Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Третий возраст... new: аксессуары?


Рекомендуемые сообщения

Дамы в двух последних сообщениях уже не то. Нет, они молодцы что так выглядят и стараются приодеться помолодёжней, но не то по сравнению с той дамой из блога. Тут уже видны умственные потуги, читаются многие популярные приёмы искусственные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная идея в том, что «правильных решений» больше, чем одно для разных типажей. Дамы другого типажа и меньше осторожничают, плюс у них явно более высокий бюджет и образ жизни, для которого «выбора Элисон» было бы недостаточно. Я думаю она «равнение» держит как раз в их сторону. А нам это позволяет подмечать общие моменты.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и даже скорее всего она равняется на таких дам раз пишет модный блог. Мне больше нравится как она выглядит в целом по сравнению с ними.

 

Надо будет записать и запомнить ваши точные и мудрые слова : аккуратно обращается со своей внешностью, не претендует, не педалирует, не скрывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже видны умственные потуги, читаются многие популярные приёмы искусственные.
Дамы в последних сообщениях - первоисточники популярных приемов;)
касательно первоисточников: забавная притча
Молодой монах принял постриг, и в монастыре ему первым заданием было помогать остальным монахам переписывать от руки церковные уложения, псалмы, законы и т.п. Поработав так с недельку, наш монашек обратил внимание, что все монахи переписывают эти материалы с предыдущей копии, а не с оригинала. Подивившись этому факту, он выразил свое удивление отцу-настоятелю: «Падре, ведь если кто-то допустил ошибку в первой копии, она же будет повторяться вечно, и ее никак не исправить, ибо не с чем сравнить!». «Хм, сын мой — ответил отец-настоятель,— вообще-то мы так делали столетиями… Но, в принципе, в твоих рассуждениях что-то есть!» — и с этими словами он спустился в подземелья, где в огромных сундуках хранились «первоисточники», столетиями же не открывавшиеся. И пропал. Когда прошли почти сутки со времени его исчезновения, обеспокоенный монашек спустился в те же подвалы на поиски святого отца. Он нашел его сразу — тот сидел перед громадным раскрытым томом из телячьей кожи, бился головой об острые камни подземелья и что-то нечленораздельно мычал. По покрытому грязью и ссадинами лицу его текла кровь, волосы спутались и взгляд был безумным. «Что с вами, святой отец? — вскричал потрясенный юноша,— Что случилось?!»
"Celebrate,— простонал отец-настоятель,— слово было:
c-e-l-e-b-r-a-t-e! А не «celibate»!!!"
— (celebrate — празднуй, радуйся; celibate — воздерживайся (сексуальное воздержание — одна из основ католицизма)

 

Читайте первоисточники, а не их толкование!

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная идея в том, что «правильных решений» больше, чем одно для разных типажей. Дамы другого типажа и меньше осторожничают, плюс у них явно более высокий бюджет и образ жизни...


Дамы в двух последних сообщениях уже не то. Тут уже видны умственные потуги, читаются многие популярные приёмы искусственные.

Как говорил Чехов, "грация - это отсутствие видимых усилий":).
А здесь они (усилия) налицо, несмотря (или благодаря) на высокий бюджет и заявку на "первоисточник правильных решений". Вкус не покупается:).

 

Оттого товарищи, выглядя "моложе" --- выглядят старше:). И вообще натужно. Усилия подводят.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дамы в двух последних сообщениях уже не то. Нет, они молодцы что так выглядят и стараются приодеться помолодёжней, но не то по сравнению с той дамой из блога. Тут уже видны умственные потуги, читаются многие популярные приёмы искусственные.

Утро, я понимаю о чем вы говорите .
Но ведь и сама среда за спинами этих дам - искусственная .
Город , некие мероприятия , те же выставки-музеи-театры-работа и пр. присутствие задают какую-то условную ситуацию , в которой они участвуют в меру сил и желания .
«Молодежность» в самой ситуаци активности .
Конечно , если смотреть на эти фото вообще , как на праздность , то может мысль и закрасться «а чего это она ?»
Куда намылилась ?!
А если уж намылилась , то ничего такого в том , что что-то слегка вычурно или акцентировано .

