Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Третий возраст... new: аксессуары?


Рекомендуемые сообщения


Дама выглядит, как мне кажется именно «запущенно, неухоженно, замученно».
На юную деву может быть и можно было бы это примерить, хотя я сомневаюсь.
По моему личному разумению, если "усилия" в образе взрослой дамы заметны, то это только на пользу - создается впечатление, что дама не потеряла интерес к жизни, по крайней мере желает свои видом в зеркале радовать себя.

Мне бы так запуститься в её возрасте )) И у этой дамы типаж, которому «броская полировка» не к лицу. Она неконтрастная, это во-первых ( это накладывает большие ограничения по использованию макияжа в осеннем возрасте ). А во-вторых, у неё стройное в тонусе тело, ухоженная кожа, предполагаю, что отличные зубы, и здоровые живые волосы, так что «естественные» волосы её спасают от вида «манекена».

 

Есть ещё момент «локации», «усилия», про которые мы говорим, выше ценятся в Азии, странах Восточного блока, в некоторых местах Америки, а большинстве стран старой Европы и на восточном побережьи США считаются менее утонченными и современными.

 

Ниже моя любимая картинка за последний год, над ней я раздумываю.
A7474FBA_9388_47C9_8B69_E8198768F170.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про спиной к окну очень весело, собрались компанией и давай массово прилипать к подоконнику, ванильки таинственные ))

 

Вообще это вопрос естественного снижения контрастности и насыщенности, я бы тут больше внимания обращала на конкретные данные. Стилизовать-одевать надо не возраст, а женщину, кому-то дымка, кому-то чёрный с белым. Кстати, есть среди европейских представительниц 3В движение black & white, они выбирают одежду только этих двух цветов.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно нельзя сравнивать досконально модную блогершу в покупной одежде и женщину, которая шьёт сама себе в основном несложные вещи. Только тип один.
Ну ещё навскидку примеры с Сезона, навыки шитья уже более продвинутые : olyalya , Ri2m2a.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасное заблуждение юности:).
Впрочем, всё на земле прекрасно, и заблуждения, и амбиции, и терпеливое ожидание пенсии:)... и попытки не признавать свою уходящесть...

 

Конечно, мне же "минуло 16 лет"))) забавно, раньше юные про 40-летних говорили, что они уже свое отжили и буквально пенсионерки, а теперь юных обвиняют в том, что они в принципе отвергают навязанные стереотипы о возрастных ограничениях и просто живут своей жизнью, не заглядывая в паспорт)))

 

Конечно нельзя сравнивать досконально модную блогершу в покупной одежде и женщину, которая шьёт сама себе в основном несложные вещи. Только тип один.

 

И та и другая были приведены в качестве примера. Если от первой можно получить информацию о том, как можно выглядеть стильно, красиво, современно, то второй пример что может сказать? Что такая же одежда продается в соседнем магазине, но женщина решила сшить сама? Ну не лучший пример. И дело не в продвинутости, можно сшить простую лаконичную модель и выглядеть замечательно. Дело в том, что у нас подавляющее большинство женщин перенимает стереотипы в одежде от предыдущих поколений (отсюда и эти ужасные платья из Сообщения #2989). Особенно это проявляется в возрастных категориях 40+.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Ниже моя любимая картинка за последний год, над ней я раздумываю.
post-58-1531340416_thumb.jpeg

 

Удивительная женщина, Jaclyn Smith, на фото BriNa даме 72, а ниже - 60 лет.
http://www4.pictures.gi.stylebistro.com/Jaclyn%20Smith%20Dresses%20Skirts%20Off%20Shoulder%20Dress%20FdrnIrLBXo2l.jpg

 

Впечатляют достижения современной медицины!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, довольно явная ассоциация с фильмом Смерть ей к лицу (Death Becomes Her) 1992 года:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да такого-то (какого?:)) ничего...

 

...Ведь если возрастом не занимаешься - то это прибавляет возраста.
А если возрастом занимаешься (и это хоть капелюсечку заметно) - то сам этот факт тоже прибавляет возраста. Имхо.

 

...Возрасту пристала загадочность, дымка... она ему присуща... Нужно стать спиной к окну:).

