Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Ирины из Ставрополя


Рекомендуемые сообщения

.
Ириночка, замечательные платья! Такая нежная Надежда, такое соответствие наряда тонкому облику этой женщины!...
Синее платье напомнило платья 1910-х. В обиходе - Титаник.
Тогда тоже модниц волновал шифон, прозрачность, многослойность, вышивка и широкие пояса, накладные или вставные.

 

000000000.jpg00000000.jpg

 

...Из моего опыта. Шитьё платьев с вставным поясом.
Часто красиво получается, если линии вставного пояса не строго горизонтальны. И стройности при этом добавляется. И устремлённость какая-то возникает...
Вот я, для сравнения, вздрогнула верхней линией пояса.

 

000000000_.jpg00000000_.jpg

 

- Мне кажется, имеет право на существование?
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто красиво получается, если линии вставного пояса не строго горизонтальны. И стройности при этом добавляется. И устремлённость какая-то возникает...
Вот я, для сравнения, вздрогнула верхней линией пояса.

 

спасибо, Фрося за такое тонкое примечание, действительно, линия радует глаз своей плавностью и естественностью, в следующий раз такую линию буду делать...
а платье из 1910-х -прекрасно,
столько в нем изящества и тонкости....Ах

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте всем, всем...
задорное платье для Натальи случилось под конец лета -
моя вина - мой долгострой, долго возилась с воланом, 4 образца делала, вот последний вроде похож, на то, что Наташа хотела. Прототип есть, но я его не видела, она на пальцах объяснила,что хочет, вот я и подбирала под разные варианты, но это не главное, а главное что она довольна..
.и платье еще поносит в этом году...
Ткань двойной креп,страшно сыпучий, шила вместе с зажигалкой (все время приходилось подплавлять)....
в бедрах сильно затянуто - это пожелания клиентки - она так носит....
13141389331314138933
форма волана примерно вот такая, на плече без шва, в районе плеча волан собран как крылышко, молния разъемная до самого низа...

 

post-1562-1314203835_thumb.jpg

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как край волана обрабатывался?

 

это мое больное место, -обработала роликовым швом, но так как ткань толстоватая и сыпучая с изнанки волана на 100 % чисто не получилось, как я не старалась.... показала даме , что меня беспокоит - она отмахнулась от меня , сказала - это только ты видишь...она вообще не парится по таким пустякам...

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирочка,вот это мозговой штурм !вот это волан !
Не вините себя за "долгострой"...результат замечательный !
Это же видно прям по лицу Модели...
У Вас лета много больше,еще повыбражает на зависть проходящим !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Ирочка!Мы землячки с Вами,очень приятно ,что в нашем городе есть такие "золотые ручки"!Я в восторге от Ваших творений,а от синего платья-просто восторг!-без слов-одни эмоции!Спасибо,что доставляете массу положительных эмоций своим мастерством!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Счастливая (машу лапкой ) Как хорошо, что и наш город увеличивается количеством форумчанок, скоро будем как москвички посиделки устраивать в живую...

 

Спасибо за приятные отзывы - они так тонизируют....

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, какое же платье шикарное!
Яркое, броское, эффектное, но без перебора. Думаю, что и из-за кажущейся простоты фасона в том числе... Волан так прост да не прост!

 

А на боку это молния около руки на левом фото виднеется? Мне сначала показалось, что голый бочок :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на боку это молния около руки на левом фото виднеется? Мне сначала показалось, что голый бочок :-)

 

спасибо,Ksul'ka, да это молния - все что нашли такой длины , телесного цвета

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рисунок волана! В каком-то журнале, убейте не помню в каком, видела такое платье и гадала насчет волана, а теперь и голову ломать не надо, спасибо вам.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это молния - все что нашли такой длины , телесного цвета

