Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветочная гостиная.


Рекомендуемые сообщения

Ирина, спасибо что сфотографировали Аню, фотографии прекрасны. Анечка и цветы очень красивы. Помимо художественности эти ирисы и оригинальный шарфик невероятно добавляют ещё и респектабельности.
Среднее фото навеяло воспоминание о главной героине фильма "Серцеедки" ( если бы она была такой же молодой как Аня :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К ирисам был куплен ну очень подходящий шарфик, к нему - кофточка:)

 

А-а, так вот в чём "гвоздь" программы:)
Сделай цветок! А потом ...создай к нему гардероб!:)))
Класс! Это по-нашему:)

post-3389-1270654932_thumb.jpg

post-3389-1270654948_thumb.jpg

post-3389-1270654962_thumb.jpg

post-3389-1270655025_thumb.jpg

post-3389-1270655046_thumb.jpg

post-3389-1270655120_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ирина, спасибо что сфотографировали Аню, фотографии прекрасны. Анечка и цветы очень красивы. Помимо художественности эти ирисы и оригинальный шарфик невероятно добавляют ещё и респектабельности.

Утро, боюсь, моей заслуги в хороших фотографиях немного:). Всё-таки сама модель так хороша, что никакой съёмкой не испортишь:)
А насчёт респектабельности, пожалуй, не соглашусь. Мне, наоборот, кажется, что цветы молодят, не Аню, конечно, там некуда молодить:)). И даже не молодят, а меняют взгляд, сразу глаза загораются:). Бодрят цветы, вот:)

 

Олик, я вслед за Женей удивляюсь одной волне:) Именно о таком рукавчике на лето мечтаю.
Розочки очень нравятся, причём независимо от того, "ботаника" ли это:). Интересно, неожиданно расположены, хорошо сделаны - класс! А ты говоришь - недостаток школы у тебя:). Тебя твой опыт и чутьё сами выводят куда надо:). Это же самое сложное - сделать цветы частью костюма, всё равно какие цветы и в какой технике.
А из трикотажа цветы - тема нашей следующей диссертации:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женьчик, гран мерси:) Ура-а, теперь фоткать не надо:)
А то чернее чёрных чернил был весь верх, а он между прочим, прозрачный очень даже на моей теле:) Украшалок к платью немерено, все носить буду....буду, как только зима отступит и лето наступит. Но наше лето до июня будет думать "приходить или ещё немного деушек помучать":)

 

Да, трикотажные цветы - это нечто:)
Я трикотаж комбинирую и с шёлком, и с сеточками, и даже с газаром...ой, как просятся на такие наряды мягкие цветы:) Ирик, таку ерунду я делаю с большим удовольствием и много, а вот "ботанику" никак не могу наверстать:)
Шеф, но я в процессе:) Когда диссертацию писать будешь...бери меня в соавторы:)

 


Именно о таком рукавчике на лето мечтаю.
Интересно, неожиданно расположены, хорошо сделаны - класс! А ты говоришь - недостаток школы у тебя:). Тебя твой опыт и чутьё сами выводят куда надо:). Это же самое сложное - сделать цветы частью костюма, всё равно какие цветы и в какой технике.

 

Ирик, таких розочек сейчас у кого только нет...Валентино весь в них:)
А школа у меня да-а-а, очень хорошая...купить,покромсать всё лишнее и пришить "неожиданно" куда-нить:) Тесьма эта готовая была...я её просто покромсала и нашила:) У меня ж "фабрика"...время-деньги:)
А на ботанику времени надо больше..., но верь мне, Шеф, я и её осилю:)
Всё...чмокаю всех цветов носительниц и убегаю к "шмоткам":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои фантазии на тему маков.Как говорит мой друг :"Сейчас таак много гибридов...")Так что принимайте гибриды "Солнечный" и "Лунный".

post-1144-1270688578_thumb.jpg

post-1144-1270688595_thumb.jpg

post-1144-1270688610_thumb.jpg

post-1144-1270688641_thumb.jpg

post-1144-1270688653_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полдня не заходила, а тут столько комплиментов....
Спасибо! Очень приятно. Засмущали...... Вот..... http://s14.rimg.info/f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женьчик, стесняться спрашивать своих людей грешно должно быть:)
Газар - это шёлковая ткань. С помощью газара создаются воздушные объёмы, которые выглядят очень архитектурно потому, что ткань как бы "стоит" и держит форму, но одновременно очень пластична. Используется не только для эффекта прозрачности, но и наслоения. А двухслойные газары - для верхней одежды. У Валентино много газара нынче, у D&G в прошлом году были коллекции, в которых газар преобладал, они делали не только архитектурные рукава и юбки, но и обычные жакеты из "картин" в прет-а-порте.
Для наглядности поставлю несколько картинок, а потом можно будет удалить.
А можно и не удалять, т.к. цветы из газаров получаются сногсшибательными:)))