 


Да , правильно , не могла тогда верное слово подобрать .
Ничего излишнего.

 

Так конечно , с рассуждением .)
Расскажу смешную историю .
Перед венчанием спрашиваю святого отца , можно, мол, батюшка, немного подкрашусь ?
Он так посмотрел выразительно и поделился .
- Слушай , бабки с утра накрасятся впотьмах , да со слепу , брови насурьмят , рот намажут , я как гляну на них , ну чистые ведьмы !

 

Так что вопрос дымки - лучистости ( я по-своему перевожу ) он ,видимо, не только в плоскости одеяний .
Мне лучатся Нина Усатова , Галина Польских , Остроумова Ольга , Анна Герман , Мерлин Монро , Валентина Леонтьева, школьные учителя и почти все бабушки . Но мне кажется , что они в любом возрасте такие были .)
А бывают ещё медовые - тоже хороши .) Галина Беседина , Кристалинская , Кейт Миддлтон, Лопаткина Ульяна .

 

Леди Камилла делает дымку , но она не ее стиль . Она пробивает через него .
Ей бы лучше было в родном - полевом .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...видимо, не только в плоскости одеяний...

Вот да, внешнее с внутренним, когда одно с другим "монтируется", тогда нет дисгармонии и дисбаланса, это чувствуется... как мне кажется. Тут главное, попась в яблочко )
Удивительно, но Камиллу всегда вижу в "полевом" ), в чем бы она не была. Очень нравится Кейт, элегантная, когда того требует протокол, складная, живая, приятная во всех отношениях = гармония. Причем, она выглядит ровно на свой возраст, ни моложе, ни старше. В ИГ иногда вижу новые фото, красивая пара, детки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно, мне же "минуло 16 лет"))) забавно, раньше юные про 40-летних говорили, что они уже свое отжили и буквально пенсионерки, а теперь юных обвиняют в том, что они в принципе отвергают навязанные стереотипы о возрастных ограничениях и просто живут своей жизнью, не заглядывая в паспорт)))
И та и другая были приведены в качестве примера. Если от первой можно получить информацию о том, как можно выглядеть стильно, красиво, современно, то второй пример что может сказать? Что такая же одежда продается в соседнем магазине, но женщина решила сшить сама? Ну не лучший пример. И дело не в продвинутости, можно сшить простую лаконичную модель и выглядеть замечательно. Дело в том, что у нас подавляющее большинство женщин перенимает стереотипы в одежде от предыдущих поколений (отсюда и эти ужасные платья из Сообщения #2989). Особенно это проявляется в возрастных категориях 40+.

Второй пример - один из вариантов как можно выглядеть, не претендуя, аккуратно обращаясь со своей внешностью.

 

Никто не запрещает претендовать, выходить за стереотипы, являя себя миру в каком-то образе. Кому как нравится, тот так и одевается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй пример - один из вариантов как можно выглядеть, не претендуя, аккуратно обращаясь со своей внешностью.

 

Ну да, второй пример уже ни на что в этой жизни не претендует)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну да, второй пример уже ни на что в этой жизни не претендует)))

Мы обсуждаем тут одежду и аксессуары.
Некоторые образцы её одежды я бы с удовольствием носила, причём в такой же комплектации с обувью, сумками. Ваши летние костюмы, примерив на себя мысленно, не стала бы носить ( не хочу вас обижать ). Каждый ищет для себя подходящие варианты, я присматриваюсь к гардеробу женщин, в чьём вкусе я уверена так как знаю что он у них врождённый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да уж, довольно явная ассоциация с фильмом Смерть ей к лицу (Death Becomes Her) 1992 года:)

Угу, эта ассоциация всплывает у меня первой. Что интересно, соседке её по фото тоже 72.

