Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветочная гостиная.


Рекомендуемые сообщения

Аманта! Это не цветы.. это как прикасание крыла ангела... Что-то такое неуловимое, но такое .. такое.. то что наполняет душу светом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,чудные идеи!ручки сами уже тянутся крючком ванильные выкрутасы попробовать сваять..и жемчуга в закромах имеются..Вот только думаю - как это все зафиксировать,чтоб не съезжало - тем же желатином - стандартные 2 столовые ложки..и т.д.? или накрахмалить?..Ты вот как спец,что думаешь?

 

..

На чувствах можно "большой куш" сорвать, но.....
Я их подарила:) Хотя, несколько лет обратно, взяла бы плату за работу, но....тогда я "чувства" не делала, а теперь, когда научилась, то уже хочется просто дарить их безвозмездно:)

 

Оля,жму лапу!..Не обеднеем мы,если будем дарить то,что нельзя продавать.То есть чувства,доверие,просто хорошее отношение к человеку..как у Маяковского - "все мы немножко лошади"..

 

У меня сейчас две совершенно разных ситуации с двумя клиентками..И обеим я что-то делаю намеренно задаром,таким образом выражаю свое к ним отношение,диаметрально противоположное..Одна меня откровенно припарила - и я не беру с нее денег за пять пришитых по ее просьбе пуговиц - просто чтоб человек ушел и ему было неудобно прийти ко мне снова..

 

А другая..моя Муза,душевнейший человек,хотя мы отличаемся и по возрасту,и по социальному статусу - но это не имеет никакого значения - просто думаем иногда в унисон..Так вот ей - делаю по нескольку аксессуаров к одному платью,просто чтоб у нее всегда было что-нить новенькое под настроение..и сама учусь заодно..какие деньги?Деньгу на другом зашибать будем..хватает,слава богу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,ну я точно съем свою шляпу,если мне кто-то скажет,что идеи не витают в воздухе..
Вот посмотрела на Олиных птиц,замечательных,трогательных,но при всем при этом сделаных без единого перышка - внимательно прочитала коментарий автора..
И пока я тут носилась с идеями брошек а-ля наш уважаемый премьер Юлия Владимировна,одну из котрых я и несла чтобы вам в гостинной сегодня показать,- представляете,мне совершенно неожиданно принесли целый ворох фазаньих перье - вот счастье привалило,мамадорогая!!И я теряюсь в догадках,куда это можно применить.
Да,есть пару-тройка идей отКензо,кааца - в тесьму с шифоном встрочить или вклеить - и на манжетки,видела такие у подружки - обалдеть смотрится..Но..перьев-то целая куча,и мне грят - не экономь,еще можем принесть,представляете..
Вспомнила сразу Олин браслет,а возможно ожерелье,вот это..как удачно тканька вплелась,мне нра..и вот я думаю,чего бы такого намудрить,и чтоб без булек - не хоцца мне их зря покупать,мож и так смогу..Пойду думать..
А пока - брожечка,чуть не забыла..понравился оттенок камешков Сваровски и шелковый репс - все как-то само подружилось..
Да здравствует стиль модных премьеров!
ЗЫ.Сегодня в новостях Она в таком воротнике была!!кружевную темку не зря открыли,пойду хомячить..

