Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Третий возраст... new: аксессуары?


Рекомендуемые сообщения

после участия сегодня в дискуссии "о старатегиях принятия решений в условиях быстроменяющейся внешней и внутренней среды..."[/i] - воистину, никогда не знаешь с какой стороны подует ветер и что надует:)

 

вчера тоже посещала одно мероприятие.

 

"Я читал, что кто не стал самим собой,хотя б он мир завоевал,он проиграл". Peer Gynt

 

В третьем возрасте уже хочется быть собой.Просто собой, просто. Простота во всём даёт внутреннюю и внешнюю свободу.

 

Посмотрела, что предлагают сайты дамам 50+. В основном бохо.Это никогда не было моим.Кому то это стиль идёт и органично человек в него вписывается.

 


А если классика,но не очень строго.Кто , что веет в эту сторону в современной фэшн-индустрии?
Ну не хочется быть старой девочкой, хочется просто девочкой, а не бабушкой (шучу, шучу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть и другой путь теперь. Просматриваются имеющиеся решения на стороне ( реальные персоны в своей возрастной категории ), выбираются подходящие, осознаются способы достижения и прилагаются усилия в выбранном направлении ..

С нами в беседе участвует подходящая реальная особа .)
Здесь и про радость , и про костюм , и про баланс , и про силу !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было ли в теме?

 

https://fiftynotfrumpy.blogspot.ru/search?u...p;by-date=false

 


Очень интересный блог.

 

"Сьюзан Стрит сбросила 20 килограммов, когда ей было больше 50 лет. И тут она обнаружила, что ей нужна новая одежда. А одеваться она совсем не умеет.Она решила исправить ситуацию. И даже больше — начать новую жизнь, чтобы стать счастливой".

 

DSCN6107.JPG

 

Много видео на ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С нами в беседе участвует подходящая реальная особа .)
Здесь и про радость , и про костюм , и про баланс , и про силу !

 



Ещё вчера хотела предложить «бегущая по лезвию бритвы», а не по волнам, но решила что это слишком нервный подход, хотя, конечно, самый лучший результат будет если тонко балансировать между «бесшабашностью» ( наше смелее! ) и «тщательностью».

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего нового в статье не заметила. Эти перепевы уже лет 5-7 по Инету густо напиханы. И с точки зрения анализа они мне не нравятся.
КМК, изменение роли женщины у нас в стране произошло в 90-е, когда половина мужиков, потеряв работу, или упали на диван (с инфарктом, бутылкой, страдающим самолюбием), или полегли в криминальных битвах. А женщины - они существа недалекие, приземленные, им не положено высокие думы думать, их место на кухне, еду готовить. А коль готовить стало не из чего, и добывать никто не стремиться, то пришлось самим-самим, как всегда в тяжелые годы. Только в этот раз не в соху впрягаться, а во все нарождающиеся виды бизнеса. Для этого нужно учить языки, бухучет, комп и много чего нового. Не взирая на возраст. И ничего, справились бабоньки.
Вот и появилась у пред-бабушек тяга к новому, готовность начать карьеру с нуля, а не ждать пенсию (а чего ее ждать - на эти деньги не проживешь), привычка к иной одежде (иначе тебя всерьез не примут).
Сейчас за 45 тем, кто в 90-е были подростками. Они уже выросли с этим, их матери в 45 бабушками в платочках на лавочках уже не были. Так что не сейчас женщины за 45 меняют приоритеты, а они уже 30 лет живут в новой системе координат. Только "копивритеры" этого не замечают.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в самом начале ссылка на свежее исследование, дублирую, а статья обобщает. Исследование оформлено в несколько страниц, ссылка на одну из них: http://project182032.tilda.ws/page663190.html, остальные легко находятся.

 

Вообще там много очень лестных выводов. Новые это то, что женщины перестали стесняться своего возраста, скажем на ютубе теперь огромное количество ведущих свои каналы русскоязычных взрослых дам, которые и цифры называют, и говорят о тематике, которая традиционно лежала в «интересах молодых женщин». И аудитория у них не два с половиной человека.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исследование - это научная работа, и делается по другим правилам. Это же обычный Интернет-глянец и ничего более. На ю-тубе чего угодно можно найти в огромном количестве. И, при желании, объявить это трендом, новинкой и т.п. А то, что 20 лет назад не было самого ютуба и взрослым дамам просто негде было блоги создавать - это остается за кадром. А 30 лет назад в России просто не было столько обеспеченных дам, которым свободное время девать некуда. Или они занимались другими видами изящного рукоделия, а не блоги и каналы вели.

 

Объяснение тому, что уже состоявшееся явление объявляют революционной новостью и сенсацией, очень простое. Маркетинговое. Аналогично каждые полгода меняют упаковку стирального порошка и накидывают на "новинку" 10% цены. Любая женщина впервые вступает в свои 40-45-50-..., дважды их индивидуально не переживешь. Уже есть ощущение новизны. Если же к этому умело добавить, что и роль 40-45-50-... летних прямо вот сейчас кардинально меняется, то потенциал женщины как потребителя товаров и услуг возрастет. Ей же невозможно опереться ни на свой опыт, ни на опыт старших подруг - опыта нет, все новое, никто не знает, что ей нужно. Ну кроме консультантов, конечно... Уж они-то объяснят, за что нужно срочно заплатить.
Тоже мне, бином Ньютона...

