Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"


Рекомендуемые сообщения


LekaM, очень жду твои -Ваши (запуталась совсем) брюки, они такие изюмистые...

Твои, твои, в смысле мои :)))! Надеюсь, что сядут по мне, тогда, конечно, должна быстро закончить, несмотря на то, что сегодня тренировка, а завтра после работы концерт.

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела и прочла все несмотренное и нечитанное. Что сказать - это шедеврально! Все такие классные, кто уже показались в брюках, а сколько красоты предстоит увидеть! Тоже жду в предвкушении! Свой шоколадный набор вручу, когда увижу всех :)
Вика, очень понравился жакетик для Маши. Поддерживаю девочек на счет длины молнии. Фасон платья очень хорош! Беру на заметку все для своих девуль.
Что то сегодня сайт опять глючет.

Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиса, твоё крайнее слово было: делаем два коллажа. Я чо, я ничо, как Лиса сказала, так и делаем

Оля, а по брюкам вернисаж будет ? Ой, не корректно вопрос задан. Голосовать бум?

Если есть желание, у большинства, можно сделать Вернисаж по брюкам, но тут главный Дайна, как она скажет так и будет. Я могу:-) Вот второй (мой) коллаж и пригодится.

 

А я вот сегодня утром встала со всех трёх лап.
Меня посетила ТАНЯ!
Пока Оля умственно-раздольно расчерчивала мозг на клеточки и думала над рукавчегом, Таня спелась с пофигисткой ПОлей.
Они полезли в сундуки, и нашли портрет Герундия!
Подаренный и любовно вышитый Леной Jioti, спасибо, родная, Герундий ждал именно этого звёздного часа! Но Оля-то на это не рассчитывала:-) А Таня с ПОлей уже мчались к раскройному столу, размахивая портретом, как флагом. И обе причитали, какой классный будет сейчас Герундий.
2.jpg

 

На доводы рассудка (Оли), что мол а как же окончание починки родственникам, ПОля со свойственной ей "забиваем на всё", ответила: тык! вчера половину забрали, приедут снова лишь через неделю, чо париться, всё успеем!

 

Оля не сопротивлялась. Потому что ванны у неё нет, а если Таня пойдёт топиться в баню и дело затянется, то по зимничку никаких дров не хватит.
Раскроила, села и сшила!
3.jpg

 

Герундий удался. Но вот всю ручную заделку нитей Таня с Полей оставили на Олю и улетели опять творить, мечтать, любить.
1.jpg

 

Сделаю, конечно, но больше их не пущу на порог… они всё повизгивали: да что там шить?! Но Оля сделала МК «как кроить скручивающийся тонкий трикотаж» и второй «как его шить».
Всех делов на пару часов вместе с фото, ща ещё два часа их обрабатывать...плинушки.

 

за визатор беру пузырьками:-)

 

п.с. у форума есть и ещё какое-то время будут технические проблемы, связанные не с нами, поэтому тихонечко терпим:-) с сайтом ттт всё ок:-)
Сайт это вот тут, а мы с вами на форуме

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда))) не появись тут дня три и пропустишь все веселье))
Именинников ,с опозданием правда,поздравляю с днем варенья
Лиса и Оля это вам))
post-10683-1551694867_thumb.jpg
Всех участников "панталоне", с новыми панталоне))
И всех с весной.

 

Я добила таки петли, по пальто можно ставить зачет
post-10683-1551694779_thumb.jpgpost-10683-1551694787_thumb.jpg
post-10683-1551694794_thumb.jpgpost-10683-1551694800_thumb.jpgpost-10683-1551694808_thumb.jpg
прошу рояль и чашку
Сшила любимому рубашку в комплект к пиджаку, оный пока подвис за неимением подходящих пуговиц.
post-10683-1551694111_thumb.jpg post-10683-1551694117_thumb.jpgpost-10683-1551694122_thumb.jpgpost-10683-1551694132_thumb.jpg
моменты
post-10683-1551694151_thumb.jpg post-10683-1551694155_thumb.jpgpost-10683-1551694183_thumb.jpg
Манекен с цветочком и рояль в кустах
по обработке обтачки рукава ,наснимала фоток, но постоянный вылет сезона))) РРРР. В общем если нужно соберусь и выложу)))
и таки еще одна заявка на платичко под пальто
post-10683-1551694370_thumb.jpg
ткани( носовой платочек))) 70 см, бралось на юбочку, вообщето. Подобрала кружавчиков, может получится чего нибудь нормальное.
Времени до 8го все меньше, а задумок еще в этот оркестр имеется))

post-10683-1551694702_thumb.jpg

post-10683-1551694743_thumb.jpg

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как Лиса сказала, так и делаем

Ха...а Лиса скажет - всем прыгать в прорубь, и чо? :-))
Не, Оль, я не в претензии. Мне же надо дошить штанцы.