post-8323-1259256399_thumb.jpg

post-8323-1259256451_thumb.jpg

Изменено пользователем Irina Ost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириш, поздравляю! с целым ворохом! да ещё фазаньих перьев!:))
Это же сколько всего можно красивущего наделать...но на цветы оставь обязательно. Давай к новому году сделаем чего-нибудь такое...эдакое...с перьями, тряпочками, камнями...ох, остановите меня:)))
А с меня технические подробности - как цветок сделать, листья-лепестки обработать.
А что идеи витают...так будешь смеяться сильно, но я хотела цветы от вашей Юлии Владимировны тоже показать:)). Какие у неё розы...на пальто...на костюме...класс!
Про бульки отдельный разговор. Они для цветов объёмных необходимы, но сечас объёмные цветы как-то ...не того...в обычной жизни...уже немного прошлый век. А вот такой микс - чтобы и перья, и кружева и прочие мелкие радости - самое то:). Цветок - не цветок, фантазийное украшение.
Вот как твоё - цветок - бант. Цветам из ткани научить можно, а вот такую фантазийную композицию сделать - это же сколько должно быть опыта, вкуса, чутья...
А за премьером продолжаем следить:)). Она нас ещё порадует:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь зала. Шьется платье на свадьбу. Верх черный шифон, низ белый атлас. Вместо фаты цветочная шляпка. Нужны идеи. Сама я в цветах ну полный профан. Спасибо.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, ну ничего себе - креативная невеста:). А подробности есть какие-либо? Пожелания?
Придумаем, изобразим:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробностей нет. Есть черное и белое и чего то хочется, а того, не знаю.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шляпку ты будешь делать? Можно сделать какой-нибудь простой(относительно) цветок на ободке с вуалью - самый лёгкий вариант.
Но какие=то подробности нужны - блондинка, брюнетка? Стиль хотя бы приблизительно. Тут вариантов много может быть. Например, маленькая, изящная блондинка и высокая брюнетка - две большие разницы и в цветах тоже. Можно сделать гроздь мелких цветов, а можно один цветок покрупнее и с перьями:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, свалять очень редко-тонко из шелка полотно, сформировать на любой псевдоболванке шляпку-ток, например, или какая там подходит, добить можно такими-же валяными цветами и перьями. Сейчас я шляпок подкину для размышлизмов.
Красотища на проволоке:
89802027.jpg89802103.jpg
Несложная, картинки немного неинформативные:
94180891.jpg94180393.jpg
94180891.jpg94180525.jpg
Такие носили в 50-е:
20080605235142FOTO_231_1160.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, BriNa. Очень понравились перья. Нет, шляпы как таковой не будет, цветок должен намекать на шляпку. Может быть на ленточке.
Для наглядности
blek.jpg
Девушка худая и высокая, серьезная.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAHR, спасибо. Безумно красиво. Только не все ссылки смогла посмотреть. Некоторые не открываются.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух-ты!Как все сходится - кто б мог подумать!Да здравствуют шляпки с перьями!
Брина и TAHR!Спасибо за картиночки - от таких красот любой упадет убитый наповал,и будет лежать в углу валенком - и не просто лежать а думать..ну как и мне ченить такого сделать..
Ириш,идет!Давай цветок навороченный сделаем,только и ты себе тоже обязательно,ага?
Вот...притащила перья свои в охапке - прикладывала к разному - всему,что под руку попалось.И..Лучше всего к натуральным краскам,камешкам рябым ложится,а еще - к зеленому,изумрудному такому.Вспомнила Бринино павлинье перо..мда..аж распирает от идей,лопнуть с вами можно,девочки..
Ириша Мазаник,ты мне токо намекни,как фактуру сделать,мысыль правильную кинь,а дальше - я сама...мы еще у Оли спросим про тот ее цветок,ага?Ща вот только в кухонных шкафах пошуршу - приспособлений найду..Есть еще у меня в закромах жатый шифон шелковый,я так не люблю из него изделия - зато годится на драпировки и кренделя всякие,есть идейка декора цветочного из энтой тряпицы - сам ложится,как миленький..Если б я не знала к кому за советом обратиться по цветам (Ириша,снимаю шляпу),то просто взяла бы его и просто почикала на лепестки..Но хочется учиться и расти как-то,вот поэтому я тут у тебя в темке мозги и парю..тебе и себе..
Кадрен,сочетание для свадебного очень необычное,но тем и интересное - прозрачность всегда можно обыграть и создать такие оттенки,что и не снились при одном,например ,белом цвете..За это люблю сеточки и шифоны..А какой фасон вы выбрали для наряда?

post-8323-1259318561_thumb.jpg

post-8323-1259318577_thumb.jpg

post-8323-1259318593_thumb.jpg

post-8323-1259318693_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иринка, которая Ост, слуХай Шефа, Шеф знает, что говорит....
Понимаешь, несколько лет тому назад я готова была полцарства отдать, чтобы получить инструменты, но тогда я Мазаник не знала (верьте, этот комплект самый суперский. Это не реклама:)!), а купить его было негде и заказать было тоже негде, все предприятия развалились....заказала конечно кое-что на "электроинструментах", аж, в другом городе, ну, и папуля кое что смастерил. Так и выкручивалась. Но если ты хочешь быть Мастером на все руки,т.е. любой заказ чтобы был по силам, инструменты НУЖНЫ. Это тому, у кого полторы извилины в голове дай инструменты, он и будет давить ими ткань, а тебе то что беспокоиться, у тебя кругозор ширше .....с твоим то даром инструменты будут только подспорьем в работе, опять же миксовать техники можно...и простор для творчества будет куда больше.
И в большинстве случаев, все свадебные варианты требуют вмешательства инструмента
Если бы мне сейчас предложили продать инструменты, то никада бы не пошла на это.....засуну под кровать , так оно спокойнее будет:)))

