Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

МАРАФОН 28


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Zvezdopad сказал:

Нет, делать надо не так:-)))

Плечи поставить чётко на плечи.

И лишь тогда ловить бёдра:-)

 

Оль, смотри, ЛюбовьА пишет, что "накинула на плечи и нашла место комфорта", я так мыслю, что это как раз плечи встали на место. Нет? А потом сколола бока...

Мне тема баланса вообще крайне любопытна! 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бельчата  мне нравятся коричнево- синие огурцы, и ещё, желто- красные цветочки. Муки выбора, самые трудные.@Непогода Ольга классное платье получилось! 

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Стрижа сказал:

Вот интересно, собаку заводят в семью, но на площадке стабильно скачет мама! 8-))))

"Мамы они как пуговки, на них всё держится!"- не зря же придумали. У нас в соседях молодая семья с 3 детьми и бабушкой в соседнем подъезде..У них график выгула. Всё честно. Бабушку привлекают по необходимости.

1 час назад, Непогода Ольга сказал:

Внуки снимали: зачем тебе голова, тебе же платье надо показывать...

@Непогода Ольга Голова для платья ни к чему, а вот улыбка - просто необходима!!!!Ольга, замечательное платье! Улыбайтесь,Вам очень подойдет этот аксессуар к такому замечательному платью!

 

Доброго всем утра из заметенного города!Держу за всех кулачки с трибун, выходные обещают быть интересными.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Стрижа Марин, да она (тема баланса) проста, как огурец:-)) плечевой шов поставить на собственные плечи, приколотить:-))) и найти, где соединить боковые на бёдрах, а потом по факту работать лишь с проймой. По сути вверх вниз уедет лишь низ проймы.

Если плечи начинать править...тут туши свет, если боковой сшит.

Получится, что мы хотим решить вопрос баланса лишь высотой проймы и кувыркаемся бесконечно:-))) Вопрос баланса длиннее, чем пройма - он от бедра до точки плеча на соединении с шеей.

Когда я это поняла, для меня вопрос баланса существовать, как важный, перестал.

 

Вертикальный Баланс в принципе это игра с боковым, вверх вниз относительно друг друга, плечи на месте.

А вот горизонтальный - игра с плечевыми. В стороны тудысюды при сшитом боковом.

 

Ну там ещё есть такое понятие, как расходящиеся полы, но это угол наклона плеча.

 

Вопрос баланса сильно преувеличен, его спецом делают страшным и непонятным, чтобы потом с умнейшим видом, пробегая мимо, свысока выдавить два слова, томно поведя ресничками : проверьте баланс... и дальше идти выбражать:-)))) тип я весь такой умныыый... :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Стрижа ещё маленько про баланс, чтобы уж все правильно.

Вообще, строго говоря, в облегающих изделиях балансовые мерки это от талии вверх. Но при свободном силуэте их лучше ловить на бедре.

Встал в профиль к зеркалу, плчевой шов приколотил к плечу и смотришь как один боковой стал короче, другой длинее. Ну и сколол на бедре их, а вот потом уже правишь пройму. Всё:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Zvezdopad сказал:

В этот раз спецом не стали делать эту заинтересованность, чтобы люди чувствовали себя свобоодными от нарягов, никаких обязательств, никакого шантажа:-)))

Этот шантаж дает очень интересные результаты- образовательные.Но отнимает от процесса шитья много времени. А его и так мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Непогода Ольга поздравляю!

Всё, Вы стали безусловным лидером на розовой Майке! Вас обогнать уже не сможет никто:-))) можно сушить вёсла и отдыхать.

В Вашем активе 20 баллов. По условиям участия, только трём лидерам, баллы, набранные в игре, увеличиваются. Вам все набранные баллы увеличись до 20-ти. Они будут прибавлены к баллам за голосование. Которое пройдёт после окончания марафона, после 28 февраля.

Внукам привет, рационалисты они, однако:-))) действительно, зачем бабушке голова?:-)))  

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Стрижа , @Керри Мадеста , @La_da , спасибо!

