Перейти к публикации

Цены на пошив

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Обсуждение цен на пошив танцевальных и спортивных костюмов -
в теме Стоимость пошива костюмов для спорта, танцев, сцены...
Методика расчета стоимости изделий от g@la
Прейскурант от Татьяны Стец

Да простят меня модераторы))
ПРЕЙСКУРАНТ НА РЕМОНТ ШВЕЙНЫХ ИЗДЕЛИЙ 1н\ч = 100р

Наименование услуги Н/час
Укоротить/удлинить брюки (без манжет), вшить молнию 1,5 150
-с манжетами 2 200
Заузить боковые и шаговые швы с подпарыванием пояса и низа брюк 1,7 170
Заменить подкладку брюк 1,9 190
Отремонтировать гульфик (петли, пуговицы) 1,1 110
Заменить мешковину одного кармана / с подпарыванием рамки кармана 1 100
Изготовить одну шлёвку и соединить с изделием 0,4 40
Влажно-тепловая обработка брюк / после стирки 1,3 130
Укоротить рукава в пальто д/с. куртке, пиджаке с патами, манжетами 1,5 150
- без них 1,7 170
Укоротить рукава зимнее пальто/полупальто 1,9 190
Заменить подкладку в пальто д/с, плаще. Куртке, пиджаке 4 400
Заменить подкладку в зимнем пальто, полупальто 4,5 450
Заменить подкладку в рукавах д/с пальто, куртке, пиджаке 1,8 180
Заменить подкладку в рукавах зимнего пальто 2,2 220
Укоротить, удлинить куртку, пиджак, д/с пальто, зимнее пальто, полупальто 2,5 250
Заменить кокетки в куртке, пиджаке, полупальто, плащ 3,3 330
Нашить крючок к шубе 0,6 60
ВТО пиджака, куртки после стирки 3 300
Укоротить шубу из искусственного меха 2,8 280
Укоротить шубу из натурального меха 6,8 680
Укоротить пальто из натуральной кожи (прямое) / дублёнка 5 500
Укоротить пальто из натуральной кожи (клёш) 6 600
Вшить молнию в кожаную куртку (до 40 см) -более 40 см / дублёнка 2,5 250
Распороть изделие для перекроя (из тканей и драпа) 1,6 160
Втачать молнию длиной более 40 см в куртку из плащевых тканей / детская 1,8 180
Заузить юбку 1,2 120
Заузить брюки по среднему шву 0,6 60
Укоротить платье, юбку (прямое) 1 100
Укоротить платье, юбку (расширенное) 1,2 120
Заузить платье, жакет, блузу, верхняя и легкая одежда, по боковым швам (с частичным выпарыванием рукавов и обработкой низа изделия) 2 200
-с полным выпарыванием рукавов и обработкой низа изделия 3,5 350
Сделать два рельефа на полочках или спинке изделия(с выпарыванием рукава) – женская лёгкая одежда 2 200
Втачать молнию в юбку, брюки -верхняя женская одежда 1 100
Сделать одну петлю на платье, юбке, брюках, халате 0,2 20
Сделать одну петлю на пальто, пиджаке, куртке 0,4 40
Втачать заплатку (без худ. штопки) 5х5 1,05 105
Обработать срезы оверлоком – 1м 0,5 50
Ручная художественная штуковка – 1 см 0,4 40
Опиковка -1 м 0,5 50
Машинная строчка – 1м 0,3 30
Крой платья (не более 4-х усложняющих элементов) / с примеркой 1,5 150
Крой платья (более 4-х усложняющих элементов) / с примеркой 2 200
Крой юбки со шлицей / с примеркой 1 100
Крой брюк жен/муж / с примеркой 1,2 120
Крой пальто д/с, зим. / с примеркой 3,5 350
Заузить брюки по боковым швам 1 100
Нашить пуговицу на: -дублёнку (с подпуговицей) -пальто, пиджак -изделия из натур. кожи (с подпуговицей) 0,3 30
Установить кнопку на изделие 0,4 40
Снять кнопку с изделия 0,3 30
Заузить рукава в женской лёгкой одежде (с частичным выпарыванием) -без обработки низа рукавов -с обработкой низа рукавов 2 200
Заменить молнию в куртке из натуральной кожи (обработка кантом) -в куртке из плащевых тканей 3,8 380
Заузить рукав в верхней женской одежде (с частичным выпарыванием) без обработки низа рукавов 2 200
-с обработкой низа рукавов 2,5 250
Заузить рукава в верхней женской одежде (с полным выпарыванием) -с обработкой низа рукава -без обработки низа рукава 3,5 350
Гардинное полотно(сваги, галстуки и т.п.) за кв.м. 1 100

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

Моя Ярмарка Мастеров

спасибо, очень ценная информация, а нормочас можно себе любой брать и пересчитать

...Но если, например, поменять молнию в куртке то я лучше 200 р. отдам , чем сидеть и пороть .

Есть о-очень большая вероятность, что после того, как отдадите 200рэ (в Москве от 500 и выше), будете сидеть и пороть (переделывать)...
Может, это только мне не везло, но ни разу не видела хорошо вшитую "молнию" (речь идёт о ларьках "Металлоремонт")... Изменено пользователем КапуткА

Есть о-очень большая вероятность, что после того, как отдадите 200рэ (в Москве от 500 и выше), будете сидеть и пороть (переделывать)...
Может, это только мне не везло, но ни разу не видела хорошо вшитую "молнию" (речь идёт о ларьках "Металлоремонт")...

