Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветочная гостиная.


Рекомендуемые сообщения

Кудесник за такой красивый показ мало просто щелкнуть "спасибо"! Спасибо, что не пожалели своего времени и доставили нашему глазу удовольствие от просмотра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Мазаник, вроде бы ничего к инструментам не приставало. Я даже и не подумала что что-то может прилипнуть...
Пахло правда сильно, но я даже не удивляюсь, почти четверть бутылки лака и около 2х чайных ложек клея на эту розу ушло
Надо будет с этим как-то бороться...

 

Я вообще собиралась все красить акварелью, потом поковырялась в гуаши, а потом все же купила краску для шелка

 

Роза может быть станет брошкой, но врятли

 


"Цветочная" история:
20 лет тому назад я жила в Баку
Были инструменты, сделанные дядькой, по картинки из какой-то старой книги
Бульки были очень удачные, но только большие. д. Саша их сотворил из шариков которые выудил из подшипников.
Про остальные инструменты я и не знала ;-)
Грели все на газу. Материал был - остатки от шитья
Кто-то помнил как сделать лепестки, но ни кто не знал как это все потом собирать...
Собирали как могли: сшивали, связывали, скалывали
Пытались делать розы, астры и еще что-то, уже не помню
Потом мы уезжали. Ничего из инструментов и книг по шитью/рукоделью с собой не взяли. Вес... Место....Паника...

 

В позапрошлом году начала тихо-тихо делать себе "японские" цветы
В прошлом году купила себе подарок: полный набор инструментов! (здесь не нашла, прислали из России)
И вот наконец-то через 20 лет я опять делаю розы :-)
post-351-1266924069_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потом рискнула "испортить" дружеские отношения с Иринкой Ост, не могла же я не вставить "шпильку":)))))

 

Эй,кто там чего напортил?...или я чего-то не поняла..Сто раз нет...дружим дальше и критику принимаем..это ж нормальный рабочий процесс,и нормальные человеческие отношения,вот мне например,не нравится,как мой любимый медленно все делает..медленно по сравнению со мной...я всегда говорю - ты делаешь медленно,но качественно,а я - быстро - ...и тоже качественно..ну и что?..Я ж его от этого любить меньше не стану..
Ира права,что не вникать проще - спасибку влепил,и дальше побежал...А в своих - можно эта..и шпильку...

 

Кстати,о шпильках..Александр Васильев одно время вел колонку в одном глянцевом журнале ,где позволял себе дерзости и колкости по поводу моды и модников..Не решаясь подписываться своим именем.называл себя Халинкой Дорсувной..А рубрика так и называлась "Шпильки Халинки Дорсувны"....Вот бы и нам такую темку завести - чтоб там оставлять свои въедливые коментарии - чего греха таить - сама бываю стервой еще той..просто сдерживаться научилась..

 

Пересматривала давеча "Дьявол носит Прада" - где-то местами про нас и наш бизнес,конечно,не в таких масштабах,но все же..Теперь на языке крутится .."помни,на твоем месте мечтают быть миллион других девушек"..это иногда про меня...или незабвенное от Мерил Стрип "Это все!"...тоже часто...вслух,правда,реже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пытаешься вникнуть и помочь

Ой, Ирик, ну какая же ты деликатная...чмокаю тебя в обе щёчки:)))
Ну, у меня тоже "школа" хорошая....над сынусиком так поработала, что теперь он меня уже "строит":))) Тиексскать...плоды пожинаю:)))

 

Я вот, что подумала...возможно для тех, кто ещё не умеет с текстильными красками работать, а иной раз и времени на это нет, есть такой приёмчик...."обмани всех и к финишу приди первым":)))
Показываю на своём примере.
Цветок вы уже все видели:) А теперь посмотрите из чего он сделан:)
Армани ещё в 2006 году постарался...все эту коллекцию помнят. Я шила платье на 10 летнюю годовщину свадьбы молодой женщине, а остатки...именно такие остатки я не выбрасываю. Всё остальное не жалеючи в ведро:) Цветок, как вы помните, просили сделать сиреневым,т.к. он должен был расположиться на пудро-розовых падающих драпировках платья.
На фото видны оба цвета ткани, которые я получила. Но использовать я их не смогла:) Почему? Спросите вы:)))
Ткань синтетика, после обработки желатином имеет блеск слюды на поверхности, что для меня, как бы это сказать.... неэстетично. Зато, скажут другие....дёшего, надёжно и практично!:))) Но меня к этому "приучили", а если сказать честно, то просто "не платили" бы за этот "блеск". Поэтому я люблю креповые виды тканей для цветов, они не дают сильного блеска, а если желатина поменьше, то вообще, его нет. Натуральный шёлк с атласным блеском так же скрывает присутствие желатина.
Шёлк я красила неравномерно, но фотки нет...ночь на дворе уже была.
Зато присмотритесь к такого рода тканям, как этот тонкий атлас в серо-персиково-голубой гамме.....в цветке есть ВСЕ оттенки.
Для наглядности надо было бы сделать цветок из одного сиреневого шёлка, чтобы чувствовать разницу, но просто поверьте, что необходимо работать с цветом. Именно многообразие "родных по духу" оттенков и придают цветку живость, выразительность, подчёркивают глубину основного цвета.

