Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветочная гостиная.


Рекомендуемые сообщения

Я бы сделала так. Уж если хочется иметь бутон лотоса, можно его сделать полураспустившимся и с налетом фантазийности. Центр полубутона пониже, лепестки приоткрыты. В таком варианте, на одежду, любители могут носить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... В том то и проблема что Муза требует бутона. полу-раскрывшийся не хочет....

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашла вчера цветочные шарфики Сен Лорановские fw10-11. Некоторые горожанки сочтут вполне применимыми :)

 


Опять Сен-Лоран обошёл:(. Только что накупила шелковpost-2044-1269686483_thumb.jpg
Хотела сделать что-то объёмное, типа воротника-шарфа, но уже опередили:)

 

TAHR, японские цветы удивили. Какие-то детские:) Интересно, как они смотрятся на одежде.
С кожаными цветами всё не однозначно. Делаются довольно просто(те, которые я показала) - это обычная жмурка по коже.
Чёрный цветок на девушке-брюнетке смотрится отлично, как будто там был всегда:), а остальные я бы не смогла носить, слишком большие и какие-то активные:).
А вот маленькая магнолия...прямо руки зачесались:). Таня, спасибо за идею:)
Бутон лотоса сам по себе, наверное, будет казаться незавершённым. А если добавить пару листьев? Будет композиция с бутоном лотоса - совсем другое дело:). И само придумается, как и на чём её носить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


TAHR, японские цветы удивили. Какие-то детские:) Интересно, как они смотрятся на одежде.
На одежде они мягкие и неприхотливые. Если где-то увижу фотографии, выставлю

 

Ой, а что такoе "жмурка"?

 

Бутон лотоса сам по себе, наверное, будет казаться незавершённым. А если добавить пару листьев? Будет композиция с бутоном лотоса - совсем другое дело:)
Ирина, в этой идеи что-то есть.....
Если сделать малюсенький бутон лотоса, то может все получится...
Листья там тоже не без проблем ;-)
Вот это для размера:
post-351-1269690586_thumb.jpg

 

а это просто красота:
post-351-1269690642_thumb.jpg post-351-1269690672_thumb.jpg post-351-1269690701_thumb.jpg
отсюда и отсюда

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, с парой листьев я погорячилась:). Один лист и на нём бутон, вот как на фото. Как всегда, природа уже всё придумала:)
post-2044-1269693901.jpg
И стебли нужны, графику добавят. Вытянутая форма бутона мне кажется более изящной, круглый бутон - уж очень прямолинейно:)
А жмурка на коже - это просто, вырезают лепестки, смазывают со стороны мездры клеем, кожа становится пластичной и на ней закладывают руками или пинцетом мелкие складочки. Кожа нужна тонкая, она отлично драпируется.
Таня, скоро отдельную папочку для Ваших фотографий заведу, очень красиво:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAHR, замечательная идея с цветком лотоса и так своевременно.
Идея склонённого бутона на лист очень нравится....нежно, душевно...что то в этом есть от отношений, Он и Она, как на опоре, как на надёжном плече покоится такая красота. На днях с Музой уже в который раз посмотрели фильм Лелюша Мужчина и женщина....и спать хотелось сильно и завтра надо было с утра "в бой", но не могли оторваться (ох, уж эти французы:))...отсюда и ассоциации вытекают:)

 

С цветами у меня так....под настроение, есть и те, которые "живут" на вещах так долго, что снимать их рука не поднимается. Вчера выезжала с цветком на замшево- бархатном пальто....я и цветка уже не вижу (так привыкла:)), но окружающие ахают и стонут при виде "как же хорошо".
А сегодня "гуляла" в меховой жилетке с цветком-брошью из металла и камней....ну, так мне нравится моя новая брошь, а народ её даже не заметил:)
Любимый вариант - носить цветы, которые "незаметны":) Таких в моём гардеробе много. Несколько вариантов я уже показывала.
Созрела!:) Хочу сломать сию "привычку". Но не нашла я ещё Свой "Аленький цветочек".

 

Интересно, с каким цветком можно провести ассоциацию Аманта - ...?:)
А возможно ли сравнить наши характеры с цветами? Когда делаешь цветы на заказ, то всегда стараешься рассмотреть "жертву" вживую или на фото, даже если это будет подробный словестный портрет, то всегда упоминаются не только цвет волос и глаз, рост и цвет кожи, но подтекстом идёт описание характера, привычек.... и т.д.
Сегодня мне заказали очередной цветок...молодая женщина, спокойная балтийская красота, натуральная блондинка, тонкая, изысканная ....в разговоре всё больше узнаю о ней, доходим до... предпочтение косметике и аромату от Сислей...я предлагаю ей орхидею, она подчёркивает, что непременно белую и....на том и порешили:) Странные в жизни вещи происходят:) Сама люблю Сислей и пользуюсь их ароматами:) Но орхидея....не моё:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один лист и на нём бутон, вот как на фото. Как всегда, природа уже всё придумала:)
post-2044-1269693901.jpg
И стебли нужны, графику добавят.
Ирина Мазаник, как у нас одновременно.. Я тоже на эту фотографию смотрела и думала что наверно вот так и буду делать....
Муза требует круглый бутон :-) с ней спорить, себе дороже, вообще вся работа может встать...
(я так поняла что форма бутона зависит от сорта лотоса)

 

Фотографии не мои, я просто когда что-то красивое замечаю, сразу или в папочку или в закладки. Я так, увы, не могу.

