Перейти к публикации

Цены на пошив

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Обсуждение цен на пошив танцевальных и спортивных костюмов -
в теме Стоимость пошива костюмов для спорта, танцев, сцены...
Методика расчета стоимости изделий от g@la
Прейскурант от Татьяны Стец

... И пояс также отчекрыжила. Главное, карман она приложила: "А вдруг пригодиться?", пояс выкинула: "А на фига он, ты с бочков брючин выкрои". Сынуле 14 годков. В росте папу почти догнал.

Сова, улыбнули, спасибо!
Забавно, когда перешивала свои старые джинсы на сына (103см, 17кг), обратила внимание, что практически ничего не остаётся, только обрезки. Пояс использую исходный, новый никак сбоку не проходит, даже на мелкого. Попытка сшить из б\у джинсов(1шт) полукомбинезон уже не проходит, надо чем-то дополнять на лямочки-карманы...
а в чем вопрос?-вернуть -пусть переделывают, если вас результат не устраивает

К сожалению, не всё переделать можно. Иногда такого нашьют... Изменено пользователем КапуткА
по временным затратам посмотрите,

Девчата, в очередной раз повторяю - "Ну какое дело заказчику/клиенту до ваших "временных" затрат?!! Это ваша, и только ваша, проблема с какой скоростью вы шьёте :) Поймите иеня правильно. Я могу быть начинающей швеёй, хочу сделать всё качественно, сижу и "колупаюсь"... То, что Мастер сделает за 10 минут, я, неопытная, буду "ковыряться" два часа. И что? Это моё "ковырянье" в цену закладывать?
Девочки, вы не правы.
Девочки, вы не правы.
согласна...полностью...
привожу пример...Мои Клиенты довольно часто заказывают и ручной трикотаж...Я очень быстро вяжу...почти не глядя...если Я буду брать не "за работу",а "за часы"...то раззорюсь...только за объем и за качество!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

АГА,,,не хотите повременку..а зря..я ж не начинающих ввиду имела, котрые колупаться будут от забора и до утра)))а для набивших руку такой способ вполне даже...надо только с ВАШИМ нормочасом определиться...у каждого-свой, кто как оценивает свой труд, у кого то 100 руб, у кого то 300))))

Девчата! А меня просят пошить кукол для кукольного театра(тех, которые на руку одевают)
Ума не приложу сколько бы это стоило.Это веть работа творческая Не стандартная даже не придумаю как расчет вести.Сколько времени может одна кукла взять?
У кого есть какие -либо соображения по этому поводу,рада буду услышать.

Мы в школе заказывали таких кукол нашему же преподавателю. То есть, она предложила или самим делать или скинуться и заказать ей. Она взяла по 250 р за куклу. Голова в технике папье-маше и тело из ткани. Лицо(морда) расписаны и покрыты лаком. Я была очень удивлена. имхо такая работа должна стоить от 1000 р за куклу. Вечером могу показать картинку как выглядела готовая кукла.

Всем добра и котиков!

Фиалковая Феечка, Ры}l{ик! Наверное, нужно определиться с терминами: _пошить_ кукол-перчаток - это, в моём понимании, сделать "тело-перчатку". А голова уже есть. Или же голова сюда тоже входит?
Фиалковая Феечка, то есть преподаватель делала куклу за 250 рублей - "...и голову, покрытую лаком"?
Папье-маше, занятие требующее времени - даже если это просто бумага, наклеенная на шарик пластилина (а не на как-то вылепленную голову). Для себя я бы заложился на 1 час чистого времени на безобразную халтурную голову для одной куклы. - Каковы расценки за 1 час?
---
Далее, тело из ткани.
Кто-то тут называл "пара швов - 150 рублей". Ну да - самая простая "перчатка" - 2 шва или 4. То есть на теле нет никаких элементов-одежды. А вот если куклу ещё и одевать заставят ( то есть: рукавички-руки - ещё 6 швов, как минимум, поясок - ещё 2 шва, воротник - ещё 2 шва, хвост, шляпа, ноги в сапожках (!)) Сложность возрастает просто неимоверно. Наверное, нужно получить от заказчика сначала описание работы. А то - договоришься как о самой простой кукле, а потом заказчик будет кривить нос и настаивать на сапожках "хотя бы из кожезаменителя" - см. приспособления для выворачивания уголков и поясков. Мыло и верёвку я бы попросил авансом.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Кукла вот такая. я бы меньше чем за 1000 не взялась бы, а наш преподаватель сделала их за 250 р..Это за все и за голову и за тело и за волосы
http://s41.radikal.ru/i091/0906/b7/d567e7bd0064.jpg

Всем добра и котиков!

