Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Третий возраст... new: аксессуары?


Рекомендуемые сообщения


Июль, с бровями засада, носить сейчас модно не «такие как сейчас носят», а свои )

 

Конечно "свои" я ведь не предлагала накладные брови из мышиных шкурок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но , стою на своём , во всех приведённых тобой фото , половина без мейка моложе .

Так у них там специально устрашающий макияж ))), это были его примеры.

 

Стрелки это японцы:
BCC7D282_903F_4830_86C3_BB1465AECEDB.jpegA7A1E29E_EE71_41E2_8D8F_651A102C631A.jpeg
057F4337_6046_473F_9837_98C06C929F91.jpegE189F7AF_E517_47B3_8D3B_35C4122AE92D.jpeg
Не знаю добралась ли до них мода на седину, но, конечно, они люди традиционные и женщины красятся гораздо больше, чем у нас в городе.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на ночь я вам поставлю картинку с знаменитой Брук Шилдс 47 лет.
185A6C8E_6144_48A1_8525_B2187DB1A29E.jpeg
Мне она интересна как человеку аналогичной средней контрастности. В чем вижу сложность: без макияжа жизни не хватает, даже буйная шевелюра и хорошие брови не спасают, а минимальный и вроде очень аккуратный хочется смыть. Хочется совсем других приёмов, подходов, которые не напоминали бы о прошлом веке.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нее фактура кожи матовая. А макияж с блеском. Диссонанс, поэтому она не сияет а как маслом намазанная, и хочется ее умыть. Это не возрастное а врождённое. И ещё ее драматическим типажом усугубляется - им проще в матовом макияже.
У меня тоже как у нее кожа и волосы всегда были без блеска, матовые. И если добавлять перламутр, пудру с сиянием, волосы побрызгать, то оно все криво садится.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Б. Шилдс глубоко посаженные глаза, ей даже затемнение уголка глаза может "навредить", главное высветлить зону вокруг глаз, показаны только светлые оттенки теней, не наглухо матовые, вот здесь и брови посветлей и чуть тоньше, веко больше, и уголок не затемнён, только межресничка и стрелка темно коричневая и уже, как мне кажется, получше
post-58-1531442005_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Повторюсь , речь идёт о моем персональном восприятии моложавости .
Интересно было бы выслушать разные наблюдения .
Лучше с картинками .
Наличие косметики, духов, украсов и пр. - дело персональное и девочкам положено .
Но «сейчас не об этом» .)

Примеры есть ( очень много ), но призываю к этичности и не обсуждать внешность. Мы говорим о кофточках.
Например, очень милая женщина ( тоже с фф бурды ).

 

post-7235-1531441594_thumb.jpg post-7235-1531441613_thumb.jpg
post-7235-1531441631_thumb.jpg post-7235-1531441664_thumb.jpg
post-7235-1531441719_thumb.jpg

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это цветотип у БШ «скользит», кожа слишком тёмная и тёплая, волосами подсвечивается коричневый пигмент, поэтому кожа выглядит плотной-грубой, недостаточно нежной. У тех же японцев есть категория «прозрачность» кожи, оно не про толщину, а про «чистоту оттенка», используют они его в описании работы отбеливающих средств.
D9EA2C51_657C_4227_AC58_096E4A069A47.jpeg4DF6486E_F663_487D_9EF2_DB110887E9C5.jpeg
Ну и трактовки цифровых камер во вспышках, а так она очень неплохо выглядит. Хорошо для своих лет, особенно если шарфик не надевать )
A8168F42_4B36_47DE_8477_67BF05DCDB97.jpegDE0EB68D_2D4D_4204_85A8_677AD8A7F4A2.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на ночь я вам поставлю картинку с знаменитой Брук Шилдс 47 лет.
185A6C8E_6144_48A1_8525_B2187DB1A29E.jpeg
В чем вижу сложность: без макияжа жизни не хватает, даже буйная шевелюра и хорошие брови не спасают, а минимальный и вроде очень аккуратный хочется смыть. Хочется совсем других приёмов, подходов, которые не напоминали бы о прошлом веке.

Ну мне о прошлом веке напоминают
- глаза и губы одинаковой плотности, выраженности
- статичность и завершенность объектов и их контуров, линий, создающих маску вместо живости и подвижности
- однозначность цветовых решений в рамках одного объекта, без игры свет\тень, тепло\холодно

 

итог: на лице плоская маска вместо 3д

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на ночь я вам поставлю картинку с знаменитой Брук Шилдс 47 лет.
post-58-1531431865_thumb.jpeg
Мне она интересна как человеку аналогичной средней контрастности. В чем вижу сложность: без макияжа жизни не хватает, даже буйная шевелюра и хорошие брови не спасают, а минимальный и вроде очень аккуратный хочется смыть. Хочется совсем других приёмов, подходов, которые не напоминали бы о прошлом веке.

