Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Ирины из Ставрополя


Рекомендуемые сообщения

Девченкиииии...Вы обе-супер !!!

Рада за вашу маму. у нее замечательный стилист.
присоединяюсь к уважаемой мною Кате и добалю еще,не только стилист,но и такая лучистая доченька...
===================
Ирочка,Ты прям красавица и не меньше !
Принт там такой,сякой...все равно...Красавица !
И очень ручки праИльные !
Желаю прям солнушка и свежести !!!

 

s11.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо, Строчечка, очень трогательные твои слова, и спасибо за Солнушко - ОООчень его люблю

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, мне сегодня фотки прислали еще одного красного платья,
посмотрите какая красота !
Девушка никогда не носила красное, мне она доверилась, фасон, ткань и даже ремешок выбирала я.
После корпоратива я ее стала расспрашивать - "ну как" - "Это просто Бомба!" - услышала в ответ, -"океан комплиментов получила".
как мне нравится, когда мои дамочки получают восхищенные взгляды и приятные слова. Это просто здорово.

 

12996541191299654119

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, эту красавицу я помню - по НЛ теме, сине-белое платье:)
Как же ей красный идет - глаз не отвести!
И силуэт платья с цветом взаимодействует.
Вы замечательный Мастер, художник.

 

Выкройка похожего платья в последнем номере Диана моден Симплисити есть, в разных вариантах -
возьму его на заметку, - захотелось такое же, как Ваше творение:)

Передайте

Вашим Lady in red!

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, эту красавицу я помню - по НЛ теме, сине-белое платье:)

Да, да, это она
Вы замечательный Мастер, художник.

спасибо большое, я стараюсь
Передайте мои восхищения Вашим Lady in red!

Как приятно мне за моих дамочек. обязательно передам.
Спасибо, Нью -Лукоффка, очень красивые слова, красивая песня.

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев как идет клиенте платье, захотелось бы и себя одеть я яркий красный цвет. так шикарно смотрится!)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождалась! Фото с Юбилея! Супер. Не слов. Так рада за Вас и маму Вашу.Очень красивые девушки))) Здоровья!

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два красных платья, но каких разных! При этом, каждое подчеркивает все то, что подчеркнуть необходимо, у обоих красивые продуманные линиии и что самое главное, хозяйки в них красавицы! И это Ваша заслуга, Вы молодец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из остатков трикотажа получилась теплая кофточка для племянницы
post-1562-1301247691_thumb.jpgpost-1562-1301247827_thumb.jpg

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую вас, милые форумчанки.
вот принесла еще чуток детского
для племянницы. Вчера уже примеряли - все подошло и очень нравится.
1303164602130316460213031646021303164602

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милый комплект образовался ) Отделка по низу сарафанчика - та же ткань, что на кофточке? Что за ткани использовали? На фото "под леопард", как будто слегка пушистый трикотаж или это только кажется? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Милый комплект образовался ) Отделка по низу сарафанчика - та же ткань, что на кофточке? Что за ткани использовали? На фото "под леопард", как будто слегка пушистый трикотаж или это только кажется? :)

 

отделка "под леопард"на сарафанчике - другая ткань,синтетика какая-то на трикотажной основе.сарафанчик шила быстро, спешила, чтобы успеть еще отправить в другой город, некоторые строчки кривенькие получились, не получается пока быстро и качественно.
кофточка - теплый трикотаж с ангоркой, остаточки от платья остались,белые манжеты, воротник и низ кофточки - остатки белого трикотажа, вот чтоб добру не пропадать родилась еще такая кофточка , я ее слепила из того, что было :)

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗДравствуйте, милые форумчанки.
принесла я вам свои трансформеры

 

трансформер первый - платье бирюзовое
130362789613036278961303627896130362789613036278961303627896

 

можно еще много придумывать вариантов, делать платье короче или длиннее.
юбка - четверть солнца , собранное по талии примерно К=1.5. Длина юбки короткий край-70 см , длинный- 90см, завязки длиной 2м и шириной 35см, на всю длину завязки ткани мне не хватило, поэтому пришлось делать шов, а чтобы не было видно изнанку шва, я завязки сшила вместе в трубу по длине 50см, так что все швы находятся внутри трубы и наружу не выглядывают.
Ткань -масло, тяжеленькое, ткани нужно на такое платье 3.0м

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трансформер второй

 

кофточка с четырьмя рукавами
13036278961303627896
когда тепло носишь вот так
1303627896130362789613036278961303627896

 

стало прохладно - кофточку перевернула снизу вверх и уже не холодно
13036278961303627896

 

мне очень понравилась такая кофточка, приятная к телу и многофункциональная

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, юбочку еще не показывала, покрупнее завтра сделаю при дневном свете

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, трансформер суперский! И вам очень идет кирпичный цвет.
(Ой, вспомнила, кто-то показывал идею аж с шестью рукавами:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К платьям-трансформерам - уже попривыкли на Сезоне - избалованы вариантами... а вот ваш вариант блузки с 4 рукавами - сплошной позитив и" улыбка до ушей")))

кофточка с четырьмя рукавами
помню, что на форуме давненько видела этот вариант, но не вспомню, в какой теме - не подскажете? :) Охота в ней показать ваш удачный, озорной вариант!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки, я рада что мои творения нравятся не только мне.

