Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветочная гостиная.


Рекомендуемые сообщения

Шанелевская камелия, особенно вторая, мне тоже кажется перспективным:) цветком для обычной жизни. У первой отличная, хорошо читаемая форма, но она задаёт(или поддерживает) определённый стиль. Да и слишком она "читаема".
Женщина для цветка или цветок для женщины?:) Иногда ловлю себя на том, что хорошо помню цветок и совершенно не помню лицо женщины, которая СЕБЯ украсила цветком. С первым цветком надо суметь не потеряться:)
Вторая камелия - более дружественная к человеку:) и более универсальная.
Хочется собрать примеры именно "городских" цветов, для обычной жизни.
Для подиума или красивой картинки можно сделать любые цветы, но вот как с ними жить?:) Кстати, и подиумные цветы, которые Таня показала, тоже можно слегка упростить и носить.
Мне нравится, как решили проблему цветка Аманта, Ира Ост, Kundze. Под верхней одеждой цветок помнётся, потеряет форму. Так ведь можно носить цветы на пальто:) Отличная идея, очень вдохновительная:)
Надеюсь на рассказ TAHR о том, какие цветы она видит на улицах. Знаю, будет интересно:)
Хочется опрос сделать - какие цветы вы носите? Когда и куда? Как часто?
Почему носите?:) Как реагируют окружающие?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, мы вот здесь как-то цветы обсуждали, интересная тема, потерялась слегка http://club.season.ru/index.php?showtopic=1050&st=0
от Blanka post-51-1269497414_thumb.jpg
от Алешки post-51-1269497432_thumb.jpg

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друк, не видела раньше эту тему. Цветы отличные, теперь не потеряются:)
Но предлагаю сузить тему. Не цветы, как декор платья,а цветы в качестве самостоятельного аксессуара. Вспомнила, как раньше приставала к ученицам с вопросом, носят ли они цветы. Оказалось, что только у некоторых был такой опыт - на собственной свадьбе:).
Надо ломать традиции:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пыталась придумать как в принципе можно было бы вписать такой материал в строгий визуальный ряд Петербурга.

Наташа, никак:) Соломка даже в более камерную Ригу не вписывается:)
Она хороша к сельским пейзажам:) Уверена, что все видели коллекцию Шанель будущего лета:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олик, какие лепестки ириса тебе глянулись? Ты номер поста напиши, посмотрю подробнее.

 

Ирик, мне нравится обработка лепестков ириса (работа Кудесника), который я привела в посте 1287....
В ирисе Калиты отчётливо видны два лепестка (они на первом плане), обработка которых меня интересуют с технической стороны вопроса....остальные лепестки как бы "спрятаны" на заднем плане, но мне они кажутся простыми в исполнении,т.е. их я бы сделала. А возможно и свет так падает "удачно".
Чего гадать....надо пробовать, а потом уже рассуждать:)
Ты ж пойми меня правильно....Ирик, мне это надо не для создания "ботаники" (этой весной уже 10 лет данному меткому термину:)), а для своих "страшненьких" цветов....хочу, чтобы они ещё страшнее были:)))
А о городских цветах с удовольствием поговорим:)
Под Боярского и поболтаем:)
"Привязать" цветы к городу....непростая задача:)

Изменено пользователем Amanta Opus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, в моем ирисе все лепестки были обработаны одними и теми же инструментами одинаково -)
Просто они из разного материала - передние из туали, которая лучше держит форму, а все остальные - из полупрозрачного шифона, да еще и слабо нажелатиненного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ношу цветы! ))) Вот которые делаем, те и ношу! С превеликим удовольствием :)
Ну конечно, не дворцово-парковые композиции..... )))
А букетик шиповника, или яблони, или ту же хризантему - почему нет?! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветок из кожзама.Купила и ношу,чтобы поддержать сумочку.
Цепляю летом на всё.Материал-демократичный,может быть из-за этого он годится для повседневного ношения?
Или не годится?-))
post-132-1269510619_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотришь на эту красоту и чувствуешь себя маленькой-маленькой девочкой которой еще учиться и учиться.Здорово.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я ношу цветы! ))) Вот которые делаем, те и ношу! С превеликим удовольствием :)