 

Короче, чЁтА я расписалась здесь:)))) А там уже девчонки бегут в эстафете:)
Обратите внимание в магазинах на ткани, в которых присутствует "родная" палитра, это большое подспорье в работе.
Удачи всем!

post-3389-1266950969_thumb.jpg

post-3389-1266951206_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олик, красиво и какая-то завершённость есть в цветке.
Про цвет подпишусь полностью, именно основной цвет и его оттенки придают живость, а если ещё и немного контрастного цвета добавить..:). А уж если есть возможность подобрать цвета и оттенки готовых тканей, то вообще - полдела сделано.
Как говорит моя подруга в хороших тканевых магазинах - тут уже всё покрашено за нас:)).
Точно, дело к весне, в магазины потянуло:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как говорит моя подруга в хороших тканевых магазинах - тут уже всё покрашено за нас:)).

Ирик, твоя подруга сказала одним предложением то, что я пыталась разжевать "некоторым" (не будем называть имён:))))) в длиннющей речи:)
Не люблю ничего конкретного, если дело не касается дензнаков:)))
Любой цвет можно разложить в спектр....это же так легко.
Во всех приличных магазинах ткани "кучкуются" не только по качеству, но и по цвету:)
Грустно что-то мне от Женькиных слов стало....
Для кого я тут стараюсь?:) Уйду я от вас...давно уже зовут к другим "вершинам":)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в нижних его лепестках играет отблеск заката балтийского?......

 

Женечка, даже ник у Тебя со смыслом:)
Строчка....пойми её какая строчка...
Машинная или поэтическая? Прозы строчка....
Не знаю какие там у Тебя отношения с тканями, у каждого свои (здесь я могу регулировать свои отношения с тканями на полную катушку там, где раньше жила...никаких отношений не сложилось бы;)), но вспоминая любимую комедию Старый новый год, приходят на ум слова...перефразирую:
может у Тебя рука то не для иголочек предназначена, может для чего другого, для пера литературного? может Ты - Поэт? Женя, Тебе писать надо! Давно я не встречала среди людей такого излияния из сердца.
Не здесь писать....смотри выше:) Подробности по эл.почте:)
Чмокаю и убегаю.

post-3389-1267089157_thumb.jpg

Изменено пользователем Amanta Opus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кх-кхе...
Вот хожу в эту тему всегда с большим чеширским удовольствием - помните улыбку Чеширского Кота у Л,Кэрролла,которая остается,когда сам Кот уже исчез..(кстати - не пропустите премьеру "Алисы..." с Джони Деппом,я лично жду-не-дождусь - любимейший мульт,и фильм,надеюсь,тоже имеет шанс стать любимым)...

 

Так вот,к чему я все веду....Книга про эту Алису,многие со мной согласятся,- особая,потому.как простая она только на первый взгляд...А на самом деле - философская....и с непередаваемыми английскими каламбурами,по белому завидую тем,кто читал оригинал..И местами очень легкомысленная - как?,спросите вы,все это уместилось под одной обложкой?..

 

А так..как до сих пор нет рецепта для творчества и многих других непонятных вещей..

 

после такого предисловия,вы поймете.почему я не смогла пройти мимо такого принта на хлопке - ...да потому что он в стиле той самой "Алисы...." - любимой книги моих студенческих лет...блин,я еще не тетя - а уже слегка ностальгирую,обещаю исправиться,если вы поможете мне подобрать к этому сюрреализму цветок..

 

Какой он может быть?..такой,слегка..того..в лучших английских традициях.может быть что-то а-ля Вествуд...

 

Для поднятия боевого духа в цветочной теме Ириши,приволокла и поставила здесь на подоконник цветок..вот..Расцвел гиацинт..да еще двойной...Через ДВА ДНЯ ВЕСНА!!!!!..

post-8323-1267203415_thumb.jpg

post-8323-1267203463_thumb.jpg

Изменено пользователем Irina Ost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень,хорошо пристроила кружевцо...а оно только на жабе,или где-то повторяется в блузке?..Спрашиваю не просто так,потому как мысыль сегодня думаю,куда бы мне 20 мэ встрочить..да так чтобы еще прозрачно местами было..Вот смотри - какие у меня километры...

 

а у меня,пардон,на окошке другие экибаны...кресс-салат,базилик,укроп и лук зеленый...всеми ногами от авитаминоза бегу...