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот пассаж особенно восхитил:

По данным BBDO, 61% женщин старше 45 регулярно посещают салоны красоты. Стилист-эксперт Иван Шитьков это подтверждает: «Еще лет пятнадцать-двадцать назад наши женщины в этом возрасте чувствовали себя непривлекательными из-за культурных предрассудков. Но современная зрелая женщина в России хочет быть стильной и молодой снаружи, потому что чувствует себя так внутри. Она регулярно посещает салоны, хотя бы для стрижки и окрашивания».

Т.е даже сейчас 39 % женщин в парикмахерскую (пардон, салон красоты) не ходят даже делать стрижку. Значит, у них всех косы до пят, свернутые в узлы на затылке. Вероятно, исследования проводились по Кавказскому региону.
Ну а 15-20 лет назад точно всех старше 40 гнали из парикмахерских поганой метлой. Из-за предрассудков. Правда, сам "стилист-эксперт Иван Шитьков" в это время ходил в детский сад (сейчас ему около 25-27 лет, судя по данным Интернета) и вряд ли на его воспоминания можно полагаться.

 

Вам не кажется, что это бред?

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
"Этот пассаж" - такой типичный, вызывающий умиление, маркетинговый текст:).
Особенно цифра 61% (а ещё лучше, маркетингОвее, было бы 61,7%) --- призвана вызвать полное доверие и "задрав штаны, бежать за комсомолом", то бишь в салон, куда уже (согласно исследованиям и по данным агентства ЁПРСТ) ходят все прогрессивные российские дамы 45+, "хотя бы для стрижки и окрашивания":).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нет? Просто вы относитесь к ими предполагаемому 39% "процентию". Это тоже много, и если все окружающие относятся к нему же, то складывается впечатление, что тех "61" и нет вовсе.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама была до недавнего времени в этих 39%.
И вот впервые в жизни сходила в салон, сделала стрижку.
Не поняла, чем плоха статья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Творческ@я, мне кажется, на глазок, что в европейской части России со стрижками ходят больше чем 2/3 женщин старшего возраста. Длинные без обработки (как растут, так и растут) мало кто сохраняет после 30, причем началось это не вчера. Значит, какие-то парикмахерские они (стриженые и с оформленными длинными) посещают регулярно и их больше 61 %.
Соответственно, в статье нагло врут, что 15-20 лет назад женщины старше 45 практически не ходили в парикмахерскую, а теперь вот уже 61% начали ходить и это показатель революционных изменений!

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знакома с большим количеством означенного возрастного диапазона женщин, которые не ходят в парикмахерскую: красят волосы они самостоятельно ( бытовые краски на полках магазинов от 100 руб ), а стригутся либо у подружки-соседки, либо к ним на работу, особенно в женские коллективы приходит периодически один мастер и всех желающих стрижёт за скромную сумму. И часто это не по экономическим причинам, а потому что нет привычки.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, стоит подружке-соседке назвать себя "стилистом-экспертом", а угол в комнате - "салоном", как статистика изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

европейской части России со стрижками ходят больше чем 2/3 женщин старшего возраста. Длинные без обработки (как растут, так и растут) мало кто сохраняет после 30, причем началось это не вчера. Значит, какие-то парикмахерские они (стриженые и с оформленными длинными) посещают регулярно и их больше 61 %.

 

Стрижка стрижке рознь. И то, что на голове у большинства этих женщин - это привет из прошлого века.

стригутся либо у подружки-соседки, либо к ним на работу, особенно в женские коллективы приходит периодически один мастер и всех желающих стрижёт за скромную сумму.

 

Да, вот эти так называемые мастера и стригут всех под одну гребенку... Еще мелирование по технике 90-х и все, "красота"!

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, «разоблачения» на тему «нам хотят продавать товары и услуги» упускают взгляд под другим ракурсом - расширение списка предложений, возрастающую конкуренцию между производителями, которые бьются за тебя как за клиента, что всегда приводит либо к снижению цены, либо к повышению качества. Думаю пусть лучше будет много предложений, а я разберусь надо мне или нет.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется раньше статистика посещений парихмахерских была больше из-за того что сейчас девушки носят поголовно просто длинные прямые волосы нароспуск - зачем им парикмахерская. А раньше сменялись модные стрижки, делали химическую завивку очень много народа. У всех был маникюр и макияж, хотя бы в виде губной помады. Маски делали себе всякие из клубники или яичного желтка. Делали маски из крема. Продвинутые в этом деле студентки ездили в Москву стричься по записи за два месяца - хотелось супермодной и качественной стрижки.
Мне кажется раньше не думали о своём возрасте, какой есть такой и есть. Были конечно экземпляры. Как сейчас помню вечерний пляж в Лоо (Большое Сочи) когда одна худая и возрастная мадам в пяти шагах от нас скинула свой прозрачный пляжный халат с капюшоном и в костюме Евы красивой модельной походкой вошла в морскую стихию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, это особый вид подработки у парикмахеров. Салону, в котором они работают, идёт оплата, а мастеру процент. В свободный день она может пойти по договоренности в какую-то организацию и там поработать на себя. Цена ниже, потому что нет салонных условий-оборудования и не надо делиться с салоном.
Моя мама стрижётся у соседки, которая в прошлом блестящий мастер, победитель многочисленых соревнований и т.п. К сожалению, женщина заболела и получила инвалидность, полноценно работать ей тяжело. Вот остались несколько клиентов к общей выгоде. А крашу маме волосы я, маникюр тоже я, маски там всяки и прочее приятное общение с чаем и вкусняшка мне ), салоны тут не могут конкурировать )
Так что вид головы у мамы салонный, но да, краску смывать приходится над ванной )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


