Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цены на пошив


Рекомендуемые сообщения

400? это наверное совсем уж начинающие и юбки без подклада и излишеств. Я за такую цену только очень близким подругам могу сделать, и то они не наглеют.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400 - ессесно без подклада, без всего..самая наипростейшая..//хотя тех кто шьт юбку за 400 очень мало..думаю уже нет..юбка на подкладе 1200

Изменено пользователем elizabarra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в ателье простая юбка на Маяковской шла от 2000 тыс, а на Китай городе от 3500 руб )))) Самая наипростейшая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте мы на окраинах проведем акцию-месяц работаем по московским ценам!:)
Вот будет чего рассказать про реакцию клиентов.....
Книги напишем, поэмы, драматические произведения...
Шучу, конечно, но хочется такой фокус давно провернуть, так, чтобы потом на пенсии было что вспомнить...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага ..приходит такой ничего не подозревающий клиент....а вы ему с вас-столькото....клиент бум-с в обморок и в реанимацию на носилках )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че тада москвичам делать?
Я посмотрела на предложенные Роза_78 цены за пальто, поняла, что опять шью даром=о)

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот,если честно,даже незнаю как цену приемлемую назначить...Изначально по рисунку или фото я вижу обьем работы и оцениваю и озвучиваю сразу. Но если в процессе работы мне захотелось самой что-нибудь добавить,переделать...(естественно с согласия заказчика) то цену я не прибавляю уже. Например: давеча отдала платье для мамы невесты-изначально с шифоновой драпировкой на лифе.Пока оно болталось на манекене,мне пришла идея маленечко бисера раскидать по лифу,да увлеклась сильно(на 200 гр.)потому что к лифу запросился еще и пояс. Мне понравилось,клиентка в восторге! Как в этом случае оценивать работу? Сказать...знаете,мне тут захотелось поизвращаться над вашим платьем,давайте я возьму с вас на пару тысяч больше??? :)
Хотя это относится больше к выходным вариантам,чем к повседневным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказать...знаете,мне тут захотелось поизвращаться над вашим платьем,давайте я возьму с вас на пару тысяч больше??? :)

Назначать максимально высокую цену, а потом если не извращались сделать скидку или наоборот - каждое извращение согласовывать с клиентом . так и оговорить- меня осенило, можно сделать вот так. но это стоит денег таких-то. Не делайте подарков- вы зарабатываете деньги! Все подарки должны быть в себестоимости иначе вылетите в трубу. Извращайтесь на своих вещах.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и всё таки кто сколько бы взял денег?
склоняюсь больше к сумме названной "шубкой" 3-4...как то более реально что ли...тем более если со стороны заказчика смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное в этих пределах самое разумное. Все таки не совсем шубка, работа тоже большая но ее видно только тому кто понимает... Просить 4 если что будет с чего скидку сделать.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у нас юбка 400-1200 (у тех кто на дому шьет)

Вы не всех опросили))) У меня давно юбки(на подкладе) от 1500,а еси с какими нибудь наворотами-то дороже.Единственное,с мехом прокалываюсь-нада больше брать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А че тада москвичам делать?
Я посмотрела на предложенные Роза_78 цены за пальто, поняла, что опять шью даром=о)

)))) Но нам нужно понимать, что это расценки в ателье, а не частных мастеров. Когда в ателье составляют прайс-лист сразу смотрят чтобы аренда окупалась, плюс берут же на работу портных, а хорошим портнихам хорошая зарплата нужна. В Москве в среднем сложилась такая аренда что в ближнем Подмосковье можно найти место в аренду от 800 руб за кв.м, а в Москве то эти цены до 2 000 доходят
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда нам остается только плякать... Арена у нас догоняет московскую, расценки только хромают непонятно где...

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А че тада москвичам делать?
Я посмотрела на предложенные Роза_78 цены за пальто, поняла, что опять шью даром=о)

 

Ну Розы не видела цен пока, а вот весной мне знакомая сказала, что ей на платье перед провисший у платья выровняли за... 950 рэ.
Я для интереса зашла с ней "забрать" - юбки - 4,5-7 тыс, пиджаки- от 6и, платья- от 6и, пальто от 15... где-то так.

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда нам остается только плякать... Арена у нас догоняет московскую, расценки только хромают непонятно где...

В таком случае помогает такое решение вопроса: предлагаете какому нибудь магазину тканей (рядом с тем местом, где вы хотели бы открыть ателье) взять комнату в субаренду для открытия ателье (как правило у таких магазинов бывает множество комнат, ну или минимум одна-две, куда они склыдывают рулоны несезонной ткани, их можно потеснить)-выигрывают в таком случае обе стороны, удобно и магазину тканей, и ателье, и даже самим покупателям и клиентам.

 


Ну Розы не видела цен пока, а вот весной мне знакомая сказала, что ей на платье перед провисший у платья выровняли за... 950 рэ.
Я для интереса зашла с ней "забрать" - юбки - 4,5-7 тыс, пиджаки- от 6и, платья- от 6и, пальто от 15... где-то так.

Это многовато....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В таком случае помогает такое решение вопроса: предлагаете какому нибудь магазину тканей (рядом с тем местом, где вы хотели бы открыть ателье) взять комнату в субаренду для открытия ателье

И такой вариант просчитывала. Мне все равно невыгодно. К тому же в этом варианте своих заморочек хватает. Нет уж, лучше дома - сама себе хозяйка, полная автономность и голова не болит продлят аренду чи нет.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно дааа, лучше маленький "сам" чем большой "зам" никто не отменял, но у меня в последнее время превалирует мнение что один в поле не воин.... Посмотрим, что из всего этого получится )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я уже обжигалась и на помощниках и на аренде. Больше не хочу. Конечно "один" сложнее чем допустим "два", но только пока эти "два" имеют один кошелек. Поэтому сейчас змия признаю только с 1 ой головой, а прочее поголовье только на правах работников...

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! А сколько будет стоить пошив такого платья? Клиентка просит за 120 долларов.Мне ,кажется, маловато будет. А ваше мнение?

post-7562-1292330334_thumb.jpg

Бабушка 4 внуков и 1 внученьки!????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корсетная основа, ручная драпировка из ста складочек, километры воланов, белый цвет - и это по цене даже не хочу писать чего.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от 500 долларов и выше в зависимости от....от много чего
без материалов естественно

 

там еще вшитый подъюбник будет многослойный сетчатый плюс еще самый нижний с одним кольцом

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В салонах СПб похожее платье стоит от 1200, синтетика, это я помню цены двухгодичной давности, подозреваю, что цены не упали. Если учитывать все остальные цены у нас в городе, то разговоры нужно начинать с 600, это если клиентка беспроблемная и ткань хорошая в работе.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю , что в России , Украине и Зап. Европе разные уровни жизни и цены - НО !!! 120 дол . за такой об" ём работы - это же почти даром !

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я могу сказать... У нас в провинции еще хуже. 120дол - 960грв... У нас бы согласились(((((, я бы пару сотен накинула, 1200грв, и то волали бы, что дорого, пошли бы и готовое купили за 3-4 тыс грв... со "стразиками". Это так, "крик души"))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...