 

А у меня тоже..лучок пророс - наверно отттого,что редко в холодильнок заглядываю- жалко выбрасывать было - мы его тоже туды - в цветник...

post-8323-1267205853_thumb.jpg

Изменено пользователем Irina Ost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,девчонки,а я на этой неделе бабочек строчила - ну понимаю,что это ж первый клас,вторая четверть - ну что поделаешь,ежели людям и такое нужно..на ламбрекены пришпилить...на липучку - умора..Я понимаю,что может в цветочной теме нужно цветы показывать,но позитива хотелось принести побольше...

post-8323-1267206125_thumb.jpg

post-8323-1267206167_thumb.jpg

post-8323-1267206186_thumb.jpg

post-8323-1267206207_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что от нас тщательно скрывали:)
http://hats-salon.ru/about/

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Хельги никто и ничто не скроется:)).
Всё время пишу, мои ученики-моя гордость:). Лена - умница, руки отличные, и вкус, и голова, и всё с таким увлечением делает, что смотреть одно удовольствие. И что мне очень нравится - творчески подходит ко всему. Шляпы у неё настолько каждая со "своим лицом", что даже я поражаюсь её фантазии:)).
Впрочем, не особо люблю кого-то из учениц выделять, тогда придётся составлять длинный список талантливых людей:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, извини...закрутилась....с тканями отношения "строю"...клиенты меня уже в свою очередь "строят", жизнь тут же свои сюрпрайзы "пристраивает" попутно ко всему....и времени катастрофически не хватает и я задаю себе вопрос "а как же я раньше ещё и на кошачий форум забегала?:)"
Я приспособилась удлиннять свой рабочий день коротким сном минут в 30 часиков в пять...и тот, кто бегал на длинные дистанции, знает, что такое "второе дыхание"....вот оно и открывается у меня:) Ещё дураков избегаю:))))) Очень помогает жить:)))
У нас зима..., а люди от неё устали и как сговорились все....навострили свои "яхты" к берегам дальних экзотических стран, а мне собрать их....и я ....каждый день устанавливаю рекорды, в отличие от российских спортсмЭнов:))) Очень выручает наколочка, ну, как я лю этот метОд:)))
Женя, я всё поняла по фото...блузочка с рукавчиком реглан и в швах на прозрачность работает благодарно кружево. Жабо, не цветок-камея...женственно, чисто, элегантно. Женечка, желание и тяга к цветочной теме видна...нельзя не заметить...и пишешь Ты, как буд-то сердцем говоришь.
Поражаюсь и восхищаюсь....поэтому и отмечаю сей талант.
Кота избаловала...., но сам он играть с цветком не будет, надо бы компанию поддержать....я обычно Моняшке подбрасываю цветок, а она продолжает....так и меняемся:)
Убегаю....разрываюсь ....сроки...., а объёмы-ы-ы-ы.....мамдарагая....и весь март будет такой. По поводу цветов пока планы не строю....они как-то сами собой "вырастают", если "почву" подкормить:)))
Ну, вообщем, ВЕСНА!!! Женщины хотят преображений и изменений:)
И мы им их дадим!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне хочется лета в саду:)
post-2044-1267253542_thumb.jpg
Ира, Женя, я ещё вернусь и всё скажу:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня дебют. Хочу критики

Ну,как можно такую куклу критиковать!Она украсила собой этот цветок!Можно просто чуточку подкрасить лепестки............

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно просто чуточку подкрасить лепестки..

Можно, а иногда нужен просто белый.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красить можно, только чем? я так понимаю, нужно специальные краски? подскажите, где можно найти? город у нас маленький... мало чего есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красить можно, только чем?

 

Ну,если нечем,можно просто бисера добавить,камушек.........

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Какой он может быть?..такой,слегка..того..в лучших английских традициях.может быть что-то а-ля Вествуд...

 


Я извиняюсь, что встреваю, сама-то я ни одного приличного цветка пока не сотворила. Но Ваша тряпочка не оставила меня равнодушной, тоже оч люблю Алису. Я вижу здесь цветок(нецветок)-оригами

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, с первым днем ВЕСНЫ вас!!! :)
И наплевать, что на улице еще мокро, холодно и противно, но пусть у вас в душе и.... в руках не устают распускаться цветы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gonchaia, запрещённый приём Вы использовали:)). Ну кто будет рассматривать цветок, а не эту лукавую и довольную мордашку:)). Но я собралась с мыслями...:)
Мне очень цветок нравится по форме, но лепестки плоские, их бы ещё обработать надо.
Женя, завидую белой завистью, сшить вот такую белую блузку, наверное, никогда не смогу:). И кружево хорошо в цветок уложилось, как будто блузка с цветком и родилась:).
Ира, принт классный, и пуговицы тоже. Оригами здесь, мне кажется, слишком сложно будет, они хороши на однотонных тканях. А вот сюда цветок какой подойдёт...вот это вопрос:). Весёлый и классический в меру, мне видится яркий цветок. Персиковый цвет сюда подойдёт? Может быть, несколько некрупных открытых цветов с круглыми лепестками, типа последнего цветка в горошек. А что шить собираешься из этой ткани?
Бабочки у тебя смешные получились, для настроения - самое оно:)
олЪга,*Анюта*, намёк поняла, объявляем неделю цветов! Каждый день первой недели весны - по цветку из ткани!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так же хочу поздравить всех с первым весенним днём!

 

Розы "через стекло":))) Такие букеты люблю и дома ставить....одну стеклянную вазу Моняха отняла, пить из неё стала...пришлось уступить, купила ещё несколько для орхидей и срезанных цветов.

post-3389-1267465437_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...