расширение списка предложений, возрастающую конкуренцию между производителями, которые бьются за тебя как за клиента, что всегда приводит либо к снижению цены, либо к повышению качества. Думаю пусть лучше будет много предложений, а я разберусь надо мне или нет.

Так двумя руками за! Я высказала мнение только по поводу откровенно продающей статьи, очень и очень неумело маскирующейся под аналитику, да еще и манипулирующую замшелыми сведениями.
Я в этом бизнесе начинала еще в 2004 году, нужна была домашняя подработка. Работаю до сих пор, теперь преимущественно с печатными изданиями. Так что методы и приемы знаю. Могу примерно сказать, на какую целевую аудиторию статья рассчитана (место проживания, уровень и источник доходов, образование) - это важно, чтобы попутно продвигать соответствующие товары. И даже не скажу, что работа некачественная - просто она не рассчитана на женщин, всю жизнь самостоятельно зарабатывающих, а периодически и полностью содержащих семью. Ее целевая аудитория тратит только чужие деньги, это важно.
Так любая из Вас, глядя на сшитую вещь, может рассказать, как это смоделировано, сшито, какие технологические приемы и оборудование применены, есть ли огрехи, есть ли находки. Это уже не развидеть. Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там в самом начале ссылка на свежее исследование, дублирую, а статья обобщает. Исследование оформлено в несколько страниц, ссылка на одну из них: http://project182032.tilda.ws/page663190.html, остальные легко находятся.

 

Вообще там много очень лестных выводов. Новые это то, что женщины перестали стесняться своего возраста, скажем на ютубе теперь огромное количество ведущих свои каналы русскоязычных взрослых дам, которые и цифры называют, и говорят о тематике, которая традиционно лежала в «интересах молодых женщин». И аудитория у них не два с половиной человека.


Лестный характер выводов ("При красоте такой и петь ты мастерица!") обусловлен целью исследования:
Специалисты агентства изучили новый портрет женщины «45+». Как она сегодня выглядит, чем вдохновляется, чего ждет от жизни и о чем надо помнить брендам, которые хотят вовлечь эту аудиторию в диалог.

Помнить предлагают об устойчивом самообмане:
Занятия спортом, туристические поездки, косметологические средства и другие товары и услуги «для тех, кому за…» вызывают у женщин «нового среднего возраста» отторжение почти на генетическом уровне. Это поколение хочет максимально долго находится среди молодых, поскольку не ощущает с ними большой разницы. Например, косметика Antiage позиционируется как средство предотвращения старения, которое стоит использовать уже после 30.

Ощущения я проверила онлайн-анализатором пола-возраста-расы. Скинул 7 лет. Ну, маловато для небольшой разницы со следующим поколением.
И ведь перестали стесняться возраста или нет никто не выяснял, а было бы интересно, но затратно получится хотя бы испытуемых набрать и электроды прицепить к мозгу в области стыда. В то же время продавцам разнородных эликсиров молодости, от парикмахеров до турагентов, просто необходимо показать привлекательную даму аудитории и спросить, мол, могли бы вы представить, что ей 123 года. И после предложить к покупке "интересы молодых женщин" в качестве волшебного средства.
В общем, чтобы мне как следует польстить, исследователям надо было выявить эксклюзивные интересы зрелых женщин, в которых нет заимствования ни у молодых женщин, ни у зрелых мужчин. Вот это б было прикосновением к подлинной женской зрелости. Изменено пользователем Ursine Grace
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василисса, да я неким боком в этом направлении с 98 ) подвизаюсь, понимаю что продают авторы материала. Но учащение публикаций такого сорта считаю некими маркерами, имеющими отношение к топику. Жизнь всегда меняется, во все времена, важно же в каком направлении перемены.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так эти перемены произошли еще 30 лет назад (см. пост 2934). Они уже не "направление движения", а давно свершившийся факт. И сильно сомневаюсь, что прежде женщины после 45 поголовно отказывали мужьям в супружеской близости. Только вот теперь, после "результатов дублинского исследования" (видимо, британских ученых уже не осталось) поняли, что можно продолжать, пока шевелится...

 

Или у Вас тоже к этой статье профессиональный интерес, считываете сейчас реакцию разных групп аудитории?

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...