а в чем вопрос?-вернуть -пусть переделывают, если вас результат не устраивает Изменено пользователем Черёмуха

А вот интересно, по этому прейскуранту:
"Втачать молнию длиной более 40 см в куртку из плащевых тканей / детская 1,8 180"
это с выпарыванием или без? А то я с одной молнией, вшитой на предприятии, так намучалась, пожалела тогда, что в ателье не отдала )) ДА и клиенты бывает спрашивают: молнию заранее выпарывать или я сама? предпочитаю сама, мало ли чего они там навыпарывают!

Lolita что бы не менять в куртке часто молнию надо один раз поставить качественную,я как правило ставлю молнии прибалтийской фирмы Arti,у этих молний усилен низ и звенья

Изменено пользователем Райкин

да,по поводу ларьков металлоремонта,приходит ко мне как то юноша -замените молнию в кожанной куртке,я говорю может бегунок заменим,он в ответ: мне в металлоремонте сказали надо молнию менять,я заменила бегунок он еще год походил с этой молнией,не говоря уж о том что нитки редко в цвет подбирают

да,по поводу ларьков металлоремонта,приходит ко мне как то юноша -замените молнию в кожанной куртке,я говорю может бегунок заменим,он в ответ: мне в металлоремонте сказали надо молнию менять,я заменила бегунок он еще год походил с этой молнией,не говоря уж о том что нитки редко в цвет подбирают

я тоже стараюсь, если возможно малой кровью обойтись)))

Lolita что бы не менять в куртке часто молнию надо один раз поставить качественную,я как правило ставлю молнии прибалтийской фирмы Arti,у этих молний усилен низ и звенья

где бы её, эту качественную молнию, взять? Городок у нас маленький, всего 3 магазинчика со швейной фурнитурой. Не поедешь же в областной центр за молниями, это сразу оптом покупать надо....у меня не тот размах ))

не говоря уж о том что нитки редко в цвет подбирают

Два месяца назад история была. Отдала в ремонт вшить молнию, правда на сапогах. Вшили, качественно, придраться не к чему. Одно но: сапоги черные, молния вшита БЕЛЫМИ нитками! На мое недоумение мастер отвечал: "Да у нас черные нитки закончились. А че, вы их кремиком помажте". Муж ржет: "Креатив, ты ж это любишь!" Пока уговаривала (читай - "собачилась") мастера переделать - практически лето наступило. В подитоге переделал, "прорубив" (или просто прорезав) кожу в нескольких местах. Действительно, кремиком их надо было, а не отстаивать права потребителя. Учится что ли самой на обуви молнии менять? :)

Робкий шепот делетанта...

Два месяца назад история была. Отдала в ремонт вшить молнию, правда на сапогах. Вшили, качественно, придраться не к чему. Одно но: сапоги черные, молния вшита БЕЛЫМИ нитками! На мое недоумение мастер отвечал: "Да у нас черные нитки закончились. А че, вы их кремиком помажте". Муж ржет: "Креатив, ты ж это любишь!" Пока уговаривала (читай - "собачилась") мастера переделать - практически лето наступило. В подитоге переделал, "прорубив" (или просто прорезав) кожу в нескольких местах. Действительно, кремиком их надо было, а не отстаивать права потребителя. Учится что ли самой на обуви молнии менять? :)

Вы будете смеятся, но я иногда меняла молнии сама, уж очень меня не устраивало качество строчки. Ручками) вклеив предварительно молнию. Сапог - где-то час. Сейчас нашла неплохого мальчика около дома. Хожу только к нему он шьет аккуратно. Смотрела на их машинку. Спросила почем и где купить. Вот думаю не купить ли. Она всего 2500 стоит. ПРоблема только в том что она занимает много места и выглядит ужасно. А вообще - прекрасная штука)) и сумки можно шить))) и прочими занятиями заморочится. Мало блин у меян занятий)))))

Всем добра и котиков!

Феечка, угум. А еще можно сапожную болванку купить и туфли и сапоги самим ваять :) А еще хочется профессиональную вязальную машину. А еще мебель хочется попробовать делать своими ручками, батик не освоен, витражные краски не опробованные лежат... А еще, еще, еще... Блин, дел то действительно мало, свободное время девать некуда! :)
А за идею с молнией спасибо. Как то я в этом направлении не думала. Кажется, стоит попробовать.

Меня когда-то поразила соседка своей сообразительностью. Человек, который о шитье знал приблизительно, научил меня нашивать змейки в сапоги и сумки, именно "нашивать", а не вшивать. Она вручную нашивала новую змейку под старой, используя её как основу.Звенья старой и новой змейки получались рядышком. Сапоги в этом случае становились свободней.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

я тоже сама все выпарываю...а то как распорят-мало не покажется..))))))))

Не в бровь а в глаз. Золовка просила мужнины брюки под сына переделать. Пол часа назад приносит гордая: "Я их сама распорола". Глянула я на них и села рыдать: она задний прорезной карман, не заморачиваясь, ножничками выстригла, целиком. И пояс также отчекрыжила. Главное, карман она приложила: "А вдруг пригодиться?", пояс выкинула: "А на фига он, ты с бочков брючин выкрои". Сынуле 14 годков. В росте папу почти догнал.

Девушки, подскажите, пожалуйста , сколько будет стоить убрать капюшон и сделать из него воротник у лёгкой шубки из тонюсенького искусственного меха? Что-то я не сориентировалась, заказчица ответа ждёт, а прейскуранте на ремонт такой услуги нет, хотя скорее всего это и не к ремонту а к переделу относится.

Изменено пользователем Lolita

а вы по временным затратам посмотрите, сколько времени вам понадобится на это дело, умножить на нормочас

Я не могу по временным затратам посмотрет, потому что раньше такого не делала, а эта дама ждёт, когда я назову цену (( А я даже приблизительно сказать не могу, не глядя на вещь. Видимо придётся отказать.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...