 

Герундий хорош. Таня с Олей молодцы. :-))

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и Таня
Добрый день!
С удовольствием читаю форум. Правда, на бегу, не смакуя. Хочется выделить после праздников пару часиков на перечитывание и написание всяческих спасиб. Поэтому пока одно большое спасибо

 

Еще я принесла скромный визатор - раскроенный рукав.
post-51587-1551696067_thumb.jpg

 

Будет платье-рубашка №108 из журнала Бурда 1/19. Приглянулся рукав-реглан с кокеткой. Ткань - штапель. Выкройку скорректировала на узкую спину
Техрисунок:
post-51587-1551696045_thumb.jpgpost-51587-1551696053_thumb.jpg

 

У ребенка утренник уже завтра... Как обычно, вобчем, себе в последний момент.

Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне же надо дошить штанцы.

фсё! Таню-ПОлю в прорубь делать коллаж, а то Оля с Лисой будут расшаркиваться ножкой ещё сто лет, в итоге все останутся без коллажа:-)
Доделывай брючки, родной!
Я в этот раз полежу под танком в наказание, чтобы в следующий раз не бежать впереди батьки в пекло:-)

 

и, если русским языком - коллаж делает Оля тчк-а

 

ничёсе Любу прорвало...она живёт там, где в сутках месяц, не меньше:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу какой-нить коллаж потом сделать.

Есть у меня задумка, но я пока ничего не обещаю. :-)))

 

Оль, если тебе некогда или, там, Танька с Олькой будут мешать:-)), только свистни.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не...в марте ещё свободна,вот в апреле меня уже почти не будет, так что шей чпакойно
брюки даже все ещё не принесли, Танька сушит вёсла.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я добила таки петли, по пальто можно ставить зачет
post-10683-1551694779_thumb.jpgpost-10683-1551694787_thumb.jpg
post-10683-1551694794_thumb.jpgpost-10683-1551694800_thumb.jpgpost-10683-1551694808_thumb.jpg
прошу рояль и чашку

А к чашке с кофеём от меня Любе набор шоколадных конфет. Это же подвиг - 48 петель! А само пальто?!!?!! Красота неописуемая, это пальто! Героическая женщина, не меньше!post-34209-1551699328_thumb.png Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, спасибо за поздравление!

 

Пальто - супер! А на фигуре увидим? Ну очень хочется поглядеть на роскошную женщину в роскошном пальто!
А платье-носовой платочек :-) получится прямо в тон с рубашкой. Классная рубашка. И будущим пиджаком очень нравится :-)
Люба, а рояль в этом такте - или просто рояль, или "в кустах". Если в кустах, то надо назвать цифру от 1 до 25 :-)

 

Оля, вот как у тебя так получается? Вот казалось бы - просто футболка, и трикотаж неудобный (с моей "колокольни") - тонкий, края заворачиваются... И бац! Такая классная вещь!
Тоже такую хочу :-) Пусть без вышивки, но может с карманчиком :-) С нетерпением жду от тебя МК :-) Может и у меня чего получится...

 

Вчера не получилось показать итоги :-( Сегодня постараюсь принести пораньше.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди-Оля,извинтиляюсь;)Эк меня вчера на эмоциях растащило,я прошу рояль в кустах под номером 8

Изменено пользователем Океан Эльзы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно мне, как это вы все сюда все-таки пробрались?)))

 

Я вчера в ночи тоже успела увидеть зов Юли, что она успевает....а дальше было все, как она уже описала((( катастрофф и счасттття в одном флаконе!!!
Отчет перепишу с превеликим моим удовольствием))
Потому что Золотых Дуэтов получилось семь!!! (число то какое красивое!)
И мы таки сшили до 3-го марта 19 лучших панталлоне в консерватории, как и было задумано!!!
Юля, можно я тебя крепко-крепко обниму))))

 

Теперь по Лисьему вопросу о Бронзовом Дуэте))
Ну, это я как бы справедливую Дайну включила.... главный швейский срок дуэли был все-таки вчера))...потому, чтобы как бы тем, кто вчера чуть не умер на финише не стало обидно, Дайна нашла вот такую вот лазейку....
НО с огромным удовольствием предлагаю этот вопрос проголосить !!!
Господа Дуэлянты, жду ваше мнение, как будем засчитывать панталлоне, законченные с тчетвертого по шестое марта? Как все дуэльные панталлоне? Или с пометкой "чуть-чуть опоздал")) ( которую можно отметить бронзовением Дуэта Лисы и формулировкой почетный финиш Леки и Юллисы)

 

Ну, и по коллажам )))
Лиса и Оля , берегите силы! Мы ж еще Трио Человек в футляре и Бэнд Анна на Шее в апреле доиграем, и там тоже должен быть гала-выход, а без вас в этом вопросе никак не получится))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Герундия

 

МК №1 Выкройка
Подходит для ОГ от ноля до примерно 102. Лучше сделать см на 10-15 длиннее, потому что если бюст выступающий, низ придётся слегка ровнять по фигуре после того как весь топ будет сшит.


