Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветочная гостиная.


Рекомендуемые сообщения

фоты не буду ставить намеренно - пусть на этой страничке бабочки царят - так красиво!

Зря, Иришка, откалываесся...ставь все свои цветы сюда....ну, чесслово, времени бегать туда-сюда нет:)
Если б Женьчик не сказала, то я бы их не увидела.
Оль,а в балончике - чего?от Мадеры - клей спреистый такой?Где еще используешь?

 

Да, это клей. Где использую? А где придётся:) Где надо чего уплотнить, приклеить-закрепить, например, аппликации, чтобы на машинке пристрочить зигзагом или прямой строчкой...не елозит, можно конечно по авалону, а можно и клеем... после того, как вещь постираешь...клей смывается,т.е. он именно и предназначен, чтобы временно облегчить работу.

 

Посмотрела я твои маки. Льняные самое то на весну-лето, ярко, красочно.
Иринка, только вот с бабочкой как получилось?:)
Я испытания ей устроила....мяла, тискала, в кулачке сжимала....всё бы хорошо, но совсем у моей бабочки крылья размягчились и...пришлось мне развести совсем жиденький-жиденький желатин и кисточкой ей крылышки покрыть:) По центру крылышек, не полностью. Всё таки дорога, чемодан, а вдруг она совсем обмякнет...укрепила слегка. Кстати, я когда делаю цветы, то могу иногда лишь центр лепестков кисточкой смочить в желатине, а края оставить свободными.
К чему говорю? Иринка, ты посмотри как себя ведут маки, если будут "опадать", то кисточкой обработаешь и кулачком помнёшь:)
Ещё такую штуку использую для укрепления лепестков-
это крахмал обычный в спрее, с которым воротнички на мужских сорочках глажу. А края шифоновые московским швом обрабатывать без него....уже и не представляю как:) После работы влажной губкой прошла по шовчику и всё чисто и аккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Amanta, бисер тохо или миюки?

 

Наташа, Вы спросите чего полегче:)))
Я только в одном магазине у нас нашла "японию" и то цвета - сплошная экзотика, ну, хорошо, сейчас это в тему:), а что делать потом не представляю....везде "чехия" продаётся. Для себя я бы хотела пшенично-золотистый...кофейно-каппучиновый вариант к лету (не потому что модно, а потому что все натуральные оттенки очень люблю и они мне идут), но, чтобы вышивка получилась красивой нужна очень широкая палитра по цвету, пусть даже родных, но разных по тону материалов.
Такую экзотику можно позволить во время путешествий, а у нас лето...спокойное...,поэтому к сезону здесь будут другие вещи и другая вышивка по цвету:) И цветок центральный будет потом спорот:)
В Индию с глубоким декольте никак низя...съедят глазюками мущщины:)
Кажется я помню Ваше платье....когда-то давно видела...там вышивка шла по горловине. Я права?:)

 

Я спросила у хозяина почему так сложно с "японией"?:) Говорят, что в страны евросоюза сложно завозить....Не вдавалась в подробности...не привозят и не надо....сами съездим, а хоть бы и в Москву. Зато нам такие ткани привозят и тесьму (сегодня снова накупила), что можно только позавидовать по-хорошему...фантастика, сама не нарадуюсь, хоть уже и сложно удивить чем-то:)

Изменено пользователем Amanta Opus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, все как всегда красиво :-)
Калита, а ваш яблоневый цвет я уже 2 дня разглядываю.
Он совсем как у бабули в саду был.... Прям как в детство вернулась.
Спасибо вам

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря, Иришка, откалываесся...ставь все свои цветы сюда....ну, чесслово, времени бегать туда-сюда нет:)

 

Знаю,Ольчик,самой туда-сюда приходится скакать,впрочем по жизни тоже..как на двух стульях - это еще хорошо,когда на двух - и швец,и жнец,и на дуде игрец..
Не знаю,радоваться или грустить оттого,скока работы наваливается - пока про бисерные планы вааще помалкиваю - просто того что нужно сделать,и не только сшить..зачастую идет образ,который тянет за собой все - и цветочки,и вязальные элементы..Не знаю,будет ли время показать..сегодня и завтра шью уже на чумойданах - и одной рукой заказы направо-налево раздаю...Чувствую,нужен тайм-аут,ненадолго хоть..мне и дня бы хватило - но нет его..Поэтому,ноги в руки - и на недельку поеду колесить по Европам,мож в себя приду..там никто точно не достанет..
С маками,Оля,дельный совет даешь - как всегда впрочем..Буду посмотреть..Блузец канешно не для себя - но за Ними не заржавеет - скажут что и как..
А я с крахмальным спреем не дружу - для сорочек он супер - а цветы..Осенью еще делала платье в стиле 20-х,там цветок пришпандюрила - тогда еще не знала про желатин,и само не торкнуло - сбрызнула - ноль эфекту..Потом еще шляпец вязаный крючком пыталась окультурить - раза три крохмалом прошлась - тоже никак..мягко..Куплю спрей другой марки..и на летних цветочках обязательно опробую твою технику с желатином и кисточкой..думаю,будет самое то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю "экзотическую" тему:)
Или по-другому можно назвать так : "цветы для чемодана":)
Сегодня прихожу в себя:) Погода - моросящий дождик, отдыхаю....уютно и тепло, вкусно и красиво, родные глаза рядышком, любимый хвост тоже....щщщастье:)))

