Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветочная гостиная.


Рекомендуемые сообщения

Угадайте, какого цвета весной больше всего хочется? Правильно, зелёного.
И здесь хочу войлочную шляпу показать. Вдруг Аманта до войлока не дойдёт:)
post-2044-1267470889_thumb.jpgpost-2044-1267470917_thumb.jpgpost-2044-1267470936_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура-а-а, шляпку наконец-то показали:)
Ой, до войлока точно не дойду, Ирик, физиЦски не доковыляю:)
И несмотря на сумасшедший график так приятно забежать к добрым друзьям в гостиную. И какое-то настроение у меня озорное и спортивное, вообщем, всё хорошо и даже очень. Асфальт открылся:))) Цветы ещё конечно не распустились на газонах...только в душе и на мазаниковской шляпке:)
И как всегда восторг по поводу цвета!
Лучше Строчки никто не скажет, это она у нас поэт....скоро появится и всё опишет художественным словом, а я картинку притащу каких-нить хвойных из дюн балтийских:) Мне кажется, что это "осень":) Кому что, а я осень обожаю:)
Хотя леса на нашем взморье зимой и летом - одним цветом:)
Теперь понятно почему и как рождаются такие вещи:)
По настроению... когда навеяло...легко...без заморочек и мучений....тихо напевая любимую песнЮ в кухне на полу:)

 

Ещё полюбуюсь, потом может какую умную мыслЮ выдам:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааааааа.....ах..... Ирина! Вот это шляпа! Просто восторг и слюнки закапали! Я же шляпная душа.... Все. Рабочий день окончен)))))
Буду любоваться и мечтать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ааааааа.....ах..... Ирина! Вот это шляпа! Просто восторг и слюнки закапали! Я же шляпная душа.... Все. Рабочий день окончен)))))
Буду любоваться и мечтать!

Дам поносить:))) Нет, жалко стало, только примерить:))
Надо Лену Еропкину попросить дать нам МК по летним шляпкам с цветами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дам поносить:))) Нет, жалко стало, только примерить:))
Надо Лену Еропкину попросить дать нам МК по летним шляпкам с цветами.

 

Вот точно... именно то, о чем я и думала! :)
Про "поносить" и даже "померить" - спасибо :) было бы очень приятно :)
Но научиться делать самой.... куда интереснее! :) и конструктивнее! и полезнее! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,одно слово-шедевр!Это надо в музей Цветочной мастерской.Как мало современных,носибельных и одновременно красивых шляп.Теперь понимаю почему мужик-шляпник) на войлочной выставке не отходил от вас)).
Аманта,спасибо за подсказки про Палитру и Материаловедение!
Новинки с показов Ландона и Нью-Йорка.Молодые дизайнеры.Имена в названиях файлов.

post-1144-1267576574_thumb.jpg

post-1144-1267576585_thumb.jpg

post-1144-1267576602_thumb.jpg

post-1144-1267576664_thumb.jpg

post-1144-1267576688_thumb.jpg

post-1144-1267576701_thumb.jpg

post-1144-1267576719_thumb.jpg

post-1144-1267577134_thumb.jpg

Изменено пользователем Кудесник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кудесник,аватарка у вас - очарование..адресок записала себе,думаю,найти вас легко будет..сама часто в этих краях брожу..

 

Ириш,шляпа чудная - с ударением на втором слоге..просто чудо в перьях,а еще мох почему-то вспомнила..Ах,померять бы!..мечтательно..Я тут недавно шампунь прикупила и потом еще несколько продуктов одной линии косметической - весь натуральный состав - корешки,крапива и все такое..Не поверишь,от него волосы крутятся,как у русалки..мою другим - прямые,этим - снова волны..Шо значит природа..Представила - твой шляпец и какое-нить зеленющее платье с хвастом..ммммм..отпад!..

 

Ириш,а с принтом этим у меня трабл вышел..Не знаю зачем,я его перед раскроем в водичку решила положить..ну некомфортно мне,что его тыщу рук успели до меня перепробовать,пощупать..Взяла в порошочек,положила..а сама шить пошла..вспомнила о тканюхе часа через два..Смотрю - а она пятнами пошла..черное,то,что лежало на белом и голубом,переснялось,блин..теперь я ее уже никому предложить не смогу..разве что себе мож пимжачок сваяю..да и то,пятна буду как-то обходить..не мой день вчера был..
А с цветком ты права - надо простой классический цветочек,мне хочется даже с ровными краями..
Вот схожу посмотрю "Алису.." - точно потом его придумаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gonchaia, запрещённый приём Вы использовали:)). Ну кто будет рассматривать цветок, а не эту лукавую и довольную мордашку:)). Но я собралась с мыслями...:)
Мне очень цветок нравится по форме, но лепестки плоские, их бы ещё обработать надо.