 

А ещё осенью я встретила женщину в реале, которой тоже 72, случайно, на почте. Абсолютно чудесное лицо, нормальное количество морщинок, лучики у глаз, хорошая кожа, хороший овал, хорошая осанка, стройная, миниатюрная, седой толстенький хвост из волос по плечи, зеленоватые живые глаза, оправа средняя у очков. Одета она была в темные кеды на небольшой платформе, юбка какая-то свободная, бомбер хаки, шарф для тепла, тканевая торба. Я не выдержала, подошла с комплиментами и хотела договориться на небольшое интервью для Сезона, а если повезёт, то и на пару фото. В общении она оказалась живой, интеллигентной женщиной, музыкантом. Была растрогана вниманием, но от интервью отказалась - она ведёт блог о политике и не хочет лишнего внимания. Конечно я поинтересовалась «секретом», делюсь: больше читать, больше интересоваться сегодняшней жизнью, а не сидеть у телевизора, перебирая в памяти «раньше было лучше».
Конечно, гены, но без этой жизни, без мысли на лице и в голове, да ещё в умеренной, «соответстующей возрасту» одежде она бы выглядела «уходящей», а тут этого не было даже близко - ум в глазах светился, а не жизненный опыт с мутной мудростью.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Брина, поделитесь мыслями насчёт этой картинки.

Там на диссертацию мыслей по объёму ), не осилю излагать. Да и сыро пока.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...без этой жизни, без мысли на лице и в голове, да ещё в умеренной, «соответстующей возрасту» одежде она бы выглядела «уходящей», а тут этого не было даже близко - ум в глазах светился, а не жизненный опыт с мутной мудростью.
Вот тоже про это думала... особенно когда читала вот это (если эта ссылка нарушит какие-либо правила, её можно легко удалить, как и весь мой пост) - https://macos.livejournal.com/1739997.html

 

Этот текст сразу вызвал из памяти рассказ одного коллеги, в момент рассказа только что вернувшегося с конференции по геронтологии, проводившейся в одном из подобных городков (коллега - не геронтолог, он там был по сопутствующим проблемам)... для тех, кто занимается геронтологией, как наукой - там рай земной... там немолодые люди готовы за свои собственные деньги становится подопытными кроликами в довольно неоднозначных исследованиях - а всё ради чего?...

 

Ради того, что в молодости сама природа отпускает практически всем, щедро и полной мерой... но что в определенном (немолодом) возрасте уже как-то мало похоже на здоровую цель продолжающейся жизни, для которой, собственно, вроде как и нужна та самая реальная энергия, бодрость и активность... icon1.gif

 

Так что по-настоящему счастливыми, бодрыми, активными и социально-нормальными в этих заповедниках выглядели, по его словам, именно учёные, врачи и прочие трудящиеся на благо человечества (и собственных кошельков, разумеется) люди - причём, независимо от возраста... потому что им было интересно качественно, в соответствии с возрастом - трудиться, а не только имитировать типа молодость, которая на самом деле давно уже прошла...

 

С одеждой - аналогично...
Кому реально нужно соответствовать сохраняющейся, а иногда и развивающейся социальной активности - тем приходится изыскивать современные изыски и во внешности, но их, конкретные изыски, и диктует сама форма социальной активности...

 

А кому бодрая социальная активность уже не по силам - тем можно... ну, тоже что-то можно... что по силам... и это тоже бывает красиво... просто красиво по-другому...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы обсуждаем тут одежду и аксессуары.
Некоторые образцы её одежды я бы с удовольствием носила, причём в такой же комплектации с обувью, сумками. Ваши летние костюмы, примерив на себя мысленно, не стала бы носить ( не хочу вас обижать ). Каждый ищет для себя подходящие варианты, я присматриваюсь к гардеробу женщин, в чьём вкусе я уверена так как знаю что он у них врождённый.

 

Я как раз говорю об одежде и аксессуарах)) Личность женщины, ее внешность и прочее не обсуждается. С такой же беспристрастностью я могу обсудить манекен. Ну и как бы, если говорить о проявлении вкуса в данном конкретном случае, то увы, его там не наблюдается, есть лишь следование массовке. Это проявляется в в одежде и особенно в аксессуарах: сумки (особенно ужасна черная - губит все старания создать современный лук), обувь (ни за что не куплю обувь, уродующую ногу), устаревшее сочетание в одной цветовой гамме обувь и сумка.
И как вы можете меня обидеть?))) ваше мнение о моих летних костюмах, это как мнение Людмилы Прокофьевны из "Служебного романа" для Верочки))) "хорошие сапоги, значит надо брать")))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото из инстаграма Арина В. 44 года, 168см, ник ara_bublik Рекомендую посмотреть ее аккаунт еще с точки зрения здоровья. Очень много полезностей, особенно ее система по сохранению молодости и здоровья (можно перейти из основного аккаунта).
http://images.vfl.ru/ii/1531404440/67437ea6/22456169_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1531404440/f52936ef/22456168_s.jpg
это фото с сыном (старший сын, в 42 родился младший).

