Перейти к публикации

Очумелые ручки - утилизация остатков тканей

Рекомендованные сообщения

Вай, показывай, конечно!!! Птичка хороша!!! Я только не въеду, она тоже из кожи?

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Народ, я вставляю интересную ссылку сюда, так как она околотемная.. создание ковриков своими руками. Посмотрите,может кто знаком с этой технологией, так расскажите нам по-русски :)
http://community.livejournal.com/rug_makers/4128.html#cutid1
post-15620-1365058242_thumb.jpg post-15620-1365058256_thumb.jpg

Писала-писала, грузила-грузила.. все коту под хвост. Заново..
Девочки, это реально сделать без станка, хотя с ним, наверно, быстрее и удобнее. Ради эксперимента взяла пластик. пакеты. Резать веревку надо шире, чтоб было толще основание. Остальное дело вкуса. Можно просто из веревки связать кручком коврик в ванную комн., а можно лохматый такой вот:

post-15620-1519036838_thumb.jpg post-15620-1519036847_thumb.jpg post-15620-1519036857_thumb.jpg post-15620-1519036871_thumb.jpg post-15620-1519036884_thumb.jpg

Писала-писала, грузила-грузила.. все коту под хвост. Заново..
Девочки, это реально сделать без станка, хотя с ним, наверно, быстрее и удобнее. Ради эксперимента взяла пластик. пакеты. Резать веревку надо шире, чтоб было толще основание. Остальное дело вкуса. Можно просто из веревки связать кручком коврик в ванную комн., а можно лохматый такой вот:

Очень интересно!!И несложно на первый взгляд.
Lusya,ты молодец!! Сразу преподала мастер-класс!!

Можно просто из веревки связать кручком коврик в ванную комн.,

Ну это же надо еще уметь вязать крючком!

А я недавно в Инете нашла как делать коврик типа Rag другим способом.Были просто картинки без обьяснения,но по-моему все понятно. Можно использовать старые футболки.

post-15620-1365058851_thumb.jpg post-15620-1365058860_thumb.jpg post-15620-1365058870_thumb.jpg post-15620-1365058878_thumb.jpg

post-15620-1365058894_thumb.jpg post-15620-1365058915_thumb.jpg post-15620-1365058924_thumb.jpg post-15620-1365058932_thumb.jpg

Продолжение

Спасибо, XXL! Красиво, как цветы :)
Мне коврики этой техники знакомы с детства, правда, в более примитивном виде, без подбора колора, хаотичные.

СимпатиШно, но для меня совсем не практично, эт мне надо сотню таких штук сделать, стобы свои нитки резместить;)

Заходите в гости, буду рада!

http://www.princessam.by.ru

Ну, так это скорее сувенир для не шьющих знакомых и родственников, игольница и набор цветных ниток, чтоб пуговицы пришивать и дырки штопать :) К 8 марта, например.

О, дошло строчится по середине лапши. У меня много кусочков бифлекса есть. Только это синтетика интересно ногам приятно будет ходить?

Здравствуйте!
Вот пришла идея как-то разнообразить аксессуары к лету)))Сделала браслетик!
Технология очень простая- вырезать нужную ширину браслета из пластиковой бутылки канцелярским ножом ,это кольцо разрезать вдоль короткого края(для подгонки под размер руки). Получится небольшой нахлест-его закрепить при помощи степлера. Браслет обмотать тканью, кожей, расшить бисером,камушками, ракушками и т.д. Первый виток ткани я тоже закрепляла степлером, а в конце аккуратно зашивала с изнаночной стороны. Вот так! Надеюсь эта идея кому-нибудь придется по душе, хотя она конечно далеко не новая...Смотрите картинку)))

post-15620-1519037087_thumb.jpg

Всем доброго времени суток!
Вот сделала еще пример "скрещивания" части пластиковой бутылки и лоскутков ткани для получения летнего браслета под топик))) Картинка прилагается)))

post-15620-1519037156_thumb.jpg

vale, а у Вас внутри там что - подкладка?

Да ,Step, внутри подкладка, т.к. не хватило ширины внешней ткани, чтобы этой же тканью закрыть внутреннюю поверхность.

И еще сообщаю, что в №4 Ателье - классная статья по технике пэчворка, в применении его к шитью жакетов, курток... вот куда можно пристроить остатки тканей и закупленные на распродажах нестандартные куски !

Купил я этот номер. Очень интересно (практично). Помимо этого меня заинтересовало одно приспособление. Статья "Для облегчения работы в технике пэчворк и квилтинг" стр. 25. Называется оно "Улитка". Кто-нибудь видел его живьём, а ещё лучше - использовал. Оно статично или формат "конечного продукта" можно изменять.

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

А для чего эта "улитка" нужна? Это чтоб бейку делать или это держатель для одеяла?

Суть работы.
В неё (на входе) вставляешь ленту определённой ширины. А на выходе получаешь косую бейку (ленту с подогнутыми краями). Чтобы результат "держался", за улиткой ведёшь утюг, который фиксирует подгибы созданные формой выходного отверстия.
Технологический смысл.
Ровно подгиб края и удерживание формы до постоянной фиксации утюгом.

Кстати, заодно. А что за держатель для одеяла?

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Вы описали устройство для изготовления бейки. Оно продается в швейных магазинах в отделах швейных машин (аксессуары к ним).
А приспособа для стегания одеял.. я поищу, была фотка.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...