Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

МАРАФОН 28


Рекомендуемые сообщения

Да, именно так и хочется, смакуя и с послевкусием) 

Не бежать, не торопиться) 

Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Zvezdopad сказал:

крой откуда

Крой - солянка сборная. Взять выкройку из старого журнала, похожую слегка, там отрезать, тут прибавить, на пробнике напильником допилить. Построить выкройку такую я даже не пытаюсь, это слишком сложно. Поэтому иду путем слабонаучного эксперимента. Мне хочется, чтоб платье было свободным, но не мешковатым, чтоб рукав не слишком спущен,чтоб клешение не делало из меня елку, чтоб не сваливалось назад по моей перегибистой тушке. Все сложно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бельчата видно будет...мне два проекта одновременно, как ведущей не потянуть, однозначно. Да и скоро посевная, этот проект и всё... дальше рассада, обрезка и круг огородно-садоводный пойдёт по солнечному кругу:-))) и до ноября. Может кто другой решится вести такое дело,  смогу лишь присоединиться в качестве участницы, без особых обязательств по срокам.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бельчата сказал:

Я тоже хочу такое пальто, давайте к весне сделаем. Куда торопиться. 

Весна уже через 17 дней) марафон ещё 17 дней) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Валя сказал:

Смоленск с рукавами

Задачка со звездочкой однако

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, *виктория* сказал:

Сегодня докроила все мелкие детали

IMG_20210211_213735.jpg

Осталось шить.

 

Вика, смотрю,  у тебя нижний  срез рукава немного закруглен.

 Это ты зачем? )))) Какой эффект хочешь получит в итоге. Заинтересовало.))

 

 

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Jullisa сказал:

есна уже через 17 дней) марафон ещё 17 дней

Ну у нас на Урале весна календарная конечно через 17 дней, а по факту хорошо, если в середине апреля потеплеет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Zvezdopad сказал:

. Да и скоро посевная, этот проект и всё... дальше рассада, обрезка и круг огородно-садоводный пойдёт по солнечному кругу:-))) и до ноября

У нас сегодня был последний день февральского окна - оттепели. Посадила разную зелень, чтобы к майским праздникам успела вырасти))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zvezdopad сказал:

@Светлана.Саратов , с окончанием! А пробник к чему? Смоленск будешь шить в чистом виде?

Оля, да, я сразу говорила, что буду шить платье трикотажное. Стартую чуть позже)), уже с отработанным пробником.

Оля, видео- из серии не верь глазам своим)). Глаз не отвести)).

Девушки, истории ваши интересны, трогательны, волнующие. Получается, почти все уже однажды были ы Свердловске, или жили там, или учились)). Я тоже была там в 1975 году  у брата на свадьбе. Единственное, помню, туман,  туманище, и забитый аэропорт из-за отмены рейса.))

 

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой отчёт!

Платье почти готово. Летнее, отпускное, мечтательное! Мечтаю по берегу моря бродить, чтоб теплый ветерок в лицо, ласковая водичка по ногам... Дети рядом, и ладно, муж пусть тоже по берегу ходит:)))  Шучу, мы дружные!

IMG_20210212_092159.thumb.jpg.f64e3f9b4b82c136a20635b2c96462d3.jpg

IMG_20210212_144505.thumb.jpg.860f7f401c507eeb313945f658644d8d.jpg

IMG_20210212_144738.thumb.jpg.4f71554107f8b170fc6257c42567b32c.jpg

Платье на жару, лёгкое, мнется не сильно. 

Стрижа, спасибо за балл! Теперь буду думать какую историю рассказать. Сразу вспомнить не могу:)))))

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засада прям какая-то! Шью же два однотонных платья, а все, как сговорились, в цветочно-разноцветном буйстве! Даже пробники, и те в цветочек! 8-)))))

Я теперь тоже хочу! страдаю 8-))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Стрижа сказал:

Засада прям какая-то! Шью же два однотонных платья, а все, как сговорились, в цветочно-разноцветном буйстве! Даже пробники, и те в цветочек! 8-)))))

Я теперь тоже хочу! страдаю 8-))) 

У меня 2 однотонных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Светлана.Саратов сказал:

Вика, смотрю,  у тебя нижний  срез рукава немного закруглен.

 Это ты зачем? )))) Какой эффект хочешь получит в итоге. Заинтересовало.))

 

ой. Света, не смотрите на мои лекала)))))

взять лекала и сшить точно по ним - это не мой случай)

 

выкройки берутся из журнала, в процессе что-то подгоняется,  изменяется вплоть до другого фасона)

вот сейчас воображение нарисовало рукавчик, немножко присобранный на резиночку, но не по всей окружности...

сделала пока небольшую раздвижку и вырезала как легло.

IMG_20210212_171626.jpg

скорее всего там срежется)  а может раздвижка лишняя, а может  вообще присборки не будет...я уже с кантиком хочу...;-)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, *виктория* сказал:

ой. Света, не смотрите на мои лекала)))))

Вика, ну как же не сторите?! Наоборот, вот именно из-за таких мелких крохотулечек создается неповторимый образ, единственное и неповотримое платье и изюмистый рукавчик! 

 Спасибо, друг!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Jullisa сказал:

У меня 2 однотонных?

Видимо, ты уже пострадала и начала разноцветное безумство! 8-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Валя сказал:

Собрала пробничек-макет из старой простынки, все понравилось. Сошью на финишную встречу Смоленск с рукавами:))

 

Валя, спасибо за Ваши изыскания, и за то, что делитесь своими находками. Тоже думала, что у Смоленска большой потенциал. Но я думала в сторону более длинного рукава. 