Я на фотографиях, всегда серьёзная почему-то, хотя по жизни хохотушка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zvezdopad сказал:

Внукам привет, рационалисты они, однако:-)))

О, да!  особенно младший...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, у нас на дорожке одно место стало свободным, @Непогода Ольга закончила марафон, а бежать ещё больше двух недель.

Валя и Лада, открылась вакансия:-))) кто из вас согласен перейти на основную дорожку?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zvezdopad всячески тебя поддерживаю! 8-)

Но что тогда тебя смутило, что ЛюбовьА сделала неправильно? 

Повесила на плечи приколотила, заколола на боках. Перед на 3,5см длиннее, если я всё правильно поняла, то это логично, в целом, если есть грудь, мерка ДПТ больше, чем мерка ДСТ. Если мы не берем сутулые фигуры, где могут мерки быть равны, или ДСТ быть больше.

Я не вредничаю, если что! 8-))) Я просто люблю учится и... эээ... люблю "объёмные" мысли 8-))))

Мне в школе очень легко давалась геометрия, как раз потому что я любила шить, и я легко мыслила объёмами.8-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, La_da сказал:

"Мамы они как пуговки, на них всё держится!"- не зря же придумали. У нас в соседях молодая семья с 3 детьми и бабушкой в соседнем подъезде..У них график выгула. Всё честно. Бабушку привлекают по необходимости.

@Непогода Ольга Голова для платья ни к чему, а вот улыбка - просто необходима!!!!Ольга, замечательное платье! Улыбайтесь,Вам очень подойдет этот аксессуар к такому замечательному платью!

 

Доброго всем утра из заметенного города!Держу за всех кулачки с трибун, выходные обещают быть интересными.

 

Да-да, со всеми нашими четырьмя собаками на площадке всегда занималась я! 8-))))) А муж внушительно стоял за периметром! И собачка, утомившись, с упражнения убегала "к папе пожалиться", что недобрая мама её угнетает, заставляя ложится пузиком в лужу! 8-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Стрижа Марина, меня смутила фраза о том, что ЛюбовьА решила править плечи... да я знаю, что ты не вредничаешь))) мы просто беседуем за чашкой утреннего кофе. Тихонечко так... про умные вещи:-)))

Я не поняла у ЛюбовьА, как так получилось: смещение плечевых швов вперёд, если они изначально были строго на плечах?  Именно ЭТО вогнало меня в стопор.

С геометрией та же фигня:-) мне два+два даётся плохо, может от того, что скучно это, а вот с 3Д всё в полном ажуре:-)

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Zvezdopad сказал:

Друзья, у нас на дорожке одно место стало свободным, @Непогода Ольга закончила марафон, а бежать ещё больше двух недель.

Валя и Лада, открылась вакансия:-))) кто из вас согласен перейти на основную дорожку?

Оля, давай я попробую, если Валя не против. Главное участие. Хочется с красными платьями вместе быть, их уже стая.

Только, как понимаю, стартовать надо заново с чем-то или можно продолжать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Стрижа сказал:

Сняла, и у меня получилось смещение плечевых швов и баланса вперёд, т.е перед длиннее получился на 3,5см при вертикальности боковых швов.

Кхм.. теперь и я зависла. Если плечи и баланс уезжает вперед, то по идее перед должен стать короче... А он длиннее! 8-))))

Я хочу это увидеть! 8-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, La_da сказал:

Оля, давай я попробую, если Валя не против. Главное участие. Хочется с красными платьями вместе быть, их уже стая.

Ну:-))) у нас, кто первый встал, того и тапки.

Значитса, набор баллов начинаешь с ноля... с тебя на этой неделе три фото процесса:-)))

Приветствую в команде!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Стрижа сказал:

Кхм.. теперь и я зависла. Если плечи и баланс уезжает вперед, то по идее перед должен стать короче... А он длиннее! 8-))))

Я хочу это увидеть! 8-)))))

ДА! Я именно зависла:-))))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Zvezdopad сказал:

Ну:-))) у нас, кто первый встал, того и тапки.

