Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Ирины из Ставрополя


Рекомендуемые сообщения

Очень красиво сочетание белого и красного. Очень эффектен красный цвет в блузе такого фасона. Спасибо также за подробности изготовления красивой красной розы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, очень аппетитный томатный цвет! Про воротник уже сказали - находка! Тоже хотелось бы конструкцию посмотреть :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как приятно видеть, что цветут розы... в том числе и в авторских темах :) Спасибо, что рассказали о изготовлении. Вот этот момент заслуживает внимания:

 

Практически авторская разработка! Цветы просто ожили от такой находки!
Дала анонс на цветочный декор в теме "Технология изготовления розочек"
Насчет накрутки бумаги на проволочку. Приходите ко мне в тему, научу крутить легко и быстро :)

 

Смотрю на сшитые вещи.. и думаю, не пора ли мне свою машинку расчехлить? :)) Воротник в томатной кофточке очень понравился! Что за выкройка у него, не подскажете?

 

спасибо, спасибо за приятные отзывы ,
про накрутку бумаги - обязательно приду учиться...
про трикотажную кофточку - это у меня уже третий вариант кофточки транcформера, вот тут более подробно, шарфик и полочка кроятся вместе, отделяет их только строчка посередине переда.
в последней кофточке мне пришлось шарфик вшивать в шов переда, ткань очень сильно тянется и пришлось горловину кантом обработать, как на обычных футболках, ну и добавила по низу и на рукавах манжеты по той же причине.

 

мои розы конечно любительские,но все-равно мне так радостно, что я их сделала, и они радуют глаз...
вот посмотрите, какую красоту творит матушка Природа
некоторые творения из моего сада.
post-1562-1311774964_thumb.jpgpost-1562-1311774986_thumb.jpgpost-1562-1311775004_thumb.jpg post-1562-1311775047_thumb.jpg
какие они все разные и какие красивые, а пропейлер внутри розы на второй картинке просто поразил, пока не делала сама цветы, я даже и не замечала, что бутон у всех роз раскрывается по-своему.

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за приятные отзывы.
про воротник на жакете - моя гордость - сама моделировала....
долго мне нравился вот такой жакетик, и вот наконец я его сделала - по-своему, конечно.
post-1562-1311776665_thumb.jpg

 

выкройку сфоткала, не смейтесь только - выкройка замученная - я ведь сама строила.
в общем там цельнокроенный воротник с кокеткой полочки,
делала макет, на примерке уменьшила чуть ширину ....
post-1562-1311776936_thumb.jpgpost-1562-1311776951_thumb.jpg

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой хороший красный, надеюсь для себы Вы тоже припасли кусочек :) Платью цвет очень идёт, это, действительно, самый женственный вариант из тех что я видела.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красный цвет может быть спокойным - Вы это подтвердили. Всегда мучаюсь, подыскивая варианты воротников. А у Вас такие находки и прекрасное исполнение. Спасибо!

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь для себы Вы тоже припасли кусочек :)

 

неа, мне остались кусочки, наверно, только на маечку :)
да сколько еще будет таких тканюшек ,всем хватит :)

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую всех ...
Не так давно у сестры моей родной был День рождение.
Чтобы не быть банальной, подарила я ей то, что она себе точно не купила бы - билеты на аттракционы в нашем парке отдыха, я , конечно, составила ей компанию.
Море впечатлений, адреналина и радости получила от Пандапарка
На высоте ок. 6 метров между деревьями проложен маршрут, с разным уровнем сложности, задача была его пройти...
Надо было идти по бревнам, подвешенных на канатах, по веревочным лестницам, по ровной стенке как скалолаз, с небольшими выступами для ног и рук, по крупной сетке.Самым страшным для меня было проехать на велосипеде по канату , как в цирке медведи под куполом цирка катаются вот, примерно и я, наверно им очень страшно там...мне было очень страшно, мой вопль слышно было далеко.
А в конце как тарзан съезжаешь по тросу на карабине....

 

[post-1562-1311846946_thumb.jpgpost-1562-1311846964_thumb.jpgpost-1562-1311846954_thumb.jpg post-1562-1311847041_thumb.jpgpost-1562-1311846987_thumb.jpgpost-1562-1311847110_thumb.jpg

 

Так здорово, для тех, кто любит экстрим , высоту и горы - рекомендую...

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдала джинсовый костюм, юбка обычная прямая с рельефами впереди и сзади.
Юбка сильно обтягивает бедра- так надо, с юбкой целая история.
Вначале была просто белая юбка, по фигурке, но джинс - он такой - растягивается при носке , вот и эта юбка после первого присеста по бедрам растягивалась и на попе оставалась пузырем, в бедрах юбку ушили, даже одного раза не одела дама юбку - испортился замок, вернее сказать основание замка расползлось, опять юбка у меня оказалась на ремонте, вшила дорогой качественный замок.
Сегодня уже отдала и жакет и юбку , будем надеяться , что теперь дама будет его носить долго и без сюрпризов .
И платье покажу - шилось в начале лета, ткань вискоза с эластаном атласного плетения... не мнется, форму держит ...спинка обычная с вытачками, впереди запах вшитый в рельефы, цельнокроенный рукавчик небольшой, отрезное в районе талии по наклонной линии, на юбке глубокая складка имитирующая запах.
13117001391311845610131184561013118456101311845610

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Принесла я вам цветы и цвета....
уже всем известное и любимое многими платье -транформер из масла ало-томатного цвета, фотик так и не смог его передать, а к нему цветочек , а еще один цветочек на пиджачок джинсовый...

