Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"


Рекомендуемые сообщения

Дуэль ПанТаллоне

 

Всё-всё-всё!!!
Вот и мой финиш!

 

IMG_20190303_194002.jpg

 

А еще впереди три часа с четвертью))

 

За штанишки выбираю лютню
Леди Оля прямо как специально добавила в наборы "итальянцев")))

 

И, конечно, тарантелла!

 

phpBB [video]

 

ЗЫ: пойду попью чаю и приду читать, смотреть и подбивать итоги))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я так понимаю, что неизвестна судьба Океан Эльзы и Jullisa....

 


НЕ шмогла я, не шмогла...но хотела..
Пришлось отложить всё светское))) шитьё и погрузиться в пошив юбок для ансамбля, 16 марта уже надо танцвать, а работы мого..нет, не так- мноооооооооооооооооооооооооооооого. Километры косой бейки на органзе...
Ещё перешить на другие фигуры жилетки( которые я же и шила 6 лет назад), в аврале, надо было выручить..)
Выцепила глазом jullisa, поняла, что про брюки..
теперь пойду читать , что пропустила...
И шить в ночь..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, от таких шорт и не только зимой снос шаблона будет - ювелирная работа на космических скоростях.

 

Ура,Римма и Ира на финише! Молодцы! Бабах, салют в вашу честь
566761827_w640_h640_565693405_w640_h640_42350428.jpg

 

И Дайна с нами! И с кармашком, он того стоил))
Дайна, дорогая, спасибо за десерт, он очень к месту пришелся - надо ж было расслабиться после такого рывка...
cognac_5242ab535a51d_270x199.jpg

 

Обнимашки всем, кто вышел к барьеру. Не важно, выстрелил или нет - главное, шаг сделан.

 

У Дайны была очень приличная тарантелла... А у меня другая, тоже в тему. "Весна пришла, а я и не заметил!"

phpBB [video]

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа Мужественные Дуэлянты!


От души поздравляю вас с торжественным завершением дуэли!


Очень рада за всех участниц)))! Даже если кто то сошел с дистанции, это не считовско, потому, что принятие решения, это уже начало подвига, а продолжение шитья- уже подвиг. Все вы замечательные молодцы. Желаю всем участникам отдохнуть, отоспаться, отлежаться, и... очень жду шикарных фотосессий!

 

Дорогая Леди-Олечка!Именинница дорогая, прошу прощения, но все же. Я , конечно, понимаю, что в пылу сражений, переживаний, и празднования дня рождения, было некогда. Но все же, осмелюсь напомнить, что сегодня в посте №1170 , я обратилась с просьбой выделить мне манекен за визатор.
Всем- весны и отдыха))) post-23156-1551641257_thumb.jpg

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуэль ПанТаллоне

 

s02.jpg

 

Итак, подведем итоги!
десятый последний день Дуэли ПанТаллоне

 

Стартовали все 14 заявившихся участников!
Кто молодцы? Мы молодцы!)))
За время дуэли было показано 54 визатора!
Кто молодцы? Мы молодцы!)))
В результате мы сшили 19 (да-да, целых 19) панталлоне!
Кто молодцы? Мы молодцы!)))

 

Наши герои - Римма - два раза, Творческ@я, Zvezdopad, Лиса РыжийХвост, Зоряночка - два раза, Daina - два раза, Не_помню - два раза, nixoli - два раза, *виктория* - два раза, IraS - два раза, umana и Океан Эльзы!)))

 

3.jpg

 

Поздравляем, поздравляем, поздравляем!!!

 


И чудо свершилось! У нас получилось сшить все запланированное, и мы уже увидели 19 самых лучших панталлоне в нашей консерватории)))
И у нас есть семь Золотых Дуэтов ПанТаллоне - это Ri2m2a, Не_помню, Daina, nixoli, *виктория*, IraS и Зоряночка
пишу и не верю глазам своим))

 

Некоторые из панталлоне пока представлены только в финишном состоянии, но в течение ближайших трех дней будем ждать фото на хозяйках))
нужно для коллажа и для бухгалтерии))

 

И у меня есть предложение к дуэлянтам, которых жизненные перипетии вынудили сегодня заявить о преждевременном завершении дуэли. Лиса-Рыжий хвост, LekaM, Jullisa , если звезды и желание совпадут, то вы можете закончить и представить свои панталлоне до 6-го марта включительно, они будут засчитаны в дуэльные с формулировками Бронзовый Дуэт Панталлоне для Лисы и почетный финиш для Леки и Юли-Jullisa.