Значитса, набор баллов начинаешь с ноля... с тебя на этой неделе три фото процесса:-)))

Приветствую в команде!

Спасибо, а старт засчитывается?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zvezdopad сказал:

 

Юль. Про МК у нас НИЧО в условиях нет, ваапче! Хотим - делимся, не хотим - не делимся. В этот раз спецом не стали делать эту заинтересованность, чтобы люди чувствовали себя свобоодными от напрягов, никаких обязательств, никакого шантажа:-)))

Ты поделилась, я поделилась, это кому-то помогло, значит, славно.

Так что МК У НАС ЧИСТО ПО ВЕЛЕНИЮ ДУШИ, а не за презренный металл.

Решили быть шире в порывах души:-)

ОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, La_da сказал:

Спасибо, а старт засчитывается?

 

Да, конечно! Я бы и процессы засчитала, но правила есть правила. Ты вступила в игру только что, значит, процессы считаем с этого дня. По человечески нечестно, по правилам - честно. Тут я сухарь :-)))

 

Ушла шить:-) Встал утром, прибрал планету Марафон, дорожку подмёл, всех повидал, вопросы порешал, можно в жизнь:-)

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Zvezdopad сказал:

Да, конечно! Я бы и процессы засчитала, но правила есть правила. Ты вступила в игру только что, значит, процессы считаем с этого дня. По человечески не честно, по правилам - честно.

 

Я  за ПРАВИЛА! Всё честно. Тоже пошла шить, теперь филонить нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Стрижа сказал:

Какая зайка хорошенькая! Боксёр, да? 8-))) 

Вот интересно, собаку заводят в семью, но на площадке стабильно скачет мама! 8-))))

Да, боксер. Здесь ей 7 месяцев.

Сейчас уже старушка, почти 14... Глухая совсем.

 

@Непогода Ольга поздравляю с первым местом!

Вас оттуда уже никто не сместит :-)) Во всяком случае, до голосования.

И я бы не расслаблялась, и оставалась тут, на марафоне. Ведь еще будут игровые моменты, и возможность заработать баллы. А один балл = один голос.

 

Людмила @La_da, рада, что ты в игре!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот стоило мне на сутки выпасть из марафона, так тут уже столько написали интересного, что никак все не дочитаю. ;))) Активненькая неделя! А сколько платюшек красивых показали -ммммм!

Так,  фото процесса в зачет за эту неделю ;)))

Раз-два-три!

IMG_20210206_121929.thumb.jpg.4a32ff2e7a0b4ee1e23bcec67226a487.jpgIMG_20210206_223301.thumb.jpg.6fe19cea2125ebfaca01177df29b7b8f.jpgIMG_20210208_181428.thumb.jpg.44e6fbc122b341fce17a1732efe2eab9.jpg

Раз-два-три! 

IMG_20210208_215405.thumb.jpg.4ea23977979d03fb194d59322cbc66b7.jpgIMG_20210208_191218.thumb.jpg.6b813462b33f44a1210cedbb53efa98c.jpgIMG_20210207_190939.thumb.jpg.0d70704977d5b58a15bc1dae749f5db2.jpg

И раз-два-три!

IMG_20210206_122622.thumb.jpg.76febe0f3a2786f373443bd6998efaa3.jpgIMG_20210213_120006.thumb.jpg.cc534ca9dce53b2b1a57cd0908b136ad.jpgIMG_20210213_120137.thumb.jpg.96376951e8a418436ff5f89c6250e9ab.jpg

Почти вальс получился ;)))

Платье было собрано на первую примерку. Центральный шов спинки, боковые, талиевый и швы втачивания рукавов - наметка. Примерка прошла удачно. Но пока не отпускают думки с подкладом. Окончательного решения еще не приняла. Мечусь между "умными и красивыми".

 

 За этапами работы можно следить в моей теме. Милости прошу в гости!

Изменено пользователем Pechenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЛюбовьА  я тоже сдвигала плечевые швы. И ещё спинку заузила немного внизу.

 

. Без коррекции выкроек все было как с чужого плеча. ))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...