 


PS А капельку воды из чего-то можно сделать? (это я уже жадничаю... :-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAHR, мы в плане "чего-то очень чешется сделать руками" все тут жадные - это не порок. В качестве капельки росы можно попробовать крупный бисер или какую-то прозрачную бусину, надо смотреть на месте, чтоб было уместно. Эта георгина так и осталась неоконченной - так хотелось капельки росы.

post-9669-1269745950_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олЪга, а чем георгин не закончен? По моему очень даже удачно :-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать ассоциативный ряд с "Ириком", то на вторую чашу весов следует ставить все-таки не "Аманта", а "Олик" - и тогда ассоциации в общем- то появляются идентичные -) Кто-то мелкий и тоже не очень кусачий. Но звонкоголосый -)

 

А если изучать исходные варианты - Аманта Опус и Ирина Мазаник, то тоже есть параллель - столпы дизайна, классики, гиганты Мысли. И уже скорее не кошечки, а пантера и львица. Как то так.

Изменено пользователем Ирина Мазаник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, в тесной компании мы иногда рисуем карикатуры друг на друга:)
Если брать крупное животное, то я - лошадь, а если мелкое и звонкое...Олик, то... только что вылупившийся и часто неуверенный в себе желторотик:)

 

Сейчас смотрю на цветы под "другим углом"...честно говоря, достала я уже себя своей лёгкостью и пуФыстостью, моГет что-то брутальное пробовать?:) Хуже всего, когда у тебя есть "последователи" , которые берут эту "лёгкость" на вооружение. Как-то тяжело переношу "ответственность" за это. Это ошибка, которая рано или поздно обнаружится. Мир гораздо удивительнее, чем нам кажется:)
Насмотревшись на цветы в этой теме, чувствую себя не просто "желторотиком", а раздавленным комариком:) Ощущение, что вообще, ничего не умею. Для начала попробую сделать нормальный цветок, сложной формы, а то всё какое-то бесформенное, размытое и без чётких линий:)

 


Всех с Вербным Воскресеньем!

post-3389-1269780016_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAHR, в моем понимании законченная бутоньерка или цветок, это то, что можно приколоть и выгулять или поставить в вазу. Во время обучения у Ирины Мазаник и позже мысли чаще опережали руки, поэтому много полуфабрикатов осталось и ждут, скучая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аня, фото в студию!:) Хорошо бы и ирисы тоже, а то Кудесник сейчас без интернета, не может показать свои ирисы поближе.

 

вот только что попросила коллегу сфотографировать :)
качество, правда, не фонтан. Потом дома попробую сама еще переснять крупный план.

 

post-14669-1269847262_thumb.jpg post-14669-1269847291_thumb.jpg post-14669-1269847474_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще с дочкой доделали ее горошки :)
Прочувствовала теперь, насколько плохо обрабатываются искусственные ткани.... %-)
Но мелкая довольна оочень :)
Вот что у нас получилось (опять же приношу извинения за качество - эти фотки делала уже опаздывая на поезд :-)))
post-14669-1269848552_thumb.jpg post-14669-1269848596_thumb.jpg post-14669-1269848608_thumb.jpg

Изменено пользователем *Анюта*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совсем на минутку, красоту показать:
post-351-1269862018_thumb.jpg post-351-1269862047_thumb.jpg post-351-1269861961_thumb.jpg
Не знаю как вы, а я вижу брошки :-) мне кажется они даже подойдут под определение "городских"
Это работы Александра Бермякова -русского флориста.
отсюда

 


*Анюта*, красиво как!

 

олЪга, ну если там просто застежки не хватает, тогда понятно....
знаю, как это когда руки за головой не успевают, у самой лежит ворох роз в разных стадиях законченности ;-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

PS А капельку воды из чего-то можно сделать? (это я уже жадничаю... :-)


Капли обычно из силикона делают, у клеящего пистолета стрежни нагревают - тык, и капля:)
Идея с брошками - копиями флористических букетов - - класс!! Особенно вот таких круглых. С удовольствием посмотрела на работы Бермякова, помню ещё в советское время статьи о нём. Тогда прорыв был - оказывается, можно не только охапками цветы ставить в вазу:).