 

Дописала : для себя фото из сообщения 3002 отметила как «удобное» .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я исхожу из того, что умеренность не всегда = хороший вкус, а в текущих представлениях осторожность уже им и не является. Безупречность вообще старит ) Все другие дамы как раз из блога Элисон, она ими справедливо восхищается )

 

А, вот ещё что. Не на всех типажах возможно воспроизведение формулы «без усилий». И есть такие, которым это не стоит практиковать, кмк, они будут выглядеть «запущенно, неухоженно, замученно», т.е. хуже, чем могут в других решениях.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Другие картинки, попавшиеся по дороге:
post-58-1531266680_thumb.jpeg

 

Дама выглядит, как мне кажется именно «запущенно, неухоженно, замученно».
На юную деву может быть и можно было бы это примерить, хотя я сомневаюсь.
По моему личному разумению, если "усилия" в образе взрослой дамы заметны, то это только на пользу - создается впечатление, что дама не потеряла интерес к жизни, по крайней мере желает свои видом в зеркале радовать себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если уж намылилась , то ничего такого в том , что что-то слегка вычурно или акцентировано .
Да такого-то (какого?:)) ничего...
Но как-то так, имхо, получается, что у возрастной дамы вот эта заметность усилий деятельности со своей внешностью (усилий любого плана, по преодолению возраста, по пренебрежению им, по подбору гардероба, по накачиванию ботокса, по отверганию макияжа, - каких угодно) --- не идёт на пользу общему впечатлению. И с самых неожиданных сторон прибавляет ощущения возраста.

 

...Ведь если возрастом не занимаешься - то это прибавляет возраста.
А если возрастом занимаешься (и это хоть капелюсечку заметно) - то сам этот факт тоже прибавляет возраста. Имхо.

 

- Так что гардероб двух крайних дам, на котором столь явно видны усилия по созданию данного гардероба --- увы. На молоденьких такие читаемые усилия ок, на немолоденьких - не, не мой вкус. Сразу опознаётся попытка прописаться где-то в предпоследнем вагоне уходящего поезда, а это (сам факт попытки, а даже не её результат) нивелирует и прозирует старшую даму.

 

...Возрасту пристала загадочность, дымка... она ему присуща... Нужно стать спиной к окну:).

 

38850_3b60d571ca_p.jpg3545179.jpgportret_docheri_2002g._artfond.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спиной к окну.... Таинственно, НО Не подходит по ритму жизни, бежать, бежать, работать, сумку на плечо, капюшон на голову, пальто нараспашку, обувь на липучках без шнурков))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, как красиво про дымку и «спиной к окну»... Вот это точно не каждому дано. Сейчас вообще с этим «вечно молодою быть» с чувством внутреннего достоинства и вкусовой меры наметились большие проблемы. Это такая темная сторона в погоне за миражом юности. Хотя если это не отнимает последние силы и финансы - и эта погоня имеет право быть.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нужно стать спиной к окну" - Мопассана надо почитать, "Милый друг", там, ближе к концу полно прекрасных советов. Так прямо в тексте и написано - если на улице вас снимает стрит-фотограф, встаньте спиной к окну. Мопассану можно верить, он по женской красоте специалист, проверенный веками! И умственных усилий не потребует никаких.

 

А еще рубище хорошо молодит. Сразу оттеняет молодой роооозовинький подтон в коже.
post-1988-1531315555_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мопассана надо почитать

Ну дак это классическое ...сотлетнее правило азбуки хорошего тона: "Уступите старшей даме место спиной к окну":).
(То же при заплаканных глазах:)).

 

бежать, бежать, работать,
Все бегут, бегут, бегут, а он им светит, все бегут, бегут, бегут, а он - горит:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Нужно стать спиной к окну" - Мопассана надо почитать, "Милый друг", там, ближе к концу полно прекрасных советов. Так прямо в тексте и написано - если на улице вас снимает стрит-фотограф, встаньте спиной к окну. Мопассану можно верить, он по женской красоте специалист, проверенный веками! И умственных усилий не потребует никаких.