Этот трикотаж на всех срезах сворачивается в трубочку. Булавки наше всё.
Скалывается абсолютно всё по меловым линиям ещё ДО раскроя.

 

По котикам вычислила где середина переда приложив к себе, согнула пополам вдоль, нанесла размеры с выкройки
4.jpg

 

Плечевой пояс слегка скруглила в месте перехода плечевых в стойку и
самое важное - привела плечевой срез к прямому углу по отношению к пройме.
Потому что это не вязка, трикотаж не сработает, как вязаное полотно. Он не примет форму шара.
5.jpg

 

Согнула вторую сторону и придвинула боковой спинки к боковому переда. нанесла все размеры , но учла баланс, он для моей фигуры 4см, то есть низ проймы спинки будет на 4см ниже чем у переда. Замерила длину проймы.
6.jpg 7.jpg 8.jpg

 

Откорректировала чертёж рукава под новую длину проймы 42.5см
11.jpg

 

Расчертила рукав
12.jpg

 

загнула и отхлопала
13.jpg 14.jpg

 

Чертёж готов, по всем меловым линиям всё сколола булавками
15.jpg

 

Вычислила какая нужна трубочка - 3.5см, решив превратить этот скручивающийся вечный трикотажный дефект в эффект.
9.jpg 10.jpg
Но пока полоску не крою. Она мне нужна для пройм.

 

Режу! и переношу метки через каждые 10см по боковому срезу на другую сторону. Трикотаж тонкий, метки очень нужны.
16.jpg

 

От края полотна ( выпады кроя) отложила 3.5см и начертила прямую, по ней даю прямую строчку длиной стежка 3.5мм и отступив 1см сразу строчу вторую
выкраиваю трубочку рядом со второй строчкой, то есть, отрезаю/крою эту трубочку
18.jpg 19.jpg

 

Притачиваю её к окату рукава
20.jpg 21.jpg 22.jpg

 

Стачиваю и обмётываю плечевые, зиг-заг малой ширины 1.8мм и 6мм длиной.
23.jpg

 

Вкалываю рукав и притачиваю его тоже зигзагом, в конце и в начале зигзаг сходит на нет, прямострочные швы потом на этом кусочке выпарываются.
24.jpg 25.jpg

 

Крупно. Обмётываю по той стороне, где есть возможность пальчиком расправлять полотно по мере его продвижения. Трикотаж всегда норовит свернуться
26.jpg

 

вуаля - трубочка! Осталось сшить зигзагом боковые, обметать, заделать все концы нитей и подвернуть все срезы трубочкой, слегка прихватив их на швах вручную.
27.jpg
Трикотаж лучше шить сразу после кроя, и быстро...пока он ещё не свернулся в бараний рог.

всё:-) красота и экибана... творить красоту на фейсе было лень, так что, как есть - в натурели.
____.jpg ________.jpg

 

Герундий надеется на волынку :-) и пузырики за утренний визатор.

 

Дайна, не баиС, всё будет хорошо:-) Голосить ни за что не буду...в этом вопросе целиком полагаюсь на Главного по дуэли, как скажет, так и будет.
Пометка "чуть-чуть опоздал" на мой взгляд нещитовская, если дуэль продлили, значит, все на равных. Или не надо было продлевать.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуэт ПанТаллоне

 

Заканчиваю свою Дуэль и представляю вторые панталлоне Дуэта))

 

IMG_20190304_123706_02.jpeg

 

Ткань - какой-то хлопок из закромов)) мнется ужасно, но песочный цвет буквально вцепился в душу и внутренний голос ему вторил: до Капакабаны далеко, а скупое балтийское побережье рядом - шей меня)))

 

IMG_20190304_131618_02.jpeg IMG_20190304_124738_01.jpeg IMG_20190304_130600_01.jpeg IMG_20190304_124946_01.jpeg

 

Ну, и по примеру старших товарищей - надела все лучшее сразу))
Новые панталлоне, новый шарфик (его сдам в Бэнд Анна на Шее) и шапка-бублик))

 

IMG_20190304_130248_01.jpeg IMG_20190304_125940_01.jpeg IMG_20190304_130303_01.jpeg IMG_20190304_130028_01.jpeg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бэнд Анна на Шее

 

Шарф теневым вязанием - вязала Дайна его вязала, и наконец, связала))

 

IMG_20190304_131012.jpg IMG_20190304_130957_01.jpeg IMG_20190304_130220_01.jpeg

 

Визаторов было много еще в послеПлюка, но добавлю для порядка

 

IMG_20190205_102246.jpg IMG_20190304_004037.jpg

 

Начала перед самым НГ специально к черному плащику на весну))
Люблю вязаные шарфики!