 

Аня, никому больше не говорите, что цветы делала дочка, всё равно не поверят:) С ирисом - очень весеннее настроение получилось. А как народ реагирует?
А у Оли просто руки до всех цветов не доходят, она же их делала в огромных количествах:). И носила, между прочим, на работе:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я была в Гостином дворе на показе Ольги Полухиной, цветы для её последней коллекции делала моя ученица Настя Петруничева. Скорее не цветы, некоторые цветочные формы на фирменную полухинскую восьмёрку.
Жаль, цветочного было мало, да и снимать на показах очень сложно.
post-2044-1269941120_thumb.jpgpost-2044-1269941151_thumb.jpg
post-2044-1269941175_thumb.jpgpost-2044-1269941200_thumb.jpg
post-2044-1269941226_thumb.jpgpost-2044-1269941252_thumb.jpg
И ещё немного интересного. Уже писала, что довольно много было ручной отделки.
Например, лоскутные наборы в одежде, у лоскутниц-то такое давно можно было увидеть, но вот и в моду входит лоскут:)post-2044-1269941423_thumb.jpg
А ещё вспоминала Аманту:) Понравилась такая отделка, здесь микс - и маленькие кусочки ткани, и камни, и бисер. Идея наборной тесьмы хороша:)
post-2044-1269941841_thumb.jpg
А вот и мех:) До такого мы не додумались - просто нарезанные кусочки разного меха и ткани:)
post-2044-1269941946_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как всегда, несясь от компа к кровати...

 

Ирина Мазаник, огромное-преогромное спасибо :-)

 

Я специально для форума начала считать людей с цветами на одежде.
За 2 дня насчитала 2х и у обеих цветы были на балетках (даже не знаю, считать ли это за цветы или нет)
Для поднятия общего настроения завтра одену войлочный цветок. Его легко носить

 

Японский флорист - Naoki Sasaki
post-351-1269946859_thumb.jpg post-351-1269946810_thumb.jpg
отсюда

Изменено пользователем TAHR

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Аня, никому больше не говорите, что цветы делала дочка, всё равно не поверят:) С ирисом - очень весеннее настроение получилось. А как народ реагирует?

 

 

Спасибо, Ирина :) Дочке расскажу, ей будет приятно :)
А народ... Нормально реагирует. На работе некоторые коллеги в курсе, что это мое очередное увлечение, рассматривают с интересом.
В целом многие знают, что я могу себе позволить некоторые экстравагантные нотки в одежде, поэтому уже привыкли к моим закидонам :)))))))))))) То я в шляпах, например (все-таки нет у нас привычки особой к ношению шляп), а теперь вот в цветах :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Я специально для форума начала считать людей с цветами на одежде.
За 2 дня насчитала 2х и у обеих цветы были на балетках (даже не знаю, считать ли это за цветы или нет)

 


Целых 2 человека за 2 дня?:) Не скажешь, что цветы популярны.
Цветочная брошка - совершенно восхитительная, вот именно так и надо носить цветы этой весной! Повторить такую брошку в цветах из ткани...нелегко, но заманчивая идея:)
Будем делать моду, вот Аня уже открыла цветочный сезон:)
Аня, дочка умничка и с хорошими руками. Впрочем, есть в кого. А цветы носит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аня, дочка умничка и с хорошими руками. Впрочем, есть в кого. А цветы носит?

 

Спасибо за комплименты, Ирина :)
А цветочки носила и будет носить :)
С горошками, которые доделали, ей не терпится именно на кружок цветочный свой отправиться. Похвастаться, а как же! :)))
Еще на костюмчик цветов ждут не дождутся, про которые я советовалась (как сделаю - сфотографирую прям в полном комплекте :) вместе с дочкой :)))
И на днях промелькнула фраза, что они там с бабулей задумали какую-то шляпку летнюю, и мне надо будет сделать для нее цветы. Вот поеду на выходные, разберусь, что они там сочинили :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, напомнили мне про детские фото:).
На занятие пришло к нам такое хитрованское чудо:). Зовут Маргарита, дома Маруся. Вела себя идеально, никому не мешала, делом занималась. Спела нам песенку и потребовала сфотографировать её с цветком:). "Взрослые" цветы не подошли, пришлось снимать с недособранным пионом:).
Долго выбирала, какую фотографию показать и не смогла выбрать:)
post-2044-1270140586_thumb.jpgpost-2044-1270140609_thumb.jpgpost-2044-1270140530_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маруся озорной детской мордашкой "забивает" пион:)
Ирик, все три фотки хороши... так радоваться только дети могут:) И хохочет то наверняка, по поводу.... просто "пальчик показали":)))
Наконец-то, нашлась модель для мягких японских цветов, которые Таня показала:)

 

По примеру TAHR стала пристально высматривать носительниц цветов на улицах Риги:) То ли не там хожу-езжу, то ли не носят у нас их даже на балетках, то ли весна ещё не задышала полной грудью...только сегодня весь снег сошёл на наших газонах перед домом:)

 

*Анюта*, очень душевный горошек получился. Мне эта идея тоже тогда запала в душу....буду делать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, спасибо:) Галины куклы - моя слабость:). Это из-за неё сегодня пошла на выставку, боялась, бОльшую часть привезённого не увижу, расхватают:).
Завтра ещё покажу несколько дамочек.
А Маруся - даа..:)). Очень забавная и умненькая. Цветами интересуется, а как же:) Любит фотографироваться, принимает разные позы, улыбку держит:))
Пригласили её заходить, она коротко ответила - Приду.:))
Олик, продолжай наблюдение, плиз:). Неужели не носят цветы?
А я сегодня на выставке видела пару девушек с цветами, но рука к фотоаппарату не потянулась:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...