 

А букетик шиповника, или яблони, или ту же хризантему - почему нет?! :)


Аня, фото в студию!:) Хорошо бы и ирисы тоже, а то Кудесник сейчас без интернета, не может показать свои ирисы поближе.
Kundze, ещё как годится:)). Если бы этого цветка не было, его надо было выдумать:).
Делаем выводы - цветок - яркое пятно и поддержка ансамбля(могли быть и туфли бирюзовые).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я ношу цветы! ))) Вот которые делаем, те и ношу! С превеликим удовольствием :)

Предварительный диагноз - не носят женщины цветы, потому что нет у них подходящих цветов.
А бы какой ведь не прилепишь на себя. Хорошо, что Kundze повезло и удалось купить подходящий. И для пальто она себе сама цветок сделала. Хорошо клиентам Аманты - она удовлетворит их прихоть.
А ведь не каждый может сделать цветочное украшение. Причины разные - не умеет, нет времени, нет денег, чтобы заказать, да и сложно найти мастера, которому заказ можно сделать.

Я точно знаю, что весной и летом тоже буду с цветами ходить.
Ирисы, думаете, просто так на лиловом шелковом трикотаже лежат? Это они его уже дополняют-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще совсем чуточку отсюда (http://www.enchanteddreamweddings.com/blog/)
post-351-1269518544_thumb.jpg post-351-1269518606_thumb.jpg

 

Винтажные Christian Dior:
post-351-1269518503_thumb.jpg post-351-1269518516_thumb.jpg

Изменено пользователем TAHR

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитавшись вашей темы. Я "подсела" на цветы. Делаю как ляжет душа... из остатков ткани к платью или кофте. Даже и цветами их трудно назвать... Так а-ля цветок собранный на нитку и пару бусинок к нему...
НО! Настроение с такой брошкой абсолютно другое! И окружающие по-другому смотрят на тебя. Может какое-то ощущение праздника, веселого игривого настроения. Но то, что вокруг все меняется - это 100%

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цветы...камни...шляпки...перчаточки...
всё это носится сверху...а живет где-то очень глубоко в душе...
и по этим необычайно женственным и тайным аксессурам можно прочитать первую страничку Души Женщины...
============================================
Цветы меняют в жизни многое...потому что меняется Женщина...
спинка выпрямляется,головка красиво наклоняется,глазки светятся ...
============================================
Я знаю это...со мной так случилось !
Когда мне Аманта подарила коробку с цветами - Я вспомнила,что такое счастье и детство...Я достала свои незамысловатые наряды, свою коллекцию обуви ,и давай переодеваться-прикалывать разные цветы-вертеться перед зеркалом...!
ни о чем не было мыслей,кроме как о красоте !
============================================
И провела совершенно простой эксперимент:
к нам приехал Губернский Драматический Театр...давали три разных спектакля в три дня...Я,естессно,9 ряд-9место (это моя бронь)...
наряжалась Я просто...каждый вечер в одном и том же черном костюме (платье+жакетик-спенсер + черные ботиночки на каблучке)...
а цветы прикалывала разные...
каждый вечер черный костюм + разные цветы.
итог:
опосля всего мне сказали : ну надо же,никогда не повторяешься,сколько у тебя одежек?
вот так,психологически люди видели на черном фоне цветы,а проекцировалось все на образ.
===========================================
Я влюбилась в цветы...они украсили мою жизнь и изменили меня...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, в моем ирисе все лепестки были обработаны одними и теми же инструментами одинаково -)
Просто они из разного материала - передние из туали, которая лучше держит форму, а все остальные - из полупрозрачного шифона, да еще и слабо нажелатиненного.

