Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Очумелые ручки - утилизация остатков тканей


Рекомендуемые сообщения

Слушайте, я шила римские шторы для невестки, пардон, для ихинного окна, механизма готового не нашла. Пришила колечки обычные, как для прикрепления ковра, их везде, как грязи, а к ним пристегивала маааленькие карабинчики, отрезала от старых бусиков-браслетиков-брелочков. А в качестве поперечной планки использовала дранку, тоненькую, отшлифовывала наждачкой. Уже и шторы кАнули в небытие, а идея осталась. Т.е. посмотреть готовые, у нас они свободно продаются из бамбука, если надо, я сфотографирую, как привязывать шнур к колечкам-карабинчикам:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каляка, очень шторки славные, понравилась идея с аппликацией, непременно применю - тоже хочу шторки для кухни, а однотонные скучновато, опять же аппликацией можно малыми средствами сделать правильные "цветовые увязки" с остальным интерьером :)

 

Кстати, этот совет я взяла из какой-то книжки, когда статью писала. Сама не опробовала, как он себя при стирки ведет, если кто в курсе - сообщите.

 

"Рисунок аппликации можно выполнить отдельно, а затем наклеить, прокладывая между изделием и аппликацией кусочек полиэтиленовой пленки, после чего приутюжить горячим утюгом. "

 

буду рада новым знакомствам...мои увлечения есть в альбоме моем..

Посмотрела Альбом МИЛА я ... обалденные картины и из чего...

 

"Увлечения.... сделана из остатков ленточек и ниток..соленого теста и фото"
1183970360 1183970360

 

Есть еще и сумочка... с применением "кусочков"
http://club.season.ru/uploads/1183970360/m..._263_868076.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Каляка, очень шторки славные, понравилась идея с аппликацией, непременно применю - тоже хочу шторки для кухни, а однотонные скучновато, опять же аппликацией можно малыми средствами сделать правильные "цветовые увязки" с остальным интерьером :)
Кстати, этот совет я взяла из какой-то книжки, когда статью писала. Сама не опробовала, как он себя при стирки ведет, если кто в курсе - сообщите.
"Рисунок аппликации можно выполнить отдельно, а затем наклеить, прокладывая между изделием и аппликацией кусочек полиэтиленовой пленки, после чего приутюжить горячим утюгом. "
С пленкой ерунда, пробовала во времена повального дефицита. У меня не получилось. Пленка должна быть стерильно чистая, иначе не приваривается. У меня стерильность напрочь не присутствует. ;-)))
А для аппликации как на шторках можно делать эффекты муара, если приклеивать только по контуру и не морочить голову с долевой на самой аппликации. Это схема, не фотография, темные полоски - приклейка
post-15620-1366017703_thumb.jpg

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мои 5 копеек:

 

post-15620-1519037944_thumb.jpg
Шила юбку, остались кусочки, материал был такой дорогущий, что даже кусочки не смогла выбросить ;-)
Теперь ношу юбку и цветок вместе.
Там еще кусочки остались, хочу еще одну юбку сотворить...

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Та" розочка с платья ну уж ни как не из остатков ;-)
Я на те розы покупала 5м тонкого шелка.

Так их же целый букет получился, а на одну сколько нужно?
Ссылочку на ваш Альбом с розой я вчера дала в теме, м.б. вы там расскажете, если для сотворения этой красоты использованы какие-то хитрости :)
Технология изготовления розочек... для декора одежды. Красотища! +от TAHR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот тож из кусочков (правда,не остатки - в магазине тканевом бесплатно отдают кусочки ткани со штампом и те, которые в зале висят) ночью (охота - пуще неволи!) сделала вот такой конвертик для денег в подарок - свадьба у сотрудницы на работе была.

 

post-15620-1519038073_thumb.jpg

 

Внутри картон, украшено по швам бисером (сильно хотелось его куда-нить попробовать применить))), розочка из остатков ленточки.
Молодым понравилось :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из остатков тканей можно сделать вот такой халатик как на картинке.

