Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"


Рекомендуемые сообщения

Вика, надо выбрать фон. И посмотри по чашкам - обе в дуэт?
________.jpg

 

Ира, ваши наборы:
ira_s.jpg

 

Римма, как-то мало аккордов. Или визаторов было мало, или забывала выбирать?
rr.jpg

 

Дайна, твои наборы. Можно, при желании, одну тетрадь на мальчика поменять.
daina.jpg

Лена-Лиса, у тебя пока так:
ll.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, за первые - мандолина, за вторые - лютня))
Рояль - это в Анну за шарфик))

ничо не знаю:-))) рояль уже тебе прилепила с огромным трудом, убирать не буду, вышло здоровско:-) без него всё будет уже не так, ща лютню добавлю и будешь совсем красавиДца:-)))

 

и если до вечера все промолчат, как партизаны, оставлю без инструментов на коллаже:-)))
*угрожает типа*

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля , все мое)))
Тетрадь, наверное, пусть остается ( вот не получается у меня коллажно вперед мыслить)))
А вот фоны....во-первых, я выбрала фон для Анны на Шее - лиловый ноктюрн))
И подумала, что может быть его же взять и для ЧвФ....что-то лазурное каприччо мне теперь кажется ярковатым)))...или сиреневый блюз повторить?)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа КапуткА, ну жизнь, она ж такая... полосатая :-) Сегодня один период, завтра другой.

 

Если вдруг в какой-то момент ветер переменится, и появится желание творить, то вы знаете, куда идти :-) Распоемся с вами, а там глядишь, и дуэт какой-никакой нарисуется. А может, и подарок сразу врУчат, а может быть, вручАт :-)
Словом, следите за ветром :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дайна Хочу спросить про шарфик, который очень понравился - ты его вязала по длине? в высоту получалась ширина? Это ж сколько петель ты набирала?? Просто невероятно, очень здорово смотрится! Столько труда!

 

Лека, ну, тут как посмотреть, я про количество труда)))
Часов, конечно, в сумме получилось много, ради любопытства попробовала засечь, сколько времени уходит на один ряд - вышло 20.минут (вязала да, поперек, петель набираю 500-550), умножаем на количество рядов - многовато получается)) Но должна признаться, что имею стойкое убеждение, шарфик вязать с узкой стороны в длину гораздо скучнее и дольше )).
По поводу времени, сколько оно займет, я теперь не заморачиваюсь совсем...как пойдет, так пусть и вяжется, в моей жизни вязание - процесс перманентный, как пить чай, смотреть телевизор с мужем, читать книжку перед сном)). Только вот спиношея начинает подводить....а так вязала бы и вязала)) и это единственное, что я могу делать по вечерам, ни шить, ни ткать, ни вязать на машине не получается, или слишком тяжело(((
А делать что-то надо!)) Вчера вечером походила-походила кругами, решила, надо новый набрать, пусть вяжется к осени))

 

Твои панталлоне очень интересные! Такие привлекательно-азиатские))
Преочень хочется увидеть готовыми, вдруг и мне такие нужны?))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля все правильно. Для дуэта панТаллон фон золотая баллада. Фото сегодня будут. Пока в дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, мне лазурное каприччо не кажется ярким - ровный, спокойный не бледный фон. Огненное скерцо яркое - это да. Но как здорово Машин коллаж смотрится на этом фоне! Сиреневый блюз - это один из моих любимчиков :-))
Так что, выбирай то, что глазу нравится :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И хотела еще тебя спросить, как ты пришиваешь карманы на тонком трикотаже?
Может есть какая-нибудь хитрость?

 

да нет никаких хитростей вроде

 

1. способ "а давай проскочим на халяву":
1.1 беру обрезки
1.2 выбираю длину стежка побольше 3-3,5мм
1.3 верхний транспортер
1.4 игла джерси, стрейч или микротекс (какая не оставляет дырок), но не толще 70.
1.5 пробую строчку на обрезках вдоль и поперек полотна. обязательно сильно тяну строчку, мало ли какая конвульсия случится при надевании и карману или прочим местам достанется...
трикотаж неизбежно тянется под лапкой, но на многих тряпочках можно убрать волну утюгом. если не получилось, то хмыкаю и иду к п2.

 

2. способ "ну тогда так":
все то же самое, но, если есть возможность и это не портит вид, не раздражает и пр. можно проклеить по линии притачивания полоской долевика. обязательно предварительно проверить на кусочке на предмет просвечивания и дополнительной жесткости. всякое бывает.

 

3. способ "ну блин жеж! просила же по хорошему!"
все по п.1, но дополнительно кладу кальку между нижним транспортером и тканью. после отрываю кальку и ковыряю остатки бумаги из-под строчки острым помогатором.