 

Ирина, знаю, что надо бы... Только нечем :( Еще вопрос по существу. Потом надо чем-то цветочек закреплять, чтобы не расходился? Или это я просто мало желатина положила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще вопрос по существу. Потом надо чем-то цветочек закреплять, чтобы не расходился? Или это я просто мало желатина положила?

Обычно цветок после обработки не закрепляют. А у вашего цветка слишком слабые лепестки? По фотографии этого не скажешь. Но, если ткань плотная, а желатина мало, то лепестки быстро форму теряют.
Кудесник, какую Вы себе прописку оформили:)). Про шляпу - посмеялась:). Мне самой удивительно, почему её считают вполне носибельной современной городской шляпой:))
Традиционное спасибо за ссылки, сколько же разных способов делать красивые цветы.
Ира, очень обидно с принтом:(. Но, знаешь сама, часто проколы заставляют наши извилины в голове так скрутиться, что в результате появляются те самые шедевры, которые всех в изумление приводят:). Сделаешь такую вещь с цветком, что будут просить повторить:)

 

А у нас продолжается праздничная неделя цветов:)
post-2044-1267625893_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у меня цветов:(, с пустыми руками в гости приходить как-то не комфортно. Поэтому принесла музыку http://www.lastfm.ru/music/Secret+Garden/_...enade+to+Spring

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ирина, а тут Вы красили не лоскут, а уже вырезанные лепестки, да?


Что-то я пропустила вопрос. Красили по лепесткам несколько фактур, как всегда.
Все цветы на занятиях делали, каждый раз не только новый цветок, но и какие-либо приёмы крашения, обработки или сборки.

 

Хельга, а почему это в гости?? У тебя законное место у камина...с видом на...заказывай вид:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У тебя законное место у камина...с видом на...заказывай вид:)

 

С видом на весенний сад:), и с музыкой:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид у меня тоже есть, а музыки - увы:( Пишет, что ошибка при загрузке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни дня без цветов! Неделю цветов объявляю открытой:)

Ирик, неужели ты нас будешь баловать показом ежедневно?:)
Девиз мне очень нравится, ах, как бы хотелось присоединиться, но у меня друХой девиз нынче - как бы отшить круизные коллекции, запихнуть всё в чемодан и чтоб вид не был утрачен....
А посему, Кудесник, Вам огромное спасибо.....эт наш вариант нынче... мягкие цветочные декоры в изобилие и с применением разных фактур. Работа уже началась:)

 

Ирик, и снова восторгаюсь по поводу твоей игрой цвета. Честно говоря, нечасто встретишь такие готовые к работе ткани (даже в самых дорогих магазинах:):) А душу Художника то как греет работа с окрашиванием потому, что получаются цветы куда интереснее и живее что ли. Устала нынче, не знаю как выразиться поточнее, мысли в кучу не соберу, но ты ж меня, уверена, понимаешь:) Покрасила как захотела, тоном поиграла, разложила цвет и цветок получился....вроде простым на первый взгляд, но в то же время...каким сложным. А лепестки? Ирик, меня так не "научили":) Это ж только кажется, что при наличие инструмента можно сделать вот такие "вихры":) А-га, щас:)
Какие руки надо иметь? Гибкие, пластичные, всеми кончиками пальчиков чувствовать ткань и её "физику"...послать нужные импульсы в моСК ...получить "ответ" и....вот, оно..."здрасьте вам через окно" - ШЕДЕВР!
Лепестки ещё долго буду рассматривать потому, как знаю чего это стоит:)
Умничка! Пра-ально, делом "кому надА" утёрла нос:)))
Если б ты мне ещё про ткань рассказала?:) Из какого шёлка сей шедевр?
Ирик, я только до нежно-сиреневого добралась:) Следующий буду рассматривать ...моГет завтра:)

 

Все цветы на занятиях делали, каждый раз не только новый цветок, но и какие-либо приёмы крашения, обработки или сборки.

Ирик, подожжи, ты хочешь сказать, что это снова твои ученики делали?:)
Неужели, можно так быстро научиться делать такие лепестки вихрастые ?:)
Не верю!!!
У тебя что? Экспресс-класс?:)
А ЧЁ я мотаюсь туда-сюда через столицу и не взяла у тебя урок ?:)))
В следующий раз привезу чУмадан с кодовым названием "гастрономический экспресс-тур по Латвии":))) Сядем с тобой парой и поговорим о том, о сём за рюмочкой чая:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирик, неужели ты нас будешь баловать показом ежедневно?:)

Конечно, буду:) И с большим удовольствием:).
Наконец-то появился случай показать разные работы моих учениц. Это цветы начального курса. Мне кажется, девочки и сами не верят, что это их цветы:). Смотрят, как я собираю цветок и так удивляются на готовый - Это мой?
Все люди разные, по-разному видят цвет, любят разные формы...а для меня такой кайф, что есть возможность выплеснуть свои идеи и воплотить их "чужими" руками:)). Я вообще люблю отталкиваться от людей в группе, поэтому программы каждый год немного разные.
Олик, так что для меня тут сразу несколько удовольствий:)). И красить научила, и чувствовать лепестки и цветы, и сборке...и, между прочим, у меня новые идеи появляются с каждым цветком:).