Без макияжа милая женщина, которой надо немного побольше высыпаться и добавить немного розоватых тонов на губы. Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну мне о прошлом веке напоминают
- глаза и губы одинаковой плотности, выраженности
- статичность и завершенность объектов и их контуров, линий, создающих маску вместо живости и подвижности
- однозначность цветовых решений в рамках одного объекта, без игры свет\тень, тепло\холодно

 

итог: на лице плоская маска вместо 3д


Одинаковая плотность глаз и губ называется «безакцентный макияж», по сути акцент на кожу, изобретение 21 века. Про статичность, извини, не поняла мысль ( Контуринг аут, для холода кожа тёплая, а губы и так в синеву.
Если не брать в расчёт блур от ФШ, то по цветам тут лучше, кмк:
B1DED539_C0DF_481F_B30C_4117799CBC23.jpeg
Цвет волос более тонкий и более светлый, брови осветлены. Насчёт матовости, пожалуй, соглашусь.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света , дак пожалуйста !)
Только впечатление уже сформировалось , и это не инструкция .)
В приведённых примерах я ничего не могу сказать о персонах , не знакома , но лишь оценить наряд и общий вид в ключе темы .
И симпатичны они именно своей легкостью и молодым видом .
И , например, комплекция здесь вообще дело десятое .
Эта дама совсем про перечисленное .
post-40442-1531427052_thumb.jpeg
Примеры Утра тоже сюда подходят , на моделях мало одежды , комплекты лаконичны , примерно как в 60-е . Помните Дневную красавицу ?
И если ещё несколько лет назад это бы воспринималось как недоработаннось образа , незавершенность , оголенность ( «мы совершенно не умеем носить аксессуары !» , то по теме беседы , сейчас и сегодня - это шаг вперёд .
Повторюсь , речь идёт о моем персональном восприятии моложавости .
Интересно было бы выслушать разные наблюдения .
Лучше с картинками .
Наличие косметики, духов, украсов и пр. - дело персональное и девочкам положено .
Но «сейчас не об этом» .)

Света, да мы об одном)). Теперь я все это мысленно представляю на себе.... и тада! Получаем сиротку Касю без легкости, молодости и прочих радостей. Старушку невзрачную получаем)). Поэтому и говорю, что здесь универсальность не прокатывает - что, как говорится, немцу хорошо, то.... , в общем, смысл понятен))
Ведь любой человек, ищущий примеры, примеряет их на себя. Лично. Это нормально, человек всегда субъективен. Поэтому и баталии такие и расхождение точек зрения.
Я сейчас шью очередное платье в своих любимых огромных лопухах)), такого знаете стандартного вида. И пока получается очень ничего, без намеков на старушку. Хотя и цвет, и цветочки, и фасончик вроде к этому располагают.
Поэтому биться нам не перебиться в поисках этого философского камня феномена.

 

Допишу насчет косметики. Недавно в ужасе обнаружила, что все мои помады перемтали мне идти от слова совсем. Пошла искать... я типаж холодный и по идее мне нужны холодные тона. И вот тут крылась засада - все холодные помады уводили цвет губ в синеву жестокую. Вот такой сильный подтон оказался, при общей, казалось бы, потере цветности. Как ни странно подошли нейтрально тепловатые оттенки. Так что и тут стандартный подход не сработал.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не спешите. Сейчас придет *** и расскажет об отвратительной форме коленей и отвисшей груди. Придет *** и выскажется о пигментных пятнах на руках и ногах, которые "надо прятать". Придет *** и поведает, что если даме с фото 50, а выглядит она на 70, то она очень плохо сохранилась. А если ей 70, то не выглядит она на 50! Где-нибудь к концу вернется *** и скажет что-нибудь стихами.
Александринка, ну вы прямо Пушкин:). Александр:).

 

Шестого был у В. на бале.
Довольно пусто было в зале;
R. С. как ангел хороша,
Споткнулась Ан---ская, пляша.

 

Боитесь вы графини — овой? —
Сказала им Элиза К.
— Да, — возразил NN суровый, —
Боимся мы графини — овой,
Как Л. боится паука.
========================

 

Сейчас думаю про своих старших женщин. Ну и про разных знакомых, про которых могу судить.
...Вообще ни одна не заморачивалась выбором "возрастного гардероба", "возрастного макияжа" итп.