 

А еще рубище хорошо молодит. Сразу оттеняет молодой роооозовинький подтон в коже.
post-1988-1531315555_thumb.jpg


Ну уж нет! Рубище хорошо скрывает пол и возраст)). А вот цвет то для подтона уже по цветотипу придется подбирать.... Опять морока.
А вообще очень ничего показанное рубище, мне нравится.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что это рубище универсально и прекрасно вписывается в цвет современного городского пейзажа. Идеальный вариант отсутствия умственных потуг, бери и надевай!
post-1988-1531319496_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поставим дам в одинаковые условия - на фоне белой кирпичной стены.

И что? О чем это будет говорить)))? На самом деле первый наряд гулятельный и вдоль стен в том числе, второй представительский и офисный. Поставьте тех же людей в условия интерьера дорогого офиса, эффект будет обратный.

 

Это вопрос уместности, одежда она всегда про образ жизни и местонахождение. Хотя сейчас и это условно. Увидев в партере Большого Театра футболочки я больше ничему не удивляюсь.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы сказала, что это рубище универсально и прекрасно вписывается в цвет современного городского пейзажа. Идеальный вариант отсутствия умственных потуг, бери и надевай!
post-1988-1531319496_thumb.jpg

Боюсь тут как раз голову придется поломать при адаптации)). А цветовая гамма для данного персонажа прекрасна. Но это скорее впишется в атмосферу не города, а отдыха в городе, каком нибудь атмосферно старинном.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правилам этого форума нельзя использовать фото наших форумчанок ( без их согласия ). А с фотофорума сайта бурды можно ? ( для илюстрации мыслей ) Модераторы, подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, если захотите, меня можете использовать)). Я спокойно отношусь и к критике в том числе. На самом деле получить критический разбор сложно, сейчас это как бы не принято, а зря. Разумный взгляд со стороны еще никому вреда не принес.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото одной приятной и милой женщины ( с фф бурды ) такого же типа как та блогерша Элисон Уолш, возраст гораздо моложе.
Можно отнести те же бринины слова : аккуратно относится к своей внешности, не претендует, не педалирует, не скрывает. Мне нравится такой подход.
post-7235-1531322344_thumb.jpgpost-7235-1531322361_thumb.jpgpost-7235-1531322378_thumb.jpg

 

post-7235-1531322517_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один пример такого подхода аккуратного отношения к своей внешности - у нашей форумчанки Кати ( K@трин ), ссылка на её тему на Сезоне https://club.season.ru/index.php?showtopic=...p;#entry1193216

 

Сегодня была в центре города, впереди шла пара : мужчина в годах со своею женой его же возраста, но одновременно с лицом девочки ( этот тип, о котором я писала ). На ней были синие джинсы, синяя лёгкая трикотажная кофточка с длинным рукавом и чёрная сумка, стрижка каре. Вроде стандартно ужас как, но она смотрелась гармонично и как-то по особенному достойно. Не могу подобрать слов как Фрося. А рядом шли женщины, одетые в красивые летние наряды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота в глазах смотрящего... Всегда . Вам - красиво, мне - блекло... Вкусы разные, не плохие и не хорошие. Разные

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото одной приятной и милой женщины ( с фф бурды )

 

Скучно... этакое терпеливое ожидание пенсии.
Примеры Брины мне более близки: энергичная, полная сил женщина, которая любит жизнь. Для таких возраст дает только плюсы, а не списание на скамейку запасных.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для таких возраст дает только плюсы.
Прекрасное заблуждение юности:).
Впрочем, всё на земле прекрасно, и заблуждения, и амбиции, и терпеливое ожидание пенсии:)... и попытки не признавать свою уходящесть...

 

...Быть может оттого, что ты не молода,
Но как-то трогательно-больно моложава,
Быть может, оттого я так хочу всегда
С тобою вместе быть; когда, смеясь лукаво,
Раскроешь широко влекущие глаза
И бледное лицо подставишь под лобзанья,
Я чувствую, что ты вся - нега, вся - гроза,
Вся - молодость, вся - страсть; и чувства без названья
Сжимают сердце мне пленительной тоской,
И потерять тебя - боязнь моя безмерна...

 

И ты, меня поняв, в тревоге головой
Прекрасною своей вдруг поникаешь нервно,-
И вот другая ты: вся - осень, вся - покой...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...