 

больше способов не знаю ))

Изменено пользователем Не_помню

Меня зовут Юлия

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверное, опечалю. Или успокою :-)) После окончания воды в резервуаре ничего не прижарится.
Она (известь) и так по-любому оседает на самом горячем месте - на ТЭНе и на стенках\дне, если ТЭН прикрыт - вспОмните чайник. А вот уже потом, когда нарастёт достаточный слой, эта накипь потихоньку осыпается и лежит кучкой на дне :-))
Пока был только утюг, использовала кипяченую воду после фильтра. На первом парогенераторе тоже. Оно, конечно, лучше, чем просто из-под крана. Но, видимо, недостаточно.
Именно поэтом я перешла на дистиллированную воду

 

Печаль моя ясна... моя водичка такая, что известь оседает даже без подогрева на стенках стеклянной 3-х л банки на которой стоит фильтр, затем после фильтрации - на стенках чайника, остывшую воду я замораживаю и потом вымываю белесую (с солями) середину. В утюг идет вода от растопленного прозрачного "бублика".
И все равно в дырочках подошвы постепенно скапливается кальций. А вот в костях он при такой воде все равно вымывается. Где справедливость?!
Попробую и я старый утюг перевести на дистиллированную воду, новый очень расточителен - 370мл выпарил выгладив пододеяльник, простынь, наволочку и 2 полотенца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все приветы!

 

У меня случился форс-мажор. Электричество от 8 утра до щас отключали.
Как раз, когда хотела пошить.
И ведь же объявление повесили около дома на фонарном столбе,
но у нас память девичья. :-)))
Сегодня вспомнили в 7 часов. Как раз хватило включить чайник, и пару кружек кофя сделать.
Воистину, мироздание откладывает пошив этих брюк. Не знаю, почему.
Завтра тоже не знаю, как пойдет, муж сказал, что в столицу надо ехать.
Пойду пошью, если настроение не уйдет.
А уйдет, не буду убиваться.

 


Юля , ну ты сила! Восхищаюсь бессловесно.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tn_gallery_44067_4306_320742.jpg tn_gallery_44067_4306_2722459.jpg

 

Два дня с раннего утра до вечера шпарит солнце, при этом температура скачет от -32 до -8. Бегу с работы в надежде поймать это солнышко, чтобы сфотаться, но не тут-то было - за каких-то полчаса чистое небо полностью затянуло. Фотик безнадежно сломан, приходится на телефон.
Брюки сшиты по Любиной брючной облипке, шила без примерки, тем более, по этой выкройке есть бязевый пробник и облипкой на мне не выглядит. Первая примерка для определения длины - упс.... влезть-то я в них влезла и застегнула без проблем, но ... пришлось боковые швы легонько расставить, буквально на 3-4 мм сдвинула шов. Захотела "длинные ноги" , кажется получилось))) Они ужасно удобные и эта длина такая комфортная )))))

 

Совершенно не успеваю за событиями в нашем оркестре - вот еще один Олин Герундий готов, у Любы пальто "48 петелек" и платье "70 см" еще и рубашку успела соорудить, Дайна с невероятным шарфом в 500 петель(Дайна, сколько ты его вязала?! и сколько весит это богатство?), Розовый жакет от Вики, ЛекаМ с панталончиками "Яваньтакиежехочу", Юлин свитшот "УтюгомТриРазаНеТрогать!" Класс!!!! Я только спасипки успеваю оставлять. На работе отчет один за другим, дома - блины требуют (((

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте, как смогла, фотограф из меня не очень, перспективу не поймала) ракурсы не очень, но на новую сессию не уговорю)
Итак , просил не в полный рост, а то сильно смутился, узнав, что он тут единственный мужчина, а вокруг столько дам в прекраснейших панТаллонах))) обещала никому не покажу, только своим)))
IMG_1386.JPG2.JPG IMG_1388.JPG3.JPG

 

Для музыкальной открытки дуэта панТаллон все в сборе, можно оформлять, полностью доверяю, никаких пожеланий нет.

 

Девчонки, всех с весной! У нас сегодня солнышко и распустились первые цветы!
IMG_20190305_143734.jpg
дамы, эти крокусы для вас!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория, спасибо за цветы, какие они трогательные и нежные. У вас уже настоящая весна, счастливые))))

 

Наш единственный мужчина - Лучший, так ему и передай! Паталонне - супер!

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успеваю только читать, все мк забываю где, на какой странице, но в памяти остаются все сшитые и связанные нашими мастерицами вещи, еще помню, что не написала Дайне про свой бублик-шапку, она у меня двойная, сшита сначала труба (шов прерывается, чтоб было отверстие вывернуть налицо), потом труба швом наружу складывается вдвое на высоту шапки и с перехлестом сшивается донышко, через отверстие вывернула на лицо и зашила его, отверстие. Получился один шов сзади шапки, никак не могу понять почему у тебя и впереди шов на бублике. Прошу пардону, бублики были 100 страниц назад, а я ток очнулась.

 

Дошила кофтень для внучки, к штанам хорошо подходит, все яркое. С размером разберемся в апреле, шила 68, скорей всего на вырост
передpost-53334-1551803396_thumb.jpg спинкаpost-53334-1551803439_thumb.jpg
только сейчас увидела - рисунок ткани создал кокетку на спинке))))), я ничего не подбирала, ткани было 2 кусочка маленьких, когда-то хотела из нее морковки шить))))
Показываю еще "тепленькую" из-под машинки, еще не отгладила подгибку двойной иглой и карандаш не испарился местами, все равно в стирку все пойдет.

Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, очаровательный желтыш получился, а сердечко - не уверена, что правильно, но кажется это называется вырезная аппликация?

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы, эти крокусы для вас!!!

Спасииибо!!!! Как приятно видеть, прям через монитор весной повеяло. А у нас как в песне- "опять метель...."

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но кажется это называется вырезная аппликация?

ага, упростила себе жизнь, сначала идея была кружавчики закрутить как-нибудь. По краю сердечка можно вручную вышить строчку красным мулине, посмотрю уже на месте, в Питере

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, а я уже полчаса твои фотки рассматриваю…любуюсь…как у тебя всегда так получается естественно и органично….и таки да, ноги – очень эффектны!!! классные брюки получились, ПанТаллоне с большой буквы!

 

Лена-радуга, кофтюлинка очень симпатюлишная) а сколько же малышке, что р.68 на вырост? Это у нас самая юная модель)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуэт ПанТаллоне

 

Девочки, бегу, бегу.
Концерт, не глядя, обменяла на утренник у внучки.
Поэтому уже дома и осталась только ручная работа - низы подшить и обтачку.
post-34209-1551805435_thumb.jpg

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько же малышке, что р.68 на вырост? Это у нас самая юная модель)))

Масяне в марте будет 4 месяца.

 

классные брюки получились, ПанТаллоне с большой буквы!

Да, Римма, брючки отличные

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля , огроменное спасибо за курс по карману!!!
Теперь я знаю все волшебные слова и не буду бояться хмыкать))) очень уж хочется футболочных карманчиков!
И вот, руководствуясь дополнениями к правилам на ФМ, в благодарность за курс кармановедения хочу подарить тебе свой честно заработанный аккорд - белые цветы с мыльными пузырями (надеюсь они подойдут в твой коллаж) )))

 

Римма, уж да уж, ноги удались! Но какая ж ты тростинка, как не промерзаешь в такие страшные морозы насквозь))
Про шарфик: специально посчитала, получилось, что вязала порядка 73 часов (если верить арифметике) с 26 декабря, т.е. если бы размазать равномерно)), то +- по часу в день два месяца. Наверное, так и было, когда не вязала, когда даа часа вязала)) У меня есть одна замечательная подруга, которая связала бы его за недельку, она уникальна по работоспособности! Я так не могу, мне легче год что-нибудь трудоемкое делать, но по чуть-чуть)) Весит 180гр

 

Вика , классные фото! Присоединяюсь к Римме, обязательно передай наши спасибы за фотосессию, он - лучший! И такой высокий! Шорты ты сшила замечательные!
Какой у вас роскошный плющ!!! И кажется, совсем тепло, у нас пока только подснежники цветут))

 

Лиса , я в печали((

 

Лена-Радуга , перечитала твое сообщение, и знаешь, что подумала, может быть я тогда недокрутила свой бублик)) т.е. ты перекручивала и складывала шов к шву при соединении по нижнему краю?
Одежка для малышки - просто чудо!

 

Лека , умница! Хорошо, что балуешь нас визаторами, так приятно подглядывать за процессом)) Вроде все хорошо идет!

 

Леди Оля , вот и мне уж очень глянулся сиреневый блюз))
Ладно, футболки еще долго шить, буду думать))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Вика с Римой зажгли!
Вика, мужу респект, тебе - респектище. Остолбенела, придя с уборки снега...у людей уже всё зелёное! И да, подтверждаю - у нас от - 20 до +2 в сутки скачет только так и снег, он идёт и идёт, зараза...

 

Рима, так не честно, ты стала слишком стройной, выбиваешься из коллектива, срочно за выпечку и усиленными темпами, а главное - на ночь побольше:-)

 

Лена-радуга, какой цыплёночек очаровательный:-)

Тык-с *перебирая талмуды*
инструменты за ПанТалонне мне не сказали Зоряночка, Не_Помню, Лиса, umana, Творческ@я, IraS
сама искать не буду, мне дохтур так много читать по несколько раз не прописывал:-)))

 

И по просьбе Римы выкладываю её коллаж Золотого дуэта дуэли ПанТалонне:-).
____.jpg

 

Рима, если что не так, свисти, подвину-передвину.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно я мяукну: в названии не хватает главного слова ПанТаллоне!)))
Золотой Дуэт ПанТаллоне от Ri2m2a
А так - красота!!! Элегантно так!

 

и про слишком стройной согласна, и про выбивается.... она, наверное, совсем не ест, все рецепты нам раздала))

 

Все-таки, идея с фигуркой Панталоне гениальна! Леди Оля , ку!
И да, ее надо выразительно устанавливать))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голос из кустов сопит и поправляет... есть вам ПанТалонне:-)
он пока запомнил, как они пишутся, не одна неделя прошла...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...