 

Как-то их психика позволила безнапряжно пролететь мимо этих проблем:).
- Интересно, а в вашем окружении много женщин, которые занимаются подобными вопросами?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня абсолютно нет. Всем, и постарше и помладше, гораздо важнее собственная форма: вес там, брухо, - чем что на нее надеть. Кто в идеальной форме - вообще не заморачивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы некоторыми вещами занимаемся «не проговаривая». Если судить по моим старшим, то вопросы эти небезразличны, как минимум. Подходы, конечно, чаще прошлого века. Хотя есть и «жертвы», в смысле «уколы красоты», ничего такого ужасного, биоревитализация, смотрится нормально. Эту даму я знаю с её 37 лет, она всегда за собой ухаживала, одевалась со вкусом, очень хорошая кожа в результате целенаправленных мер. Сейчас ей за 70, кожа на 55. К сожалению здоровье не позволяло ей физических нагрузок, а так и тело было качественное.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фросенька, да, давайте поговорим про ваше старшее поколение! Что они в 1933 году принципиально не кололись ботоксом и не ставили силиконовых имплантов. Или что Пушкин за завтраком говорил Наталье Гончаровой о брекзите Великобритании из Евросоюза.
Ну а как же ж иначе не передернуть! Давайте спросим: бабуля, а когда тебе было 40, как ты относилась к контурингу? Что значит "никак"? Ааатсталая ты какая-то. Контуринг был всегда, и шейпинг был всегда, и возрастной макияж/гардероб был всегда, и сестры Сорины, и теория цветотипов, и стиральная машинка Индезит тоже была всегда. А когда их не было, были мамонты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Одинаковая плотность глаз и губ называется «безакцентный макияж», по сути акцент на кожу, изобретение 21 века. Про статичность, извини, не поняла мысль ( Контуринг аут, для холода кожа тёплая, а губы и так в синеву.

Давай, я во-первых, сразу поясню, что имела в виду некоторое обобщение, расширенное толкование про "прошлый век", не имея в виду в первую очередь и единственно - БШ. Что-то из написанного мной можно отнести и к ней, а что-то нет.
Например, я скорее имела ввиду именно "акцентный макияж" - но тот, где именно акцентов не менее двух, а то и больше. Причем, под "акцентами" я понимаю не только крайности типа: красная помада + смоки:), но и любую однозначную "считываемость" на основе контуров и замкнутых, непрерывных линий...
для лучшего понимания - о чем это я? - предлагаю сравнить акцент на глаза, полученный
- посредством прокрашивания межресничной стрелки, вокруг всего глаза (как у БШ) или покрытие ресниц по типу "паучьи лапки", без стрелки...
Я имею в виду, что акцент есть, но он другого типа - не на основе замкнутых непрерывных линий, как у маски, а на основе иных типов линий

 

У БШ на исходнике с макияжем я вижу четыре акцента: брови, глаза, кожа, губы. Про БШ и матовость, да согласна.

 

* Не являясь визажистом, запомнила мнения нескольких специалистов о своем типе внешности примерно в 2000-2006 годах: вам можно одновременно выделять и глаза и губы. Так вот сейчас при попытке это сделать - тот самый "прошлый век" буквально является мне из зеркала. Особенно, когда я уделяю при этом много внимания еще и коже - стробинг/бровям. Потому что в итоге тоже четыре.Действительно, получаю тяжеловатую историю, которую хочется полностью смыть, это правда.

 

Стробингом я пользуюсь активно, он дает мне лучшие результаты из всех акцентов.
Первое предположение состоит в том, что при использовании стробинга может быть добавлен еще один акцент, но это либо тинт (т.е. без блестящих спецэффектов, исключение - легкая влажность) на губах, либо брови.
Личный опыт показал, что
Брови+глаза, на фоне стробинга= уже тяжело и губы выглядят особенно потерянными
Глаза + губы, без бровей, на фоне стробинга = иллюминация, маска венецианского карнавала
Дописала: если немножко брови+ немножко глаза + тинт - можно поискать, но
тут как раз важно обойти ту самую "статичность"...о смысле, который я в это вкладываю - допишу позже, через редактирование этого поста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Допишу насчет косметики. Недавно в ужасе обнаружила, что все мои помады перемтали мне идти от слова совсем. Пошла искать... я типаж холодный и по идее мне нужны холодные тона. И вот тут крылась засада - все холодные помады уводили цвет губ в синеву жестокую. Вот такой сильный подтон оказался, при общей, казалось бы, потере цветности. Как ни странно подошли нейтрально тепловатые оттенки. Так что и тут стандартный подход не сработал.