 

Ирик, помнишь я рассказывала про одну даму, которая спала, а под своей кроватью хранила чемодан старый с инструментами:))) Может все к старости становятся такими:)))))) Ни себе - ни людям:)
Ладно, убегаю, про перья позже расскажу:)

 


Кадрен, наши невесты все такие серьёзные и ответственные, обычно на последнюю примерку платья приезжают с репетиционной причёской, которая будет в день торжества и вот, только тогда мы решаем, что будет на головке, дорабатываем, корректируем, учитываем все пожелания от роста жениха, до ......прогноза погоды:))) Но выбор сейчас ошеломительный.
Удачи тебе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День сегодня сумасшедший....вчера чуть ли не ревела от ..... через три недели праздники, у нас ВСЁ должно быть готово к 20ым числам декабря, а сегодня весь день солнце светило, трава зелёная у дома, утки в пруду галдели, как одуревшие, может подумали, что весна началась:)))
И..... посмотрите какой мне чувственный букет прислали в благодарность за то платье с голубками:)))) И......крылья уже у самой растут:)
Вот, на что мы пустим перья:)))

post-3389-1259335659_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите какой мне чувственный букет прислали в благодарность за то платье с голубками

Ну,что я говорила!Как у кота Матроскина - за-ра-бо-та-ла!Красота,Ольчик!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы Их уже окончательно "добили" новыми "бижусиками" на обновах...
Моя работа заключается в том, чтобы Им блистать и быть Королевами, это самая большая Награда за Труд и больше ничего не надо:)))

post-3389-1259336770_thumb.jpg

Изменено пользователем Amanta Opus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга,вот мерси вам!
Сразу захотелось тот шапец с зубастым котофеем нахлобучить - и пойти народ на улицах веселить..серо у нас и туман..
А еще Пчелку хочу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, чудесно! Ненавязчиво - самое главное. Деликатный такой штришок, но именно он выгодно подает платье.
Букет, ну что сказать... Какие голубки, такой и букет:) эстетский.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь про перья:)
У меня их много, целый "букет" страусиных на любой цвет и вкус (покупала у одного фермера, который разводит страусов), а ещё...
У меня ж в доме рыбак, сын уже несколько лет назад подал идею использовать перья цесарок, фазанов и прочих пархающих и покупать эти шкурки в рыболовных магазинах. Девочки, какой там выбор...голова кругом. Продаются именно шкурками, выдёргиваешь то перо, которое нравится,т.к. они на одной тушке все разные. На крыльях и хвосте погрубее и подлиннее, у шейки самые маленькие и нежные, на спинке самые красивые и яркие.
Мне их на всю жиСь хватит....не выдергать:)
А вот к изделиям я пришивала готовую тесьму, она у нас продавалась пару лет тому назад, ну, и конечно, мне с моей загрузкой, проще купить, чем делать самой.
Берётся косая лента, это может быть атласная или хлопковая, любая....зависит от того, где и как её будете использовать, предварительно разобрав перья, начинаете прям под лапку засовывать перья в "кармашек" косой ленты с перегибом и строчить на мелкой строчке. Надо будет проверить прочность на выдёргивание и отрегулировать ширину стежка. Такая лента пришивается в ручную, чтобы при чистке можно было легко её снять.
Ну, и ещё совет.....я бы всё таки почикала перья до того места, где начинается уже красивый окрас, пушок можно и отбросить, на готовой тесьме пришиты именно ярко окрашенные верхние перья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольчик,спасибо огромное за ценный совет с перьями- сделаю - поделюсь..Мысль такая была,просто пока отложила на время этот прожект - хотела посмотреть в бутиках на вещицы с перьями..на ты как всегда - мыслишь на несколько шагов вперед..Еще думала,что можно пробовать не косую даже брать,а сетку,лишь бы не кололось,но видимо,с косой будет лучше - густым стежком..а еще шифона хотелось бы добавить.Видела у подружки Кензо с необметенным шифоном и перепелиными перышками по манжетам..Шикарная вещь..Буду пробовать..Стану Элочкой Людоедкой скоро..Зато народ узнает из-за кого..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...