 

Выбираю аккорд - кружку и инструмент - ...надо время на подумать)))

 

Беру рояль , какие могут быть сомненья)))

 

phpBB [video]

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под номером 8 в кустах - виолончель, под номером 17 - мандолина.

 

Дайна! Какая Дайна! Ты понимаешь, ведь все вещи, что ты создаешь, так тебе хороши! Так все получается гармонично и органично. Ну ведь здорово!

 

Оля, спасибище тебе большое. Все разжевала и в рот положила - только шейте :-)) И три ключика заработала :-)

 

Вы знаете.. мне вот вчера дарили цветы. Дети, муж, подруга. Сегодня на работе подарили цветы. Фрезии стоят возле моего монитора, а пахнут на весь кабинет :-)

 

И мне тоже захотелось подарить цветы. Милые весенние фрезии! Ведь скоро наш общий праздник :-)

 

В общем,
за каждую готовую вещь, которую участницы принесут с 4 по 8 марта, достается вот такой подарок:
______.png

 

Целых 5 дней есть шанс вдохнуть здесь запах фрезии!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, Дайна у нас НЕВЕРОЯТНАЯ! Подтверждаю. Она невроятная во всём...
Давно уже поняла, что под себя её вещи заточены на все сто баллов!

 

Цветы:-)... м-ррр :-)
ну, полная экибана!
Фрезии любимые, самые мои любимые цветы...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти всем.

 

Пока дочитала, успела испугаться, расстроиться, успокоиться и порадоваться.
Вот сколько эмоций за каких 15-20 минут)))
Испугалась, что флешмоб закончится 6 марта, перепутала с панТаллоне))
Расстроилась, что не чего не успела сшить себе.
Успокоилась, когда до моего уставшего мозга дошло, что марафон не кончается и есть время, включилась Таня и обрадовалась)
И порадовалась за всех участников- какие же все молодцы и умницы!

 

Оля, твой Герундий супер. И эти трубочки..ух класс как ты их вписала в общий
вид.
И как же я рада, что вот случилось чудо и он родился)
Да, этот трикотаж сворачивается как последний ..., но он такой классный в носке.
Я его люблю сильной любовью и Дима мой тоже)

 

но сильно много укорачивать молнию надо, жаба начала шептать - оставь до низа
*виктория*, успокойте жабочку, обрезайте молнию до волана .
А в остаток от молнии, можно вставить новую собачку, они сейчас продаются любые, и будет у вас еще одна короткая молния)
Я всегда так делаю, обрезанные остатки от молний не выкидываю, вставляю собачки даже в потайные молнии)

 

Опять убегаю за машинку, надо к 7 марта сшить вещи для заказчиков, их так много...и зачем я всем пообещала... эх....

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю краем глаза на сшитое и показанное. Все супер! Все чуть позже прокомментирую обязательно.

 

tn_gallery_29248_4113_1305016.jpg

 

раскроила свитшот дочке. срочно надо. время 16.37, погнали!

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-Z, спасибо три раза за МК. Все изучаю и впитываю)
Герундий –чудо, кофтюлина – то, что надо) трикотажные трубочки очень нравятся, хочу,где-нить применить, теперь знаю как делать.

 

Дайна, панТаллоне –удались!
А фото в белых носочках – прям капуэйро на берегу моря) класс

 

На счет проголосить по дуэли…
Вот тоже целиком полагаюсь на главного) судья всегда прав) хотя ему и сложно решение за всех принимать, но я поддерживаю заранее любое решение. Вроде и правила сами себе устанавливаем, чтоб интересно было, а вроде и исключения всегда готовы сделать) что наша жизнь – игра))) правила важны, исключения нужны)))

 

Лена - Jioti, спасибо, молнию уже обрезала, там приличных 25см осталось, тоже не выбрасываю.
Дошиваю жакет, когда коллективный разум подтвердил мои мысли – значит на верном пути)))
ура еще и цветочки дадут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может кому тоже понравится,американская а капелла группа Pentatonix,красивые голоса Изменено пользователем Океан Эльзы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакет для Маши готов.
IMG_20190304_162138.jpg

 

За это весчь прошу открыть тайну №10 из кустов. И манекенчик за визатор не забудьте))) уж больно красив) а еще и фрезии… какой урожайный день у меня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...