Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Активный гардероб


Рекомендуемые сообщения


Ну вот... Столько лет чувствовать себя отщепенкой, а теперь все в один голос меня же и убеждают, что простой по виду и влезающий в один чемодан гардероб - это есть гуд! Мир изменился и я теперь совпадаю с ним по вектору? Тогда о чем темы про брюки и юбки с изюмом и сложные теории построения образов. Или у всех только для поболтать? А я то верила.... :)

Ну это ведь точно не обо мне? Во мне ничего не изменилось. Простой гардероб - понятие очень растяжимое, кстати. И про один чемодан говорят не все)). Я с тоски помру с таким объемом одежды. Все крайности нехороши...
Хороший базовый набор одежды дает возможность его безболезнено плавно менять. Если есть прямо резкие смены, когда «нечего одеть» на голову валится - это значит его, хорошего, просто не было. Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь ещё и о том, что размеры чемодана и количество одежды в нем - для каждого свои )). В зависимости от... - нужное подчеркнуть ).

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот... Столько лет чувствовать себя отщепенкой, а теперь все в один голос меня же и убеждают, что простой по виду и влезающий в один чемодан гардероб - это есть гуд! Мир изменился и я теперь совпадаю с ним по вектору? Тогда о чем темы про брюки и юбки с изюмом и сложные теории построения образов. Или у всех только для поболтать? А я то верила.... :)

Одно другому никогда не мешало. Понятно, что изюмистыми вещами базу не создашь - они идут для интересной разбавки, для надстройки. Да и база - это далеко не три вещи. Иметь базовый гардероб - это конечно гуд, с этим можно хорошо работать, но обходиться только базовым гардеробом? Хм. Но ведь нужна смена хотя бы из гигиенических соображений, плюс сезонная смена. Даже если хочется продлить время носки вещей и переводить их из летнего в зимний гардероб и обратно (что возможно минимирует количество комплектов), то это все одно потребует покупки дополнительной обуви итд... Короче, чемоданом хоть так, хоть эдак обойтись трудно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины как-то обходятся базовым и не страдают ) Сдаётся мне это какие-то особенности психики у каждой из нас, кому-то надо только идеальное и в небольшом количестве, кому-то приличное, удобное и в большом выборе, у других людей могут быть совершенно другие требования. Плюс эта история, т.е. наши предпочтения могут меняться из-за изменения образа жизни или просто сами по себе. До момента пока эти истории не мешают жить всё вариант нормы.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть исключения, конечно ) Но в основном марсианские гардеробы практичны и редко страдают раздутостью.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и от возраста зависит и от рода деятельности. У моих мужчин так. У сына одной верхней одежды штук 7 и он все носит. У мужа носится одна-две, еще есть может парочка, но это такой "вчерашний день" и такое все вечное.
Мои верхние единицы состоят из 3-х кожанных курток, 4-х пальто, 1-го кейпа-накидки. Дутые или стеганные куртки-плащи-пальто я не люблю у меня их нет. Недавно купила курточку-парку от дождя , которая складывается в сумочку от Zara горчичного цвета, так она прекрасно надевается поверх кожанной куртки. Пальто-халат одно я шила, остальные покупные и есть одно кашемировое полупальто с 1998 года, но оно вечное и красивое.
Стараюсь все поносить хоть по несколько раз в году. Климат у нас такой, что зимой надеть пальто за счастье. Поэтому пришла к выводу, что кашемировые свитера мне не нужны, носить их не когда., стоят они прилично. . Я не шью и не покупаю, то что мне не нравиться, на переделку или на "похудалку"все свои вещи люблю и уважаю, знаю с чем это будет носиться. В интернете не заказываю.
У меня было время очень скудного гардероба и мне это не нравилось, толи дело сейчас. И каблуки я люблю носить, больше чем на плоской подошве, правда это уже ниже 10 см. Главное, что всегда есть из чего выбрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что мой гардероб слишком большой. В шкафы все помещается. И мне всегда чего-то не хватает. Я в постоянном шитье, поиске и фасонов, и вещей. Но сразу скажу, что это не единственное мое развлечение.