 

Дорогие дуэлянты , благодарю всех за участие, мне было безумно приятно прожить с вами эти десять невероятных дней!
Еще раз спасибо!

 

Все подробности по Дуэли ПанТаллоне смотрим тут
ну, и по традиции проверяем бухгалтера))

 

Оля- umana твоя тарантелла более чем в тему)))) класс!

Изменено пользователем Daina

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Леди-Оля,можно мне рояль и мальчика с виолончелью,а за второй визатор корзину подснежников
Рояль в кустах номер 8
Океан Эльзы, За визаторы мальчика и подснежники можно. А вот инструмент надо выбрать только один (брюки-то одни? или я ошибаюсь?) - или рояль, или то, что в кустах под № 8. Что-то одно.

 

Римма, № 17 - это мандолина.
pic_21.png

 

Света, я ж итоги еще не приносила :-) Все будет :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля-Не_помню! делайте ФОТОФИНИШ!!!

 

UP0PuWan_vQ.jpg

 

Ура-ура!!!
Поздравляю всех дуэлянтов с новыми панТаллонами!!!

 

Спасибо всем за такие похвальные отзывы и внимание к казалось бы обычным шортам, нам очень приятно)))

 

Девочки, у которых случился упссс))), если позволяют обстоятельства, дошивайте до 6.03, классное предложение, чтобы панТаллоне не превратились в НЛО)))

 

А я хотела быстренько закончить Жакет для Маши и застопорилась, во-первых, надо чаще в записи заглядывать, приготовила обтачку на горловину, а оказывается, планировался воротник-стойка) упс))); во-вторых, как лучше сделать: молнию от низа, или от оборки и закруглить борта? Нужен или совет или примерка. Пока отложила.
IMG_20190303_221038.jpg IMG_20190303_221213.jpg
Достала еще один проект в ансамбль для Маши.
Визатор: прототип и крой.
IMG_20190303_221353.jpg 1.jpg22.jpg
За визатор в ансамбль для Маши прошу манекенчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегу, значицца, я за уходящим поездом и ору: "СТОЙ!!!! Я УСПЕВАЮ!!!!! ЩААААСССССС"

 

гружу в альбом фотки. можно посмотреть, что они в 23.39 загружены

 

думаю, что щас эффЭтно финиширую в белых штанцах и сразу в Рио, как Лиса обещала.
пишу пост:

 

«Дуэль ПанТалонне

 

tn_gallery_29248_4113_1638689.jpg tn_gallery_29248_4113_861300.jpg tn_gallery_29248_4113_1398233.jpg tn_gallery_29248_4113_1073784.jpg

 

я такая внезапная.... противоречивая вся...
пребывая в расстроенных чуЙствах, решила порелаксировать. бруки дошились сами как-то...
низ под оверлок пока, под джинсы будут новые туХли точно. не знаю какую длину оставлю. а сегодня нет сил уже...
отутюжу тоже завтра. потому что я бегу, устала, падаю, но бегу............. примите?»

 

и форум падает.
ну, блиииин.... то ли мираж, то ли снесла форум на фиг и не заметила, то ли бегу быстрее интернета?
Форум грузится. Повторяю пост.
и форум падает
Ну какое сердце выдержит такое?????
Фсе. Надо заканчивать со стрессами. Никаких дуэлей и обет молчания до утра!....... ну если только еще одну футболку забацаю и удавку, в смысле шарфик какой-нить…. И фсе… в завязку!

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!
Привет отстрелявшимся в дуэли! МОЛОДЦЫ!!!
Daina! Красивые отвороты и клапаны на брючках! И поясок интересный!
А что за ткань?
*виктория*! Замечательные платьица для Маши!
Мне в платье с молнией второй вариант нравится, и, кажется, не надо закруглять борта.(Ну, это моё мнение, а вы посмотрите на примерке)
Нежное розовое платье тоже очень интересное, красивое будет!