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арина персонаж известный, пластические операции и другие вмешательства не скрывает. Подтяжка лба, блефаропластика верхних век, нити spring, имплантант радиесс подбородка, липосакция бёдер, регулярный ботокс и всё это в хорошей клинике. В жизни всё чуть-чуть иначе смотрится ;), это если про лицо, а фигура-осанка отличные у неё и кожа в принципе толстая, т.е. хорошо хранится.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арина персонаж известный, пластические операции и другие вмешательства не скрывает.

Да, про пластику она совершенно открыто говорит. Но пластику не делают раз и навсегда, у меня мама маньячит по ней, тем более, что ее племянница руководит клиникой пластической хирургии))) Нужно постоянно поддерживать результат. и есть у нее фото, где результат через какое-то время после пластики и для сравнения после ее системы, после системы лучше))) Так же я смотрю результаты у других, кто пользуется ее программой. Очень даже не плохо. Мне вот тоже с кожей повезло, ттт, я не в маму, поэтому пока очень деликатное воздействие предпочитаю, особенно при похудении. Систему Арины пока изучаю, с осени опробую на себе.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой Арине 44 года, а тянет свое лицо в разные стороны, еще до "Третьего возроста" "ого-гогодобегулия", ребеночка родила не так давно так что гармоны работают на нее, зачем это все мне лично не понятно. Мне понятно когда есть очень все не в порядке с кожей , а так баловство одно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет никакой системы, понадергано из Ревитоники и от Меланнет, которая оттуда же, марафоны платные, реферальные ссылки на айхерб с БАД горстями. Секреты полишинеля )

 

Пластика ей очень помогла, никакими системами она бы подобного результат не добилась: у неё лоб был тяжелый, «не ботоксный», эпикантус нависал и вечно отекал, это подправили довольно рано и это дало возможность пользоваться ботулинотерапией, что сохраняет верхнюю треть. Овал на нитях, потому что щеки тоже тяжелые. Ростом Арина, кстати, -163, большой бюст ей плюсует конкретно ( столкнулась как-то случайно живьём ). Она на внешности заморочена и относится к ней бережно, тем более что исходные данные сложные, лимфа плохо отходит и тип старения деформационный, а это значит что в какой бы узде себя человек не держал выглядеть без пластики он будет старше, чем люди другого типа, гравитация системам не подвластна.
Это она сама выкладывала:
00B1CE51_93AF_4479_A200_613DD22EE1AF.jpeg1C091295_8222_4726_8897_9C043AB57577.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю и думаю, а без всего этого жить уже нельзя?
я совершенно серьёзно - это повсеместное явление в столицах? или единичное? или стиль жизни? или считается хорошим тоном и своеобразной модой?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Просто у нас тут эти услуги доступны ( в разных смыслах ) и женщины видят реальные примеры, которые им кажутся устраивающими. Я такие примеры вижу довольно часто просто где-то в общественных местах, чаще довольно удачные.
Дописываю: ещё в последнее годы методики очень изменились, это раньше разрезы большие, швы, а теперь много эндоскопических операций, с коротким периодом реабилитации, наркозы гораздо более безопасные.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


читаю и думаю, а без всего этого жить уже нельзя?
я совершенно серьёзно - это повсеместное явление в столицах? или единичное? или стиль жизни? или считается хорошим тоном и своеобразной модой?

Оля, это просто целая индустрия по выкачке денег. Серьезно, наглядно наблюдаю жертв в реальном времени.
Побежала я на тренировки, потом напишу по теме пластики, бадов и диет-марафонов)).
Знала, что все равно все сведется к пластической хирургии)). Без женщин жить нельзя на свете, нет-:)). Поют пластические хирурги и прочие диетологи.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...