post-3389-1269183423_thumb.jpg

post-3389-1269183538_thumb.jpg

post-3389-1269183557_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки! Сижу и завидками завидую..))))) Как жаль что из-за своих ссылок не смогла с вами поучиться у Иришки в этот раз.. Такую вы красоту творите!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олик, привет:)
Цвета и впрямь хороши, а уж фактуры...:). Такой вкусный микс!
Бирюзово-коричневый с кружевом на леопЁрдовом фоне - просто здорово:). И такое многообразие фактур, что тянет всё подробнее посмотреть, а лучше бы потрогать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, нет там ничего особенного....так...кусочки того-сего:)
Кружево, вырезанное по цветочному рисунку, сеточка двух видов, креш шифон, натуральный перламутр, выращенный с добавлением цветного пигмента, бисер, стекляшки Сваровски, атласные ленты...кажется всё.
Такие цветы делать намного проще и быстрее, чем из нажелатиненной ткани. Этой весной много заказов цветочных....соскучились девушки по цветам:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Закругляюсь" с экзотикой....последний цветочек....из несерьёзного "мусора"....даже не "за пять минут", быстрее:)
Он держит несколько мягких складочек на сарафане из батиста.
Показываю лишь для "наглядности" начинающим :)
Фактуры: чёрный двухслойный шёлк, сеточка, соломенное кружево, красное кружево, чёрно-бежевый двухслойный батист....остальные уже не помню:)

post-3389-1269379745_thumb.jpg

post-3389-1269379870_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, Олик, хочется цветов:). Разных - и мягко-дизайнерских, и с разными фактурами, и с хорошей формой:) И с не менее хорошим содержанием:))
Пора опять объявлять месячник цветов:)
Кто какие цветы носит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно, Олик, хочется цветов:). Разных - и мягко-дизайнерских, и с разными фактурами, и с хорошей формой:) И с не менее хорошим содержанием:))
Пора опять объявлять месячник цветов:)
Кто какие цветы носит?

 

Ирик, с "содержанием" уже тяжело становится....мне они все кажутся "на одно лицо":) И главное, я их делаю так быстро....ну, никакого серьёзного подхода к делу:) А цветы желают....весна обещает быть цветочной:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А цветы желают....весна обещает быть цветочной:)

Надо замутить проект - Цветочная весна:)).
Кто с нами? Тогда мы идём к вам:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вернулась с очередного сеанса смехо- и цветотерапии.
Даже не знаю, чего сегодня было больше - цветов или смеха-)
Но ирисы у всех были нереальной красоты и неимоверного разнообразия. Наш художественный, не побоюсь этого слова, руководитель, как всегда была на недосягаемой высоте - все, что мы, прилежные ученики успели дома покрасить и подготовить к сборке, Ирина собрала в неповторимые, потрясающей красоты композиции. Мы пытались повторить ее движения , но чтобы хотя бы приблизиться чуть-чуть к такому мастерству, ИМХО нужны талант или время - у кого что найдется в наличии -).
Поскольку лепестков учащиеся наваяли немало, то на фотографирование у Ирины уже не осталось сил, о чем она посетовала, собираясь домой. Поэтому я не смогла отказать себе в удовольствии и выполнить ее пожелание.
Фантазийная композиция на тему "Ирисы": туаль, шифон, краски для батика, капелька перьев, море удовольствия и бесконечная широта души художника, делящегося с нами своими знаниями.
post-219-1269380814_thumb.jpgpost-219-1269380781_thumb.jpg

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, весна обещает нам море цветов:))) И удовольствий.
Калита, Вы преуспели. У меня чисто технический интерес:) Вижу пару лепестков, которые я бы точно не смогла сделать....Это я к Мазаник на уроки напрашиваюсь:)
Мне самостоятельно не освоить инструмент или потребуется переквалифицироваться только на цветы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Аманта, работа с инструментом - достаточно тонкая штука, которой можно научиться "из руки в руку", так как не представляю, как можно словами объяснить с какой силой и в каком направлении нажать инструментом на тончайший шифоновый лепесток, чтобы этот лепесток не превратился в комок помятой изжеванной ткани, а обрел живой естественный вид.
Для меня неожиданно легким и бесконечно увлекательным процессом оказалось окрашивание ткани - весьма умиротворяющее и поднимающее настроение занятие. Причем результат этого окрашивания я заранее предсказать не могу, но он меня неизменно восхищает. Прямо душа поет. когда видишь, как получаются самые замысловатые переходы и цветовые сочетания. Коллажем тканей подобного эффекта добиться было бы намного сложнее, если вообще возможно.