post-3389-1270744693_thumb.jpg

post-3389-1270744788_thumb.jpg

post-3389-1270744808_thumb.jpg

post-3389-1270744838_thumb.jpg

post-3389-1270744858_thumb.jpg

post-3389-1270744899_thumb.jpg

post-3389-1270744917_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение эмоциональных аспектов ношения цветов выделено в отдельную тему Почему нужна смелость? Носим необыденные вещи?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять про "городские цветы". Как и Аня, я себя воспитывала:). Раньше никак не могла себя представить с цветами, но ведь положение обязывает:). Начала вот с такого цветка из кости, нитки для масштаба.
post-2044-1270801829_thumb.jpg
Кстати, пришлось добавить "винтажности":), вымачивала цветок в чае.
Недавно нашла у себя в закромах одну бутоньерку с историей. Такие бутоньерки мы делали для первого бутика Юдашкина в Петровском пассаже, страшно сказать, лет 17 назад:). Какой же это был прорыв...:))
Нас было несколько человек и делали мы огромное количество мелких цветов, а потом собирали бутоньерки - все разные, никому и в голову бы не пришло повторяться, не спортивно:).
Потом ещё долго эти цветы встречались на актрисах, дикторах и т.д.
В советское время было в Москве ателье, на Кузнецком мосту, где делали цветы, в основном свадебные и немного вечерних, по причине отсутствия вечерней жизни:). Удручающее зрелище было - висит стендик с образцами, по которым можно заказать цветы, даже иногда из своей ткани:). Цветов было всего несколько, мастерицы были очень уверены в своём редком умении, и сходить с этих позиций не собирались, к словам о цветочном дизайне относились крайне подозрительно - ходют тут всякие...:)
А сейчас смотрю на эту бутоньерку и вот какие мысли в голову приходят:
-цветы очень универсальны, их можно легко сочетать почти с любым цветом одежды
-ненавязчивы и не отвлекают внимание от "носителя" цветов:)
-легко смотрятся
-хорошо вписываются в костюм, на шляпу
Почти идеальный весенне-летний вариант:). Мне в них очень нравится именно "неброскость". А ведь некоторым любителям "кррасоты" они покажутся слишком простыми:)
post-2044-1270803656_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, как ты хорошо про ателье на Кузнецком вспомнила! Все в точности именно так и было -стендик с образцами. Я его хорошо помню, так как заказывала там себе темно-красную хризантему к свадебному платью. И пояс был такой же - темно-красный задрапированный.
Помню, друзья мужа наряд оценили по достоинству, сказали, что я настоящая болельщица "Спартака" -)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ведь Аманта уже подсказала чУдную идею, как сделать мак, но я её пока не выдам:)). Олик, тоже впервые слышу про газар. Где его берут?

 

Ирик, вместе пойдём на экскурсию по вашим московским "злачным" местам...дороХие шмотки выворачивать:))) Всё у вас есть. Это нам привозят не коллекции, а слёзы:) В эту весну вот, к примеру, был в моде цвет фуксии...и что? нам конечно же не завезли:) Наши женщины его не носят:)
И прально делают, но я давно открыла для себя одну удивительную особенность этого цвета.
Помните песню "Красное на чёрном" и музыка, и текст, и исполнение довольно агрессивное и жёсткое, так и в вещах с этим дуэтом происходит...смягчать надо. Красный, если смягчить капелькой фуксии, то эффект потрясающий. Но не переборщить:) Помните, как Папанов говорил в фильме "Бриллиантовая рука" ? "Достаточно одной таблЭтки" "Усё сделаем в лучшем виде, без шума и пыли...клиент будет доволен":)))

 

Фуксия хорошо "работает" на раскрывание при движении...например, встречная складка или же, если подбить подол полосой из этого цвета, если это будет какой-нибудь сложный воротник, у которого вторая сторона фуксия....сложный юбка с "прихватами" и т.д. Я имела в виду дуэт красное и фуксию, но вот, Женечкины маки определённо бы смягчила тоже этим цветом....чуть-чуть.