 


Ни прибавить, ни убавить... Дама в Ваших нарядах стильная. На белом красный акцент - прямое попадание.
Спасибо. Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши наряды - праздник для глаз... "витамин" цвета и радость от созерцания красивых линий )

Отдала джинсовый костюм.............
И платье покажу - шилось в начале лета
Правильно поняла, что наряды эти - для одной дамы? Т.е. получилась мини капсула ИМХО) На платье вполне можно одеть жакетик, только его НЕ застегивать... не пробовали?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно поняла, что наряды эти - для одной дамы? Т.е. получилась мини капсула ИМХО) На платье вполне можно одеть жакетик, только его НЕ застегивать... не пробовали?)

 

именно так, наряды для одной дамы,
жакетик именно и шился, чтобы сверху надевать, когда прохладно будет и на платье в том числе...

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирочка,рада видеть,что жизнь бьет ключом...столько интересностей !!!
Новые яркие работы, новые впечатления...здорово !!!
Желаю продолжать в том же ярком духе !!!
=================
От красного и белого пребываю в отдельном восторге !!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УХ!!! Цветы - аромат лета и красоты!
Белый жакет - очень элегантен .. Воротник - это нечто! ОЧЕНЬ интересная изюминка!
Воротник-шалька - разное настроение - разная кофточка)))

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо за такие красивые работы! Я каждый раз заряжаюсь у тебя позитивом. За розы отдельное спасибо! И за те, которые ты на клумбе вырастила, и за те, что своими ручками золотыми сделала.

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень джинсовый жакетик понравился, можно модельку схомячить? Крой воротника и цветок вызвали восторг!

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно можно, пользуйтесь на здоровье :)

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, всех....
Наконец-то....закончила я платье шифоновое,но про него в следующем посту,
а сейчас, легкое, невесомое платье из нат. шелка с хлопком.для Надежды ... Любя я обозвала его ночной сорочкой - по мне оно очень бледненькое,скромненькое, но Надежде такое по душе, любит и носит все лето.По нашей жаре то что надо...
из недочетов-считаю что верх можно было бы по-объемнее сделать, чтобы сбалансировать с нижней частью. Этот нюанс учла в следующем платье...
1313341894131334189413133418941313341894

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и второе платье для Надежды ....из шифона ...

 

1313341894131334189413133418941313341894

 

подробности будут чуть попозже

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье полностью двойное ...ткани ушло 5 метров ,
прототип естьpost-1562-1313514594_thumb.jpg.
сначала встал вопрос на сколько же расклешать юбку, просмотрела журналы, нашла подходящую выкройку юбки, измерила нижнюю длину и добавила к клиньям . юбка -7 клиньям с каждой стороны клина по низу добавила по 20см. , в итоге по низу юбки ок 4 метров получилось, впереди по верху юбки сборки 2Х. Учла свой недочет по лифу - внутреннюю часть лифа сделала по фигуре - а внешнюю часть по плечу и под грудью расклешила прим. по 6 см, получился желаемый объем и воздушность и одновременно аккуратное декольте.. Рукавчики - необходимость по дресс-коду....
на спинке плечевые вытачки перевела в таливые и собрала в мягкие сборки.
все швы на лифе проклеены, пояс тоже - что не понравилось - это то что шифон настолько тонкий, что клей проступал на лицевую сторону, клеить пришлось на кальке , швы проклеивала только на внутренней части, клеевую нашла только черного цвета, она немного меняет основной цвет ткани ....
Нитки также не могла подобрать точно в тон ткани - подошли только шелковые нитки для вышивания...
все швы обработаны французским швом, низ юбки и рукавов - узкой подгибкой...
пояс вышивала сама, вдохновившись работами Ники,спасибо ей огромное...

впервые испробовала ровнять низ с помощью устройства, которое идет вместе с манекеном. понравилось, довольно быстро ставятся отметки и довольно ровно....

 

Не понравилось, что после утюжки пояса сборки вокруг пояса все-равно приминаются,хоть я и не заходила на сборки, как я не старалась и их потом очень тяжело разутюжить, как с этим быть ?

 

После работы со скольским тонким шифоном руки становятся чувствительнее, а шить после шифона лен просто песня, так быстро и строчки ровные какие-то сразу получаются, только за одно это шифон полюбила, хочу еще... шифона...скользкого, ползучего, тонкого, но такого красивого, струящегося и прозрачного...

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу еще... шифона...скользкого, ползучего, тонкого, но такого красивого, струящегося и прозрачного...

Вселяют надежду одежды Надежды! :) Надежду на новые прекрасные шифоновые чудеса!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровательное платье, красивый синий цвет.. Это та самая история, когда фасон и цвет изумительно дополняют друг друга и подчёркивают лёгкость той, для кого это платье. :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...впервые испробовала ровнять низ с помощью устройства, которое идет вместе с манекеном. понравилось, довольно быстро ставятся отметки и довольно ровно....

Ирина, если нетрудно покажите и расскажите про это устройство. Очень интересно что оно собой представляет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ирина, если нетрудно покажите и расскажите про это устройство. Очень интересно что оно собой представляет.

 

ограничитель подола называется в магазинах-интернетах

 

грушей качается воздух в коробочку с мелом , в этой коробочке есть тоненькая прорезь, через нее под давлением и выдавливается мел на ткань тоненькой черточкой, только я платье на Клиентку одевала, а манекен с этим ограничителем рядом ставила , поворачивалась дама в платье, а я грушу давила и метки ставила , как то так, все быстрее и легче, чем от линейкой пола вымерять и булавками закалывать ....

 

post-1562-1313564915_thumb.jpg

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...