Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Третий возраст... new: аксессуары?


Рекомендуемые сообщения


Готова поспорить :)

А куда делась грудь женщины? И бёдра, не крутые, но все равно имеющиеся, в такой юбке не будут выглядеть так легко.
На тех примерах женщина слева - практически 2Д, а справа - со всеми формами, 3Д )) Изменено пользователем Natalieke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helena_17, давайте спорить ) Про объёмную грудь уже выше написала Natalieke, юбка со сборкой + футболка под ней на даминых формах иначе сядут. Каблуки мы должны бы убрать, инородно и вообще фон не просит.

 

Ваш общий ход мысли и сама попытка мне очень импонируют, думаю с каре и более внимательным выбором аналогов можно сделать не «так же», а «не хуже, просто иначе».

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу краски...
А как лучше всего перейти с крашенных на некрашенные, чтобы избежать страшных полосатых корней?
Я иногда думаю о том, чтобы перестать краситься, т.к. страшно надоело. Но боюсь именно периода отращивания, да и сложно представить как я буду выглядеть с натуральными. Вдруг они к лицу не подойдут...

 

P.S. У меня около 40% седины на черных волосах.


Если краситесь перманентной краской, то есть специальное средство.
0_big.jpg

 

Я пробовала. Эффект хороший и щадящий. Но я себе не понравилась в натуральном виде :)) сразу + лет 15 :)
После смывки красится можно только через 2 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, BriNa,
хочу просить вашей помощи.
цвет волос темно-русый. С сединой. Качество волос парикмахер оценила как "стеклянные". Седина лезет дней через 10 после окрашивания - я как-то быстро становлюсь снова пегой, седые волосы краску не держат. Окрашивать их в салоне (надеясь на лучший результат) нет возможности. Да, крашу в цвет, близкий к своему. Порекомендуйте, пожалуйста, краски для домашнего использования для основательного закрашивания седины.

Изменено пользователем Ocoka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осока, случай не самый простой. Можно попробовать двумя путями.

 

Как делают в салонах.

 

Вариант 1. Обрабатывают предварительно седину окислителем, начинать пробовать лучше всего с низкого процента ( вообще высоких стоит избегать ), к примеру 3%. Наносят на корни минут на 10-20, не смывают, а просто подсушивают тёплым феном, а затем наносят стандартно подготовленный краситель обычным образом, тоже на низком проценте, экспозиция 40 минут.
Что понадобится: любой профессиональный краситель своего цвета, ваш скорее всего 6.1 или даже 6.11, окислитель 10 или 20 vol.

 

Вариант 2. Наносят только краситель ( крем из тюбика ) натурального цвета на тон светлее желаемого ( вам 7.0 ) на увлажнённые из пульверизатора волосы ( или разводят краситель водой наполовину и на сухие волосы ), выдерживают 20 минут, а потом окрашивают своим красителем с низким оксидом 3% положенные 40 минут.
Что понадобится: два тюбика краски и один флакон окислителя.

 

Не забыть после окрашивая сделать нейтрализацию, самое простое это пролить подкислённой водой.

 

Стандартно краситель с окислителем разводятся в пропорции 1:1,5 , ещё можно попробовать разводить 1:1. Я развожу ~1:1,2 , 1:1 мне много, а стандартный вариант мало.

 

Профессиональные краски в принципе друг от друга мало отличаются, я бы ориентировалась на более-менее известного производителя.

 

Относительно часто ( 10~20 дней ) я подкрашиваю видимую часть, пробор-макушку-виски, потому что растут очень быстро, а для основательной покраски приходится навещать салон раз в 2 месяца. С зеркалом можно и всё остальное покрасить, но приходит время отрезать лишнее, поэтому совмещаю. Краску мою держат, в основном, бессульфатный шампунь ( ищите такой, после которого кондиционер не нужен ) и гиалуроновый филлер.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осока, попробуйте краску Igora. 7.0 и 8.1 по половине тюбика. На маленький флакон окислителя. Продается в профессиональном магазине или на озоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случилась у меня переделка брюк и в поиске носибельных вариантов сделала фотографии, которыми и делюсь в этой теме. А заодно и то, что ещё не показывала в своей теме.

 


post-3137-1544194461_thumb.jpg

 


Платье и клетчатый верх по выкройке ( идее ) фирмы Грассер , тк. выкройку очень сильно изменила.

Изменено пользователем виннипух

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравились пропорции, аранжировка цветом и чувство тенденций. Всегда удивляла Ваша легкость несколькими движениями, без суеты адаптировать журнальные варианты в обычную жизнь. Спасибо за показ!

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виннипух , вы всегда удивляете и радуете своими размышлениями и их итогом - блестящим исполнением .
Мне очень понравилась ваша перезагрузка !
Без увеличения картинки - вообще девические силуэты , а при ближнем рассмотрении - хрупкость , легкость , свобода и прекрасная недосказанность .
И , по сравнению с прошлыми образами , большая динамика самого костюма , образ воспринимается не статично , а очень подвижно и молодо .
И при этом всем очень элегантно !
Мои комплименты !!
Спаибо за показ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda,

 

вот маленькая подборка вариантов на разные погоды и разные случаи

 

post-3137-1545302969_thumb.jpg

 


Сама верхнюю одежду в последнее время не шью, только переделываю/ подгоняю готовую. На холодную погоду есть пуховик оверсайз, широкий и длинный, не спортивного типа, который не хочет фотографироваться в авторежиме. К сожалению нет демисезонного пальто полноценной длины, который бы сейчас сюда подошло, но работаю над этим.

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас хороший парк верхнего, но ситуация знакома. У меня тоже в планах пуховик, пальто демисезонное ниже колена и лежит еще один отрез меха чебурашки, тоже хочу из него что-то сшить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тренды-бренды и третий возраст:

 

 

post-3137-1563485020_thumb.jpg

 

У нас случилась прохладная неделя и удалось всё это выгулять. Верх купленый, на пошив не хватает времени. По духу как-то напоминает начало 20 Века только ещё панамы не хватает.

 

"ассистента " из кадра прогнать не удалось.

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! Двадцатые, кмк, это если стилизовать в ту сторону, а тут сумка и принт на брюках выносят в сегодняшний день.

 

Большое спасибо за показ, как раз шью куртку в похожем ключе и пока мысленно раздумываю на предмет с чем и как ) Можно ли увидеть брюки поближе?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ассоциация с поздними 70 и начало 80-стиль сафари. Только тогда в СССР носили платья-сафари, "Москва слезам не верит" , в одном из эпизодов Катя ( Алентова) тоже в таком. Эта куртка "собирает" весь лук, хорошая вещь и в утилитарном и в образном применении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виннипух, универсальная вещь по фасону и цвету, и Вам очень идёт.

 

 

 

Вернусь намного назад:

 


Татьяна Котегова. Последняя только в черном, кажется,

 

Вот нашла.
495722672.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня ассоциация с поздними 70 и начало 80-стиль сафари. Только тогда в СССР носили платья-сафари, "Москва слезам не верит" , в одном из эпизодов Катя ( Алентова) тоже в таком.

 

Ну, не только в кино носили. Вот я оригинально в 1978 году.

 


post-3137-1563518426_thumb.jpg
Это было платье со сквозной застёжкой и поясом. Но полуприлегающее.

 

BriNa,, вот фото чуть поближе.

 

post-3137-1563518999_thumb.jpg

 

если конкретно что-то нужно, спрашивайте.

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы прекрасны!
а не по теме можно спросить?)))
Я про "ассистента"! У вас ведь щенок зенненхунда? Сколько ему?)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...