Возможно и скорее всего это из-за загара перестали подходить какие-то оттенки и цвета. Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реабилитирую чуть-чуть бохо для 3В. Встретила сегодня прекрасную гостью города.
Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд
И руки особенно тонки, колени обняв.
Послушай: далёко, далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.

 

Ему грациозная стройность и нега дана,
И шкуру его украшает волшебный узор,
С которым равняться осмелится только луна,
Дробясь и качаясь на влаге широких озер.

 

Вдали он подобен цветным парусам корабля,
И бег его плавен, как радостный птичий полет.
Я знаю, что много чудесного видит земля,
Когда на закате он прячется в мраморный грот.

 

Я знаю веселые сказки таинственных стран
Про чёрную деву, про страсть молодого вождя,
Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,
Ты верить не хочешь во что-нибудь кроме дождя.

 

И как я тебе расскажу про тропический сад,
Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.
Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.
DC303B53_1BD7_4064_B312_9C909B10C0E4.jpeg
Она хорошо двигалась и платье колыхалось вокруг, принтом напоминая жирафа в движении. Обувь идеальная.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Реабилитирую чуть-чуть бохо для 3В.

Как говорил знакомый врач-психиатр:"Бывает и по-другому". До тех пор была уверена в своей правоте и никто не мог меня переубедить.... Волшебная сила медицины!)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BrINa, любимое самое из Гумилева)).
Что меня смущает в бохо. Это такой личный, конечно, взгляд. Вчера бегала весь день и, по следам беседы, в кои-то веки смотрела на людей. Передо мной шла девушка-женщина-etc в подобном платье и похожей расцветки. Волосы были окрашены. Я это вот к чему - я не поняла, что это девушка молоденькая, думала, что гораздо старше. На астеничных и высоких девах это смотрится остро, а вот на человеке обычных параметров дало эффект более возрастного вида. Почему так пока не поняла....
Хотя это лучше, чем комбезики из креп-сатина с гипюром - это мой вчерашний шок. Их много и они любимы дамами зрелого возраста. Всегда мило смотрятся бохообразный платья-рубашки из легкой жатки - одинаково хороши на всех возрастах.
Девушки, расскажите про дельные хайлайтеры и консилеры. Буду благодарна.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Возможно и скорее всего это из-за загара перестали подходить какие-то оттенки и цвета.

Утро, нет, это именно подтон губ очень холодный, загар уже смылся)).
Бедная дева из Боби Брауна на мне повышала квалификацию визажиста. В юности Эта особенность цвета губ не смущала, спасали здоровый цвет лица и отсутствие морщин - это даже делало глаза ярче. Глаза и сейчас, конечно, становятся ярче, но общий вид, как написала Света Coffe, где-то как-то ведьма-:)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, да мы об одном)). Теперь я все это мысленно представляю на себе.... и тада! Получаем сиротку Касю ..

 

Ведь любой человек, ищущий примеры, примеряет их на себя.

 

Допишу насчет косметики. Недавно в ужасе обнаружила, что все мои помады перемтали мне идти от слова совсем. Пошла искать... я типаж холодный и по идее мне нужны холодные тона. И вот тут крылась засада - все холодные помады уводили цвет губ в синеву жестокую. Вот такой сильный подтон оказался, при общей, казалось бы, потере цветности. Как ни странно подошли нейтрально тепловатые оттенки. Так что и тут стандартный подход не сработал.


Не иначе , учитывая , что это мое домашнее имя последние 40 лет .)

 

Насчёт холодных оттенков и косметики - абсолютно идентично , БриНа тоже давно уже об этом говорила .
Затепляемся !)
И , представьте себе такую же точно ситуацию с моими пунктами выше .
Всего полные короба , и все отвалилось ! За ненадобностью и обременением .
Просто отчаяние сороки .))
Все суета сует !
Зато - свобода и новый виток .)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затепляемся, но аккуратно ), особенно если из холодных-холодных. Как раз на примере Брук Шилдс и многих других похожего цветотипа я вижу скользкие моменты. А смотрю, потому что тут нас холодных русых среднеконтрастных 80%.

 

Света, про хайлатеры правильнее будет в макияжной теме, а то потом не найдём, а переносить посты с ценным для этой темы жалко.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...