 

Ирик, теперь про идею с маком:)
Если брать именно эту маковую поляну, то у меня в голове возникает лишь один возможный вариант мака:) Ах, как мне интересно было бы узнать твои мысли?:) Совпадут мнения или нет?:) Но эксперимент должен быть "чистым", нужна незаинтересованная сторона "третейского судьи":)

 


Ирик, а твой рассказ про ателье с "шаблонами" цветов улыбнул (где-то я встречала даже "здесь" такое:))))....как-то совсем не хочется возвращаться к той прежней жизни...всё таки нынешние времена куда луЧЧе:))) Нынче надо смотреть ширше и копать (думать:)) глЫбже:)))
А бутоньерка замечательная, нежная и выглядит, как совершенно самостоятеный аксессуар. А любители "красоты" пусть "дрожжат воздух":))) Многие из таких любителей и понятия не имеют о настоящей красоте:)
Они говорят о ней, а мы живём в ней и её же носим:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы можно было поставить два "спасибо", то за "простенькие цветы" я бы их поставила. Ирина, спасибо! Просто Ах!
У нас в ателье раньше тоже стендики были, видно, общее правило для всех союзных ательетого времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ирин, как ты хорошо про ателье на Кузнецком вспомнила! Все в точности именно так и было -стендик с образцами. Я его хорошо помню, так как заказывала там себе темно-красную хризантему к свадебному платью. И пояс был такой же - темно-красный задрапированный.
Помню, друзья мужа наряд оценили по достоинству, сказали, что я настоящая болельщица "Спартака" -)))

:))Ира, опять насмешила:)) Наверное, одинаковые хризантемы - фишка того ателье:). Моя подруга дважды замуж выходила с интервалом лет в восемь и заказывала там цветы. Оба раза ей "посоветовали" хризантему и сделали совершенно одинаковые:). Зато мужья разные - утешалась подруга:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, про цвет - в точку. Сегодня услышала, как студенты Академии моды удивлялись, зачем им цветоведение:). Пожалела преподавателя.
Конечно, с цветом надо играть - к тёплым оттенкам немного холодного добавить, всё, как в природе - на солнце и в тени - разные оттенки.
newaga, рада, что понравилась бутоньерка:). Ох, сколько их было сделано...сотни. И они совсем не простые, чистая правда:).
Зато какой опыт, ученики знают, два раза одинаково букет не соберу:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, какие тонкие, трогательные, деликатные цветочки. Это путь, который мы ещё не рассматривали как вариант для городских цветов, спасибо. И вообще, приятно быть на одной волне :)
rouses.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И вообще, приятно быть на одной волне :)

 

Девочки, Blumarine на той же волне качается:) Конечно ваши кольца уже винтаж...сейчас наверное такое и не купишь.
В коллекции будущего лета разноцветные кольца-розочки.
Я бы с удовольствием носила и сама из кости или фарфора.... даже на пластик согласна, цветок -кольцо или браслет.
Хнык-хнык, но у меня только колье из натурального перламутра имеется....прошлым летом я от него отдохнула, а вот будущим непременно буду носить:) Это был пояс шанелевский...весь в цепях, но я его этА...того...почикала, разобрала "по косточкам":)

post-3389-1270926048_thumb.jpg

Изменено пользователем Amanta Opus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не винтаж, осенью нашла костяное колечко с розочкой :)
Считаю горожанок с цветами - в среднем три в день, чаще плотные многолепестковые "кучки" на юных барышнях, на лацкане или в волосах.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я разгребала очередной аврал на работе, вы создавали красоту!
*Анюта*, георгинчки просто прелесть, а ирис такой легкий и воздушный!
Калита - мак очень солнечный
Кудесник - оба мака хороши, себе бы выбрала "Солнечный"
Строчка - я уверенна что твоей даме именно такой цветок и нужен :-)
Ирина Мазаник и Amanta Opus - огромное спасибо за истории (я их так люблю ;-)

 


Я с небольшим уловом:
мой фелтовый цветок "из ничего"
1270847735

 

А это его братец- поедит к подруге (она большй любитель пупрупного)
1270847735

 

наконец-то домучила вот это "пушистое чудо" - тоже из остаков
1270847735

 

еще пара фотографий у меня в альбоме

 

Вчера опять была в центре, насчитала 3х девочек с цветами:
один на сумке, вот такого типа
post-351-1270985106_thumb.jpg
один в колье, кожаный и один приколот на блузке (толком не разглядела)

 