Может, и к лучшему, что так. Очень игриво выглядит на фото и, наверное, вживую издалека. ;-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира,
ну ты даешь!!!
я в восторге!!! такая посадка! и такоооооооооооооооое платье!!
и не придумывай ты ничего с роликовым швом- всё отлично и никто ничего не видит!
а если тебе не нравится, то попробуй в следующи раз зигзагом, по сгибу ткани а потом загнутыми ножничками обрезать ..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юличка :) хорошо, в следующий раз зигзагом попробую усмирить, в этот раз почему сразу этот вариант отбросила , ткань толстоватая, сыпучая , рыхловатая, зигзаг , казалось неровно будет на ней, а сейчас думаю, может и не права была, на оверлоке ткань сначала обрезалась, а потом подгибалась и обрабатывалась, вот краешек и мохрился сразу под иголкой, а зигзагом край вначале обрабатывается , а потом обрезается, буду пробовать, спасибо, Юля

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мое больное место, -обработала роликовым швом, но так как ткань толстоватая и сыпучая с изнанки волана на 100 % чисто не получилось, как я не старалась.... показала даме , что меня беспокоит - она отмахнулась ...

Ирочка,дама и пусть отмахивается...а то,что Вас это беспокоит-это правильно...у меня так же случаются сплошь и рядом вопросы по чистоте краев ...
В частности с воланами,даже из сыпучей шерсти,шифонов,теперь справляюсь с улыбкой:
Обхожусь исключительно зиг-загом...
-Первый раз делаем закрутку и обметываем зиг-загом не плотно и не широко...
-Обрезаем всякие ниточки и лохматушки...
-Второй слой уже серьезный...и плотность ,и ширина зиг-зага устанавливается отдельно...
Идеально получается...
Так же можно сделать эконом-вариант и первую зиг-загнутую строчку шить не шелком,например,а хлопком...
Желаю Вам решить воланистый вопрос быстро и с улыбкой.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на оверлоке ткань сначала обрезалась, а потом подгибалась и обрабатывалась, вот краешек и мохрился сразу под иголкой, а зигзагом край вначале обрабатывается , а потом обрезается

А разве у вас на оверлоке под роликовый шов нож не отключается? У меня Бразер 929Д там нож можно отключить и шовчик выходит очень даже ничего))))))))

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфф... просмотрела всю Вашу темку - ручки золотые, головка светлая и море позитива, отдельный респект свекрови за вышивку (представляю какой титанический труд), короче, получила массу положительных эмоций, СПАСИБО....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девушки
два вечера подряд тестировала новую лапку для своей распошивалки - в магазинах она идет как приспособление для окантовки, более подробно рассказываю вот в этой теме ...
здесь показываю уже готовую вещь, где горловина спинки обработана бейкой с помощью этого приспособления ,
post-1562-1315759702_thumb.jpgpost-1562-1315759717_thumb.jpgpost-1562-1315759731_thumb.jpg post-1562-1315760000_thumb.jpg
скажу что эта штука сильно упрощает процесс обработки бейкой, только надо лапку другую , не из этого комплекта.
У нас на Сезоне кто-то продавал это приспособление в Объявлениях дешевле, чем в магазинах

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жакетик из тонкой льняной ткани с покрытием , интересная ткань, покрытие создает впечатление тонкой кожи....

 

нагрудная вытачка переведена в таливую, часть вытачки заложено в складку, в которой вшит пояс, остальное затягивается поясом , рукава 3/4.

 

1315670712131567071213156707121315670712

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тестировала новую лапку для своей распошивалки - в магазинах она идет как приспособление для окантовки, более подробно рассказываю вот в этой теме ..
Cпасибо огромное за интересные подробности и описание проведенного усовершенствование процесса окантовки с помощью спец. лапки!
жакетик из тонкой льняной ткани с покрытием... покрытие создает впечатление тонкой кожи....
Стильно жакетик выглядит и женственно... с успехом можно будет использовать в разных комплектах :) Клиентка сама принесла фасон или...? Был прототип?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стильно жакетик выглядит и женственно... с успехом можно будет использовать в разных комплектах :) Клиентка сама принесла фасон или...? Был прототип?

 

Жакетик и шился чтобы в разные комплектах использовать..
Прототипа нет, приложили ткань перед зеркалом, собрали складочки на талии и вот такое в голову пришло, чтобы со складками и широким поясом, сзади - все обычно - с рельефами по фигурке...

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...