, в данном случае есть смысл отталкиваться от физический свойств пряжи, не так-то она проста.

если это СЕАМовская "Шампань", то есть смысл подумать иещеболее тщательно. она пушится, кошлатится и линяет. в разной степени в зависимости от цвета :(
хотя сама я как увижу-пощупаю её... слюни капают. но как подумаю, сколько сил на ветер - так и сдерживаюсь.

отвергаешь - предлагай!

Одного цвета, это и есть Шампань. Да, неприятные открытия :(, лучше мне тогда не браться, раз асы предостерегают. Наверно на шарфики Шампань сгодится? Каким-нибудь таким узором, только надо что-то с изнанкой делать. Двухслойный?
15.jpg
Ксюша, а для кашемира не найдётся рекомендаций и образов?

_ Sine ira et studia _

Наташ, а кашемир - кто?

от Шампани отговариваю не из-за большего/меньшего опыта, а просто из-за негарантированного качества пряжи. даже самая лучшая вязальщица будет не рада, если её изделие слиняет и покроется катышками :( и никак это нельзя предугадать и предотвратить.

из шерсти с шелком у нас в продаже стабильно есть мерино силк - тоже сеамовский, он не так ужасно себя ведет, несмотря на то, что состав одинаковый. возможно, дело в крутке нити или в обработке - не знаю.
подруга вязала темно-бордовый, не линял, за 2 года не покрылся катышками и пушком.
у него бОльшая длина, поэтому его обычно в несколько сложений используют. в крючке вообще ведет себя идеально - форму держит. неплохо смотрелся в сочетании крючок+спицы (и форму сохранял, что приятно :)).
последний свитер был бы из него очень хорош - рисунок четкий выйдет.
/*и что хорошо: у него нет выделенной рисунком/цветом горизонтали: ни груди, ни талии, ни бедер. если сместится вниз на 2-3 см, это не сделает фигуру поплывшей*/

идеи еще подумаю вечером, надо порыться в своих запасах.

отвергаешь - предлагай!

А, есть ещё и другой с тем-же составом, может быть я название перепутала, там как раз рядом был ещё Таджмахал, его я тоже в качество претендента рассматривала. Кашемир Anny Blatt у нас есть нескольких видов.
Место "вязального проекта" освободилось, зима, чешутся спицы :)). Приятно сесть в кресло и повязать, за окном снег и стужа, полотно вязаное на коленях сворачивается тёплой кошкой :)
Попутно встреченное:
753_full.jpg1177_full.jpg
Разум призывает к такому варианту:
1490_full.jpg

_ Sine ira et studia _

Одного цвета, это и есть Шампань. Да, неприятные открытия :(, лучше мне тогда не браться, раз асы предостерегают. Наверно на шарфики Шампань сгодится? Каким-нибудь таким узором, только надо что-то с изнанкой делать. Двухслойный?
post-58-1292247463_thumb.jpg
Ксюша, а для кашемира не найдётся рекомендаций и образов?

Какая штучка классная! оченно понравилась.
А что тут с изнанкой делать? там же протяжек нет.

Мой бисер

инстаграм - marigoldfish_ru

Anny Blatt у нас почти не продается. магазины с только элитной пряжей периодически появляются и загибаются от отсутствия постоянного спроса. поэтому ничего сказать про эту пряжу не могу.
про Таджмахал поспрашиваю девушек, может, кто покупал-пробовал. сама я его может и видела, но даже не трогала.

мне нравится первый кардиган-пальто. похоже, там "ленивые" жаккарды (т.е. вяжется не так уж и долго, изнанка выглядит прилично). и носиться он должен бы в любую прохладную погоду весной-летом-осенью как самая верхняя вещь, а зимой под верхнюю одежду. думаю, функционально...

отвергаешь - предлагай!

Там изнаночные петли, мне не очень нравится как они выглядывают если у изделия есть "лицевая". Это как в тканях :), изнанка есть изнанка, нечего ей делать на виду :)

_ Sine ira et studia _

пОнял! Я сначала не так поняла просто=о)
Ну можно ж заменить на лицевые. Тогда объем будет только у вытянутых петель.

Мой бисер

инстаграм - marigoldfish_ru

у меня передозировка просмотра картинок - ничего не цепляет, потому и советовать сложно...
BriNa, если появится желание сочетать три цвета, то может быть такой вариант?
post-10729-1292330473_thumb.jpg

дописано: нашла, это Sabrina №8 2008г. а то сохранила, а откуда - забыла.

отвергаешь - предлагай!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...