Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

А вот да, вот так вот быстро)))
и по сложившейся традиции практически одновременно с Викой)) Вика, хорошие трусики, что ты собираешься улучшать?
Девушки, мерси, мерси!


(еще и картонку для выкройки тематическую подобрала)

Римма, заметила?))) Сто процентов выкройки не перепутаю)))
Трикотаж специально высматривала, чтоб мужественно смотрелся.
Покупаю в реале и да, ловится непросто, как-то туговато с выбором.
Надо, наверное, смотреть в интернет-магазинах.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нашла выкройку топа но надо расшифровать написано клетка 10*10см попробую из штапеля
original.png

Наталья, такой топ сшила Elenko, она показывала!
Можно с ней посоветоваться.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присела передохнуть, и вот каков улов .
post-23156-1559410651_thumb.jpg post-23156-1559410680_thumb.jpg post-23156-1559410722_thumb.jpg

 

post-23156-1559410748_thumb.jpg post-23156-1559410786_thumb.jpg post-23156-1559410808_thumb.jpg

 

post-23156-1559410844_thumb.jpg post-23156-1559410872_thumb.jpg post-23156-1559410892_thumb.jpg

 

Задумалась.)) Быть может, уже и не присаживаться отдыхать? Так ведь и совсем сон потерять можно!))

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана , нетушки)))
Правильно отдохнуть - ценный навык!
Рыженькие салфеточки славные...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стремительной невероятной Дайной и Керри Мадестой, вступившими в наши ряды сегодня, Бурлеск разросся до 26 участниц.
Дайна сразу шах и мат - быстро и стремительно. Вот это Бурлеск;-)
Вика, от твоих горошковых в восторге! очень хорошее сочетание и размерное и цветовое, оно и в пижаме совершенно обалденное...

 

Всем пришедшим на генеральную репетицию огромное спасибо.
Полной картины мира не случилось - придётся методично считать.

 

Всех, завершивших и начавших Бурлеск, а так же, записавшихся в Лоскутные Домики, разнесла по бухгалтериям....уфф:-))) долгое дело. Как леди Оля выдаёт такую всеохватывающую бухгалтерию...невероятно.
! Респект:-)
И, присоединиться к Бурлеску никогда не поздно, до 8 июня ещё целая неделя!

 

Очень уставшая, сил на многослов нет...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, извини что вовремя не отчиталась, у меня всего один трусель, для вереницы надо набраться сил и время где-то выкроить)))

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, пытаюсь выбрать способ обработки пройм ТРУ, но не все понимаю по фото.
Ответьте, пожалуйста, на вопросы.

 

Вика, какая ширина у тесьмы на ТРУ? По виду - не меньше 2 см. Хочу такую.

 

Оля-Z, при обработке пройм ТРУ интерлоком вначале прошит прямой шов, а с изнанки уже зиг-загом?

 

Елена Николаевна, в посте 214 Вы показали ТРУ с резинкой, нашитой сверх, т.е. вначале пришили ее к изнанке, отвернули на лицо и прострочили . Правильно я разглядела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наталья, такой топ сшила Elenko, она показывала!
Можно с ней посоветоваться.

спасибо огромное надо посмотреть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Новичков принимаете? Я еще не разобралась, как тут все устроено, буду учиться на ходу. Записываюсь в домики, буду шить одеяло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Нашего полку прибыло! Маша Стукова, добро пожаловать! Еще никуда не поздно. Просто шьем кому-что нужно. А если затягивает всеобщая тусовка, то шьем еще и со всеми вместе. Бывает, что и вне плана. Зато весело, в теплой компании!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Тру одни, не считая пробника. Но я его и не показывала готовым.
И в домики тоже хочу. Нужна сумка, чтоб на работу ходить и всё в неё умещать. Чтоб без дополнительных пакетов там всяких. Кучка обрезков джинсы лежит, ждёт своего звездного часа: хочу, чтоб была легкая и вместительная.

 

Хочу сказать спасибо Вике за такую замечательную идею с пижамами и её воплощение! И Вечеринка удалась на славу! И коллаж изумителен!
Если бы не Таверна, я бы всё лето шила свой пижамный костюмчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!
А в июне ТРУ ещё шьют?..

weslava, у нас постоянно все всё шьют!
Добро пожаловать в таверну!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Думаю, что я тоже с Вами.
Ситуация стандартная - лето наступило неожиданно )).

 

Боюсь, что пообещаю, а потом из-за заказов не будет времени. Поэтому много обещать не буду. Хочу ТРУ себе и Катюшке, и себе парочку летних луков.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!
А в июне ТРУ ещё шьют?..
Да, в июне Майский Бурлеск продолжается. Финальный выход 8 июня, значит, до 8-го все должно быть сшито. Ну... это я так понимаю. Если что, то Оля Z поправит.

