Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Ирины из Ставрополя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, милые форумчанки- мастерицы.
наконец-то! наконец-то наступила весна, как красиво сейчас на улицах-все в цвету !
post-1562-1304502766_thumb.jpg
У меня радость - новый фотоаппарат - теперь я могу радовать вас качественными фотографиями.

 

вот первопроходец так сказать - шифоновая летняя блузка , внутри швы закрытые , обтачку горловины и манжеты внутри пришила вручную. Честно скажу - мне еще долго тренировать ручки, чтобы швы радовали.
130450035113045003511304500351

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Наговариваете Вы на себя,грех это!"Блузочка очень-преочень! Отделка по горловине интересная.Это готовый декор или всё вручную набирали?
Да,с обновкой Вас! Фотоаппарат в нашем деле никогда не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Наговариваете Вы на себя,грех это!"Блузочка очень-преочень! Отделка по горловине интересная.Это готовый декор или всё вручную набирали?
Да,с обновкой Вас! Фотоаппарат в нашем деле никогда не помешает.

 

спасибо, Ольга, за оценку приятную. а декорчик - это сплетенная из бусин фенечка, и потом пришитая по горловине.

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не умею плести фенечки,потому такой вариант даже в голову не пришёл. Вы большая затейница и увлечённый человек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не умею плести фенечки

 

это самая простая , плести лучше двумя иглами,
принцип вот как по ссылке, только я использовала по две бусины вместо одной

 

http://rukodelkino.com/biser/fenechki/5-ce...ka_krestik.html

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирочка,спешу порадоваться !
Рада,что сейчас в воздухе вокруг Тебя витают запахи и ароматы...
Рада,что Ты с новым дивайсом...новые снимки нам обеспечены ! это приятно,когда в руках хорошая техника...
Спешу успокоить,и со знанием дела заявляю,что ручки быстро привыкнут...будешь делать бисерные крохотные стежочки совершенно автоматически и так красиво,что не захочешь иногда пересаживаться за машинку...
Со всеми приятностями Тебя,Ирочка !!!
Светлый Ты Человек !!!

 

0c139c391d72.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, спасибо, Строчечка, очень трогательно и приятно,

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, милые форумчанки.
Представляю на ваш суд платье трикотажное.
На фигуру особого внимания. Широкий верх , узкий низ и сутулость.
Очень хотелось разбавить брючный гардероб платьями. Я старалась очень.
Чтобы годе держал форму сделала подьюбник по форме годе, чтобы снизу поддерживал, сам трикотаж тяжеленький, висел как тряпка.
Клиентка довольна очень, А я чувствую себя героем, платье я шила рывками, долго и я его дошила, все строчки шились на распошивалке, низ платья пришит вручную козликом. И я это платье дошила...
И еще одно платье О-образной формы, ткань - котон атласного переплетения - сильно мнется . Поэтому простите за легкую помятость, платье уже носилось в жизни. по рельефам сделала декоративные закрепки, просто так захотелось
130546118613054611861305461186130546118613054611861305461186

 

а еще у меня расцвели вот такие тюлпаны. Сорт бабушкин давно забытый, но какой он красивый и как он пахнет. Ах, дарю вам, милые форумчанки.
post-1562-1305569871_thumb.jpg

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять я с блузкой, что раньше показывала, блузку забрали в другой день и я добавила бирюзу...
добавила самую малость, а внешний вид поменялся. вот так и учусь работать с цветом.
post-1562-1305572006_thumb.jpgpost-1562-1305571991_thumb.jpg

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина! Вы отлично поработали с этой красивой дамой. Платья получились интересные.

 

Цветной трикотаж смело порезан на рельефы - без них таким калоритным дамам никак нельзя, когда хочется создать расклешение к низу, чтобы они выглядели элегантными и стройными.

 

Синее платье получилось вообще суперским- и эти складки по вырезу, по низу , правильная длинна,складки по низу! Оно её очень стройнит!

 

И туника. Действительно, бирюза там на своём месте.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платья очень хорошо получились, даже фигуру немного выправили. Очень понравилось. И бирюза на тунике - очень удачно, сразу изделие заиграло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба платья отлично смотрятся, и дама выглядит "дамистой", а не "бабистой"!))) Молодец!

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синее-очень нравится. Все гармонично сложилось, одно дополняет другое. Изумительно утоняет фигуру. Правильная длина рукава. Всё супер, от цвета до последнего стежка.
Прошла ( в какой раз!) по Вашей теме, поняла, что не дает покоя! ЗЕЛЕНАЯ ЮБКА! Сильно хочу . Спасибо за показ! И отдельное мерси за бабушкины тюльпаны. Красатень...

Изменено пользователем Модная Модистка

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


платье трикотажное.
На фигуру особого внимания. Широкий верх , узкий низ и сутулость.


как актуально!И как классно сидят платья, прям облагораживают фигуру.
У меня в обшиваемых нынче появилась свекровь , имеющая примерно такие же пропорции , а размеры 121-111-111. И как раз ищу вот что-то подобное Вашему первому платью, с клиньями. А тут как на заказ.
Спасибо за идею , мне там пряжечка понравилась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот первопроходец так сказать - шифоновая летняя блузка , внутри швы закрытые , обтачку горловины и манжеты внутри пришила вручную. Честно скажу - мне еще долго тренировать ручки, чтобы швы радовали.

