Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цены на пошив


Рекомендуемые сообщения

Машенька,что такое ?
вокруг Тебя исключительно "не те люди" собрались...имею в виду не семью,естессно,а клиентуру...
с этим ооочень срочно что-то надо делать...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, может в консерватории что-то подправить надо?=о))
Как же хорошо, что дети мои выросли, и мне больше не нужно пахать за копейки.
А то б и за 5 тыщ согласилась, как раньше. Лишь бы хоть какие-то денюжки были.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно какие практические советы можно применить , чтобы собрались "ТЕ" люди?....
у кого какие соображения на эту тему будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...может в консерватории что-то подправить надо?=о))
Умница !!!

 

Как же хорошо, что дети мои выросли, и мне больше не нужно пахать за копейки.
соглашаюсь и поддерживаю...очень стимулируют к движению деточки....к активному движению.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если это платье препарировать?

 

1. Корсетная основа. Меньше 3-х шьет кто-нибудь? Не уверена, что много желающих. У корсетников цены от 5 начинаются. Ну пусть 3, без отделки.
2. Платье - 3 слоя. За элементарное платье меньше 2-х не берут нигде. Т.е. от 6 т.р. + усложняющие элементы - юбка-солнце в каждом слое, драпировка (штук на 5 элементов точно тянет), две лямки (8 элементов, 15% от базовой цены за элемент) + 20% за белый цвет, 40% за то, что длинное. Итого - 14400 р.
3. Декоративная обработка подола - от 150 р/м. Этих метров там - от 10.

 

У меня стартовая сумма, с учетом заниженных базовых цен, за это платье получилась 20. Но за 2 базовое платье не шьют, когда такие модели умеют. Значит, еще дороже. Полагаю, процентов на 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю 15000-это нижний предел цены за это очень красивое и очень трудозатратное платье. А по поводу "тех или не тех" людей...очень осложняет сейчас ситуацию с ценообразованием за заказы широчайший разброс цен на готовую одежду,и особенно сезонные скидки на эти вещи.Похожие вещи можно найти в магазинах разных марок и разных ценовых ниш,отличаться будет только качество ткани и качество отделки.Для себя выработала такой ориентир,что стоимость пошива вещи,примерно равна цене похожей вещи в магазине средней ценовой категории(например,"Зара","Топшоп""Манго") .Так как на тканях эти бренды предпочитают экономить,их вещи теряют свой первоначальный вид очень быстро,поэтому сшитая из хорошей ткани вещь,хоть и выходит им дороже,но в конечном счёте себя оправдывает.Но всё это актуально для женщин,которые подходят к составлению своего гардероба с душой и с умом,если же единственная цель-сэкономить,любая озвученная сумма покажется слишком высокой.Слава богу последних в числе моих клиентов давно уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня по большому блату стригут за 500р.)))(обычно там дороже), хотя и есть места где можно постричься за 130р. И у тех и у других есть СВОИ клиенты. Желаю удачи в новом году!!!!

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте, дорогие форумчане. Шью уже десять лет, но первый раз сшила на заказ - блузку из поплина с бантом под грудью и длинным рукавом. Проблема в том что не знаю сколько взять с клиента - может подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите во сколько раз дешевле стоимость пошива свадебных платьев мелкими партиями, чем индивидуальный пошив? Стоит браться или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я партиями считаю от3-5 вещей. хорошая партия больше10. обычно рассчитываю минимальную цену, за которую я бы взялась это сделать и иду на переговоры))) а там как сойдется)))) от большой партии самый выгодный для заказчика случай был 1\3 от цены за единичную штуку. Учитывать надо многое: некоторые процессы ускоряются, некоторые увеличиваются.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , подскажите ,пожалуйста , те , кто шьет из натурального меха на заказ.
Заказчица принесла полушубок из мутона , новый , хорошо сшит , даже сказала бы слишком качественно для Китая , вроде.

 

Вопрос вот в чем : она просит перешить большой - пребольшой капюшон отороченый чернобуркой в воротник , тоже будет по краю оторочен по краю этим же мехом. Мутон естественно толстый , новый , плотный для проколов.
Сколько у вас стоит такая работа , по часам считать не получится , боюсь растянуть время.
У меня кожа , мех ---это примерно четверть от работы за год .
В основном подгонки , укорачивания , удлиннения - а этого давно не было .
Напишите , какая сумма у вас за это ?
Для сравнения , сколько стоит пошив простой юбки от вас ?
Или платье простое сколько ? чтобы я могла пересчитать по себе . зараннее спасибо

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вам прийдётся выстригать мех в области предполагаемых швов.