 

Маша Стукова, добро пожаловать в Таверну. Устроено все просто: на каждой странице в самом верху есть прикрепленный пост (тот, на котором листик с зеленой пуговкой :-)) или по-другому - пин-пост. В нем собраны основные ссылки на самое важное в таверне.
И еще момент: совместный пошив предполагает промежуточные показы своего процесса. Т.е. сшили какую-то часть, сфотографировали и принесли в тему. На местном слэнге это называется "включить визатор" :-)
Это и весь ликбез по теме :-) Ждем и ваши визаторы :-)

 

На листик запишу всех чуть позже.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля-Z, при обработке пройм ТРУ интерлоком вначале прошит прямой шов, а с изнанки уже зиг-загом?

Галина Александровна, складывала бейку пополам, внутрь до серединки засовывала срез и сразу зигзагом. Там один шов. Полосочка на бейке шла посередине, ориентироваться было легко.

 

Маша Стукова, добро пожаловать в проект Лоскутные Домики. Правила проекта просты, они здесь.

 

weslava, да, в компании ТРУ можно шить до 8 июня, потом плавно нас несёт в следующий проект - в лоскутные домики, но шить их можно и после:-) У меня по плану ещё 14 ТРУ-шорт. Очень удобной оказалась выкройка Тамары, хочу ещё. Только вот зря расширяла выкройку по бёдрам - шортецы Шер подрастянулись. Верну обратно эту корректировку.

 

 

Хочу поделиться радостью. Моя стройка окончена. В гряды уже всё посажено по ходу, всё уже взошло (маленькое только пока). Система полива через погружной насос налажена, подставки под кусты заменены на новые, сварен масштабный стеллаж, осталось покрасить на второй раз.
5.jpg 6.jpg
И
привести дом и двор в порядок...
И
лето у нас, это - небывалое счастье, оно не каждый год бывает:-)
И тепло и дожди, всё, как полагается хорошему лету.
Устала, конечно, зверски. Всё-таки мы с братом уже не мальчики-юные барабанщики...но ведь сделали! Вдвоём!
Но, когда есть результат, никакая усталость не может заглушить радость:-)
И зацвели барбарисы, чуток позже сфоткаю. Это всегда красиво - жёлтый цвет на фиолетовых литьях.
И газончик всходит....ммм...как-то клочьями, но это дело поправимое:-)
В начале каждой гряды посажена ампельная петунья, разрастётся, будет свисать, к концу июня должна быть полная экибана:-)

 

Сейчас дней 10 можно пошить...потом захватят другие хлопоты и заботы.

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля Z, какая красота в твоем хозяйстве! А как приятно, когда приводится все в порядок, наводится красота и удобство, и хочется просто посидеть, полюбоваться, осознать, что вот это все - дело своих мозгов и рук - ну и естественно, повосхищаться и погордиться ))

 

У меня на выходе 4 Тру, на все пока не хватает времени...

 

Несколько подсмотренных в магазине идей (в копилочку домиков):
post-50879-1559441089_thumb.jpgpost-50879-1559441884_thumb.jpg
Глядя на Олин стеллаж, вчера понравилось в кафе:
post-50879-1559440888_thumb.jpg

 

И, знакомая вещь попалась в спортмагазине ))
post-50879-1559442142_thumb.jpg
Маша, привет! сравните ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!
Оля-Звездопад, ты Героиня с большой буквы. Я про "плантации".
Да ещё в такой климатической зоне.

 

Принесла ещё визаторов для "домиков" , Сумки:

 

14c06842f04eaf8c0d733c9064d7b7c7.jpg3d3b81f4634f5ec42414a218b06f592e.jpg1012630af31eb7f2fad640caf9aedf6f.jpg
fd468511f6ff29b489bf466476b4775f.jpgc19a1a700e648cbd0357c4234fb414fa.jpg4779119318d63705f4c7a67c7c549588.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Вчера до пол- ночи допиливала рукав. Сегодня продолжу. Уже хочется дошить полосатаика. Ткань убегающая, ужос ужос. Я ее уже и на гладилке грузиком прижимаю. Чуть руки убрал, а а она уже на полу. Если б не шлихта, бросила бы все уже настадии раскроя.
Нина, визаторы веселеньккие.
Оля!!!!!
Понимая масштаб работ,затраченные силы барабанщиков, спирает дыхание. От объема, от тяжести, от обвела земельных работ... Мдя, стыдно становится от нытья над моими пятью сотками.
А стеллаж? 😜 для тканевые запасов?
Вот была б мечта хомяка.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна, с бодрым утречком!
Оля-Звездопад, склоняюсь в нижайшем поклоне перед Вашим трудолюбием, перед таким объёмом, нет, объёмищем! работы. Вот где энерджайзер!

 

Девочки, визаторы сумочек такие вдохновляюще-мотивирующие! Мой фаворит - последняя сумочка от La_da. И ещё понравились сумочки от Музыки в её теме. А ведь я хотела чего попроще... Пижамой довольна, как мамонт))) когда бы ещё собралась. А Трулики - Мега удобные и комфортные. Вот закончится моя прыгающе-лежачая эпопея, поеду на поиски кружева для тру-шортиков) Думаю, что и в домиках будет куча идей по удобству и комфорту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...