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Светлана.Саратов сказал:

Валя, спасибо за Ваши изыскания, и за то, что делитесь своими находками. Тоже думала, что у Смоленска большой потенциал. Но я думала в сторону более длинного рукава. 

Поддерживаю! И тоже были мысли в сторону более длинного рукава.

Валя, и от меня сердечное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет)) и шьющим и болеющим.

Пришла с  фотами процесса

Все собственно как обычно, ткани не хватает))

 

2E0yU_hbJoo.thumb.jpg.56d3ce4709db7a85f19bc5943545921c.jpg

однозначно не укладывается 3 волана, два с трудом))

Ну чтож, на сколько хватает

loJnSM4XzDk.thumb.jpg.e93ee7677be49db8f76fa14bfb55aeab.jpg

раскроила, в остатках можно сказать ничего, из чего должны получиться рукавчики и обтачки))

померяла, воланы пришила

T29XxF50mgc.thumb.jpg.c019ae7cb09e3093a3014e1f02919ace.jpghxAr3QocOF0.thumb.jpg.527ccc22788c1f8e120f2fc9568874b8.jpg

дело за малым, оформить вырез. Он должен быть под жакет из такой же ткани.

Который пошит давненько. Блин не могу его найти))

В общем ушла заниматься раскопками))

 

И да, Леди Оля спрашивала, что там висит?

это будет платье, но не мне ,а клиентке, абсолютно простое, две выточки на груди и все)) Сошью , покажу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет .Я сегодня слегка зависла в реале , строчила мужские тру(7 шт сшила , еще 3 осталось ) почуйствовала себя китайским подпольным работником :-)))Начала клетчатое платюшко , Помню , что обещала фото первого на себе , мне пообещали завтра вечером .Историю тоже завтра напишу , честно честно. Ребятенок  приехал с ремонтом юбки .Девочки истории интересные . Моя мама всегда поддерживает меня во всех рукодельных начинаниях меня .Когда в доме появилась швейная машинка с ножным приводом мне было лет 13 наверно , так шила на ней больше я чем мама .Первые уроки вязания тоже из ее рук. Вязать то я научилась быстро , а вот петли набрать , тут затык у меня получился , ну не понимала я как это делать .Мама показала несколько раз , но видимо на автомате  слишком быстро , посмотрев что я никак не пойму , заказала в областной городок книжку с поэтапными фото и дело пошло .А недавно приходит свекровь и просит показать как петли набирать , года два не вязала и тоже затык случился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, перечитала все истории - такой хороший вечер воспоминаний.

Тишина от коллег по поводу обновок, как это знакомо!

Оля, спасибо за видео. Такое теплое ?

 

3 часа назад, Светлана.Саратов сказал:

Получается, почти все уже однажды были в Свердловске, или жили там, или учились)).

Нет, не все! Я еще там не отметилась ?

Прошлым летом я собиралась к двоюродной сестре на юбилей - и отпуск запланировала как надо, и с деньгами все сложилось... Коронавирус, блин!

Но я не теряю надежды ? Скоро будет новый повод, у сестры новоселье намечается ?

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jullisa сказал:

Весна уже через 17 дней) марафон ещё 17 дней) 

как мелодия прозвучало!

А пока в реальности нас заметает. Снегопад вторые сутки.

Поэтому может случится пошить.

А пока - смотрю на ваши платья. какие все молодцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя история из 2007 года.

90-е остались позади, жизнь в нулевых стала налаживаться, и мы с мужем уже позволяли себе крупные покупки. В основном это получалось к Новому году, с наших 13-х зарплат. Уже был обновлен видик, куплен DVD- проигрыватель ВВК (помните такой?), цифровой фотоаппарат. Подумывали об очередной новогодней покупке.

В нашей семье этот год обозначен появлением нового члена семьи – в августе с нами поселилась двухмесячная Ника. По паспорту-то она Габриэль Бьюти, но в обиходе Ника. Добрый смешной щенок ?

Nika_2mes 016.jpgNika_2mes 002.jpg

Осенью стало понятно, что нужна какая-то куртка для прогулок – что-нибудь из плащевки, чтобы легко стиралось, с кучей карманов – ключи, телефон, лакомство для поощрения при дрессировке. Выбрала модель, начала шить.

А шила я тогда на старенькой маминой подольской машинке. Шила она, конечно, как зверь, но многие операции были просто неудобны. Помню, как закрепляла швы: завязывала хвостики  ниток и заправляла в припуски. Учитывая количество  отделочных строчек, клапанов, карманов этой парки – забава еще та ?

И вот, прямо в процессе шитья, мы с мужем решаем купить мне современную швейную машинку. Ура! Выбор пал на Janome 6260. Уже в декабре она была куплена. Я была в восторге !

Но! Парку я все-таки дошила на старенькой подольской. А вот новую вещь в новом 2008-м году уже шила на новой машинке. Причем, первую вещь на джаномке я не помню, а вот последняя на подольской в память  врезалась.

Вот та самая  парка

ny_2008_ 134.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже сшила кусочковый жакет. Он есть в моем альбоме(если кому интересно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Бельчата сказал:

Вот вот, я уже большая девочка, так же считаю. Я наоборот говорю всё время дочери, что надо профессию такую иметь, чтобы что-то делать руками. Чтобы она тебя в любой момент прокормила. А то я вот экономист

Экономист всегда знает как сэкономить и на чём.Но умение делать что -то руками- очень полезное умение!!!!Каждый раз чувствуешь(шёпотом скромно) себя либо создателем, либо творцом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...