NIka,а это для чего?20 лет шью шубы и ни разу не выстригала:)
может это новые методы?
Швы сбриваем только при пошиве дубленок,да и то,когда мех толстый,на облегченных дубленках этого не делается.
АЙэмвуман,у нас это удовольствие стоит 1,8-2,3 т.руб.Прямая юбка от 1 т.руб.
А что,такой толстый мутон ,что скорняжка с трудом берет???Или вы руками это шьете?
Чёт мне такой еще не попадался...Тем более из серии новых мутонов.Они-то как раз сейчас тонкие,облегченные идут.Шить их сплошное удовольствие:)
Вот есть у меня в архиве фото воротника(правда на дубленке)перекроеного из капюшона,тоже была опушка.
post-5613-1294811662_thumb.jpg Три года назад я взяла за это 1,5 руб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой совет вам вряд ли поможет, но я бы отговорила клиентку от такого шага, ибо нет ничего лучше в верхней одежде чем большой-пребольшой капюшон:) У меня с ними (капюшонами) большая-пребольшая любовь, забыла что такое шапка. Ну, это так, лирика...

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мои заказчики делять на сторонников капюшона и сторонников воротника примерно 70% и 30% соответственно:)Самой капюшоны больше нравятся,только если из легкого меха,а вот из мутона-не хочу.Хотя может и переделаю себе вскорости,у меня облегченный:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она сама ( заказчица ) невысокая , говорит , оттягивает назад , тяжелый он .
Он же двойной и правда большой очень. Я не знаю где она ее купила , ей немного времени и мутон достаточно толстый , мне придется его сбривать на швах. На других мутоновых шубах , которые приносят-мех стриженый и они значительно тоньше и легче.
А шить буду без скорняжки , на руках ( хотя при распарывании что то начались сомнения - не хочется руки " убивать ", на качестве не отразится , швы все сделаю внутренние , а руки уже жалко) надо подумать . Я там крючки обновила , наверно распорю и отдам ей для кож. ателье. а?

 

Спасибо большое за помощь по ценам.

Изменено пользователем АЙэмвуман

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас в работу поступила мутоновая дублёнка для перешива на молодёжную модную куртку. Мех очень плотный и высокий. Я собираюсь выстригать мех, т.к. моя машинка не возьмёт такую толщину. Руки тоже жалко, чтоб вручную сшивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЙэмвуман, я выслала в личку прайс на реставрацию меха и кожи для сравнения.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


АЙэмвуман, я выслала в личку прайс на реставрацию меха и кожи для сравнения.

Преогромное спасибо покопаюсь-поищу ...

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста сколько стоит такая вышивка?Эмблема посередине-термоаппликация,пайетки не лента-набраны по одной,веточки внутри-рубленный бисер и бусины..Вышивала подруга,(она же и на фото)она сейчас в декрете.

post-12971-1296756057_thumb.jpg

post-12971-1296756065_thumb.jpg

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viktoryzka, я бы взяла 1,5 т.р. + стоимость материалов. При условии, что дизайн и материалы обычно я подбираю сама. Это по московским ценам.

Марка швейной машины может быть любой, при

условии, что это Pfaff

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, расценки на пошив вещей не на индивидуального клиента, а в магазин для продажи (это я все от своей истории отойти не могу до конца и спрашиваю на будущее, готовлюсь встречать клиентов во всеоружии, так сказать))) Хотелось бы узнать не конкретные цены, а скидки от общего прайса: одно изделие, но без примерок, подгонок, на тип. фигуру; если 2-3 одинаковых; если от, скажем, 5 одинаковых.... Ассортимент обычный: юбки, брюки, блузки, платья..., материалы тоже обычные, ни кожи, ни меха, ничего нестандартного. Сейчас просто подумалось, может, я со своей должницы много денег просила слишком? Или наоборот мало, чем ее расслабила и настроила на халяву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю Вам не стоит комплексовать по поводу цен,а в каждом конкретном случае договариваться с покупателями.
А дамочка - есть такие бизнесвумэны,им не угодишь не ценой не качеством не условиями.Наплевать и растереть или прогибаться.

мир так прекрасен и удивителен - созерцаю и наслаждаюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...