 

Выкройки я покупаю, много. Но все равно шью по каждой не один раз, напрмер, платье, потом блузку. Меняю рукав, воротник. Но даже если не менять это, все равно получается другая вещь, так как другая ткань, все ложится иначе, ну, и расцветка разная. А в магазинах тоже ведь вещи похожие, я имею в виду их лекала. Ну, если покупаешь брюки, например, в банана репаблик, то приемлемые для меня фасоны все лежат одинаково, и так не один год. И так же с джемперами, да и другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметила, что в сезон у меня в обороте 5-8 вещей, не больше.Сшитое ранее, все висит мертвым грузом)), редко сшитое новейшее подтягивает что-то из прошлого, как будто я устала от тех вещей, они мне не интересны.)) Например, если я сшила 3-ое разных, свежих брюк по новым моделям и тканям ( например с опушенным средним швом), то старые я уже и не надеваю. Также и с верхней одеждой и юбками-платьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот... Столько лет чувствовать себя отщепенкой, а теперь все в один голос меня же и убеждают, что простой по виду и влезающий в один чемодан гардероб - это есть гуд! Мир изменился и я теперь совпадаю с ним по вектору? Тогда о чем темы про брюки и юбки с изюмом и сложные теории построения образов. Или у всех только для поболтать? А я то верила.... :)

 

По-моему, мир такой же как и был :) А вам зачем-то понадобилось построить такую его картину и чувствовать себя в ней так, как вы чувствуете. Меняйте картину мира! :)

 

Вещи с изюмом - кому-то просто интересно посмотреть и понять, как это сделано, кто-то шьет, чтобы разбавить этим изюмом простой базовый гардероб, у кого-то базовый гардероб состоит из изюма (таких меньше, хотя бы потому, что для такого гардероба нужен соответствующий образ жизни, но они есть)

 

А сложные теории построения образов тоже полезно разобрать, для тренировки, чтобы правильно выбрать простые вещей и построить из них что-то интересное. Потому что даже образ из "простых" брюк и топа может выглядеть стильно, а может совсем наоборот.

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По-моему, мир такой же как и был :) А вам зачем-то понадобилось построить такую его картину и чувствовать себя в ней так, как вы чувствуете. Меняйте картину мира! :)

Да в реальном мире я как раз себя очень нормально чувствую. А вот на этом форуме явно торчала всегда гвоздем - или других царапала, или меня по шляпке норовили. И вдруг такая редкость - прямо подряд десяток постов, где мне доказывают правильность моих же принципов. Прикольно! Настолько, что с трудом поверилось :)

 



О коллекции больших размеров Покажите? - Да, т.к. будут делаться профессиональные фото для сайта.

 

Mariella-Ella, как ни странно, профессиональные фото малоинформативны. Они рекламны. Хороший фотограф на красивой женщине и мешок для мусора превратит в произведение искусства. Плюс фотошоп. Интереснее увидеть технические рисунки или просто фото на просто женщинах не модельной внешности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас одежда такая излишне доступная, что поневоле отбивает желание ее собирать и тащить в свою нору))) Но мое утверждение с позици возраста, ценности могут быть иными))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я заметила, что в сезон у меня в обороте 5-8 вещей, не больше.Сшитое ранее, все висит мертвым грузом)), редко сшитое новейшее подтягивает что-то из прошлого, как будто я устала от тех вещей, они мне не интересны.)) Например, если я сшила 3-ое разных, свежих брюк по новым моделям и тканям ( например с опушенным средним швом), то старые я уже и не надеваю. Также и с верхней одеждой и юбками-платьями.