 

Сегодня надо дошить футболочку, чтобы сфотографироваться с новыми брючками. А вот с полосатыми даже не знаю, что и надеть. Есть ещё скроенный пиджак из этой ткани (почему её мало было на брюки), но что-то там пошло не так, вот и не шился, надо померить-посмотреть-перекроить и дошить!

 

И всех - с Масленницей!

 

post-35694-1551668316_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в платье с молнией второй вариант нравится, и, кажется, не надо закруглять борта.

Вика, вот один в один такое же мнение. Смотрится с молнией до волана на "сильно здоровско" и без закругления бортов.

 

Юля, ну ты и кричишь:-)) ну, понятное дело - какое сердце такое выдержит, но учитывая, что дуэль продлена до 06.03. для заканчиваний, ты в общем -то уже в поезде:-) Сама не заметила, как едешь уже вместе со всеми:-)

 

Всех нас поздравляю! И успевших и тех, кто ещё успеет. Теперь надо смаковать на фигурках и т.к. коллаж вроде как делаю я, то всех, кто в ПанТалонне прошу сдать фото на хфигурах:-) Юля, про твоё нежелание помню - ты можешь нарушать правила движения:-) Заставить вообще никого нельзя и не нужно в принципе:-)

 

Рима, с утра подумала, там в выкройке Дайниной штучки есть один нюанс - рукав должен быть беспосадочный, поэтому, чуть свет откорректировала выкройку того рукава и поместила в тот же пост.
И так как выкройка у меня уже есть, думу думаю сотворить по ней футболочку из трикотажика. Потому что "у них же как всегда - БЫЛО!" ;-)

И отдельное Grand Merci идейному вдохновителю, бухгалтеру и двигателю всех ПанТалонне Планеты - Дайне!
Обнимаю тебя, утомлённое солнце;-)
57_f899c001dc99e146c5fbc46255a2ddf2.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, то ж самое - смотрю на выкройку твоей "штучки" и отрез вискозного трикотажика, и думаю:" Оно мне надо!"
Но сегодня уже на работу, а завтра деть старший из Питера на Масленицу приезжает... Пока подумаю еще немного.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, так мы же никуда не спешим...ещё только 3-я неделя флешмоба. Я вот думаю какой трикотаж взять...там бы тоненький вязаный, но такого нет, значит надо поддумывать очередную думу, как из просто трикотажа сделать подобие...с шёлком его что-ли простегать...в общем, пока лениво сооружаю в мыслях:-)

 

Оль, но держи в голове, что она раздолбайская, это не хфигуристая вещица.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот раздолбайскую и хочу! Хфигуристых у меня и так полный шкаф)

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну матри...ежели ЧО, я не виноват...пердупердила:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Юля, ну ты и кричишь:-)) ну, понятное дело - какое сердце такое выдержит, но учитывая, что дуэль продлена до 06.03. для заканчиваний, ты в общем -то уже в поезде:-) Сама не заметила, как едешь уже вместе со всеми:-)

 

 

ну я и бегу... ваще ничего не замечаю! оказывается, бегу-то в поезде.
Оль, так хотелось показать своевременный финиш, эх!
нельзя мне до 06.03 продлевать дуэль, вдруг залипну на красивом финише и начну еще одни панталоне? нееееее....

 


Девочки, отдышавшись, рассмотрела все панталоне в нашей консерватории. С ума сойти, как здорово все шьют! Все прекрасны!

 

Спасибо за советы с атласом, я на него теперь иначе смотрю. думаю, что он перестанет красиво лежать и пойдет легко шиться.

 

и можно мне рояль без кустов?

Изменено пользователем Не_помню

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Масленицей!
Дуэлянтки- красотки, по блинчику? Только по одному, а то блинчики превратятся в булочки на том месте , которое не в каждое панталлоне влезет)))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуэль закончилась (ну почти), а интрига сохраняется - хочется увидеть все панталонне вживую, тем более, они такие у нас разные получились. И все классные!
Мы молодцы!!! Дайна, спасибо тебе за этот дуэльный азарт и драйв.
Оказывается, "Драйв (англ. drive — движение, преследование, гонка, спешка) — чувственная, энергичная манера исполнения в джазе, характеризующаяся рядом компонентов (приемов и средств выразительности): эффект мнимого нарастающего активного ускорения темпа…" Это точно про нас!