 

Вот еще маленький романтичный букетик из цветков шиповника.
Причем красилось два куска ткани - один в розовых тонах, другой в зеленых. Но в этих двух лоскутах было столько оттенков и переходов цвета, что получились два заметно отличающихся друг от друга букетика - яблоня, фото которой я выставляла раньше, и шиповник, который собрали сегодня:

post-219-1269383296_thumb.jpg

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впала в состояние жесточайшего хотения соломенного кружева, и всё это на ночь глядя, Аманта, я буду Вам сниться - молча глядеть грустными глазами :) Ещё буду вздыхать, вот.

 

Калита, как это, должно быть, здорово - снова оказаться ученицей, да ещё и у такого Учителя!

 

Ирина Мазаник - "Цветочная весна!" звучит очень заманчиво :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, оптимизм - наше все! Это я не представляю как объяснить на словах-) А у Ирины, думаю, нужные слова припасены. Так что будут цветы и на Вашей улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо:). В хорошей компании можно горы свернуть, не только цветам научить:).
Приятно, что не только я получаю удовольствие от занятий:))
Конечно, работе с инструментом лучше учить вживую:). Но будем пробовать и на расстоянии, куда же деваться.
Аманта напомнила, что весна будет цветочной, надо соответствовать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Калита, так хорошо Вам завидую...что можете учиться у Художника...прям сильно даже завидую...

 

Конечно, находясь(пока-)) в здравом уме и твердой памяти, очень хорошо понимаю, что действительно всем нам, попавшим в мастерскую Ирины, очень сильно повезло.
Можно было бы учиться делать цветы по шаблонам и выкройкам. Делай раз, делай два, делай три - и оптовая партия стандартных цветов-близнецов готова.

А Ирина, будучи Художником, всячески поощряет нас не следовать каким-либо стандартам - и результат очень быстро сказывается. Вчера на занятии было пятеро - но цветы у каждого получились абсолютно не похожими.
И я не представляю как можно было бы все цветы сфотографировать кучей, как итог занятия. Поскольку все композиции абсолютно разные, то и любоваться каждой из них нужно по отдельности. Смакуя подробности, изучая детали - )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Впала в состояние жесточайшего хотения соломенного кружева, и всё это на ночь глядя, Аманта, я буду Вам сниться - молча глядеть грустными глазами :) Ещё буду вздыхать, вот.

 

Наташа, не стоит вздыхать, надо изыскать возможность переправить в Питер несколько соломенных розочек:) Мне кажется я его всем подкладываю в посылочные наборы:) Или я ошибаюсь? Женя, Тебе то хоть положила?:)
Кружевное полотно выглядит как стог сена, поэтому я его кромсаю на элементы:)

 

Ирик, девиз "Весну цветам! или Весне - цветочную поляну! " поддерживаю:)
Только как бы мне на расстоянии понять чем вы так изящно лепестки ирисам обрабатываете? Как тИжИло...ну, нет никакой "школы":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оля. Самое "ужасное" в том, что соломку вот в текущий момент мне не приспособить к имеющимся в наличии нарядам-проектам. Не спала - потому и не являлась :) - пыталась придумать как в принципе можно было бы вписать такой материал в строгий визуальный ряд Петербурга. Увлекательная головоломка :)

 

Ирина Мазаник, придумалась такая тема для обсуждения - "городские цветы". Очень часто люди отказывают себе в удовольствии использовать в качестве аксессуара цветы только потому, что выглядят они либо слишком нарядно для повседневности, либо слишком рустикально, что мало подходит для городской одежды. Но ведь должны быть какие-то формы, которые смогут гармонировать с "городским повседневным настроением". Обсудим? Хорошо бы с примерами.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ирина Мазаник, придумалась такая тема для обсуждения - "городские цветы". Очень часто люди отказывают себе в удовольствии использовать в качестве аксессуара цветы только потому, что выглядят они либо слишком нарядно для повседневности, либо слишком рустикально, что мало подходит для городской одежды. Но ведь должны быть какие-то формы, которые смогут гармонировать с "городским повседневным настроением". Обсудим? Хорошо бы с примерами.


Наташа, не в бровь, а в десятку:))
Именно это меня и занимает в последнее время, хочется носить цветы, но какие? Букетик фиалок на жакете, цветы на шляпках, на бальных платьях - прошлое или будущее?:)
С удовольствием поговорю на эту тему:). Пока из самых ярких примеров "городских" цветов вспоминаются розы Юлии Владимировны:). Но и у нас на форуме примеров много, пожалуй, начну подборку делать.

 

Олик, какие лепестки ириса тебе глянулись? Ты номер поста напиши, посмотрю подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще в копилочку:
post-351-1269469739_thumb.jpg post-351-1269469766_thumb.jpg

 

post-351-1269469962_thumb.jpg post-351-1269470258_thumb.jpg

 

мне кажется что все зависит от человека и вещи.

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...