 

Значит моя "проблема" в том, что я обрабатываю ткань очень слабым раствором желатина. А ведь это же не просто так по моей прихоти сложилось (хоть и не скрываю того, что не люблю а-ля хрустящие чипсы), это вытекает из "спроса". Клиенты, как чёрт от ладона шарахаются от "ботаники" и желатина:) В Риге чувствуется влияние культа живых цветов. Вот сколько делала свадебных вариантов? Много! Для невест в основном....женихам - свидетелям бутоньерки... можно на пальцах сосчитать. Заказывают у флористов букет невесте и к нему маленькие живые бутоньерки в капсулах. И мне это очень нравится....живые цветы на свадьбе - это так душевно:)

 

Калита, "прихоти" я удовлетворяю только, если заказчик "со стороны" (т.е. клиент кого-то из своих коллег), а для своих делаю очень редко и только когда это уместно, вообщем, не злоупотребляю и не надоедаю:))) Стараюсь чем-то новеньким развлечь:)

 

Ирик, ты обещала сказать "правду" о моих цветах:) Изыщи время, плиз, а то заказы сыпятся один за другим, хочется провести работу над ошибками. Только честно хочу, а то ты умеешь всё свести на нет:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно, что у нас всех есть выбор - и мягкие цветочки, и нажелатиненные. В первом случае нельзя получить особую рельефность и изысканность форм, во втором - не засунешь цветочки в чемодан абы как.

Думаю, что если клиенту понравится какой-либо особо красивый цветок, сделанный с применением желатина и инструмента, то на легкое шуршание вполне можно и не обращать внимание -)
Тем более, что с хрустом чипсов шелест пергаментных листочков сравнивать не вполне корректно.
Есть дорогущие ткани, шуршащие при движении - никто это за недостаток не считает, наоборот, в книжках описывают как романтичный звук. Аманта, поскольку Вы - одна из законодательниц мод в Риге, то в Ваших силах переломить мнение строптивых клиентов. Красота, в конце концов, требует жертв, хотя бы небольших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аманта, поскольку Вы - одна из законодательниц мод в Риге, то в Ваших силах переломить мнение строптивых клиентов. Красота, в конце концов, требует жертв, хотя бы небольших.

 

Калита, не преувеличивайте:) я лишь скромный личный мастер всего нескольких клиентов:)
Но цветы мне интересны, поэтому не оставляю эту тему и сотрудничаю с другими "законодателями":) Сама уже созрела до ломки стереотипов:)
Сейчас в Риге проходит очередная неделя моды....если будет желание и время, то посмотрите на работы наших дизайнеров (хотя там и коллекции гостей Риги мелькают). Скромно, серенько, неброско...., правда ткани качественные. Это самые любимые цвета рижанок:) Не каждая "мечтает" о цветах.
Мне повезло...я хоть на круизных гардеробах развлекаюсь:)
Я полагаю, что всё таки национальные традиции несут глубокий отпечаток.
Но вот уже который год на Масленницу я делаю для них наряды в русском стиле, игра такая получается:)
А женщины у нас очень красивые, особенно хороши они летом на балтийском взморье:)

 


http://ruwoman.delfi.lv/news/beautyandheal...e.d?id=30857873

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит моя "проблема" в том, что я обрабатываю ткань очень слабым раствором желатина.

 

Ирик, ты обещала сказать "правду" о моих цветах:) Изыщи время, плиз, а то заказы сыпятся один за другим, хочется провести работу над ошибками. Только честно хочу, а то ты умеешь всё свести на нет:)))