 

Ирик, подожжи, ты хочешь сказать, что это снова твои ученики делали?:)
Неужели, можно так быстро научиться делать такие лепестки вихрастые ?:)
Не верю!!!
У тебя что? Экспресс-класс?:)
А ЧЁ я мотаюсь туда-сюда через столицу и не взяла у тебя урок ?:)))
В следующий раз привезу чУмадан с кодовым названием "гастрономический экспресс-тур по Латвии":))) Сядем с тобой парой и поговорим о том, о сём за рюмочкой чая:)))

Олик, верь мне:)) Конечно, цветы учеников, точнее, учениц:)). Кудесник свои цветы фотографирует лучше, чем я на занятиях.
Не, ну я, конечно, руку к этим цветам тоже приложила:))
А почему ты сюда приезжаешь без гастрономических радостей...почему, я тебя спрашиваю?:)) Ну вот зачем ты мне напомнила...какие пироги с ревенем и взбитыми сливками я ела в Майори...а сыр...и копчушка...:)))
Ох, Олик, знаешь ты мои слабые места:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олик, так что для меня тут сразу несколько удовольствий:)).
между прочим, у меня новые идеи появляются с каждым цветком:).

Ирик, хочу быть "инструмЭнтом" в твоих руках:)))
Ирик, если это цветы начального курса, то что же тогда делаю я?:) Уроки труда для пятиклассницы?:)))))
Шо ты мне всё время "моСК пудришь", када ты меня уже пАкритикуешь?:)
А то пАнимашь меня здесь (в Риге в смысле:)) так ценять, так прислушиваются, что даже неловко порой бывает:))) Ну, провинция мы...никуда от этого не денешься:)))
Ирик, девочкам твоим бАльшой привет и дай Бог тебе и им, и в цветочном деле , и в житейском...всех благ. И снова задаюсь вопросом: "ну, Хде ты была? ну, Хде ты была раньше?:)"

 

Ну вот зачем ты мне напомнила...какие пироги с ревенем и взбитыми сливками я ела в Майори...а сыр...и копчушка...:)))

Ирик, я щас застрелюсь:))) Эт-то значит, что ты, возможно, в то самое время, когда я развешивала свои нажелатиненные тряпочки по верёвочкам всего на две станции дальше,....жевала пироги в Майори?:)))
Как ты не поперхнулась?:))) А?:)
За копчёной рыбой мы ездим сами в рыбацкий посёлок "к своим людям"...так сказать , берём с пылу-с жару, чтобы свежак везти:)))
Не, конечно я к тебе ночевать не набиваюсь....у меня подруга в Москве живёт, но ты подумай....ах, как было бы чудесно на природе...одним...с рыбкой и цветами....короче, есть повод к размышлизму:) Но меня ж в ГУМ понесёт шмотки выворачивать и мерить:))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно мое творение. Для младшей :) Не судите строго

 

http://i056.radikal.ru/1003/17/e742de0a12e9t.jpg

 

Очень хочу научиться цветоделию, но вот где инструмент взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gonchaia, на таких трогательных деУшках все цветы хороши:).
Правда, есть несоответствие, цветы совсем не детские. Или дочки просто модели?:)
Инструмент не проблема, если нужен, пишите.
Олик, про цветы потом подробно напишу, а пока приезжай:). Но уж тогда никакой природы и ГУМа, строго цветы:)).
post-2044-1267729123_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,
второй цветочек специально сделала из той же ткани, что и платье на предстоящее День рождения. Согласна, что цветы не на каждый день.

 

А про инструмент если знаете, где в Украине можно достать, то буду очень признательна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gonchaia, к сожалению, украинских адресов не знаю, вот были бы Вы поближе:). Я заказываю инструменты у мастеров, так что и насадок всяких много, и паяльники, подушки - всё, что нужно для изготовления цветов, "набор цветочницы":) - есть. Может быть, у вас в городе есть курсы по изготовлению цветов, там должны быть инструменты.

 

Сегодня четвёртый день недели цветов :)
post-2044-1267810105_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с каждым днем все чудесатее и чудесатее:)
Теперь я себе сочувствовать буду:)
Люфтик, такие вкусные цветы шёлком "нарисованные".
Похоже Вы ткань сами красите?

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...