Я тоже как-то заметила, что вновь сшитое вытесняет предыдущее, поэтому я стала меньше шить. По несколько месяцев не шью, потом что-то из того что есть и новая ткань вдохновляет на какой-то комплект. Обычно не использую одну и ту же выкройку, но есть три пары брюк пошиты по одной и той же выкройке, с изминениями до юбки-брюк. Есть еще одна выкройка, тоже брюки сшиты дважды. И выкройка топ и платье . Но это исключение , чем правило.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И вдруг такая редкость - прямо подряд десяток постов, где мне доказывают правильность моих же принципов.

Принципы всем известны, но красиво (и современно) воплотить их в жизнь - вот это уже мастерство ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обкорнала прямые зимние брюки в пол, шила в прошлом году из натуральной итальянской, хорошего качества темной, серой шерсти, в легкую коричневую клетку. Носила очень интенсивно, нравились и тактильно (внутри в передней части подклад до колена - шелк) и прикольные были, с таких характерным заломом при падении на ступню)). Люблю их, но в этот сезон укоротила до выглядывающей щиколотки,они стали вроде бы и брюки-вроде бы кюлоты с отворотом по низу, так как к ним хочу толстый и длинный пуховик-веретено на зиму, и объемный свитер, давно верх себе не покупала вааще))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже буду укорачивать одни брюки сиреневого цвета из старых 5-летних до кюлот. Думаю брючки заживут по-новому после трехлетнего простоя. К нему бы фиолетовый объемный вверх, но даже новый топ-блузка из лабораторной очень даже подходит.

Изменено пользователем MeriPoppins
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переделывать я тоже любитель) Вещи редко занашиваю, поэтому можно их смело модернизировать, обычно плащ в моих руках проходит стадии плащ-куртка-платье-юбка-сумка)))
Тут еще и приятно то, что когда сам шьешь - прекрасно знаешь исходники и понимаешь, что от них ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariella-Ella, как ни странно, профессиональные фото малоинформативны. Они рекламны. Хороший фотограф на красивой женщине и мешок для мусора превратит в произведение искусства. Плюс фотошоп. Интереснее увидеть технические рисунки или просто фото на просто женщинах не модельной внешности.

 

Технических рисунков не будет, это все же продажа одежды, а не выкроек. Сайт будет больше ориентирован на оптовика, нежели на розницу. Модель в размере 52 - это реальная женщина))) Прилизанной девицы не будет, а красивую картинку будем создавать реальной одеждой.

 

А вот на этом форуме явно торчала всегда гвоздем - или других царапала, или меня по шляпке норовили. И вдруг такая редкость - прямо подряд десяток постов, где мне доказывают правильность моих же принципов. Прикольно! Настолько, что с трудом поверилось :)

 

Иногда люди видят то, что хотят. Принципы у формирования гардероба могут быть одни, а вот решение этой задачи совсем разные.

 

Например, если я сшила 3-ое разных, свежих брюк по новым моделям и тканям ( например с опушенным средним швом), то старые я уже и не надеваю. Также и с верхней одеждой и юбками-платьями.


У меня все миксуется. Вот сегодня неожиданно откопала блузки, которые два года найти не могла и уже мысленно с ними рассталась (до этого года 2 я их носила, т.е. им 4 года))) Они покупные и я все хотела с делать с них лекала. Теперь займусь. И именно они замечательно подходят ко всем моим брюкам.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в основном марсианские гардеробы практичны и редко страдают раздутостью.--------------------

 

Мои марсиане явно не того племени))) В настоящее время что у мужа, что у сына гардеробы в несколько раз больше моего. Помимо покупных вещей, им еще и шьем))) Вчера муж у меня пару кашемиров забрал... Вот совсем не аскеты. Еще его друзья у нас периодически заказывают пошив/перешив. С итальянцев пример берут))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот на этом форуме явно торчала всегда гвоздем - или других царапала, или меня по шляпке норовили. И вдруг такая редкость - прямо подряд десяток постов, где мне доказывают правильность моих же принципов. Прикольно! Настолько, что с трудом поверилось :)

Вот! Все случается когда-нибудь! Вот как в "Трех товарищах", люблю эту цитату на такой случай))):
"– Господин Блюменталь, – сказал я подавленно, – позвольте мне бесплатно приложить к машине две хрустальные пепельницы и первоклассный резиновый коврик.