 

По выкройке -2 детали, рукава ЦКР, да?

 

Две детали, рукава цельнокроенные, у коротких рукавов- два шва -сверху и снизу, у длинных рукавов - один шов снизу.

 


Ира, трансформер суперский! И вам очень идет кирпичный цвет.
(Ой, вспомнила, кто-то показывал идею аж с шестью рукавами:)

 

Изначально и я раскроила кофточку с шестью рукавами, потом средние отрезала - очень не удобно было, ну и планочку добавила

 

вот прототип,

 

post-1562-1303739838_thumb.jpgpost-1562-1303739846_thumb.jpg

 

и показывали его в теме про трансформеры

 

выкройку подогнала под себя , сделала рукав шире , покороче короткий рукав и т.д.

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, милые форумчанки.

 

У меня во всю идут огородные работы, погода солнечными деньками этой весной нас не балует, приходится спешить и выкладываться по- полной. Руки- ноги болят с непривычки, но настроение отличное. А еще мы собрались сарай для хоз.инвентаря перестроить , и как раз на то место, где росли мои цветочки, поэтому, все все цветочки, что там были посажены перезжают на новые места, целыми днями продумываю , где какие цветы посадить , чтобы не мешали друг другу , но и композиции цветовые чтобы были, и чтобы цветение чередовалось равномерно.

 

На форум захожу урывками, милые дамы - рукодельницы - мастерицы - работы ваши мне очень нравятся,не обижайтесь , что только спасибки кликаю, сейчас это пока все на что меня хватает.

 

Тему стараюсь не забрасывать, поэтому выложу платье Нью-луковское.
сшить его было настоящей авантюрой для меня, не могла представить, как из тонкого трикотажа сшить платье с пышной юбкой, и чтобы это все не висела тряпочкой. Рискнула. Ткань - из старых запасов - синтетический тонкий трикотаж с мелкими петельками на лице, что создает эффект бархатистости.
Один промах я сделала - не учла направление петелек - я и подумать не могла, что петельки могут иметь направление...
Но из-за этого юбка стала даже интереснее,ярче играет цветом при движении, Рукава 3/4,цельнокроенные, горловина лодочкой, спереди имитация застежки - воздушные петельки и пуговки - жемчуженки, юбка 6-клинка со складками, подъюбник -из подкладочной жесткой ткани с рюшей по-низу как рекомендовала La_femme, спасибо ей еще раз. Девушка очень боялась слишком пышных подюбников, много раз уточняла про такую рюшу, чтобы не увеличивала бедра. но платье понравилось, очень комфортное, мягкое оказалось. Все строчки на платье сделаны на распошивалке.

 

Да, еще мне пришлось сильно ровнять низ подъюбника, потому что, платье в талии свободненькое, чтобы можно было без застежки одевать, когда поясом затягивали талию, юбка на боках подскакивала , и из-под юбки выглядывали не только кружавки но и сам подъюбник ( он то кроен точно по фигурке), красоты это не добавляло, поэтому пришлось подъюбник укорачивать по бокам аж на 4 см.

 

А еще я ей раскроила платье, где боковой шов юбки сдвинула вперед на 4 см, в итоге бедра, выглядят стройнее, что мне и нужно было , дама была в восторге, недавно она поправилась и прямые юбки перестала носит совсем, а тут - такая стройняшка в зеркале. Здорово. как дошью - обязательно покажу .

 

13039141901303914190130391419013039141901303914190

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показываю поближе зеленую юбку . Ткань джерси, рыхлое, подъюбник - вискоза ,берет на себя нагрузку и отвечает за нерастяжение юбки на попе.

 

вдохновленная работами Модной Модистки,низ юбки подшила - вот такими кряко-зябликами... Мне нравится. У остальных впечатления разные - кому -то нравится, а кто-то думает, что это наметка осталась, а кому-то нравится на мне, но себе он такую отстрочку не хочет.
К этой юбке есть кофточка с огромной цельнокроенной шалью, шила еще в прошлом году, но этой весной хочу переделать застежку на ней и тогда покажу костюмчик полностью.Сейчас переделку отложила, закрываю свои хвосты по заказам.

 

130391419013039141901303914190post-1562-1303929226_thumb.jpg

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...