Фиалковая Феечка, согласна с вами. Единственно, чем могу объяснить такую низкую цену, возможно, ваш преподаватель давно и с увлечением этим занимается. И для неё изготвление кукол очень лёгкое, необременительное занятие. И именно на такие деньги она его и оценивает? Уже наработаны какие-то приёмы, секреты, ускоряющие и облегчающие изготовление кукол? Возможно, есть готовые болванки для головок? Отработаны выкройки перчаток-одежды и т.п.

Возможно. Еще дело в том что она режиссер этого спектакля и именно ей больше всех надо, чтобы у всех детей были куклы в одном стиле. Вообще людей работающих в школе надо носить на руках, за те копейки что им платят, они еще стараются ставить спектакли, играть и развивать детей.

Всем добра и котиков!

Феечка, вот если одну такую куклу шить, я тоже не менее чем за 1000 согласилась бы. А если их заказали десяток, то можно и по 250р, потому что папье-маше+какие-то тряпочки на туловище в большом колличестве можно за 2-3 дня не напрягаясь сделать. Мы в художке делали - не проблема. А одну-две - не выгодно.

ПС: болванки можно побыстрому слепить из пластелина ))

Изменено пользователем Lolita

Здравствуйте. Скажите, сколько бы вы взяли денег за такую работу: болеро из кусочков искуственного меха полностью на подкладе, всё вымеренно по 10 раз чтобы квадратики были ровненькие
post-10308-1285315543_thumb.jpgpost-10308-1285315552_thumb.jpg
post-10308-1285315569_thumb.jpgpost-10308-1285315609_thumb.jpg

спасибо..в общем работа очень много врмени заняла...
а если такое но длинное? например до колена? 15?

Изменено пользователем elizabarra

Это очень копотливая работа.Сколько часов вы на неё потратили?От этого и отталкивайтесь.Вообще ,неординарные заказы только так иможно посчитать. Ваша стоимость часа работы умножьте на количество часов,если покажется мало,то добавить.))

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Кашка...на клиентов ни разу не работала...или работала, но давно и по "мелочи")))...как расчитать час??
времени оооочень много потратила...сколько уже и не сосчитать...

Я бы в районе 6-10 тысяч попросила!
Девочки,а что,цены на пошив в Питере и в Новосибирске примерно равны???
У нас в Саратове эта работа стоила бы около3-4 т.р.Я не знаю,по какой технологии шилась эта вещь.Но я бы сделала так:Нарезала полоски меха,притачала к ним подкладку,а уже из этих готовых мотивов собрала болеро.Времени на это у меня пошло бы 2 дня,не больше.
А ежели делать отдельно каждую сторону клеточки,потом соединять,то да,конечно ,и времени на это уйдет гораздо больше.
Понимаете,работа не всегда оценивается по тому,сколько времени на неё затратил мастер.Иногда,когда отрабатываешь технологию,кажется работы тут-ого-го!А потом,когда нашел оптимальный вариант,оказывается это совсем просто...
У меня есть темка про пошив жилетки из хвостов лисы,так вот,пока я две недели отрабатывала технологию,то думала,что мало запросила с клиента.А когда у меня глазки открылись и я этот жилетик сшила за день,то ничего,нормально!:)))
Вы только не обижайтесь,я просто стараюсь быть объективной,смотрю иногда на вещь со стороны клиента.

На сезоне есть темы,в которых подробно обсуждалась стоимость заказов и как её рассчитать. Посмотрите в темах.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

elizabarra, красивое болеро! А как вы соединяли подклад с полосками? И как соединяются полоски в уголках клеточек?

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

я полоски сразу кроила по размеру (на лекале наметила где они должна быть), стачивала их с подкладом, оставляя "дырочки" или "зазоры" для соединения с другой полосочкой, затем выворачивала, и вставляла одну полосочку в другую...получается типа плетеной карзины....а там уже аккуратненько сшивала их...
хотелось чтобы внутри швов и строчек почти не было видно..

да и делала я это когда беременная была.))))))

shubka9

Нарезала полоски меха,притачала к ним подкладку,а уже из этих готовых мотивов собрала болеро

а как бы вы полоски соединяли между собой? какими швами и в каких местах притачивали бы? Изменено пользователем elizabarra

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...