 

post_1671_1190807702.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cоветую сходить в Альбом к Iskre поучиться комбинированию всевозможных остатков... чудо как гармонично у нее смотрятся изделия из "2-4 материалов в одном" :)
http://club.season.ru/index.php?showtopic=5038&st=20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комментарии к одной из своих "джинсовых" фото я писал что "...то, что вы видите на данной фотографии - мусор даже для меня, хотя кто-то может пойдёт дальше и сможет как-то использовать и эти обрезки". А потом я сам решил поробовать. Я всю неподдающуюся использованию обрезь крошил и набивал этой массой диванный валик. Точно такой же, который я сделал, когда распотрошил пуховое одеяло. Единственное уточнение, по жёсткости он больше тянет на предмет мебели, чем на принадлежность для сна.

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

счас много современных одеял и подушек делается из холлофайбера (начинка в смысле), но это на любителя! Потому что хоть в магазине и клялись-божились, что "эта синтетика не хуже натюреля", но как по мне - эти одеяла создают парниковый эффект, под ними можно вспотеть, но так и не нагреться... Короче я попробовала и вернулась к старым добрым перьевым подушкам и шерстяным одеялам - самое милое дело!
Но у Вас может быть всё будет не так восприниматься! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой девченки! посмотрела все и вспомнила сколько всяких таких штучек делала еще моя мама!!! одно одеяло с апликацией чего стоило- там вроде на зеленом фоне были горы деревья паровозик, солнышко! мне та всегда нравилось жаль сфоткать не могу... а еще были семья гусей ( пано в виде гуся с карманчиком на пузике -у него клюв был набит синтепоном и четкое разделение пополу: такой представительный папа с галстучком, мама в элегантной шляке и в усах из пуговиц! и дочь с хвостикос с большим бантом!!! найти бы все это .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое "мягкое" украшение получилось у меня из прошлогодних остатков ( где-то здесь были юбка и блузка ). Сделать это было озорством чистой воды :), потому что это действительно ВСЁ, что осталось от раскроя :) Именно это и показалось особенно забавным. Узенькие полосочки сшила руками в шнуры, к шву периодически добавляла бисер, потом разложила и приколола булавками на гладильной доске, сшила и добавила бисерных элементов.

 

post_58_1196433567.jpg

 

Из обрезков трикотажа. Только сейчас обратила внимание - бисер там не белый :), он цвета фона в картинке, а остальной чёрный или серебряный.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой подарок- подушечка для иголок. Сделайте лоскутной одну сторону, другую однотонной. Красивые тряпочки даже блок из квадратиков 2х2 преобразят
0004.jpg
если считаете квадратную форму подушечки слишком простой, то шейте круглые, цилиндрические, треугольные. Даже стандартную форму можно обыграть: стяните углы подушки внутрь, по центру - пуговку. И вот перед вами нечто новое и необычное!
06.jpg
Там еще есть лоскутные выщички.
http://folomyova.narod.ru/arhiv/059.htm

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и мне влезть со своими остатками?
Давно мечтала сделать "домик" для кисточек:
post-40-1205571960_thumb.jpg
тут можно уточнить - для путешествующих кисточек :). Т.е. для тех (основных), которые беру куда-то с собой. Надоело носить их в пакетике из-под журнала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на кусок плотной ткани нашила по кругу то, что осталось от укорачивания соседских брюк, а потом кусочки флиса для красоты и функциональности

 

1211826971
Вот еще стульчик покрасила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все лоскутки храню (джинса отдельно, шелк отдельно, лен отдельно и тд). Совсем мелкие складываю (+ обрезки от оверложки, нитки) в специальные мешочки, по мере наполнения зашиваю и вот уже готовая подушка, осталось сшить чехол из более крупных лоскутков (вот тут бы не помешали идеи и технология).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то отсканила чудесную книжку - "tehdaan tilkuista" - по нашему типа "из лоскутков", это пожалуй самая интересная книжка по теме,из тех что доводилось видеть. Хоть она на финском, но думаю многие догадаются о чем речь;):
post-15620-1366018653_thumb.jpg post-15620-1366018677_thumb.jpg post-15620-1366018699_thumb.jpg post-15620-1366018715_thumb.jpg

 

post-15620-1366018733_thumb.jpg post-15620-1366018747_thumb.jpg post-15620-1366018768_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...