 

– Ладно, – согласился он, – вот и старому Блюменталю достался подарок."

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня много одежды, но я ношу все одинаковое и по сути это одно и то же. Похожие свитера, различающиеся цветом или вырезом (с воротничком, по горлышку или уголком), юбки одинаковые с богатым расхождением цветом от черного к серому, брюки... почти все туфли, обнаружила, или лодочки или балетки с бантиком спереди. Черные, только сейчас купила синих, но тоже в этом же стиле. А вот шкаф, где лежат ткани, просто ломится (однажды полка рухнула). А все равно сошью то же самое.
Так что никто почти не замечает, что на мне что-то новое... и выгяжу я поэтому как аскетичная своеобразная эстетка))), но я себе нравлюсь в этой одежке. Хотя сама по себе себе я не нравлюсь

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не быть голословной. Вот это мой "гардероб"))) Теперь будет немым укором прямо перед глазами маячит и стимулировать пошив.

 

http://images.vfl.ru/ii/1541412468/e05207ee/24070200_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1541412468/e19e67a9/24070201_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1541412469/667d3b37/24070202_s.jpg

 

Это вот прям самое любимое, проредила основательно. Все, что уже по цвету/стилю не подходит, исключено и лежит с общими запасами на складе (куда тоже иногда заныриваю))) И шила бы с удовольствием. Но то времени нет (даже эти выходные все на работе), то модель долго выбираю.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть где разгуляться! Точно не один гардероб сшить можно! :)

 

Mariella-Ella, а вы не пробовали считать отрезы?
На соседнем форуме темка есть, где совместно перешивают накупленное. Я, когда увидела, что у некоторых по 700-800 (!) отрезов, сразу перестала беспокоиться о своих - у меня гораздо меньше. С моими отрезами проблема в том, что часть покупалась ребенку, часть - простенькие ткани на "поучиться", так что полноценного гардероба из них не сошьешь :(

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariella-Ella, а вы не пробовали считать отрезы?

А смысл их считать? Я их еще и пополняю периодически))) Но только самым интересным. Перестала брать именные ткани, по которым можно сказать какого года коллекция (шелка с такими принтами извожу на подкладку). Поэтому руки совсем развязаны: как время тряпочки придет, так и сошью. Но зато за время ожидания к ней добавляются компаньоны и тогда сразу можно компоновать свою мини-коллекцию. Все отрезы от 1,5м до 10м, натуральные ткани, отличного состава. Ставить цель "пятилетка за три года" не хочу. Что не сошью себе, буду шить внукам, когда появятся))).

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это то, что я взяла на дорожку - в командировке творить)...они там в два ряда утрамбованы, в этом отделении командировочного шкафа только расшитые сетки и кружево, все именные коллекционные зверушки .Однотонку и компаньоны даже фотографировать не буду.

 

post-58690-1541432710_thumb.jpgpost-58690-1541432745_thumb.jpg

 

Дома мои ткани проживают в отдельных 40 м2.....так что я мега-хомяк)))
Но у меня во многом вынужденное - сетки расшитые, кружево по наличии в России не сильно впечатляют выбором, а если впечатляют видом то ценник от 45000/м...да я лучше закуплюсь на производстве)...тем паче что такие ткани не привязаны к моде - цветочки,листочки, палочки что 100 лет назад, что сейчас.

 

А компаньоны креп/шифон/органза/костюмка рулончиками живут - часть уходит на вещи, а остатки - подклад, ну или тотальный "распродажЪ" по знакомым, я люблю многослойность, ярусные платья и прочее в основном длинное, что требует от 7 м на вещь обычно, поэтому маленькие магазины вообще никак-только докупить разовое, мастодонты везут полноценные метражи, но и сдабривают их ценами((...а оптовые базы увы и ах везут ходовое по цветам, нюансами не заморачиваются. Так что мой хомячизм весьма экономен в итоге.
...Просто я - маньяк))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...