Олик, правда в том, что правды нет:)) Точнее, есть столько разных случаев применения цветов, что трудно сказать, что в каком - правильно. Да и что такое "правильно"...:)
Тебе и твоим заказчицам виднее, какие цветы делать и носить. Другое дело, надо видеть и знать как можно больше способов создания цветов, чтобы выбор был. Мы же зависим от заказов и не можем себе позволить делать только то, что нам нравится:).
Пока я не знаю цветов, которые бы всех и всем устраивали:). Одни шуршат, другие не имеют формы, третьи слегка царапаются и слишком чёткие...
Как часто бывает, правда где-то посередине:). Поэтому в одном цветке лучше соединять разные фактуры. Они по-разному красятся, желатинятся, обрабатываются. И получается, что креш или другие шифоны дадут лёгкость и воздух, а ткани поплотнее будут держать форму. Но форму надо создавать инструментом, другого пути не знаю:)
И вообще, приезжай:). Лучше один раз..., сама знаешь:).
Вчера была на Неделе моды в Гостином дворе. Зачем - ещё напишу:).
Походила-посмотрела, очень мало участников и много ручной отделки.
Были и цветы, вполне городские:). Из кожи и замши, от Натальи Зайцевой.
post-2044-1269611271_thumb.jpgpost-2044-1269611298_thumb.jpg
post-2044-1269611326_thumb.jpgpost-2044-1269611369_thumb.jpg
post-2044-1269611403_thumb.jpgpost-2044-1269611463_thumb.jpg
post-2044-1269611505_thumb.jpg
Вот такой любопытный "мак"post-2044-1269611553_thumb.jpg
А это у соседей, иллюстрация того, как цветы "работают" на общую идею:). Вблизи - кошмар и ужас:), но издали и в целом...post-2044-1269611600_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поэтому в одном цветке лучше соединять разные фактуры.

 

Это я поняла интуитивно...ещё когда начинала этим заниматься.
Очень интересные формы у Натальи Зайцевой, возьму на заметку:)
Ирик, про "соседей" не поняла, но такие цветы я делала в самый первый раз....корчась от болей в спине на своей кухне:) Было так больно сидеть, что получалось чёртечЁ:) А вообще, некоторые люди всю жизнь делают одно и то же (как на конвейере) и не заморачиваются, а у меня пару раз в год "ломка" и поиск острых ощущений:)
Надеюсь, что с вашей помощью сломаю стереотипы и выдам чёнить заковыристое:) С приездом так....будет видно ближе к лету, папмама очень-очень ждут:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это примеры мягких японский цветов. Они сейчас у нас стали появляться в бутиках "ручной работы"
post-351-1269663597_thumb.jpg post-351-1269663620_thumb.jpg post-351-1269663637_thumb.jpg
Еще видела валяные-войлочные цветы, но там совсем мрак - плоские блины чего-то мохнатого

 

Строчка, как интересно.... Что народ совсем ничего кроме цветов не замечал?!
Эх! На ком бы поэкспериментировать?!

 

Ирина, по поводу что у нас носят: мало и редко. Люди очень бояться оказаться не как все.
Многие после разглядывания моих цветов говорят что они бы не смогли носить такую красоту. Предложение чего-то попроще воспринимается как-то без энтузиазма.
Очень много цветов на шляпках (особенно во время Мельбурнских скачек) и на свадебных платьях.

 

Последний магазин в Мельбурне который привозил цветы из Австрии, больше этого делать не будет - австрийцы закрылись.
Делать "французские" (желатиновые и обработанные горячими бульками) у нас уже ни кто не может.
Булек народ днем с огнем не видел... Нет, вру, у моего шляпника есть аж 3 огромные бульки! Только он не знает что с ними делать....

 

Недавно видела на женщине обалденную малюсенькую магнолию. Цветок был 3-4см диаметром. я конечно не удержалась, пообщалась с мадам о красоте. Цветок оказался из Новой Зеландии, сделан из кожи. Он выглядел живым, только очень маленьким. Обычно такие цветы в 1-2 ладони
post-351-1269665619_thumb.jpg post-351-1269665637_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с вопросом. Хочется сделать бутон лотоса. Цвет красок как-то сам по себе смешался.
post-351-1269666554_thumb.jpg post-351-1269666695_thumb.jpg post-351-1269666607_thumb.jpg
Дилема - "Что с ним делать?!"
Хотелось бы носить, но т.к. он почти шарик, да еще и не маленький, не будет ли оно слишком сильно "выпирать" на одежде?
Может на сумку прикалывать? Или может на юбку, но опять все упирается в форму. Как ни крути, все равно шарик....
У кого еще какие идеи? Куда его можно приколоть? Хочу носить ;-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...