Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Natamoda


Рекомендуемые сообщения

я тоже подумала,что ручная работа .

Я не фанатка ручной работы. Только в крайнем случае, когда не найдены другие варианты. (Мне скучно делать монотонно повторяющиеся операции, типа ручных стежков, по этой же причине не люблю ручное вязание, хотя вязать могу.)

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, рассказала о технологии сборки Х-драпировки в теме Моделирование и обработка х-драпировки?, а также показала Ваш способ отстрочки на льняном костюме в теме Декоративные строчки - насколько они нужны
Спасибо Вам. :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славно смотрится И в комплекте с жакетом... видимо, за счет тонюсенького трикотажа драпировки не способны "перегрузить" лиф вашей изящной клиентки!) Честно говоря, я тоже думала, что с жакетом будет не очень - приятно удивлена... Спасибо! Благодаря каждому показу узнаю что-нибудь новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приятно удивлена...

Я тоже. Была уверена, что будет не очень хорошо. На фигуре видна прозрачность трикотажа. Его даже в руки страшно брать, что то невесомое.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится, как топ смотрится в этом комплекте!!! Костюм чудесный, и топ его очень оживляет! И даже туфельки в тему! Вот это ДА! =) Спасибо!

Семь раз отрежь - отмерять будет нечего... :)

 

Заходите в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Славно смотрится И в комплекте с жакетом... Честно говоря, я тоже думала, что с жакетом будет не очень - приятно удивлена... Спасибо!

Забираю свои слова обратно , так как согласна с Т.В. - увидела и поняла, что всё вместе смотрится отлично! И "виноваты" во всем туфли!
Чудесный комплект!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А блузка на теле прекрасно смотрится. Видна легкость материала.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полосатый костюм костюм кроился почти весь по косой. Дублировала эластичной клеевой, долевую располагала традиционно, чтобы уменьшить растяжение косого кроя. Всё равно ткань немного растягивалась, из-за этого были некоторые сложности. Размеры постоянно сравнивала с лекалами.
У клиентки немного больше бёдра, чем у манекена.
_______044.jpg_______051.jpg
_______046.jpg_______047.jpg

 

_______049.jpg _______048.jpg_______052.jpg

 

_______050.jpg
Цвет костюма чёрный

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_______053.jpg _______054.jpg
Сзади на юбке шлица Диора.
Пыталась в точности повторить прототип
stripes_132.jpg
Лекала
010.png
3Д манекен и развёртка показаны в блоге

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная полоска! Представляю объём работы по сведению полосок...Natamoda, спасибо, получила большое удовольствие от Вашей работы!

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Павловна,спасибо Вам большое,что предоставили возможность полюбоваться очередным шедевром,насколько всё аккуратно, и точненько выверены все полосочки,очень нравиться любоваться вашими работами!!!Всего Вам самого доброго!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть правде в глаза, прототип смотрится попроще, сидит похуже и поглажен наспех.
Наталья Павловна, ваше творение - образец мастерства, спасибо за опыт и за удовольствие!

Изменено пользователем Наташка-ромашка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть правде в глаз

Что нам нужно от прототипа? Идея. А идея в этом костюме замечательная!
Посадка облегающего костюма в массовой продукции никогда не будет хорошая на первой попавшейся фигуре и на первом попавшемся манекене. Честно говоря, я на такие вещи и не обращаю внимание на картинках из интернета. Главное, чтобы эту модель можно было адаптировать к конкретной фигуре. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А идея в этом костюме замечательная!
Согласна! Очень нравятся костюмы из полоски, когда можно поиграть ею. В вашем варианте игры предостаточно - понравилось сочетание и подбор полоски по "баске" на спинке, на юбке с отлетными деталями, а так же двойные вытачки на юбке сзади под кокеткой и по спинке жакета из горловины и от плечевого шва - в полоске они смотрятся интересно, а на обычной ткани были бы незаметны.
Забрала в свою копилку идей. Спасибо за такой интересный костюм!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так же двойные вытачки на юбке сзади под кокеткой и по спинке жакета из горловины и от плечевого шва - в полоске они смотрятся интересно

Здесь особой игры не было. Клиентка сутулая, очень большая наплечная вытачка на развёртке.
015.png016.png
И так пыталась часть наплечной вытачки увести в средний шов спинки,, но всё равно осталось 2 вытачки.
То же самое и с попой. Что мне развёртка говорит, то и делаю. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Павловна, расскажите подробнее,если можно, о технологии обработки воротника переходящего в кокетку.Очень понравилась эта идея.У меня есть ткань в полоску .Я себе пошила бы такой костюм.Выглядит по деловому и женственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...