Интересно что была в дорогом рай оне, думала вот там цветов будет!!! Дудки! Ни одного цветка. Все черное.
Даже брошек не было. Мрак!
И еще заметила, цветы не представлены на витринах. Даже если в магазине они есть как часть коллекции, на витрине, на манекенах, в каталогах цветов нет. Их просто не "продвигают"

 

И еще мои 5 коп: заметила по себе, что чаще всего ношу "мягкие" фелтовые или японские цветы. Их легко носить, они не требуют бережного отношения и им совершенно не страшен дождь.
Само по себе все это очень логично, но....
"Французские" цветы тоже вроде не хрупкие (я на один вообще умудрилась сесть и ничего), а дождя у нас не было так давно что скоро будим рассказывать легенды "о воде падающей с неба".
Т.е. получается что мои "причины" совершенно не логичны, но они есть....

 

Представляете ЧТО твориться в голове у простого человека, не занимающегося цветами?!

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, забавное совпадение розочек, но оно меня не удивляет:).
Неожиданно кость смотрится с бусинами и бисером, любопытный микс.
Кстати, а надо вы выбирать "маки" Кудесника?:) Тогда тоже солнечный:)
В эти цветы можно ещё лепестков добавить, для бОльшей пионистости:)
TAHR, Таня - вот такие цветочные формы "из ничего" и других остатков:) - самые городские, на мой взгляд:). "Пушистое чудо" - очаровательное, здорово Вы его придумали, вроде просто и очень просто, но сколько в нём движения и игры:). И ткани так хорошо обыграны, и серединка... всего-то несколько лепестков - но ведь здорово в цветок собрались.
Из фелтовых выбираю(раз сегодня день такой) сиреневого "братца", очень хорош.
Тоже веду наблюдение за публикой в цветах, пока ничего интересного. Кстати, самое сильное цветочное впечатление - однажды на даме увидела ярко-зелёный фетровый цилиндр с двумя крупными красными розами. Всё остальное плохо помню, был почти культурный шок:)
А фелтовые цветы тоже очень люблю за демократичность, пушистость и универсальность:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,какая красивая бутоньерка для Юдашкина!Совсем непростые на первый взгляд).Теперь по своему опыту знаю сколько времени они требуют).Зато какой результат.Мне кажется полевые цветы будут всегда вне моды и времени.Будут выглядеть свежо и неизбито .
Строчка,какой красивый глубокий красный цвет.А остатков "маковой" ткани можно сотворить чудный мягкий цветок.
ТAHR,мне понравился сиреневый цветок и пушистик)).
Нашел в инете юбочку "маковую" и применение "мацанок" в отдельности)).А так же сайт автора "крохотуль" и в её исполнении мака : http://annbraginsky.com/


Кстати, а надо вы выбирать "маки" Кудесника?:) Тогда тоже солнечный:)
В эти цветы можно ещё лепестков добавить, для бОльшей пионистости:)

Пионы еще будут))).

post-1144-1271024619_thumb.jpg

post-1144-1271024663_thumb.jpg

post-1144-1271024704_thumb.jpg

post-1144-1271024713_thumb.jpg

post-1144-1271024735_thumb.jpg

post-1144-1271024749_thumb.jpg

post-1144-1271024765_thumb.jpg

post-1144-1271024873_thumb.jpg

post-1144-1271024885.jpg

post-1144-1271024945_thumb.jpg

post-1144-1271025050_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, забыла рассказать о своих цветочных впечатлениях.
Недавно встретила в метро девушку в совершенно потрясающем наряде. Темно-серое пальто какого-то невообразимо сложного кроя, издалека мне показалось валяным. При ближайшем рассмотрении оказалась рыхлая буклированная ткань.
На голове мягкая шляпа из той же ткани, и на ней три огромных валяных красно-желто-оранжево-зеленых мака!
Надо ли говорить, что подруга меня за шкирку оттаскивала, чтобы я так на нее не пялилась?! Мне же безумно интересно было все рассмотреть!! А еще лучше даже пощупать )))))))))))))))
Жалко только, так и не получилось разглядеть еще одну деталь. На бедре в районе кармана было еще что-то вроде букетика из чего-то мелкого... из того же материала, что и пальто....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще покажу, как моя мамуля с удовольствием носит сделанные мной цветочки :)
post-14669-1271060274_thumb.jpg post-14669-1271060295_thumb.jpg

 

А вот с этой хризантемы как раз началась у меня цветочная болезнь на текущем этапе)) Ее я сделала, когда пришла с дочкой на кружок. Она из искусственных тканей. Мамуля приколола ее на летнее пальто.
post-14669-1271060314_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...