 

Ириночка, я часто делаю наоборот, с манжетами и обтачкой (это если подшиваю их вручную).
То есть.
Пришиваю на машинке нижнюю часть манжеты лицом к изнанке рукава.
А верхнюю часть манжеты подгибаю и подшиваю вручную. Потайным обычным или восьмёркой потайной (это редко, если ткань плотная).

 

Во-первых, при шитье на руках припосаживается верхний слой ткани, что соответствует необходимости припосадить верх манжеты.
(на машинке наоборот).

 

Во-вторых, при таком способе можно очень точно и красиво сделать округлую форму манжеты.

 

А так блузочка, отделка - прелесть и прелесть!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина! Вы отлично поработали с этой красивой дамой. Платья получились интересные.

 

Цветной трикотаж смело порезан на рельефы - без них таким калоритным дамам никак нельзя, когда хочется создать расклешение к низу, чтобы они выглядели элегантными и стройными.

 

спасибо Джолечка, как правильно Вы сказали, хочется чтобы каждая женщина выглядела элегантной, стройной и женственной.

Ирочка, как нежно! как красиво! какая ты молодец!

спасибо,La_femme, я стараюсь

 

Прошла ( в какой раз!) по Вашей теме, поняла, что не дает покоя! ЗЕЛЕНАЯ ЮБКА! Сильно хочу .

 

Модисточка,Мне очень приятно, что юбка приглянулась, там такие кряко-зяблики по низу появились после прогулки по Вашей теме, спасибо Вам, что делитесь своими работами и вдохновляете.

 


У меня в обшиваемых нынче появилась свекровь , имеющая примерно такие же пропорции , а размеры 121-111-111. И как раз ищу вот что-то подобное Вашему первому платью, с клиньями. А тут как на заказ.
Спасибо за идею , мне там пряжечка понравилась.

 

как хорошо,Marina 77, что вот оно платье ,которое надо, пусть свекровь радуется, удачи Вам и всего хорошего

 


Ириночка, я часто делаю наоборот, с манжетами и обтачкой (это если подшиваю их вручную).

 

Фрося, я так рада видеть Вас у меня в гостях, спасибо за дельный совет, буду пробовать, но честно, страшненькие они - швы мои ручные, но обещаю -буду работать над ними,уверена, мы подружимся.

 

Девушки - дамы, а у меня сегодня очень важная роль была - кошачья акушерка... Аватарка моя окатилась.....:)
С кошкой мы подруги и помогаем друг другу в трудные периоды, вот и сегодня,и животик массировала, салфетки меняла, добрым ласковым словом успокаивала и все у нас получилось, принесла пятерых чудесных персенят :)

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Ирина, получила огромное удовольствие от просмотра альбома с вашими работами. Трансформеры меня просто сразили наповал - они мне как-то не попадались. Очень понравилось полу-пальто или накидка, не знаю как правильно назвать, коричневого цвета в клетку, это на 24 стр. Вашего альбома. А можно где-то поподробнее об этой вещице почитать, хочу пошить короткое пальто, а у вас увидела именно, что хотела. Заранее благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Ирина, получила огромное удовольствие от просмотра альбома с вашими работами. Трансформеры меня просто сразили наповал - они мне как-то не попадались. Очень понравилось полу-пальто или накидка, не знаю как правильно назвать, коричневого цвета в клетку, это на 24 стр. Вашего альбома. А можно где-то поподробнее об этой вещице почитать, хочу пошить короткое пальто, а у вас увидела именно, что хотела. Заранее благодарна.

 

Здравствуйте, Лариса57, приветствую Вас и рада познакомиться.

 

возможно Вы недавно на Сезоне, здесь есть большая тема про трансформеры, выбирайте какие душе угодно, а вот в этой теме подробно расписано, как платьюшки такие шить и результаты наших дам-мастериц.

 

Спасибо, что напомнили про накидку, полистала свою темку, а ее, накидки, у меня в темке нет, но зато есть в теме "Новый взгляд на Нью-Лук", там же и чертеж этой накидочки выложен, размер у меня 44. пользуйтесь на здоровье.
post-1562-1305746663_thumb.jpgpost-1562-1305747340_thumb.jpg

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо огромное. Я действительно новенькая, только осваиваюсь. Пока не могу найти тему, где можно показать свое дилетантское шитье и получить комментарий от специалистов. И еще у меня вопрос, если делать отделочный шов вручную - это шов назад иголкой или как наметочный? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще у меня вопрос, если делать отделочный шов вручную - это шов назад иголкой или как наметочный? Заранее спасибо.

 

обычно делается назад иголку, но иногда и как наметочный, много полезной инфы в теме "Ручные швы"

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую! быстрый сарафан у меня сегодня.

 

13060826871306082687

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,как хорошо,что повторили в своей теме фото с накидкой.Вам так идёт! Фотографии просто прелестны! Такой законченный образ!
Сарафан хоть и быстрый ,но очень симпатичный! Бретели-это просто вставленные в кулиску резинки,дающие сборку,или как-то посложнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарафан хоть и быстрый ,но очень симпатичный! Бретели-это просто вставленные в кулиску резинки,дающие сборку,или как-то посложнее?

 

неа, ничего сложного, именно так и сделала, сборки слегка пригладила, а ткань на бретели - изнанка ткани из срезанной длины

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...