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля -Не помню, Ваши белоснежные панталлоне будут мне подсвечивать весь день.)) они сделали мой день. Спасибо. Настоящее белое чудо!
Римма, все точно так. Очень жду брючного вернисажа.
Оля, а по брюкам вернисаж будет ? Ой, не корректно вопрос задан. Голосовать бум?

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие вы молодцы, что добежали!
Всем позитивной и плодотворной недели!
У меня пальто в процессе. Верх почти собран.
post-15813-1551682762_thumb.jpg
И начала думать в сторону платья, до выходных времени не много. Наколка на манекене. Розочки вырезаны из ткани.
post-15813-1551682776_thumb.jpgpost-15813-1551682808_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лека , признавайся, спать ложилась?
Уже красиво!..

Дайна, спасибо большое! И всем, кто за меня переживал!
Спать ложилась :), в 2 часа ночи пошла спать (с уверенностью, что все успею) и с утра немного пошить смогла. И на этом шитьё вчера и закончилось.
(проблемы случились с сантехникой, поехали с мужем выбирать. Магазин продуктовый, приготовление обеда. Ну и по быстрому на машине объезд заболевших. На кольцевой в машине заглючила электроника, а потом и вообще дым повалил. Страшно. До толкали машинку до заправки(благо близко оказалась и добрый человек остановился помочь), потому как на кольцевой очень опасно оставлять было ее. В больницу все таки попали на арендной машинке, затем звакуатор пока дождались, и всякое такое, домой попала уже почти в 10 вечера.
Самой, пока мои юбочные шорты нравятся чисто внешне, а как будут на мне, посмотрим.
Спасибо за то, что подождете меня до 6 марта. Постараюсь не подвести :)

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.
Поздравляю отстрелявшихся на дуэли. Молодцы, что успели!
Все брюки хороши!

 

Леди Оля, как классно ты смотришься в новом свитшоте!
И поздравляю с новой обувью. Обувь никогда лишней не бывает.

 


Лиса сегодня встала не с той лапы, и интересуется двумя вопросами. Не принимайте близко к сердцу, но не спросить не могу.
Почему ей будет бронзовый дуэт, если она дошьет вторые штаны?
И почему ее отстранили от коллажа?
Нет, зарадибога, мне меньше работы:-)))
Но вроде договорились. Ну раз нет,то и ладно. Лиса найдет чем заняться.

 

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Юля-Не помню, вот же соломка, подстеленная) я же кричала – делайте фотофиниш) Дайна-провидица, прям как с Вас писала)))

 

финиш : фото готовых панталлоне с телефоном с датой

Оля, ты что, это как раз "соломка", а не варварский пункт)))
Поясняю: представляем такую ситуацию, шили-шили мы целых десять дней и все шло путем, на последний осталось всего ничего, ну там пуговицу на пояс пришить и стрелки отпарить. И тут - вах, форсмажор, пуговицу пришиваем без пятнадцати двенадцать, вот-вот Дуэль закончится, ни времени, ни сил натягивать панталонне нет, и мы спокойненько раскладываем красоту на столе, пристраиваем телефон и вуаля - финал! Мы все успели!
Дуэль засчитана, а впереди три дня предстать в красоте и панталонне, и без телефона)))

Но без Вашей экспрессии было бы, конечно, скушно)))
Да, такого напора никакая техника не выдержит))) а скорость быстрее интернета – это вообще )))))
Вчера, когда форум завис – прям за Вас распереживалась( а утро началось с «ржача»)))

 

Ира S, Оля- Z, спасибо за совет по моей жакетке, изначально молнию до оборки планировала, но сильно много укорачивать молнию надо, жаба начала шептать - оставь до низа, а борта предположила закруглить, чтоб с воротником повторялось.
Сегодня еще с сестрой(мамой Маши) посоветуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...